Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рузский район. Осенняя охота


Galen

Рекомендуемые сообщения

Блин, рябец сегодня в полный отказ пошёл, ни разу не отозвался. :( С 6.30 до 8.30 полный голяк. Ну да, солнца нет, но и дождя тоже. Правда, ветер был, хоть и небольшой.

А сейчас солнце выглянуло. Может, сейчас он там кукарекает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    72

  • vikmar56

    14

  • тучка

    12

  • ViZor

    7

  • Экспертная группа

Блин, рябец сегодня в полный отказ пошёл, ни разу не отозвался. :( С 6.30 до 8.30 полный голяк. Ну да, солнца нет, но и дождя тоже. Правда, ветер был, хоть и небольшой.

А сейчас солнце выглянуло. Может, сейчас он там кукарекает?

По моим наблюдениям,рябчика лучше манить после 12 часов,утром он совсем не идет. Да и бывает,что подходит по земле без голоса, проявите терпение,если время позволяет. А хубертусом у меня никогда не получалось нормально наманить, рябец конечно откликается,но не летит.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям,рябчика лучше манить после 12 часов,утром он совсем не идет. Да и бывает,что подходит по земле без голоса, проявите терпение,если время позволяет. А хубертусом у меня никогда не получалось нормально наманить, рябец конечно откликается,но не летит.

В тихую пасмурную погоду идет весь день, до заката, но если ветер или перелом погоды, то хрен его дождешься, не даром с барометром сравнивают. Вообще то сейчас листвы полно, тяжело его выследить. Может кружить вокруг и не откликаться, а кажется что их нет.

Ссылка на комментарий

После 12? Не осмелюсь спорить, но по моему скромному опыту, нигде так не справедлива пословица "Кто рано встает, тому Бог подаёт", как в охоте.

У меня он в ранние часы вчера и откликался будь здоров, и на Хубертус подлетал, только неудобно подлетал, или я не мог себя грамотно расположить, когда он уже близко. Но рябчик шёл и довольно успешно. Возможно, я ушёл рано, вот это может быть.

Но такие дни, как сегодня, терпеть не могу. Чтобы без дичи и без выстрела. Чувствую себя мудаком, зачем-то вышедшим в парк вооружённым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После 12? Не осмелюсь спорить, но по моему скромному опыту, нигде так не справедлива пословица "Кто рано встает, тому Бог подаёт", как в охоте.

У меня он в ранние часы вчера и откликался будь здоров, и на Хубертус подлетал, только неудобно подлетал, или я не мог себя грамотно расположить, когда он уже близко. Но рябчик шёл и довольно успешно. Возможно, я ушёл рано, вот это может быть.

Но такие дни, как сегодня, терпеть не могу. Чтобы без дичи и без выстрела. Чувствую себя мудаком, зачем-то вышедшим в парк вооружённым.

Я много раз пытался утром ходить за рябчиком, потом бросил это неблагодарное дело. Теперь если утром - то утка или тетерев, потом уже можно и на рябчика выходить, но это только мой опыт, я ни на что не претендую.

Ссылка на комментарий

Раньше 7.30 не хожу, после 13.00 делать нечего, за исключением таких дней как сегодня, но при условии что так не дует.

Ну это из моего опыта...

А хубертус хорош, не подводил ни в средней полосе, ни в Карелии и Кольском.

Ссылка на комментарий

Во второй половине дня всё время дул ветер, несильный, но дул. В лесу тишина.

Съездил за Петрищево - там поля травяные, но есть одно кукурузное с выклеванными початками. Интересно, голубь выклёвывает початки?

Ещё заехал в одно местечко. Вполне себе рябчиное, но он там не свистел.

Завтра последний день, чтобы размочить счёт. Но прогноз по навигатору плохой. По погоде тоже не знаю, что будет.

Зря я ещё, долбик, не взял полуавтомат на голубя. Он был бы кстати и меня бы, наверняка, хоть олин-два раза выручил. А на рябца ходил бы с тозом.

Ссылка на комментарий

Забыл сказать. В последний день моей охоты рябчик не свистел.

 

Каковы итоги. Нихрена не добыл, но зато узнал, где что водится - тоже хорошо. :hunter::D

Ссылка на комментарий

Так раньше дни покоя - всегда были ,это последнее время их местами похерили. :D

Я сколько охочусь их не было ни когда.Только слышал.Хотя у нас и так они есть.Потому что массово народ в аыходные едет а в будние дни мало кто и выстрелос почти не слышно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я сколько охочусь их не было ни когда.Только слышал.Хотя у нас и так они есть.Потому что массово народ в аыходные едет а в будние дни мало кто и выстрелос почти не слышно.

В оренбургской этой весной понедельник, вторник и среда были днями тишины.

Ссылка на комментарий

Если у нас на весеннюю еще и тишину обьявят то ........ Она всего 10 дней,с 1 го по 10 е марта.

Хотя мне по боку,я на нее не езжу.Птица худая.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если у нас на весеннюю еще и тишину обьявят то ........ Она всего 10 дней,с 1 го по 10 е марта.

Там тоже было 10 дней, без учёта дней тишины

Чистых охотничьих дней было 10

Ссылка на комментарий

18-го, в воскресенье, было солнечно, рябчик свистел и подлетал на манок, 19-го, в понедельник, было ветрено и ожидалась смена погоды - рябчик не свистел и не отзывался. 20-го, во вторник, моросил дождь, а потом хоть и прекратился, рябчик не засвистел. А в среду и четверг стрелять нельзя.

 

Нехило так - считай, 4 дня "полная тишина в студии", а то и больше, если погода на 5-й вновь испортится. Можно и ружьё не расчехлять на некоторые виды дичи, знай только, путёвки продавай.

 

Так что я считаю эти "дни тишины", по крайней мере, для боровой дичи - полной х-нёй и больше ничем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть там ферма в Златаусово так там голубя мерено-не мерено "Велком")))

Я догадываюсь про какое поле ты говоришь. Там если не ошибаюсь на одном собрали а рядом на таком же ещо лежат. Но я сегодня как уезжал то трактор на поле заезжал. Скорей всего и за остальными

Ссылка на комментарий

А у нас снегом и не пахнет !!!

Завтра вроде -3 а потом +10 ,в общем грязюка сначала замерзнет,потом расстает и по ней мне на озеро ехать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добавляю фотки, которые заныкал. :)

IMG_20160906_065227.jpg

IMG_20160906_070235.jpg

IMG_20160906_070800.jpg

Это когда я первый раз только вышел, рябца зачем-то искал там, где его нет и быть не может. Вот, лосиная лёжка попалась и паутинка красивая. И рассвет аж пышет.

Ссылка на комментарий

Это поля с пшеницей голубиные. Уже день, смотрины закончились, а в конце вечер. Вечером, куропачей упустил и вальдшнепа. Который, кстати, летел, хоркнув. Осенью хоркнул, а весной они только цвикают.

IMG_20160906_082516.jpg

IMG_20160906_094906.jpg

IMG_20160909_191625.jpg

 

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

А это поляна, где по весне вальдшнеп тянет. Вот так она выглядит в начале сентября.

IMG_20160909_103340.jpg

А вот так в апреле.

IMG_20160417_121849.jpg

IMG_20160422_193621.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

 

Это я в Можайск ездил. Вид на Никольский собор с противоположного холма. А слева жилой дом и двор, а за ним сразу кладбище. Прямо за забором. Такого тесного соседства живых и мёртвых больше нигде не наблюдал.

IMG_20160910_162251.jpg

Ссылка на комментарий

Это всё то же голубиное поле ночью. Темнеет, затихает чуть поодаль село.

IMG_20160910_193323.jpg

IMG_20160910_194434.jpg

А это я в какой-то другой день снимал. Луна только восходила. Жаль, с ночными режимами я не в ладах.
IMG_20160916_191851.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх