Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто сколько спусков предпочитает у двустволки?


Спусковые крючки для двудулки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько спусковых крючков вы предпочитаете для двустволки?



Рекомендуемые сообщения

У меня раньше была о двух курках.На охоте брал у друга с одним,когда заканчивались патроны.Не путался.

Непривычно было только с курковкой 16к,и то первое время.Взял ради интереса попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Боб

    26

  • Hunter21

    24

  • Лисовин

    18

  • Galen

    18

Топ авторов темы

Я пользую 271С (правда редко - предпочитаю 16-й) и мне очень нравится. Глотая слюни смотрю на Фаусти в 16-ом 1С ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня раньше была о двух курках.На охоте брал у друга с одним,когда заканчивались патроны.Не путался.

Непривычно было только с курковкой 16к,и то первое время.Взял ради интереса попробовать.

Виталий, у Вас просто шедевральный ответ. Если Володя Лисовин целую ночь изобретал приспособу, что бы понять движется ли кисть его правой руки когда он стреляет из ружья с двумя курками. То после вашего ответа я зависаю на месяц, не меньше. Всё думаю, что и как можно перепутать с одним спусковым крючком. Переключение очередности?

У самого всё оружие с одним спусковым крючком в силу привычки после долгой службы. Двумя спусками ни когда не пользовался и по тому ни чего сказать не могу кроме как теории.

Многие пишут что для ходовой лучше два. Типа по зверю пулей по птичке дробью. Я на таких охотах не бывал. Или копыто и два ствола пуля или перо то дробь. Кто то тут писал что на загонах в один пуля в другой картечь, ох как не хочется с таким стрелком на загонной оказаться.

Чисто теоритически представлял выстрелы с двумя крючками. У меня кисть движется, но это теория нужна практика.

Не голосовал

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как только заглохнет эта ветка, предлагаю обсудить достоинства и недостатки ручной КПП и автоматической. :)

Ссылка на комментарий

Как только заглохнет эта ветка, предлагаю обсудить достоинства и недостатки ручной КПП и автоматической. :)

Лучше СИС@КИ!!! ;)

Ссылка на комментарий

Сиськи конечно интереснее ))) но приспособ мне искать не надо,как ничего шедеврального в моем ответе тоже нет.

Просто я ни когда не заморачивался что заряжено в стволах на птицу,или кого еще.Дробю пользуюсь одним номером.Разную не заряжал в разные стволы.Патроны всегда контейнерные ( пластиковые гильзы ) латунь без.Кучность на уровне была.Левый ствол 0.25 насадка,правый 1 Все.

А сейчас просто 1 ввернута.

Да и рукой че двигать,палец со спуска на спуск перекинул и все.

По нарезному,15 лет с ним в обнимку.А вот на гладкое привыкать пришлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как только заглохнет эта ветка, предлагаю обсудить достоинства и недостатки ручной КПП и автоматической. :)

Андрей, необходима какая автоматическая - робот, вариатор, автомат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, необходима какая автоматическая - робот, вариатор, автомат.

О-о-о, пошло дело :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше СИС@КИ!!! ;)

А Вы, батенька, плут, однако :)

Ссылка на комментарий

Всю неделю мне не давала покоя мысль, о том двигается моя рука при стрельбе с двумя спусками или нет, предыдущий мой визуальный эксперимент, описанный выше, не убедил некоторых наших товарищей в том, что она стоит на месте. В эти выходные будучи на охоте, решил пойти еще дальше и закрепить свою правую руку на прикладе с помощь скотча да пострелять дуплетами по утям. Примотанная к прикладу рука стояла мертво, было совершенно удобно нажимать на спусковые крючки, не испытывал какого либо дискомфорта в последовательности нажатий. В общем все как всегда. (за исключением не удобно заряжать левой рукой примотанное к правой ружьё)

Ружье участвующее в эксперименте ИЖ-43 с англиЦкой ложей.

У меня немного по другому. На горизонталке с англ. ложей кисть немного сдвигается. На ИЖе с пист. ложей кисть неподвижна. Работает палец, дискомфорта нет.

Ссылка на комментарий

Для разрядки небольшой офтоп.

 

Пересматривал тут фильм с Никоненко и Михалковым - "Инспектор ГАИ". А там, помню, был эпизод.

 

В конце фильма Михалков поехал к Засухину на днюху и повёз ему в подарок ружьё. Во-первых, прикольно, что тогда, при тоталитарном режиме, можно было взять ружьё и просто подарить такому же охотнику, а во-вторых, что-то оно мне запало и я решил попробовать вычислить модель.

 

Так вот. Это что-то со щекой и пистолетной рукояткой. Но по ходу своих "экспертных" изысканий обнаружил киноляп. К машинистке Михалков приехал с каким-то тройником, а к Засухину уже с гладкой вертикалкой, возможно, ЦКИБ-овской. А неплохие там арсеналы на киностудии им. Горького арсеналы были. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И спуска чтобы было два :))

Думаю, что и жена Ваша это уважает ;)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для разрядки небольшой офтоп.

 

Пересматривал тут фильм с Никоненко и Михалковым - "Инспектор ГАИ". А там, помню, был эпизод.

 

В конце фильма Михалков поехал к Засухину на днюху и повёз ему в подарок ружьё. Во-первых, прикольно, что тогда, при тоталитарном режиме, можно было взять ружьё и просто подарить такому же охотнику, а во-вторых, что-то оно мне запало и я решил попробовать вычислить модель.

 

Так вот. Это что-то со щекой и пистолетной рукояткой. Но по ходу своих "экспертных" изысканий обнаружил киноляп. К машинистке Михалков приехал с каким-то тройником, а к Засухину уже с гладкой вертикалкой, возможно, ЦКИБ-овской. А неплохие там арсеналы на киностудии им. Горького арсеналы были. :)

Вроде смотрел этот фильм, но опознать то оружие с которым киногерой пришел к секретарше мне представилось невозможным, поскольку его собственно и не показали целиком. А вот уже при факте дарения ружья можно было рассмотреть, что это вертикалка, причем спортивная и модель МЦ и скорее всего, как вы верно заметили, МЦ 8. Вряд ли спортивная модель, могла находится в арсеналах студии им. Горького, скорее всего это чьё то ружьё, кто то любезно предоставил её для съемок, а возможно его протсто взяли для съемок где нибудь в спортклубе. Кстати и у самого Михалкова большой арсенал оружия, он знатный охотник.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Вроде смотрел этот фильм, но опознать то оружие с которым киногерой пришел к секретарше мне представилось невозможным, поскольку его собственно и не показали целиком. А вот уже при факте дарения ружья можно было рассмотреть, что это вертикалка, причем спортивная и модель МЦ и скорее всего, как вы верно заметили, МЦ 8. Вряд ли спортивная модель, могла находится в арсеналах студии им. Горького, скорее всего это чьё то ружьё, кто то любезно предоставил её для съемок, а возможно его протсто взяли для съемок где нибудь в спортклубе. Кстати и у самого Михалкова большой арсенал оружия, он знатный охотник.

У секретарши и при выходе из дома ружьё действительно толком не рассмотреть, кроме щеки на ложе и резинового затыльника. Но я успел разглядеть дульный срез - это 100%-ный тройник. Два верхних гладкие, нижний - нарез. И, похоже, под 7,62. Посмотрите ещё раз.

Насчёт михалковских ружей - весьма вероятно.

Ссылка на комментарий

Ну что... Проголосовало 38 человек, выборы можно считать состоявшимися. Партия "Единого Спуска" набрала 29% голосов избирателей. :D

Ссылка на комментарий

Парни,спуски спусками а у меня вчера феникс сдох после десятка выстрелов.Благо подарочный,иначе исплевался бы )))

Ссылка на комментарий

Парни,спуски спусками а у меня вчера феникс сдох после десятка выстрелов.Благо подарочный,иначе исплевался бы )))

А какая модель?

Ссылка на комментарий

Ну,в инете на него выносная кнопка продается,значит предназначен а если нет то говно полное так как китайские за 300-500 р отдачу держат и светят годами.Мрут от того что или теряю или дарю )))

Кстати,мой с али за 480 рубликов светит получше этого феникса.Луч на луч накладывал.На воде тоже лучше.И живой )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, два. У дядьки ни раз были моменты (ТОЗ-34), когда второй раз ружьё просто не стреляло (1 спуск)

Может я от жизни отстал, но не встречал я ТОЗ 34 с одним спуском. ТОЗ 57, там да, УСМ с одним спуском и с двумя, а вот ТОЗ 34 только с двумя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх