Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с ирландским сеттером


Генрих с Чарли

Рекомендуемые сообщения

Натаска моего ирландца на перепела сразу после месяца натаски на кеклика в горах.Вот так и начинаем второе поле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нам сегодня не повезло,попадались только серые куропатки)

02489d54d7ea.jpg92b63b567d16.jpg

Почему не повезло?? Красивая природа ,красивые собаки ,чистый воздух ,адреналин  ....что еще надо? ......... Мне лично все равно какая птица на подвязках - крайне интересен сам процесс. :post-1787-1182943024: 

Ссылка на комментарий

 крайне интересен сам процесс. :post-1787-1182943024:

Кеклики у нас считаются хорошим трофеем,а на серых в основном ленивые идут) Не повезло в том смысле,что не поленились,поднялись на скалистую вершину,где по нашим прикидкам должны были быть кеклики,а там пусто было) Серых добили "внизу",когда возвращались)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

 

Генрих , читаю твои охоты и понимаю что эти охоты для меня .

Ты меня немного заинтриговал кекликом  , из того что я вижу на видео  , понимаю  что моя соба должна с ним справиться , но как проверить?   буду думать (самое сложное найти время). :D

Ссылка на комментарий

С Полем!

 

Генрих , читаю твои охоты и понимаю что эти охоты для меня .

Ты меня немного заинтриговал кекликом  , из того что я вижу на видео  , понимаю  что моя соба должна с ним справиться , но как проверить?   буду думать (самое сложное найти время). :D

Кеклики осторожные птицы и в 99% случаев будут бежать.Иногда в открытую и со скоростью спринтера,иногда тихо, не шумя.У них всегда есть один смотрящий(наверное старший самец),который стоит относительно высоко от стайки и по первому признаку опасности начинает уводить стайку.Задача легавого не поддаваться искушению на следы и работать по следу.Исключительно верхом он должен работать и попытаться остановить стайку умелыми действиями.Остановить и ждать хозяина.Иногда до полчаса.Стайка после запирания может опять попытаться  бежать,а легавая держа стайку на чутьё опять остановить.Вот такая постоянная борьба идёт между легавым и стайкой.Вот тут можно увидеть,как бежит стайка.В 4.05 

А вот с 3.36 как грамотно работает пойнтер подводя у ноги https://youtu.be/Sh03xFNDmqM?t=3m38s

На последнем видео на 3.27 как один неосторожный шаг третьего пойнтера зашугал стайку.Охота на кеклика,по нашему разговорному гйозала(означает красавец!) действительно интересная охота,недаром песни посветили этим красавцам  и армяне и греки(по гречески "пердика",что можно услышать в клипах)) 

Проверить легко,чемодан-вокзал-Ереван-связаться со мной)) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Проверить легко,чемодан-вокзал-Ереван-связаться со мной)) 

Генрих , спасибо  за  предложение .

Буду иметь ввиду к осени следующего года , в этом уже никак.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ну и денёк) Сначала 3 стаек спорол ирландец из за суши и безветрия, за что получил от меня(я бы на его месте послал бы меня подальше и вернулся бы к машине))))) )потом 5 классных работ при нормальном ветре) Доволен)) 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
46 минут назад, Андрей-64 сказал:

Значит для рекламы базы фотки дали......а нам фигушки...не хорошо как то...

Андрей,  а что ты ожидал увидеть, 

фазана, зайца? ~так их там как грязи ~никого не удивишь 

 сазана, жереха,судака  ~ у меня в отчетах посмотри~ ловлю в тех же местах 

Например меня можно  только  бакланами удивить:D Смешно выглядят в отчетах....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.11.2017 в 18:55, Glasha сказал:

Егерь, владелец курца, от увиденного офигел, ни  малейшего представления об охоте с легавой он не имел. Понял также, почему для охоты на фазана у меня спортивные патроны 7,5 28 гр и крупнее нет.   А окончательно его добила работа Иты по перепелу, были и такие птицы,  захлебывался от восхищения увиденным.

Стесняюсь спросить, егерь в штаны не наложил "от восхищения" ? :) 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 11:48, КЛАР сказал:

Андрей,  а что ты ожидал увидеть, 

фазана, зайца? ~так их там как грязи ~никого не удивишь 

Значит когда Вы дня 3 назад в очередной раз выложили пару кур, битых за околицей родной деревни, цель была кого-то удивить?   Однако…

И как коростелями из морозилки удивляли тоже помню.

Удивить / похвастать – это обычно удел новичков, ничего плохого в этом нет, это со временем пройдет, когда придет понимание, что для владельца хороших собак возвращаться с охоты с добычей  - обычное дело.

Ну и подкрепить рассказ о поездке  несколькими фото – тоже обычное дело, выложу обязательно. И не с целью кого-то удивить, а для информации.

ЗЫ. Про бакланов умолчу.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Maxim1967 сказал:

Стесняюсь спросить, егерь в штаны не наложил "от восхищения" ? :) 

Ваш кругозор ограничен окрестностями родной деревни и что находится за пределами – терра-инкогнито, отсюда и непонимание.   Вот  описание охоты:    

 «Я был со спрингером и напарник с дратхаром. Охотились вдоль реки Ахтубы по её заросшим кустами, лоховником и травяным бурьяном берегам. Основная тактика охоты такая: друг от друга находимся на расстоянии в районе 50-60 метров, подходим к перспективному месту где бурьян(трава, камыш) переходит в кустарник и запускам между нами собак в поиск. Спрингер как правило ищет в кустах,а драт в траве и если фазан был в кустах,то от собаки убегает в траву и тут его выпугивает драт и наоборот, убегая от драта из бурьяна в кусты. поднимается спрингером.»

https://forum.guns.ru/forummessage/111/345448-339.html     

Человек абсолютно уверен, что задача драта – выпугивать все живое и чем больше шума, тем лучше.  И это в регионе, куда на протяжении многих лет ездят на охоту и рыбалку из центра.  Егерь, который сопровождает приезжих и владелец курца, не имеет ни малейшего представления о том, что такое легавая. Не смешно ли после этого слушать бредни Мацокина о спорте?

Еще раз: после привычного выпугивания фазанов из зарослей континенталами и дворнягами отличная работа легавой по перепелу производит впечатление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

Значит когда Вы дня 3 назад в очередной раз выложили пару кур, битых за околицей родной деревни, цель была кого-то удивить?   Однако…

И как коростелями из морозилки удивляли тоже помню.

Удивить / похвастать – это обычно удел новичков, ничего плохого в этом нет, это со временем пройдет, когда придет понимание, что для владельца хороших собак возвращаться с охоты с добычей  - обычное дело.

Ну и подкрепить рассказ о поездке  несколькими фото – тоже обычное дело, выложу обязательно. И не с целью кого-то удивить, а для информации.

ЗЫ. Про бакланов умолчу.

А зря - только бакланами вы нас и сможете удивить

:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, Glasha сказал:

Значит когда Вы дня 3 назад в очередной раз выложили пару кур, битых за околицей родной деревни, цель была кого-то удивить?   Однако…

ЗЫ. Про бакланов умолчу.

За околицей   родной деревни -    уже дома  стоят  и статус населенный пункт - поэтому и выкладываю видео - и в душе радуюсь , что горе охотников ко мне на зада на охоту не занесет  т.к. - за стрельбу  в населенном пункте   ...... ....    ну охотники знают что бывает  ...

А кур я уже давно не стреляю  ,  изредка  , больше для азарта  и то добычу раздаю соседям или коллегам с кем охочусь   т.к. б/д еще с сотня -  полторы может больше  -  еще не съедены ....:D

Вам  с вашими собаками этого не понять т.к.  -  ну вы тоже знаете почему :D 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Боб сказал:

А зря - только бакланами вы нас и сможете удивить

Опять Вы НИЧЕГО не поняли:   

46 минут назад, Glasha сказал:

Удивить / похвастать – это обычно удел новичков...

Можете по-прежнему рапортовать  о выполнении нормы.   Флаг в руки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

Опять Вы НИЧЕГО не поняли:   

Можете по-прежнему рапортовать  о выполнении нормы.   Флаг в руки.

Ели вы не заметили, но уже давно -"не рапортую"..........если бы "рапортовал" ,то такие как вы - лузеры от охоты - слюной захлебнетесь:D

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Боб сказал:

Ели вы не заметили, но уже давно -"не рапортую"..........если бы "рапортовал" ,то такие как вы - лузеры от охоты - слюной захлебнетесь:D

А я, грешным делом, подумал, что умнеть начинаете... значит  ошибся.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Glasha сказал:

Ну и подкрепить рассказ о поездке  несколькими фото – тоже обычное дело, выложу обязательно. И не с целью кого-то удивить, а для информации.

Вот так жили диванные собачки

image-0-02-05-1cb6fd1f76f938e34ad685ecded72b95f1c4c75567d11f4083109baccf5c70ce-V.jpg.39cd54b8425a5946949c01d6465d9902.jpg

Но иногда выходили на охоту и весьма успешноIMG_3596.thumb.JPG.09bed8035e3ef4591511858bf93f3417.JPG

IMG_3595.JPG.b57239164b541cb07491a693f1e1b094.JPGIMG_3602.JPG.7e8d1ce24898acf4f28816ebfa6bed33.JPGimage-0-02-05-c6640d91ccef56a00ef633112e8009ed4c5d80f111070202ce51b3a13cfee0ae-V.jpg.5cb7607aadfb941d6db9606683910ed4.jpgimage-0-02-05-ce77d0d46d9434e959e56dff75e975c2e32afd86f3fb73103e7e098459698b49-V.thumb.jpg.3d4b03975976007dcaa7ce613e2879a7.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

да уж...результат просто шедевральный)))))на югах с двумя супер работающими собами и одну птаху..."крутатень"))))не позорился,что ли хотя бы!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх