Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто сколько спусков предпочитает у двустволки?


Спусковые крючки для двудулки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько спусковых крючков вы предпочитаете для двустволки?



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Думаю, два. У дядьки ни раз были моменты (ТОЗ-34), когда второй раз ружьё просто не стреляло (1 спуск)

 

Может я от жизни отстал, но не встречал я ТОЗ 34 с одним спуском. ТОЗ 57, там да, УСМ с одним спуском и с двумя, а вот ТОЗ 34 только с двумя.

Согласен, не делали ТОЗ-34 с одним спусковым крючком.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Боб

    26

  • Hunter21

    24

  • Лисовин

    18

  • Galen

    18

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Мое мнение: два спусковых крючка. Уже привычка выработалась. Да и бывает заряжаю разные номера дроби,в разные стволы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я долго думал и пришёл к выводу , что один спусковой - это зло. Поясняю : 

-1- Сложнее механика , а это больший риск всяческих отказов.

-2- Удобнее управлять огнём при возможности выбора стреляющего ствола - не даром сверловка чаще разная.

-3- Возможность заряжания стволов разным боеприпасом , номер дроби не маловажен при стрельбе на разные дистанции и по разному зверю!

-4- Конечно , есть и отрицательное свойство - меньшее пространство в скобе и сложность перемены спусковых зимой ... куда же без "минусов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Гармашев сказал:

Я долго думал и пришёл к выводу , что один спусковой - это зло. Поясняю : 

-1- Сложнее механика , а это больший риск всяческих отказов.

-2- Удобнее управлять огнём при возможности выбора стреляющего ствола - не даром сверловка чаще разная.

-3- Возможность заряжания стволов разным боеприпасом , номер дроби не маловажен при стрельбе на разные дистанции и по разному зверю!

-4- Конечно , есть и отрицательное свойство - меньшее пространство в скобе и сложность перемены спусковых зимой ... куда же без "минусов".

Ну уж прямо таки и зло? :D Охочусь более двадцати лет с таким злом и ни разу не озлобился. Так уже привык, что два спуска уже не удобны. "Привычка, вторая натура", так в народе говорят. Интересный у нас народ, автомашины стараются менять каждые пять лет, а ружьё им надо "на века". а ведь по сути "все течет, все изменяется".

Ссылка на комментарий

-2- Удобнее управлять огнём при возможности выбора стреляющего ствола - не даром сверловка чаще разная.

-3- Возможность заряжания стволов разным боеприпасом , номер дроби не маловажен при стрельбе на разные дистанции и по разному зверю!

как раз в этом весьма поддерживаю)) 

-4- Конечно , есть и отрицательное свойство - меньшее пространство в скобе и сложность перемены спусковых зимой ... куда же без "минусов".

а к данному добавлю, что у некоторых ружей между спусковыми крючками расстояния разное бывает,и с непривычки,либо начинающие могут вызвать еще и одновременный выстрел из обоих стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, Miha071 сказал:

-2- Удобнее управлять огнём при возможности выбора стреляющего ствола - не даром сверловка чаще разная.

-3- Возможность заряжания стволов разным боеприпасом , номер дроби не маловажен при стрельбе на разные дистанции и по разному зверю!

как раз в этом весьма поддерживаю)) 

 

А что на ружьях с одним спуском нельзя сделать то что вы описали?

На ружьях с одним спуском есть такая штучка :D- называется переводчик огня и стрелять можно их любого ствола на выбор.

Что бы сравнивать, для начала надо попробовать и ощутить разницу ,а потом уже выводы делать .

Сейчас буду продавать Сабатти сокол - только потому что на нем двух спусковой УСМ.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

А что на ружьях с одним спуском нельзя сделать то что вы описали?

На ружьях с одним спуском есть такая штучка :D- называется переводчик огня и стрелять можно их любого ствола на выбор.

Что бы сравнивать, для начала надо попробовать и ощутить разницу ,а потом уже выводы делать .

Сейчас буду продавать Сабатти сокол - только потому что на нем двух спусковой УСМ.

 

Есть такая "штучка", но есть правда не на всех ружьях имеющих один спуск встречающихся в продаже. 

Пробовал подобное устройство на ТОЗ-120 знакомого.

И все же как и упоминал выше, мне привычнее два спуска))чистое мое ИМХО, как пишут)

Против поклонников ружей с одним спуском ничего не имею, пусть им достанется больше хороших и качественных ружей с одним спуском))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх