Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рузский район. Осенняя охота


Galen

Рекомендуемые сообщения

Саш, я спрашивал из-за того, что со следующего понедельника я в отпуске и возможно??? вырвусь туда на рыбалку и мог бы закинуть тебе десяток чучел во временное пользование, но так как планов много, то гарантий, что туда подъеду, нет. Тем более не знаю до каких пор ты сам там будешь и будет ли голубь.  

Да я в Вас не сомневаюсь, к Вам никаких претензий.

 

Сам я буду там охотиться с 16 по 20, а дальше домой. Каждый день туда шастать не стану точно. Нужно что-то и на рябчика оставить. С ним, болезным, пока вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    72

  • vikmar56

    14

  • тучка

    12

  • ViZor

    7

Ну так вроде и поле не твое, может там кто то и до тебя охотился, не надо быть таким жадным... Скока мест за все время охот мы поменяли и пальцев не хватит посчитать, а новые места находили все лучше и лучше....

Тот, кто раньше охотился, или сам нашёл, или если местный - на здоровье. Но вычитать и поехать - это уже перебор.

Тем более, вы сели в тачку, дали на ней кругаля километров 100 и нашли "новые места все лучше и лучше", у меня, к сожалению, возможности ограничены.

И, наконец, я не стану пропагандировать то, чему не следую сам.

Ссылка на комментарий

П-ц, там одно что ль, единственное поле из-под пшеницы, остальные ячмень да клевер? Вот жопа-то! Сейчас туда все понаедут. :D

 

Специально тему посмотрел - нет, конкретного места не указывал, а поди ж ты, вычислили. Сейчас приеду, а на поле скрадок и спортпласт, усё - нужник занят.

 

Главное, пока меня не было, всем было пофиг. Голубь - и тот летел жрать аж в 8.15 вопреки хрестоматиям. Как я начал там грохать, сразу меня местный начал "пасти", чувствую себя Томом Сойером, красящим забор.

 

В следующий раз направление буду указывать "уехал пириблизительно туда - Душанбе, Воркута, Львов!".

Ага,как в том кино-где-то на побережье Перу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тот, кто раньше охотился, или сам нашёл, или если местный - на здоровье. Но вычитать и поехать - это уже перебор.

Тем более, вы сели в тачку, дали на ней кругаля километров 100 и нашли "новые места все лучше и лучше", у меня, к сожалению, возможности ограничены.

И, наконец, я не стану пропагандировать то, чему не следую сам.

Да, это постоянная тема ,поэтому если фото, то в землю ,ни какой видеосъемки ,количество дичи на фото - никогда в полном объеме и путай - путай по районам :D

Настоящий расклад знает пара - тройка проверенных друзей и не более того :D

Ссылка на комментарий

Если вы меня имеете в веду что я занял ваше поле. Так я обяснюсь . во первых поле вы мне не указывали. Во вторых сам эти поля прекрасно знаю. Так как у меня у самого дача в Тарусе. В третьих ездил перед охотой целый день по полям и сам лично находил где голубь. И в четвёртых при разговоре с егерем он сам лично всем указывает на это поле.

Ссылка на комментарий

Если вы меня имеете в веду что я занял ваше поле. Так я обяснюсь . во первых поле вы мне не указывали. Во вторых сам эти поля прекрасно знаю. Так как у меня у самого дача в Тарусе. В третьих ездил перед охотой целый день по полям и сам лично находил где голубь. И в четвёртых при разговоре с егерем он сам лично всем указывает на это поле.

В таком случае вопрос исчерпан. К Вам никаких претензий, извините, если что не так.

Тем не менее, от своих слов в общем, а не в частности, я не откажусь.

Это не жадность, а элементарная очередность. Кроме того, когда я начинал охотиться, то мне хотелось больше пострелять, чем поискать, сейчас без самостоятельного поиска, где стрелять, удовольствия охота не доставляет.

Ссылка на комментарий

А ещо нужно было сдесь написать что есть у нас на форуме такой вот охотник как (тучка) и что он прочитав ваш отчёт поехал и спецом украл ваш велик что бы недай бог вы всех голубей не перестриляли и на поле больше не ездиили

Ссылка на комментарий

А ещо нужно было сдесь написать что есть у нас на форуме такой вот охотник как (тучка) и что он прочитав ваш отчёт поехал и спецом украл ваш велик что бы недай бог вы всех голубей не перестриляли и на поле больше не ездиили

Ну зачем же так - я такого не писал. В остальном, Вы объяснились, я это принял и даже принёс извинения в несправедливых лично к Вам претензиях.
Ссылка на комментарий

Ну зачем же так - я такого не писал. В остальном, Вы объяснились, я это принял и даже принёс извинения в несправедливых лично к Вам претензиях.

Прощу прощение если я не так вас понял. Надеюсь что все стало на свои места.
Ссылка на комментарий

Прощу прощение если я не так вас понял. Надеюсь что все стало на свои места.

Да не-е... Обозлился таперича я! :D :D :D

Теперь я поеду на голубячье поле не с курковкой, а СКС-ом с оптикой. Буду Вас там на сантафее караулить, за лисапед свой сpigeonный жестоко отмщать! :D :D :D

 

Стишок.

 

Летал над полем pigeon,

А велик мой был спи-н.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Теперь я поеду

 

Летал над полем pigeon,

А велик мой был спи-н.

:D Стесняюсь спросить, а на чем?

Ссылка на комментарий

:D Стесняюсь спросить, а на чем?

Старый попробую в чувство привести. :D

 

А где про охоту то? Всё срач, да рассуждения!

Будет. На вторую серию поеду, с 16 по 20.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старый попробую в чувство привести. :D

 

 

А у тебя фотки спиз..го не осталось - может где в объявах по продаже мелькнет или вдруг там на дачах увижу.

Ссылка на комментарий

А у тебя фотки спиз..го не осталось - может где в объявах по продаже мелькнет или вдруг там на дачах увижу.

Остались, родимые. Разведём с тобой, Андрей, там целую анискинскую пастораль. :D

Скорее всего, он уже в чермете. Ну, или если совсем уж быдло спёрло, то ездит, светится. :D

Кстати, ты сейчас где? А то поедем вместе голубя караулить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остались

Кидай - вдруг где попадется на глаза.

Кстати, ты сейчас где? А то поедем вместе голубя караулить.

Дома. Не, на дачу не поеду - мне вчера как раз звонили с предложением очистить улицу от разросшегося кустарника. Ну их нафиг :D. Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Сегодня, короче, приехал на дачу, купил путёвки, приладил велокамеру к старому велику, только собрался накачать, а там ниппель presto, к которому ни один мой насос не подходит. Ипать! Как я матерился, какие проклятия изрыгал на вора, ведь собирался завтра поутру съездить по голубю.

А потом вспомнил, что видел сегодня соседа по поселку, художника, который тоже на велосипеде по округе ездит. В общем, попросил я у него насос на время, камеру накачал, но выяснилось, что покрышка безнадежно испортилась и в обод не залезает.

В общем, нет света в конце ректальной ампулы. Казалось бы. Но, по ходу лихорадочных поисков выхода из сложившейся ситуёвины, мне пришли в голову сразу несколько вариантов планов на следующий день, один из которых я завтра надеюсь воплотить.

Но пока не скажу, какой. Обо всём завтра.

Виктор Николаевич просил про охоту. Про охоту мне интересно вот что. Почему голубь летел ко мне на выстрел? Он меня не видел? Такого быть не может, зрение у них очень острое. Тогда почему? Я был неподвижен? Ну да, резких движений ее делал, но и совсем на номере не "умер". Тогда почему они видели меня и всё равно подлетали на вполне выстрельные расстояния? Хрестоматии на этот вопрос не отвечают. Там на паровозной тяге излагается: чучела и строжайшая маскировка как на гуся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без назидания. Но голубя нужно уметь стрелять, как и любую птицу! Полет у него своеобразный и скорость 18 - 20 м/с.  Охота на вяхиря требует стрелковой подготовки, реакции и тщательно снаряженного патрона. С этим у тебя Александр (кажется) проблема.

Наверное на тебя налетал вожак!

 

Если лидер голубиной стаи дает очевидно неверные указания направления полета, вся группа, объединившись, способна «отменить» его инструкции – и стая двинется в правильную сторону, а сам глава начнет быстро терять авторитет. Об этом оксфордские зоологи пишут в журнале Biology Letters.

8bc916d00790a3.jpg
Источник tjournal.ru
Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Насчёт моих проблем, Вы абсолютно правы, Виктор Николаевич! Даже если бы и с назиданием. :)

Когда по делу, у меня нет претензий.

Действительно, моя стрелковая подготовка ужасна. Патроны покупные, и тоже к ним есть вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчёт моих проблем, Вы абсолютно правы, Виктор Николаевич! Даже если бы и с назиданием. :)

Когда по делу, у меня нет претензий.

Действительно, моя стрелковая подготовка ужасна. Патроны покупные, и тоже к ним есть вопросы.

Приглашал же на стенд!

Ссылка на комментарий

Саша, Виктор Николаевич плохого не посоветует. У меня после стенда утки и вальдшнепы стали чаще приземляться.

Ссылка на комментарий

Да я только за, просто не срасталось как-то.

Вчера я привёл в порядок старый велик и поехал вечерком посмотреть жирующих куличков. Но вечером их не увидел. Не летели они и в свет велофары. Но был красивый закат и восход огромной полной луны.

Утром вчерашнего же дня хотел съездить на голубя, встал по будильнику, но шёл дождь, который голубь не любит, да и я вчерашним днем был подзаё малость и решил спать дальше.

А сегодня я встал в 4.00, позавтракал и тронулся в путь. Небо было светлым из-за полнолуния и начинавшего брезжить рассвета. На место приехал, встал. Лисапед запрятал подальше, чтобы по-новой не возвращаться пешком.

Стою. День пасмурный, но без дождя. Похолодало градусов на 5. Постепенно светлеет, но ничего не происходит. Обычно голуби начинали летать с 6 утра, а тут серая пустота неба вокруг. Я уже стал думать, что не голубь свалил в тёплые края и собирался уходить, как в 7.15 на небе появилась небольшая стайка голубей, не больше десятка, и полетела, как водится, на меня. Ну, а я как всегда. Одно утешение, что дробь хоть рядом прошла, видно было по птице.

Потом в 7.45 пролетел ещё один голубь, одиночка, но далеко от меня, и лишь около 8 из леса вылетела стая голов в 30 и полетела на поле через дорогу. Я наблюдал их в бинокль. Они всё летали-летали и периодически рассаживались на деревья, до которых от меня было метров 700-800. Рассевшись, они наблюдали за полем, но что-то их беспокоило. Они перелетали с места на место, пока вовсе не снялись и не улетели прочь.

Вряд ли это из-за меня. Я хоть и хотел подойти у нас ближе, но шёл я не в штык, а стороной, да и далеко я был.

Но так или иначе, голубь мне уже надоел, а рябца я так и не нашёл. Три дня осталось охоты. Эта задача пока не выполнена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голубь любит присаживаться на ветки одинокостоящих сухих деревьев.

Ссылка на комментарий

Голубь любит присаживаться на ветки одинокостоящих сухих деревьев.

Да, я об этом читал, а голубь, видимо, нет. Рассаживались на любых 2-3 рядом стоящих деревьях кромки. :)

Но я говорю - что-то им мешало. Они постоянно перелетали, пока не свалили. Неужели, я? По идее, я далеко от них был. Разве что голубиным вармитингом мог заняться с нареза.

Ещё встретил местного жителя, а он посоветовал сходить на элеватор, они там тоже пасутся. Я съездил, но там были обычные сизари.

А то, что голубь любит обзор, я понял сразу, потому и встал на месте "ворот" заросшего оврага, где в прогале между деревьями хорошо просматривается поле, на которое он летит.

Ссылка на комментарий

Сегодня разведал рябца, и он есть! Как тот суслик из ДМБ. :D

В общем, встал не как на голубя, в 4.00, а в 5.00, как уже рассвело и решил сходить в один знакомый мне березнячок рядом с водичкой. На месте был где-то в 6.30. Постоял, потом начал свистеть. Сначала ничего, потом один отозвался. Ну, слава Богу! Хорошо, хоть есть сам по себе. Потом стал отзываться всё ближе и ближе, песня "пять, пять, пятью пять".

Подпархивал совсем близко, но вовремя разглядеть не удавалось, улетал. Вообще, видел его летящим порядочно. Но это была моя первая охота на рябчика с манком. То есть, полноценная охота. До этого мой напарник ягоды прямо во время приманивания собирал. А сейчас хоть всё было честь по чести. Свистел и отклмкался он где-то до 8.00. Затем я выстрелил по качнувшейся ветке, думал, порхнул, но показалось. После этого как оборвало, а, может, уже поздно стало.

В общем, хоть и не добыл, всё равно рад до ужаса, что нашёл ещё один объект охоты в родных краях и даже кое-что получалось.

Хубертус манит неплохо, но что-то захотелось сделать манок самому из рога, тем более, устройство у него нехитрое.

В 9.00 вернулся домой, переоделся и поехал на выборы. Встретили меня радушно и в это время на изб. участке я был в гордом одиночестве. Проголосовал, как и хотел, за КПРФ и Алксниса.

Потом домой, отдохнул малёк и на гооубиное место, посмотреть, летает ли он на поле вечером. Походе, нет. Только 3 и 2 птицы видел, летевшие из леса, судя по всему, на элеватор.

Вот такой сегодня был день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх