Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кобура и ножны под заказ


Рекомендуемые сообщения

Оль! Супер классно смотрится! Мужикам точно должно быть удобно. А вот нам девочкам....  Мне кобура на поясе иногда очень мешает. :blush2: Тут, конечно, не на поясе, но все равно, :blush2: на пути, так сказать.  :D :D :D :D :D

Захотите правильную,свою кобуру-обращайтесь,справим легко!)

Ссылка на комментарий

Захотите правильную,свою кобуру-обращайтесь,справим легко!)

а можно поподробнее?если есть фото,было бы здорово......и цену вопроса озвучте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня радость случилась, вот, хвастаюсь :new_russian:

давно мечтала о ножнах на бедро, это удобно и практично, нож всегда под рукой, за долю секунды можно достать и не лезть под камуфляж, когда ножны на поясе (я девочка, и нож на груди мне носить не удобно по понятным причинам).....

и вот наконец нашла мастера, который сделал мне такие ножны (на фото мои ножны на друге мастера)))... дома померила, все ремни регулируются, ножны сидят, как влитые, не болтаются, и двигаться, садиться на корточки, наклоняться удобно!!

 

attachicon.gifimage-29-08-16-07-25-4.jpeg  attachicon.gifimage-29-08-16-07-25-3.jpeg  attachicon.gifimage-29-08-16-07-25-1.jpeg  attachicon.gifimage-29-08-16-07-25.jpeg

 

довольная, аж до визга :D  :D  :D  и цена на удивление вполне приемлимой оказалась

 

ЗЫ: Саша Гален, узнаешь нож?  ;)

Мне кажется, что вот такой вариант очень простой и весит меньше

3092c7c2d55a.jpg
 
8e053bc6fc44.jpg
Ссылка на комментарий

Lj,h

 

 

Мне кажется, что вот такой вариант очень простой и весит меньше

3092c7c2d55a.jpg
 
8e053bc6fc44.jpg

 

Добрый вечер! А давайте ради спортивного интереса действительно сравним Ваши ножны и те, что сделал я для Ольги: Ваши цепляются на пояс, ее- верхней лямкой за пояс, но длина лямки регулируемая, позволяющая свободно извлекать нож, хоть из под бушлата, хоть из под куртки на молнии. У Ваших такой опции нет. Ваши привязываются шнурком к бедру, мои-плотно сидят на двух подрезиненных ремнях, снабженных двумя фастексами (термин подаренный мне моим другом-продавцом ножей, да визга крутое словечко!))),надежно крепящими и моментально размыкающимися при необходимости. У Ваших такой опции тоже нет. У Вашего ножа ярко выраженная гарда, у ножа Ольги такого нет, но поставлена задача при вероятной угрозе моментально лечь в руку и отработать противника (подранка и т.п.). И поэтому на Ваших кнопка открывается указательным пальцем, на моих большим пальцем, обеспечивающий правильный и плотный хват рукояти. А теперь взвесьте пожалуйста Ваши и попросим Ольгу взвесить ее ножны без ножей и бруска из Ваших ножен. Поверьте, Ваши ножны отличные, но мои выполнены согласно поставленной задаче и мне за них не стыдно! С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий

а можно поподробнее?если есть фото,было бы здорово......и цену вопроса озвучте пожалуйста.

Добрый вечер! Позвольте рассказать для чего и почему я стал делать кобуры вообще. Когда у меня появился первый пистолет стилл, я решил приобрести для него кобуру и главными критериями при ее выборе были: простота, неубиваемость, надежная фиксация ствола, легкость извлечения, НЕЗАМЕТНОСТЬ. Обойдя кучу магазинов в Москве, я понял, что такого не бывает, либо бывает, но на заказ за кругленькую сумму.А так как я работал и работаю в мастерской по ремонту обуви, то решил, что пришло время расширять горизонты.И начал экспериментировать с различными видами кож.Задача усложнялась тем, что стилл крупнее ПМа и имеет двухрядный магазин. Представленная на фото кобура находится в моем повседневном обиходе и  на данный момент меня полностью устраивает. Она сшита конкретно под этот ремень и имеет фиксированный угол наклона-именно удобный мне, а так же высоту расположения рукояти над ремнем.    https://my.mail.ru/mail/bstrvl/photo/_myphoto/26.html    

Ссылка на комментарий

а можно поподробнее?если есть фото,было бы здорово......и цену вопроса озвучте пожалуйста.

Насчет цены- как правило укладываемся в 3000 р. с последующим бесплатным обслуживанием и корректировками по необходимости.

Ссылка на комментарий

а можно поподробнее?если есть фото,было бы здорово......и цену вопроса озвучте пожалуйста.

Для сравнения габаритов на фото представлены пистолеты стилл, вальтер П22, макарыч (ИЖ79-9Т). На вальтере детская кобура, сшитая для дочки. Макар в левосторонней резервной кобуре, используемой мной для тренировок на полигоне. Так же представлены фото моих набедренных ножен, которые являлись прототипом ножен для Ольги. При изготовлении кобур и ножен для себя, внешняя отделка имела второстепенное значение. Завтра предоставлю фото двух кобур на кольт и ПМ, сшитых в подарок другу и его дочке, а также чехла на викторинокс и сандер. 

Ссылка на комментарий

Алексей, спасибо за ответы и готовность помочь. Здорово, что Вы решили свою проблему и помогаете другим.

Я , четного говоря, не очень заморачиваюсь вопросом о кобуре. Точнее кобура меня устраивает, просто иногда пистолет на поясе мешает, какая бы кабура не была. Но поскольку я его каждый день не таскаю и даже не на каждую охоту, то это неудобство можно потерпеть. :)

Ссылка на комментарий

Для сравнения габаритов на фото представлены пистолеты стилл, вальтер П22, макарыч (ИЖ79-9Т). На вальтере детская кобура, сшитая для дочки. Макар в левосторонней резервной кобуре, используемой мной для тренировок на полигоне. Так же представлены фото моих набедренных ножен, которые являлись прототипом ножен для Ольги. При изготовлении кобур и ножен для себя, внешняя отделка имела второстепенное значение. Завтра предоставлю фото двух кобур на кольт и ПМ, сшитых в подарок другу и его дочке, а также чехла на викторинокс и сандер. 

красиво,практично и удобно.правда кобура меня не интересует,пистолета у меня нет и в ближайшем времени не появится.а вот ножны очень даже заинтересовали.....я понял,что цена кобуры в районе 3000р,видимо и цена ножен не далеко от этого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Lj,h

 

Добрый вечер! А давайте ради спортивного интереса действительно сравним Ваши ножны и те, что сделал я для Ольги: Ваши цепляются на пояс, ее- верхней лямкой за пояс, но длина лямки регулируемая, позволяющая свободно извлекать нож, хоть из под бушлата, хоть из под куртки на молнии. У Ваших такой опции нет. Ваши привязываются шнурком к бедру, мои-плотно сидят на двух подрезиненных ремнях, снабженных двумя фастексами (термин подаренный мне моим другом-продавцом ножей, да визга крутое словечко!))),надежно крепящими и моментально размыкающимися при необходимости. У Ваших такой опции тоже нет. У Вашего ножа ярко выраженная гарда, у ножа Ольги такого нет, но поставлена задача при вероятной угрозе моментально лечь в руку и отработать противника (подранка и т.п.). И поэтому на Ваших кнопка открывается указательным пальцем, на моих большим пальцем, обеспечивающий правильный и плотный хват рукояти. А теперь взвесьте пожалуйста Ваши и попросим Ольгу взвесить ее ножны без ножей и бруска из Ваших ножен. Поверьте, Ваши ножны отличные, но мои выполнены согласно поставленной задаче и мне за них не стыдно! С уважением, Алексей.

Спор вообще ни о чём, т.к. ничего не цепляется и свободно извлекается. Мне ни за какие ножны не стыдно. А ножи с гардами просто не уважаю, а все делаю с больстерами (на всякий случай). Фото были даны просто для сравнения, не для того, чтобы показывать, как у меня круто!

Ссылка на комментарий

красиво,практично и удобно.правда кобура меня не интересует,пистолета у меня нет и в ближайшем времени не появится.а вот ножны очень даже заинтересовали.....я понял,что цена кобуры в районе 3000р,видимо и цена ножен не далеко от этого?

Добрый день! Обычно ножны так и стоят 3000. Вы ставите задачу, рассказываете какими Вы их видите, как они должны выглядеть, какая отделка и т.д., а я постараюсь все учесть. Если захотите, пишите в личку все обсудим!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ребята, я перенесла сюда всю переписку по ножнам и кобурам. Все вопросы Алексею задавайте тут))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх