Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с ирландским сеттером


Генрих с Чарли

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 часов назад, Glasha сказал:

Немножко и рыбки половили в шаговой доступности от базы

Отдых удался!!! 

Отдых удался когда  улов  - на фото ниже , кстати пойманы в шаговой доступности  вашей базы 

 

dd8122453296.jpg

294b9b456b3b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.11.2017 в 22:02, Glasha сказал:

Ваш кругозор ограничен окрестностями родной деревни и что находится за пределами – терра-инкогнито, отсюда и непонимание. 

Мой кругозор весьма широк,потому как я занимаюсь и щупаю разных собак. И на разных полях. А фазан мне не интересен. Вот вальдшнеп - это да. Или тетерев. Двух мой мелкий сработал в ноябре. Я не буду как вы звиздеть про офигенные качества моей собаки на основании этого факта - потому как понимаю, что удачно совпали условия. И взял из под собак около 20ти вальдшнепов, и по порядка 35-ти еще промазал, навскидку.Это при том, что вальдшнепа было действительно маловато в этом году в МО.

 

В 24.11.2017 в 22:02, Glasha сказал:

Вот  описание охоты:    

 «Я был со спрингером и напарник с дратхаром. Охотились вдоль реки Ахтубы по её заросшим кустами, лоховником и травяным бурьяном берегам. Основная тактика охоты такая: друг от друга находимся на расстоянии в районе 50-60 метров, подходим к перспективному месту где бурьян(трава, камыш) переходит в кустарник и запускам между нами собак в поиск. Спрингер как правило ищет в кустах,а драт в траве и если фазан был в кустах,то от собаки убегает в траву и тут его выпугивает драт и наоборот, убегая от драта из бурьяна в кусты. поднимается спрингером.»

Мне неинтересно кто и как выпугивает птицу. Это личное дело каждого. Один товарищ вон по чибисам с подхода охотится... Его дело. Главное только не убеждать всех, что так и надо.

В 24.11.2017 в 22:02, Glasha сказал:

Человек абсолютно уверен, что задача драта – выпугивать все живое и чем больше шума, тем лучше.  И это в регионе, куда на протяжении многих лет ездят на охоту и рыбалку из центра.  Егерь, который сопровождает приезжих и владелец курца, не имеет ни малейшего представления о том, что такое легавая. Не смешно ли после этого слушать бредни Мацокина о спорте?

Еще раз: после привычного выпугивания фазанов из зарослей континенталами и дворнягами отличная работа легавой по перепелу производит впечатление.

Глаша, человеку который не знает как должна работать легавая абсолютно пофигу любая работа. Или НЕработа. Для него без разницы что делает собака. Понимаете о чём я? Чтобы "захлебнуться слюнями от восторга" нужно видеть собаку и понимать что она делает. Поэтому про слюни звиздите лохам.

И скорее это вы захлебнулись слюнями при виде перепела - похоже вы его в первый раз увидели :) 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, КЛАР сказал:

Отдых удался когда  улов  - на фото ниже , кстати пойманы в шаговой доступности  вашей базы 

Вы еще тупее, чем я ранее   думал...  неужели не понимаете,  что    есть люди, которые читают форумы по долгу службы....   Заявить о тонне выловленных за неделю сазанов при норме 10 кг в сутки может только  полныйдебил. Желание похвалиться    напрочь заменяет разум.   Рад, что мы  не знакомы и ни разу не встречались.

Чтобы не было сомнений:    я,    с введения запрета,    таких рыб не только не ловил, но и не видел ни разу, заявляю как на духу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще полный дебил - или скорее лох может выкладывать фотки как у вас, с мальком в Харабалях, гордо заявляя что это рыба. Я бы постеснялся. Мы таких ловили на удочки из веток, самодельные,когда был в стройотряде в Харабалях.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, человеку который не знает как должна работать легавая абсолютно пофигу любая работа. Или НЕработа. Для него без разницы что делает собака. Понимаете о чём я? Чтобы "захлебнуться слюнями от восторга" нужно видеть собаку и понимать что она делает. Поэтому про слюни звиздите лохам.

Вас это каким боком касается?     Я съездил на охоту в любимые места и поделился впечатлениями о поездке.    Ваше мнение по этому поводу мне не интересно, попробуйте понять почему....

Ваши рассказы о том, как тяжело Вы зарабатываете на хлеб,   направьте в благотворительные фонды что ли...   Вдруг помогут?

Об охоте с ИС есть что сказать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

Я съездил на охоту в любимые места и поделился впечатлениями о поездке. 

Вы поделились впечатлениями о захлебнувшемся слюнями егере... и о первом перепеле. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, Glasha сказал:

Вы еще тупее, чем я ранее   думал...  неужели не понимаете,  что    есть люди, которые читают форумы по долгу службы....   Заявить о тонне выловленных за неделю сазанов при норме 10 кг в сутки может только  полныйдебил. Желание похвалиться    напрочь заменяет разум.   Рад, что мы  не знакомы и ни разу не встречались.

Чтобы не было сомнений:    я,    с введения запрета,    таких рыб не только не ловил, но и не видел ни разу, заявляю как на духу.

Глаша  , спасибо повеселили  , давно мне не было так приятно   на душе, вижу что попал в точку  :D вероятно лузер в лице Глаши - узнал свое место   - рыбак из вас  еще хуже чем охотник :D

Да кстати  , советую обратиться к врачам у вас уже старческий маразм  на лицо ..... 

В качестве примера  ниже ваш пост  :D ....желаю удачи в лечение

fc52d1792281.jpg

тема сдесь....

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14139-астраханская-уха/&tab=comments#comment-260610

 

Да  и еще  ,   вы действительно  отсталый  т.к.  светить сою физиономию с белугой может только  человек с диагнозом  ...  :D

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

Да  и еще  ,   вы действительно  отсталый  т.к.  светить сою физиономию с белугой может только  человек с диагнозом  ... 

 

19 часов назад, Glasha сказал:

Чтобы не было сомнений:    я,    с введения запрета,    таких рыб не только не ловил, но и не видел ни разу, заявляю как на духу.

 

Ссылка на комментарий

Даже не знаю в какой теме показать видео)) В моих видео и ИС и АС и ГР. Хорошо ещё, что мальтезу не натаскал, а то вообще путаница бы была))

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

Даже не знаю в какой теме показать видео)) В моих видео и ИС и АС и ГР. Хорошо ещё, что мальтезу не натаскал, а то вообще путаница бы была))

 

Размещай в теме "охота с дратхааром". как в самой читаемой. :D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Hunter21 сказал:

Размещай в теме "охота с дратхааром". как в самой читаемой. :D

))))))))))на самом деле)))

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 17:09, КЛАР сказал:

Отдых удался когда  улов  - на фото ниже , кстати пойманы в шаговой доступности  вашей базы 

 

dd8122453296.jpg

294b9b456b3b.jpg

Эх я тоже раньше рыбку ловил не плохо....а потом собаку завёл и с 2013 года ни одной пойманной на спиннинг рыбы...только карп на платонике....

а такие крутые поездки были. Такой коллектив дружный...

променял на Федьку))))

331649e45b89.png

46cf8c462049.jpg

32676024df3d.jpg

415b25413680.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Wednesday, November 29, 2017 в 09:02, kiryani41 сказал:

Эх я тоже раньше рыбку ловил не плохо....а потом собаку завёл и с 2013 года ни одной пойманной на спиннинг рыбы...

Я ловлю один и на спиннинг и собака никогда не была помехой,  она всегда со мной в лодке. ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
42 минуты назад, kiryani41 сказал:

ТАк я тоже на спиннинг ловлю.

Молодец, спиннинг рулит, джиг, отводной и т.д. в этом роде.

  Щука , сом  в МО ловиться,  например :в Оке по Каширой  ,  не обязательно в Астрахань ехать. Сейчас кстати самый щучий сезон,  сом в июле. 

Там этого добра даром не нать,  для прикола утро посвятил щуке-  49штук отправил восвояси ,  не стал  место в морозильнике не самой благородной и богатой жиром рыбой занимать. .. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, КЛАР сказал:

 не стал  место в морозильнике не самой благородной и богатой жиром рыбой занимать. .. 

шоб я так жил)))второй год хочу нормально щучку-окуня половить...спецом спининг купил со всеми приблудами)))на разведку времени нет,да и не рыбак я толком,а где в пределах 20-50 км от дачи её ловить никто не знает....платники не рассматриваю.

Ссылка на комментарий

Говорят рыбаки это те же охотники, только ленивые))

Но вернёмся к теме)

 

Ссылка на комментарий

"Подводка у ноги" в исполнении ирландского сеттера Чарли. Напоминаю, что  даже намёк на тужение считается серьёзным пороком у ирландских сеттеров. Так что тут нужно поосторожнее и внимательно следите за особенностями психики вашего ирландца. 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Наверное последняя охота в этом году. Ещё на новогодних каникулах погуляем немножко и всё, охоту на куропатку закроем. Остаются только вальдшнеп и утки. 

 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

Наверное последняя охота в этом году.

Смотрю и балдею)))))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Андрей-64 сказал:

Смотрю и балдею)))))

В реале краски гуще и  балдеть пришлось бы в квадрате))) 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

как сказал один кино герой"Да ужжжжж....." )))))

24 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

В реале краски гуще и  балдеть пришлось бы в квадрате))) 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх