Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кандидатуры на статус "Охотник-эксперт"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Извините, что прерываю, но прошу и меня лишить статуса эксперт! т к таковым себя не считаю и это честно! Заранее Спасибо!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    11

  • Romashka

    10

  • Hunter21

    10

  • melura

    9

Топ авторов темы

Доброго дня всем.

1. У тех людей на форуме, у которых есть статус "экспертная группа" (название можно сменить, но как то выделять их нужно) и которые принимают активное участие в обсуждениях, его (статус) нужно обязательно оставить. Т.к. именно мнение этих людей формирует первоначальное представление о форуме у новичков. Все их высказывания кардинально отличаются от высказываний большинства не статусных пользователей. У них у всех большой жизненный и охотничий опыт, подкрепленный не маловажными книжными знаниями. Как бы они того не отрицали, общее признание их на форуме, приносит им хотя бы небольшое удовлетворение от этого. Статус накладывает ответственность на каждое их высказывание, они не могут, как на пример я, сказать какую то ерунду, они все взвесят прежде чем что то писать здесь, от того их посты наиболее интересные и полезные для всех форумчан.

2. Убирать статус у не активных пользователей форума, которые по той или иной причине перестали писать здесь, как говорится, свято место пусто не бывает. Уважение к этим людям огромное, и авторитет их непоколебим, но статус форумный, и его нужно потдерживать, ведь форум создан для общения, а просто почитать можно и без статуса.

3. Выделять профпригодность не нужно, ведь Паша малыш 31 не пишет про гражданское право, а Ольга melura про дизельные двигатели. Выделять нужно умных, активных, знающих, готовых откликнуться, достойных по общему мнению людей, а к кому с каким вопросом обратится, каждый сам поймет.

4. С теми кто уже есть на форуме разобрались - у активных статус оставляем, у неактивных убираем. Самоотводы не принимать, т.к., повторюсь, статус форумный, и если форумчане считают что Вы достойный и уважают Ваше мнение, то пусть так оно и будет. Осталось определиться с новенькими - если из новеньких будет вырисовываться достойная кандидатура, то его наминировать на "оскар" путем голосования, при чем без обсуждения, просто - достоин или нет.

  Мое ИХМО..

Ссылка на комментарий

Охотника года определять по количеству отчетов об охоте за год. И пусть он в 100 раз меньше был на охоте и добыл за год , чем многие здесь зарегестрированные, но нужно понимать, что он форумный охотник года, и не принимать это буквально за оскорбление, если Вы знаете, что вы больше смогли - пишите, делитесь и мы будем рады за Вас, и Вы будете именно здесь охотником года. Главное понять, что это форум, а нам форуме лучше тот, кто больше сделал на форуме и для форума.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу и меня лишить статуса эксперт! т к таковым себя не считаю и это честно!
Вот только не надо так про себя при всех,ведь если за гуся разговор завести,то поучится найдется чему.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Извините, что прерываю, но прошу и меня лишить статуса эксперт! т к таковым себя не считаю и это честно! Заранее Спасибо!

 

нет уж, Сергей, я тоже категорически возражаю! 

 

 

Вот только не надо так про себя при всех,ведь если за гуся разговор завести,то поучится найдется чему.

 

присоединяюсь! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня всем.

Главное понять, что.......... лучше тот, кто больше сделал на форуме и для форума.......

"Правильно меркуешь"(х/ф Место встречи изменить нельзя) Гаврила.
Ссылка на комментарий

Не очень то понятны критерии выбора кандидатуры....... по тому как красиво пишут отчёты или по количеству балов...... помню раньше были отчёты и было понятно " пишет настоящий охотник" а не турист. в последнее время мало стало такого , да и ощущение каких то соревнований кто круче.  может я и не прав но что то на форуме нужно изменить .......форум ведь не только для начинающих которым нужны эксперты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а цель какая то есть в экспертной группе?

А как же! Повышенные зарплаты, путевки в санатории и дома отдыха вне очереди, ряд других льгот предусмотрено для экспертной группы, поэтому сейчас и ломаются копья ...А если не посчастливиться попасть в это цивилизованное сообщество - считай, что, и родился зря, и помрешь в полном забвении :) ...

Ссылка на комментарий

Не очень то понятны критерии выбора кандидатуры....... по тому как красиво пишут отчёты или по количеству балов...... помню раньше были отчёты и было понятно " пишет настоящий охотник" а не турист. в последнее время мало стало такого , да и ощущение каких то соревнований кто круче.  может я и не прав но что то на форуме нужно изменить .......форум ведь не только для начинающих которым нужны эксперты...

    Вы правы, форум не только для новичков, форум абсолютно для всех, и экспертам тоже нужны эксперты, многие среди экспертов друзья между собой, самые интересные и полезные дискуссии ведутся между экспертами.

     Критерий, я имел в виду, количество отчетов. Не важно, красивые они или нет, важно, что человек был на охоте и поделился ей со всеми, т.к. (повторюсь еще раз) это охотничий форум. Количество балов за отчет то же не имеют значение, значение имеет количество самих отчетов за год.

     Я не претендую на принятие моих предложений, пишу это как пример, что бы было понятно, что это не соревнования по стрельбе, не конкретная охота, не форумный слет, где все общаются в живую и каждого можно оценить адекватно. Это форум, который объединил тысячи людей, которые ни когда не смогут собраться вместе для выявления сильнейшего. Это, если хотите, виртуальная игра, а в каждой игре есть свои правила, которым следуют все без исключения. Вот и нам нужно выработать какую то концепцию и ей следовать, или модераторы должны ее нам дать, а мы принять. Нужно перестать обижаться, ждать какой то пользы, каждому, кто свободную минутку проводит на форуме, уже и так хорошо, иначе бы не заходили бы вы сюда, и не обсуждали бы эту конкретную тему. Нужно принять правила игры, а что хорошего, для себя каждый так же найдет сам.

   По поводу того, что кто то хочет показаться круче другого, остается только надеяться, что это не так, что здесь реальный форум охотников, а не .........., и кого шире и толще, здесь ни кому не интересно.

Ссылка на комментарий

    Вы правы, форум не только для новичков, форум абсолютно для всех, и экспертам тоже нужны эксперты, многие среди экспертов друзья между собой, самые интересные и полезные дискуссии ведутся между экспертами.

     Критерий, я имел в виду, количество отчетов. Не важно, красивые они или нет, важно, что человек был на охоте и поделился ей со всеми, т.к. (повторюсь еще раз) это охотничий форум. Количество балов за отчет то же не имеют значение, значение имеет количество самих отчетов за год.

     Я не претендую на принятие моих предложений, пишу это как пример, что бы было понятно, что это не соревнования по стрельбе, не конкретная охота, не форумный слет, где все общаются в живую и каждого можно оценить адекватно. Это форум, который объединил тысячи людей, которые ни когда не смогут собраться вместе для выявления сильнейшего. Это, если хотите, виртуальная игра, а в каждой игре есть свои правила, которым следуют все без исключения. Вот и нам нужно выработать какую то концепцию и ей следовать, или модераторы должны ее нам дать, а мы принять. Нужно перестать обижаться, ждать какой то пользы, каждому, кто свободную минутку проводит на форуме, уже и так хорошо, иначе бы не заходили бы вы сюда, и не обсуждали бы эту конкретную тему. Нужно принять правила игры, а что хорошего, для себя каждый так же найдет сам.

   По поводу того, что кто то хочет показаться круче другого, остается только надеяться, что это не так, что здесь реальный форум охотников, а не .........., и кого шире и толще, здесь ни кому не интересно.

 

Спасибо за конструктив, я вас услышал!

Ссылка на комментарий

Мое личное мнение убрать пункт поблагодарить за сообщение!!и оставить только в отчетах про охоту,если это сайт охотников!!!

Удалять надо только те сообщения  где оскорбление собеседника,типа сам дурак

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwizjZyi3-LQAhXGJSwKHTr4C8gQtwIIGjAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DpFOBQQ6XcTM&usg=AFQjCNELoqyjg8KI4K0Gl3xPNg0iB9RODQ&bvm=bv.140496471,d.bGg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, тема закрыта, все конструктивные предложения учтены. Изменения по статусам будут осуществлены до лета 2017 года в связи с большой занятостью над другими изменениями на проектах ihuntr. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 29.11.2016 в 09:46, Лисовин сказал:

@Romashka, Ром привет! Я идею предложил если понравилась, то тут поле для деятельности не паханое. Званий-регалий напридумывать можно бессчетное количество. Для примера я несколько там привел, да и ребята подключились ниже предложили. Эти персонализированные данные вообще можно вводить по ходу пьесы если вдруг появляется человек соответствующий требованиям "эксперт" в какой либо области. Но опять же повторюсь это все условность так как все мы люди живые и может ошибаться.

Для начала ввести допустим несколько  основных званий эксперта тем людям которые смогли доказать компетентность в какой либо области не перед монитором с клавиатурой, а реальными действиями или имеют данное звание имея соответствующий документ.

На скорую руку предложу такие: Эксперт-

-кинолог (можно по породам)

-оружейник (можно поделить, как по ремонту, так и по тюнингу)

-релоадинга (можно поделить на гладкий и нарез раздельно)

-по пернатым (можно разделить по водоплавающим, болотно-полевой, боровой и т.д)

-по зайцу

-по пушнине

-копытным

ну и т.д тут сколько хочешь столько и придумывай, а можно и не придумывать разделения оставить обобщенно "охотник" или давать обобщенную регалию если человек в нескольких областях хороший спец.

-по охотничьим трофеям (если есть документ можно по категориям)

-мастер капканного дела

-по подсадным (как уткам так и гусям)

-кулинар

-юрист (с добавкой по направлению)

-такседермист

-автомеханик

-инструктор по стрельбе

-тренер (какого либо спорта - если на самом деле таковым является)

-психолог (если есть таковые) мало ли кому помощь понадобится

ну в общем как я говорил по ходу пьесы можно такого напридумывать. Мож ребята чего предложат, добавят, поправят.

Друзья,  тема вновь открыта. 

Некоторые из вас проснувшись сегодня и открыв форум обнаружат себя с другими статусами, всех ребят, которых предлагали разделил по своим группам.  

У нас появились отдельные разделения: кулинарный эксперт, эксперт кинолог, юрисконсульт. 

Давайте пока с них начнем, есть-ли еще ценные кандидаты, чьи комментарии/темы не ставятся под сомнения, а мнение учитывается? Я сейчас говорю о других, а не тех, которых вы описали до этого. Давайте пока разведем по выше написанным группам, пишите имена, кого забыли или в пылу дискуссий хотели написать, но не написали. 

Далее, имеет смысл формировать списки, которые предложил Володя выше. Пишем никнейм на форуме и его направления, к примеру: Romashka - психолог:P

p.s Все новые статусы приравниваются к функциональным возможностям охотников-экспертов, имеют расширенные возможности по хранению/загрузке фотографий, комментарии выделяются в рамки, не могут быть отправлены в бан навсегда, без решения администрации, разделы своих блогов могут модерировать сами, удаляя любые посты, которые не устраивают автора (только для блогов!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В жизни не без перемен! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх