Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Радиус поражения прикладом в книжке тоже не указан((((

так радиус поражения прикладом зависит от того,бьёте ли вы прикладом,либо отмахиваетесь держа ружьё за ствол :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Книга, как мемориал памяти безвременно запертым в чулан, скорее запудрит мозги нежели даст какую то ценную информацию. У автора просто назчивая идея быть изданным и получить гонорар за счет справочных материалов. У нас на факультете преподавал математику старый еврей он нам повторял каждый раз не читайте учебников а внимательно слушайте мои лекции. Гений был мужик! правда не все его понимали.

так указанная мною книга и называется"справочник",и как помощник в выборе первого ружья очень даже подойдёт.хотя бы даст элементарные знания .думаю,вреда от этой книги уж точно не будет!
Ссылка на комментарий

так указанная мною книга и называется"справочник",и как помощник в выборе первого ружья очень даже подойдёт.хотя бы даст элементарные знания .думаю,вреда от этой книги уж точно не будет!

Конечно вреда не будет просто про охоту можно забыть)))

Ссылка на комментарий

так радиус поражения прикладом зависит от того,бьёте ли вы прикладом,либо отмахиваетесь держа ружьё за ствол :D

Звучал булат, картечь визжала,

Рука бойцов колоть устала,

И ядрам пролетать мешала

Гора кровавых тел.

Изведал враг в тот день немало,

Что значит русский бой удалый,

Наш рукопашный бой!..

Ссылка на комментарий

БОРОДИНО.

".....да,были люди в наше время

не то,что нынешнее племя!богатыри-не вы!"

а вот про охоту я не забыл,несмотря на то,что пролистал вышеупомянутую книгу.так,интереса ради!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Флуд заканчиваем - потомки..............

Ссылка на комментарий

Как новичок хочу вставить свои 5 копеек за свой выбор первого ружья.

Выбрал я Бекас Авто в 5-й комплектации - полуавтомат с 2-я съемными стволами: для дробовой стрельбы 750мм и пулевой стрельбы 520мм.

За все провсе у себя на камчатке этот ствол обошелся мне в 25000 рублей.

Выбирал между МР и Бекасом, выбор в сторону Бекаса обусловлен в первую очередь качеством исполнения а также комплектацией которая посути дала мне дробовое ружье с 3-я видами насадок - чек, получек и цилиндр. И ружье для пулевой стрельбы со коротким стволом без сужения с винтовочной мушкой и прицелом.

Это все не ради рекламы Вятско-полянского завода и его продукции. Но мне как новичку очень импонирует мой выбор за его невысокую стоимость (25т.р.), функциональность (два ствола) и качество - стволи изготовлены по технологии холодной ковки и в принципе кривыми быть не могут. Плюс патронник 76мм - позволяет без проблем отстреливать как 12/70 так и 12/76 патроны.

Все ИМХО.

Из девяти, добытых в минувшем сезоне, лосей, четыре были взяты при помощи Бекаса.

Но Бекас на любителя.

Подержал, покрутил, повскидывал, не стрелял. Баланс отсутствует, центр тяжести, полностью смещен на левую руку. Тяжеловат, не для ходовой.

С коротким стволом не видел, наверно поудобней.

Владельцу нравится, точный, добычливый.

Ссылка на комментарий

Из девяти, добытых в минувшем сезоне, лосей, четыре были взяты при помощи Бекаса.

Но Бекас на любителя.

Подержал, покрутил, повскидывал, не стрелял. Баланс отсутствует, центр тяжести, полностью смещен на левую руку. Тяжеловат, не для ходовой.

С коротким стволом не видел, наверно поудобней.

Владельцу нравится, точный, добычливый.

на любителя-это применимо практически к каждому ружью.то,что подходит одному может совсем не подходить другому.более индивидуальной вещи,чем ружьё и придумать сложно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на любителя-это применимо практически к каждому ружью.то,что подходит одному может совсем не подходить другому.более индивидуальной вещи,чем ружьё и придумать сложно.

Не совсем так. Правильнее сказать, что стандартный по сложению человек легко найдет то, что искал. А вот в случае нестандартной фигуры без ложевщика не обойтись.
Ссылка на комментарий

Не совсем так. Правильнее сказать, что стандартный по сложению человек легко найдет то, что искал. А вот в случае нестандартной фигуры без ложевщика не обойтись.

а кто придумал эти стандарты?просто усреднили данные,а ведь каждый человек индивидуален.а то,что мы привыкли к усреднению-не есть норма.
Ссылка на комментарий

а кто придумал эти стандарты?просто усреднили данные,а ведь каждый человек индивидуален.а то,что мы привыкли к усреднению-не есть норма.

Выхода при заказе оружия два : 1-купить ружьё , снять дерево и сделать новое. 2- купить либо Буратино и сделать ложе или заказать прям с завода. оружие под свою антропаметрию.

Оба способа можно использовать . но они влекут за собой увеличение в цене итогового продукта , да и необходимо найти нормального ложовщика , а это не так просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а кто придумал эти стандарты?просто усреднили данные,а ведь каждый человек индивидуален.а то,что мы привыкли к усреднению-не есть норма.

Небольшие отклонения от стандартной фигуры не критичны и индивидуальные особенности, не влияющие на основные параметры, тоже. Размеров влияющих на "прикладистость" не так уж много. Длину приклада можно всегда отрегулировать отрезанием лишнего или вставкой необходимого. Питч тоже легко изменить. Мерят длину шеи (размер от зрачка глаза до ключицы), ширину плеч (размер от одной плечевой впадины до другой) вот и всё, не считая обмер который определяет длину приклада, но его как я указал выше можно легко изменить не переделывая форму приклада. Эти обмеры дают высоту и форму верхнего гребня приклада и необходимые отводы в носке и пятке приклада. Причем отклонения в длине шеи тоже можно в какой то мере нивелировать манерой прицеливаться, а именно нагибанием головы к прикладу, что обычно и делают многие стрелки. Таким образом решительно влияет на "прикладистость" лишь такой параметр как ширина плеч (отводы в носке и пятке приклада).

Кстати стандартные размеры, или как вы указали, размеры наиболее часто встречающиеся, достаточно отчетливо меняются у разных народов. Обычно подходящими для нас являются стандарты европейцев, в то время как азиатские народы имеют свои стандарты. Таким образом на фигуру и сложение влияют в главной степени условия и местность проживания.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Почему только про мурки и бекасы идет речь. Я взял себе Pegasus Standart Plastiс 12/76, ствол 760 мм. Доволен как слон. Ружье не лягается в отличии от мурок. Специально ездили на стрельбище брали МР-153, турецкий АТА АРМС, и Пегасус.

Баланс ружья тоже отличный благодаря разнесению возвратной пружины в приклад. Брал в Хакасии за 20 тыс. вот такое http://www.tula-guns.ru/catalog/90/426/

Ссылка на комментарий

Почему только про мурки и бекасы идет речь. Я взял себе Pegasus Standart Plastiс 12/76, ствол 760 мм. Доволен как слон. Ружье не лягается в отличии от мурок. Специально ездили на стрельбище брали МР-153, турецкий АТА АРМС, и Пегасус.

Баланс ружья тоже отличный благодаря разнесению возвратной пружины в приклад. Брал в Хакасии за 20 тыс. вот такое http://www.tula-guns...catalog/90/426/

Неплохой выбор!

не мог бы показать нам что внутри у Пегасуса, как устроен газоотводный механизм?

Ссылка на комментарий

Неплохой выбор!

не мог бы показать нам что внутри у Пегасуса, как устроен газоотводный механизм?

Да не вопрос. Свое разбирать не буду в сети уже полно разборов вот например: http://www.berkut.com.ua/articles/516-okhotnichi-poluavtomaticheskie-samozaryadnye-ruzhya-pegasus-i-golden-eagle.html

А вот видео про pegasus

Ссылка на комментарий

Сам чуть не купил МР-153 вот это бы я глупость сделал. Хорошо была возможность сравнить и пострелять из этих ружей. Продавец замечательный. Все расскажет все покажет. Отвезет на стрельбище даст пострелять. Вот его магазин

Единственное, что мне не нравиться, что у него ствол 760 мм. Длинноват мне кажется. Но кому как.

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

Сам чуть не купил МР-153 вот это бы я глупость сделал. Хорошо была возможность сравнить и пострелять из этих ружей. Продавец замечательный. Все расскажет все покажет. Отвезет на стрельбище даст пострелять. Вот его магазин

Единственное, что мне не нравиться, что у него ствол 760 мм. Длинноват мне кажется. Но кому как.

760мм это хорошее ружье для гуся или утку. На остальные виды охот лучше 710, 660 мм. Порох должен сгорать в канале ствола равномерно не раньше и не позже иначе эффективность снизится. Слабосильные патроны сгорают уже на расстоянии 500 мм, так что может быть достаточно ствола 510 мм. 760мм п/а это для магнума и выше, иначе дистанция и убойная сила будут небольшими.

в фильме не был показан газовый поршень. такое видео наверно под запретом. но со слов уже понятно что система упрощенная и два поршня в раз не ставятся, а меняются в зависимости от вида патронов. или как сказал человек на видео жить ружью недолго.

Удачных охот!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите более эффективное ружье для охоты с легавой....по цене до 35 000

У тебя уже есть эффективное ружье МР-153 для охоты с легавой! если сделать тюнинг будет лепота!

Ссылка на комментарий

У тебя уже есть эффективное ружье МР-153 для охоты с легавой! если сделать тюнинг будет лепота!

а в чем заключается тюнинг?

тяжеловатое оно больно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите более эффективное ружье для охоты с легавой....по цене до 35 000

Хуглу 103103-F_Case_Hardened.jpg
Ссылка на комментарий

а в чем заключается тюнинг?

тяжеловатое оно больно

если ружье тяжелое тогда нужен тюнинг собственного тела. я например каждый день гантели по 12 кг качаю. утром пробежки.

мурку тюнинговать лично я бы не стал. если только затыльник приклада сделать как у МР-155. можно поработать над формой самого приклада. сделать навеску подствольного фонаря, увеличить магазин на 2 патрона. поставить лазерный прицел. погонный ремень сшить по трех точечной схеме. сам наверно понимаешь что функциональность компьютера определяет перефирия. тут такая же история. считай что железо МР-153 это самый последний Интеловый проц, надежный и быстрый, остальной обвес делает его крутым компьютером.

Ссылка на комментарий

Была бы возможность я б свою МР-155 сделал бы такой.

bfbb691ff0ce.jpg

чертежи этой конструкции есть. но хотелось бы свое сделать еще проще, легче.

Ссылка на комментарий

если ружье тяжелое тогда нужен тюнинг собственного тела. я например каждый день гантели по 12 кг качаю. утром пробежки.

мурку тюнинговать лично я бы не стал. если только затыльник приклада сделать как у МР-155. можно поработать над формой самого приклада. сделать навеску подствольного фонаря, увеличить магазин на 2 патрона. поставить лазерный прицел. погонный ремень сшить по трех точечной схеме. сам наверно понимаешь что функциональность компьютера определяет перефирия. тут такая же история. считай что железо МР-153 это самый последний Интеловый проц, надежный и быстрый, остальной обвес делает его крутым компьютером.

С таким тюнингом на войну готовитесь ?

Да и смысл этого , ружье еще в весе увеличится . А для охот из под легавой должна быть классическая двустволка , а не автомат как у спецназа !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх