Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто сколько спусков предпочитает у двустволки?


Спусковые крючки для двудулки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько спусковых крючков вы предпочитаете для двустволки?



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

1. Пробовал охотить с двумя... кто давно не был в цирке Никулина Ю.В. можно смотреть на меня за этим занятием. Сколько дичи ушло, а я все жму и жму, а оно не стреляет хоть тресни, потом вспоминаю про второй спусковой крючок, о это чудо инженерной мысли...!  Нет, товарищи, два крючка это точно не моё.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Боб

    26

  • Hunter21

    24

  • Лисовин

    18

  • Galen

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 Думаю два спуска оч актуальны для комби, тройников, четырёхстволок тут да, снимаю шляпу дробь+пуля имеет смысл с какого ствола начать палить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо отрицать очевидные вещи и городить всякую ерунду позиционируя себя суперменом. Невозможно выстрелить второй раз с ружья с двумя спусковыми крючками не сместив руку для того, чтобы палец перешел на другой спусковой крючок. В конце концов тут не дети, чтобы им сказки Андерсена рассказывать. :D

А зачем вообще переносить палец, когда можно второй спусковой крючок нажимать фалангой среднего пальца?

Изменено пользователем Агарыч
Ссылка на комментарий

А зачем вообще переносить палец, когда можно второй спусковой крючок нажимать фалангой среднего пальца?

Пробовали часто?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем вообще переносить палец, когда можно второй спусковой крючок нажимать фалангой среднего пальца?

Вот это грамотная техника ...и кисть не смещается и скорость высокая.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Пробовал охотить с двумя... кто давно не был в цирке Никулина Ю.В. можно смотреть на меня за этим занятием. Сколько дичи ушло, а я все жму и жму, а оно не стреляет хоть тресни, потом вспоминаю про второй спусковой крючок, о это чудо инженерной мысли...!  Нет, товарищи, два крючка это точно не моё.

Тяжелый случай, но лечится если ружьё чаще  в руки брать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вот я же не пишу, что и у односпускового УСМ также имеется возможность смены очередности выстрела, т.е. поменять очередность дело мгновения, продолжительность которого зависит от системы УСМ.  А не пишу потому, что об этом надо подумать, перед тем чтобы сделать, а любая мысль в голове при производстве выстрела чревата промахом. 

И утка пролетает уже не 3,а 5-8 метров,хотя вроде и скорость мысли мили секунды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

один спуск удобнее , дробь №9  шьет на сквозь на 15 метрах    от утки до бекаса .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

один спуск удобнее , дробь №9  шьет на сквозь на 15 метрах    от утки до бекаса .

Конечно удобнее,а вот 9 шьет не взирая на количество спусков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно удобнее,а вот 9 шьет не взирая на количество спусков.

Да шить то она - по любому шьет ..но один спуск в разы удобней

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Hunter21

 

Чувствуется что с Вами очень тяжело разговаривать, порой возникает мысль что вы редко бываете на практической охоте. Наверно все больше на стенде.

Вы ещё всем известному на форуму Витьку71 (жаль давно на форуме не появляется) скажите что пальцы или еще чего отшибет нажатием на два спуска одновременно (на сколько я знаю он часто так стреляет по зверю)  :D Я думаю он Вам на это скажет, что вы на охоту вообще не ходите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей @aholz, правильно написал, что стрелять можно и нужно из чего угодно. Многие из нас вообще имеют полуавтоматы, а там по определению всего один спуск. Но аксиому выведенную не одним поколением охотников профессионалов о наличии спусковых крючков на двухстволке оспаривать бессмысленно. Охотится можно из всего чего угодно, и с двумя и с одним и с тремя.  ;)  Если удобно с одним, да нет проблем, никто же не говорит нельзя, о том что 2 на охоте предпочтительней я уже писал выше, по каким причинам повторятся не буду.

Так для примера вы когда нибудь взяли на зверовую охоту на льва штуцер с одним спуском??? Думаю нет! А у многих нет нарезного и на охоту они хотят с двухстволками. Много и других полезных аргументов уже сказано выше людьми практиками, а не "стрелками".

Да, стендовики, как я смотрю, с одним спуском и об этом уже выше говорилось. Видимо им так удобнее. Я не спортсмен, а практик охотник и о теме спорта говорить не буду. Пусть эту тему подымают более компетентные люди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Пробовал охотить с двумя... кто давно не был в цирке Никулина Ю.В. можно смотреть на меня за этим занятием. Сколько дичи ушло, а я все жму и жму, а оно не стреляет хоть тресни, потом вспоминаю про второй спусковой крючок, о это чудо инженерной мысли...!  Нет, товарищи, два крючка это точно не моё.

 

Пашка привет, ты просто долго очень был Сайгаводом.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей @aholz, правильно написал, что стрелять можно и нужно из чего угодно. Многие из нас вообще имеют полуавтоматы, а там по определению всего один спуск. Но аксиому выведенную охотниками профессионалами о наличии спусковых крючков на двухстволке оспаривать бессмысленно. Охотится можно из всего чего угодно, и с двумя и с одним и с тремя.  ;)  Если удобно с одним да нет проблем, никто же не говорит нельзя, о том что 2 на охоте предпочтительней уже писал выше, почему повторятся не буду.

Так для примера вы когда нибудь взяли на зверовую охоту на льва штуцер с одним спуском??? Думаю нет. Много и других полезный аргументов уже сказано выше людьми практиками, а не стрелками.

Да, стендовики как я смотрю с одним спуском, и об этом уже выше говорил. Видимо им так удобнее. Я не спортсмен, а практик охотник и о теме спорта говорить не буду. Пусть эту тему подымают более компетентные люди.

Вот когда пригласите на охоту по льву, тогда может убедите, что есть неоспоримые преимущества. Кстати, а сколько у вас штуцеров? :D

Ссылка на комментарий

один спуск удобнее , дробь №9  шьет на сквозь на 15 метрах    от утки до бекаса .

Вальдшнепу вообще голову отрывает :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Hunter21

 

Чувствуется что с Вами очень тяжело разговаривать, порой возникает мысль что вы редко бываете на практической охоте. Наверно все больше на стенде.

Вы ещё всем известному на форуму Витьку71 (жаль давно на форуме не появляется) скажите что пальцы или еще чего отшибет нажатием на два спуска одновременно (на сколько я знаю он часто так стреляет по зверю)  :D Я думаю он Вам на это скажет, что вы на охоту вообще не ходите!

Я на охоте три дня в неделю. Стендовой стрельбой я занимался много лет тому назад. Умер СССР, умерла и "халява" в виде патронов, а за свой счет стреляют только очень богатые люди. А так то, зачем на Витька71 кивать, валяйте осваивайте ноу хау с одновременным нажатием на оба спусковых крючка, да не забудьте стволами повести, чтобы дробь лучше разбрасывало. :D

Ссылка на комментарий

Ща видео сниму? Мож чего не понимаю?! Поправите.

вИДЕО НЕ БУДЕТ! Потерял драва (загрузочный диск) для камеры JVC GZ-MG364BER .  бЯДА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Hunter21

 

Чувствуется что с Вами очень тяжело разговаривать, порой возникает мысль что вы редко бываете на практической охоте. Наверно все больше на стенде.

Вы ещё всем известному на форуму Витьку71 (жаль давно на форуме не появляется) скажите что пальцы или еще чего отшибет нажатием на два спуска одновременно (на сколько я знаю он часто так стреляет по зверю)  :D Я думаю он Вам на это скажет, что вы на охоту вообще не ходите!

У Витька комбинашка сабатти и стреляет он калиберными пулями ,зачем на зверя нажимать на два крючка одновременно - тяжелая калиберная пуля (дистанция - 50м. - максимум) и нарез 30 - 06?..лишая себя возможности - если чего не так ,поправить с нарезного ? ..или если зверь далеко ,то тут только нарез и на два крючка смысла нажимать нет вовсе....или я чего не понимаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Боб

Да это Вы у него спросите зачем. Сколько с ним бывали на охоте он часто так делал что с двух гладких, что с комбинашки на своем Саббати. (причем с комбинашки сдвойка на вышке, как он говорит его коронка) Как то раз будучи с ним на охоте на кабана с вышки он и мне советовал так поступать, но я в себе уверен и в тот раз стрелял с одного ствола, второй не пригодился.

Петицию выше я написал для того что бы показать, что так делают многие и любители и профи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда пригласите на охоту по льву, тогда может убедите, что есть неоспоримые преимущества. Кстати, а сколько у вас штуцеров? :D

 

Увы ни одного и на льва к сожалению не хожу, так как не выездной из РФ. Но Друзей занимающихся сафари владеющих штуцерами имею в достаточном количестве.

Кстати в чем разница между гладкой двухстволкой и нарезным штуцером кроме нарезов и применяемых боеприпасов? Да по сути ни в чем! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Боб

Да это Вы у него спросите зачем. Сколько с ним бывали на охоте он часто так делал что с двух гладких, что с комбинашки на своем Саббати. (причем с комбинашки сдвойка на вышке, как он говорит его коронка) Как то раз будучи с ним на охоте на кабана с вышки он и мне советовал так поступать, но я в себе уверен и в тот раз стрелял с одного ствола, второй не пригодился.

Петицию выше я написал для того что бы показать, что так делают многие и любители и профи

Спрошу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

один спуск удобнее , дробь №9  шьет на сквозь на 15 метрах    от утки до бекаса .

А на 25-и по утке уже бесполезна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей @aholz,  Но аксиому выведенную не одним поколением охотников профессионалов о наличии спусковых

Так для примера вы когда нибудь взяли на зверовую охоту на льва штуцер с одним спуском??? Думаю нет! А у многих нет нарезного и на охоту они хотят с двухстволками.

Не для рекламы ,а для общего развития -  в ружьях FAIR УСМ устроен таким образом, что вне зависимости от того был ли произведен выстрел из первого ствола или произошла осечка ,при повторном нажатии на спусковой крючок будет выстрел из второго ствола, фирма молодая и идет своим путем ...так что можно и на льва :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх