Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором обогревателя на дачу?


Рекомендуемые сообщения

Привет ребят скоро зима на носу, кто, у кого какой обогрев стоит на даче?

 

У меня хороший большой дом, вот думаю между покупкой инфракрасников вот таких вот http://greemvas.ru/product/infrakrasniy-obogrevatel-pion-luks-06 и установкой электрического котла. Кто нибудь вообще сталкивался с этими инфракрасными чудесами природы?

 

Или лучше вообще электрические конвекторы вот такие вот например https://market.yandex.ru/product/12899918?hid=90577&nid=54977&clid=698?

 

Я просто слышал последние батарейку сильно крутят. А мне бы съкономить хотелось бы.

 

Да и дом у меня метров 100-120

Изменено пользователем Andrew84
Ссылка на комментарий

топить электричеством ДОРОГО.

на комнату 20 квадратов нужно будет два ИК обогревателя. это 1 кв\час. умножьте на 24. потом умножьте на 30. получаем : 720 квт\месяц за комнату. умножьте на стоимость квт (примерно 4 рубля).  

2800 за 20 кв\м в месяц.

а у Вас 100 квадратов.

дорогонах.

 

пы.сы. даже если планируете тусоваться в доме только на выходных - ставьте русскую печь или твердотопливный котел. ИМХО

Ссылка на комментарий

топить электричеством ДОРОГО.

на комнату 20 квадратов нужно будет два ИК обогревателя. это 1 кв\час. умножьте на 24. потом умножьте на 30. получаем : 720 квт\месяц за комнату. умножьте на стоимость квт (примерно 4 рубля).  

2800 за 20 кв\м в месяц.

а у Вас 100 квадратов.

дорогонах.

 

пы.сы. даже если планируете тусоваться в доме только на выходных - ставьте русскую печь или твердотопливный котел. ИМХО

А у вас, то же котёл? Сколько там времени вообще занимает его установка - по деньгам как? Как его вообще выбирали?

Ссылка на комментарий

А у вас, то же котёл? Сколько там времени вообще занимает его установка - по деньгам как? Как его вообще выбирали?

 

не, я теоретик  :laugh:

но, знакомые которые топятся электрокотлами есть.

Ссылка на комментарий

На даче дом рубленный дом 6х9. Стоит русская печь и электрический котел  с алюминиевыми радиаторами, в системе тосол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вблизи проходит газопровод, то совет по обогреву нужно спрашивать у цыган :laugh: ...Как впрочем, и по электрическим обогревателям, минуя счетчик...

Ссылка на комментарий

Если вблизи проходит газопровод, то совет по обогреву нужно спрашивать у цыган :laugh: ...Как впрочем, и по электрическим обогревателям, минуя счетчик...

У нас в этом году по всем деревням поставили дублирующие счетчики на столбы,так что мимо счетчика не получиться.

Ссылка на комментарий

Привет ребят скоро зима на носу, кто, у кого какой обогрев стоит на даче?

 

У меня хороший большой дом, вот думаю между покупкой инфракрасников вот таких вот http://greemvas.ru/product/infrakrasniy-obogrevatel-pion-luks-06 и установкой электрического котла. Кто нибудь вообще сталкивался с этими инфракрасными чудесами природы?

 

Или лучше вообще электрические конвекторы вот такие вот например https://market.yandex.ru/product/12899918?hid=90577&nid=54977&clid=698?

 

Я просто слышал последние батарейку сильно крутят. А мне бы съкономить хотелось бы.

 

Да и дом у меня метров 100-120

По стоимости при отоплении электричеством разными приборами в цене будет одинаково .Без учета цены на прибор . Разница будет в микроклимате в помещении . Пропаном будет по цене так же как электричеством . Выгоднее всего природный газ потом дрова . Но при заоблачной  цене подвода природного газа в подмосковье дров можно на эти деньги купить на 15 лет вперёд . Можно поставить котел на жидком топливе с радиаторами отопления и найти организацию у кого есть такие отходы . Они их отдадут бесплатно , так как за вывоз и утилизацию надо платить деньги , ими и топить .Но для этого надо сделать отдельную кательную . чтобы не воняло и подвал для хранения канистр . Вот такой у вас выбор. Да и электричество вам надо будет только на отопление 8 кВТ.

Ссылка на комментарий

Если вблизи проходит газопровод, то совет по обогреву нужно спрашивать у цыган :laugh: ...Как впрочем, и по электрическим обогревателям, минуя счетчик...

Хахах. Их поблизости не оказалось))

Ссылка на комментарий

По стоимости при отоплении электричеством разными приборами в цене будет одинаково .Без учета цены на прибор . Разница будет в микроклимате в помещении . Пропаном будет по цене так же как электричеством . Выгоднее всего природный газ потом дрова . Но при заоблачной  цене подвода природного газа в подмосковье дров можно на эти деньги купить на 15 лет вперёд . Можно поставить котел на жидком топливе с радиаторами отопления и найти организацию у кого есть такие отходы . Они их отдадут бесплатно , так как за вывоз и утилизацию надо платить деньги , ими и топить .Но для этого надо сделать отдельную кательную . чтобы не воняло и подвал для хранения канистр . Вот такой у вас выбор. Да и электричество вам надо будет только на отопление 8 кВТ.

А электрическим котлом получается, так же будет, как и несколькими обогревателями? 

Ссылка на комментарий

С котлом дешевле и намного комфортнее .Если сделать нормальное отопление на электричестве в вашем доме , и он у вас деревянный с нормальным утеплением (не продувается) ,  то расход будет примерно 1500 кВт в месяц  . в самый холодный месяц , при температуре внутри помещения +25 градусов во вех помещениях .

Ссылка на комментарий

С котлом дешевле и намного комфортнее .Если сделать нормальное отопление на электричестве в вашем доме , и он у вас деревянный с нормальным утеплением (не продувается) ,  то расход будет примерно 1500 кВт в месяц  . в самый холодный месяц , при температуре внутри помещения +25 градусов во вех помещениях .

Ну да это намного эффективнее чем обычная печка из за неравномерного прогрева. Да и выгоднее чем инфракрасники, так как  к ним ещё оказывается нужно и терморегулятор докупать.

Ссылка на комментарий

Посмотрите ЭВАН ЭПО 9,45 на 220вт. "приторговываем" такими котлами- бюджетно,сердито и даже работают))). А дальше радиаторы отопления ,полипропиленовые трубы и паяльник Вам в помощь)). Инфракрасниками сожжёте весь кислород, но зато подзагорите на халяву ;) .

Ссылка на комментарий

Посмотрите ЭВАН ЭПО 9,45 на 220вт. "приторговываем" такими котлами- бюджетно,сердито и даже работают))). А дальше радиаторы отопления ,полипропиленовые трубы и паяльник Вам в помощь)). Инфракрасниками сожжёте весь кислород, но зато подзагорите на халяву ;) .

А у вас установка в стоимость включена?

Ссылка на комментарий

А у вас установка в стоимость включена?

Вы конечно меня извините . Но после этого вопроса я понял что вы в системе отопления полный профан , но ищите где подешевле . Если Вы не найдёте человека который хорошо разбирается в отоплении и сделает вам проект , то будете платить за отопление электричеством больше в 2 раза как минимум от того что я написал при тех же климатических условиях каждый месяц .

Ссылка на комментарий

Вы конечно меня извините . Но после этого вопроса я понял что вы в системе отопления полный профан , но ищите где подешевле . Если Вы не найдёте человека который хорошо разбирается в отоплении и сделает вам проект , то будете платить за отопление электричеством больше в 2 раза как минимум от того что я написал при тех же климатических условиях каждый месяц .

Окей, а где его искать?

Ссылка на комментарий

бюджетно: 

котел эпо 9,45/220- 15000р :blush2:

радиаторы 500/80 -по 10 секций * "пусть" ;)  5 комнат + сан узел и прочее ещё 3 по 8 = 74 секции * от 250 до 500 р.

полипропилен труба 25 стекловолокно  "пусть" :huh:  100 м/п * 80р.

краны 250р * кол-во радиаторов *2 = 4000р :angry:

насос- от 2000р :closedeyes:  

расширительный бак от 1000р :blink:

теплоноситель - 3000 р :(

 фитинги и мелочь - 5000-10000 :angry2:

паяльник для полипропилена от 2000 :glare:

+ 5/10% от суммы на не предвиденные расходы :o

"золотые руки" и верный товарищ - БЕСЦЕННО !!!! :buba:

Затраченное личное время / косяки/переделки/перерасход материалов + ОБМЫТЬ!!!!! ----- :no2: ????

 

Чем смог -тем помог)))

 

 P.S. Вызовите монтажников за "мизерную" плату, а лучше 2-3х. Пообещайте оплатить бензин(и обязательно оплатите) и угостить их чаем.Попросите смету/расчёт стоимости с номенклатурой, с умным видом-"мол деньги ТЁЩИНЫ и т.д"))) и да прибудет с вами ТЕПЛО и счастье- :25:  .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня дом не постоянного проживания, зимой только по выходным, да на новогодние каникулы. Топлю конвекторами, по одному в каждой комнате (а их в общей сложности шесть). Мне хватает. Стартовый прогрев самой большой комнаты и кухни зимой делаю по мимо конвекторов с помощью газового инфракрасника с вентилятором, работает от баллона на 24л. http://bartolini.ru/bartolini/2/3/270/gazovyy-obogrevatel-bartolini-pullover-i  Далее в кухне выключаю конвектор и тепло поддерживает висящий на потолке электрический инфракрасник.

Думал сначала врыть газгольдер и провести от котла батареи по дому, но расходы на все это, разовые, слишком большие. Посчитал я и за десять лет на такую сумму своим электричеством не нажгу. Поэтому решил не заморачиваться.

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх