Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто сколько спусков предпочитает у двустволки?


Спусковые крючки для двудулки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько спусковых крючков вы предпочитаете для двустволки?



Рекомендуемые сообщения

Есть другое ружье с 1 спуском - для него фальшпатроны

Да, виноват. Точно. Но вряд ли назовёшь преимуществом, когда для одного вида ружей нужна какая-то доп. приспособа, а для другого - нет.

 

Вот и Хантер21 признаёт, что 2 спуска надёжнее, иначе африканские штуцеры (а их пока делают, несмотря на вытеснение болтовиками) тоже делались бы с одним.

 

Не спорю, что абсолютная надёжность не всегда нужна. Но я её всё же предпочитаю. Во всяком случае, в двудулке. А для "ненадёжности" у меня полуавтомат имеется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Боб

    26

  • Hunter21

    24

  • Лисовин

    18

  • Galen

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да, виноват. Точно. Но вряд ли назовёшь преимуществом, когда для одного вида ружей нужна какая-то доп. приспособа, а для другого - нет.

 

Это точно , придется и для второго не правильный УСМ с оказией купить  :D

Ссылка на комментарий

Боб,я уже вопрос выше задал но как вижу был проигнорирован.

Потому осмелюсь еще раз повторится ;

На чем основан Ваш вывод о том что ВЫ однозначно стреляете больше меня ( то что не на стенде я помню )

Мне просто интересно где столько дичи то ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб,я уже вопрос выше задал но как вижу был проигнорирован.

Потому осмелюсь еще раз повторится ;

На чем основан Ваш вывод о том что ВЫ однозначно стреляете больше меня ( то что не на стенде я помню )

Мне просто интересно где столько дичи то ?

С 25.07 - 11 пачек ушло ,а сколько будет до 28 февраля - не знаю.

Дичь - в М/О ну и немного в Тверской.

У меня ее собачка находит и  я знаю где искать ..много не только у меня у всех кто плотно охотой занимается и собак дельных держит дичи в избытке.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужички.

Лучше попейте хорошего пивка.

Может остынете, да и толку больше будет.

Какое пиво ,через час стартую :hunter:

Ссылка на комментарий

С 25.07 - 11 пачек ушло ,а сколько будет до 28 февраля - не знаю.

Дичь - в М/О ну и немного в Тверской.

У меня ее собачка находит и я знаю где искать ..много не только у меня у всех кто плотно охотой занимается и собак дельных держит дичи в избытке.

Вы батенька повидимому ляпнули не подумавши.Для вас 11 пачек за два месяца а мне сотню-полторы патрон за выезд.Когда две.Это утка,лысуха,фазан,куропатка,кеклик и гусь.Это то,что я стреляю.

Сейчас правда реже будет выходить,выходные как у всех.Суббота да воскресенье.До конца сезона ( 31 декабря , далее не охочусь ) порядка 1500 выстрелов ( подготовлено гильзы,я бью самозарядом ).

Может другой раз думать станете чем хвалиться ? Так как Ваши 11 пачек мне грубо говоря три раза сьездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы батенька повидимому ляпнули не подумавши.Для вас 11 пачек за два месяца а мне сотню-полторы патрон за выезд.Когда две.Это утка,лысуха,фазан,куропатка,кеклик и гусь.Это то,что я стреляю.

Сейчас правда реже будет выходить,выходные как у всех.Суббота да воскресенье.До конца сезона ( 31 декабря , далее не охочусь ) порядка 1500 выстрелов ( подготовлено гильзы,я бью самозарядом ).

Может другой раз думать станете чем хвалиться ? Так как Ваши 11 пачек мне грубо говоря три раза сьездить.

Круто ! Если 150 за выезд ,ну пусть 50- мимо....и так каждый выезд, куда по 100 уток за выезд деваете?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно, 3 спуска бывает?

Не пределов совершенству. Калибер шишнацатый.

post-7390-0-97896000-1475308113_thumb.jp

post-7390-0-87482900-1475308126_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

Мне ещё повезло и я родился в 50-х годах, а вот крестной моей не повезло и в конце 30-х годов она угодила на лесоповал, за переписку с Троцким. Она к счастью выжила, но так до самой смерти вместо расписи ставила крестик, потому как была беграмотна.

Тема - НЕ о Вашей крёстной..., но ,уж , сказали..., то будьте добры, расскажите , как безграмотный человек вёл переписку с Троцким, в конце 30-х годов...  :o

Ссылка на комментарий

Тема - НЕ о Вашей крёстной..., но ,уж , сказали..., то будьте добры, расскажите , как безграмотный человек вёл переписку с Троцким, в конце 30-х годов...  :o

Зря вы повелись! На это и расчитанно!

Ссылка на комментарий

Круто ! Если 150 за выезд ,ну пусть 50- мимо....и так каждый выезд, куда по 100 уток за выезд деваете?

Морозилки ( три ) родителям,теще,на тушенку ,копчу и т.д.Друзей угощаю,тех кто щипать хочет )))

Я люблю утей,а особенно лысушку в духовке или отварную а потом прикопченую.

Завтра вот утрянку отстою и буду кашкалдака душить )))

На озере сейчас.Подсадных выставил уже,что б поутру не морочится.Еще ребята подьехали,в две шлюпки будет веселее )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема - НЕ о Вашей крёстной..., но ,уж , сказали..., то будьте добры, расскажите , как безграмотный человек вёл переписку с Троцким, в конце 30-х годов...  :o

Вот и я все время удивлялся как это она будучи безграмотной умудрялась переписываться с самим Троцким Львом Давидовичем. Однако сотрудников НКВД это нисколько не напрягло, да и судебную тройку тоже и поехала моя крестная валить лес и скорее всего бы не вернулась от туда живою, но спас врач русский немец, тоже заключенный, который пристроил её санитаркой в тюремный лазарет. Вот так и выжила, да ещё и меня крестила. А если любопытно, то почитайте "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына. Там тоже много интересных примеров, когда сажали просто так по разнарядке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круто ! Если 150 за выезд ,ну пусть 50- мимо....и так каждый выезд, куда по 100 уток за выезд деваете?

По статистике, при охоте на уток, если на каждую добытую утку приходится три - пять патронов, то это отличный стрелок. Если на каждую добытую утку приходится от пяти до восьми, то это стрелок хороший, ну а если более десяти патронов на утку, то стрелок посредственный. Так что по самым хорошим прогнозам при расходе 100 патронов добытых уток  будет от 30 до 20 штук. В местах где охотится Виталий05 это обычный результат. У нас после затопления Чебоксарского водохранилища было приблизительно столько же уток и насшибать их в нужное время в нужном месте не составляло труда. В те времена и для меня лучше уток ничего не существовало. Лысух мы не стреляли, хотя и их тоже было много, потому как они воняли и были не жирными, к тому же улетали они от нас, до момента когда заплывали жирком. А так то все познается в сравнении, не заведи я легавую, тоже бы считал, что лучше утки ничего нет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, я конечно уважаю Вас за эрудицию в оружейно-охотничьей тематике, но зачем делать категорические утверждения будучи не в теме.

Патрон распространеный и любимый как нашими так и европейскими охотниками. Продается свободно по цене от 160 рублей. Не дороже Вашего 308 win. При желании издержки можно снизить. 

Кстати у Александра совсем другой калибр. Но к колличеству спусков это не имеет отношения.

Обычная ошибка москвичей, считать, что раз в Москве все есть, значит и везде все есть. У нас патронов 9,3*74 в продаже не найти и цены пугающие. Цена на импортный патрон 300 Win начинается от 250 рублей. Одно слово, государство в государстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да понял я это. Не пойму , если охота (не попутно) на зайца,зачем 9 -а то.  Зачем утверждать что косой 9-й бьется на ура,на ура в упор. Вас же не только опытные читают,ведь могут подумать что на зайца и №9 отлично будет. Его и десяткой свалить можно,взависимости от растояния. И опять,у нас в СООир сейчас только по перу (допустим) и колотить все что на выстреле как-то ну не хорошо! А так то можно написать,стою на номере на порося,а прибежал заяц,бац его по затылку пулей. У меня таких случаев много было,когда лисы да грибники в ноги тыкались.

Стоял разговор, что мелкой дробью заяц, утка, тетерев не бъются. Я лишь привел пример из личного опыта, что это не так. Не далее чем вчера был бит петух тетерев дробью № 10 на расстоянии 20 шагов при охоте на вальдшнепа. И никакой агитации про использование мелкой дроби не было. Просто констатация фактов.

Ссылка на комментарий

Стоял разговор, что мелкой дробью заяц, утка, тетерев не бъются. Я лишь привел пример из личного опыта, что это не так. Не далее чем вчера был бит петух тетерев дробью № 10 на расстоянии 20 шагов при охоте на вальдшнепа. И никакой агитации про использование мелкой дроби не было. Просто констатация фактов.

Вчера был сабантуй на природе,было выпито очень много спиртного,сегодня встал как огурец!!! Просто констатация фактов!

Ссылка на комментарий

:D Типичная ошибка регионалов - считать что в Москве все есть! :laugh:

А CZ-550Lux у меня и Кентавром барнаульским хорошо бьет и новосибом в томпаке.

 

Правда к теме о количестве спусков на оружии это имеет такое же отношение как бытовая сантехника и подледным озерам на Антарктиде. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если полностью прочитать всю ветку, то мозги могут набекрень встать! На простой, казалось бы, вопрос умудрись накатать 8 страниц текста. При этом разбег фантазии просто зашкаливает от переписки безграмотной с Троцким, до стрельбы 10 по зайцу + успели помериться у кого какой настрел. Хочется задать только один вопрос. Ребята, вы вообще о чем?

Ссылка на комментарий

:D Типичная ошибка регионалов - считать что в Москве все есть! :laugh:

А CZ-550Lux у меня и Кентавром барнаульским хорошо бьет и новосибом в томпаке.

 

Правда к теме о количестве спусков на оружии это имеет такое же отношение как бытовая сантехника и подледным озерам на Антарктиде. :D

 

 

:D А разве тут есть посты,которые к теме относятся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На двуствольных штуцерах африканских калибров НИКОГДА не бывает одного спуска, а наоборот, ставят перехватыватель, исключающий сдвоеный выстрел. Вероятно это говорит о том, что один спуск все-таки менее надежный в критических ситуациях. Мне доводилось стрелять из 500NE..... Трудно представить возможные ощущения при сдвойке :) и ее катастрофические последствия. А на менее тяжелых калибрах один спуск вполне уместен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх