Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кандидатуры на статус "Охотник-эксперт"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

При всем моем уважении к Вам вынужден не согласиться с этой фразой. Практика - это, наверное, фотографии, видео, дневники, отчеты, воспоминания, мышечная память, но никак не рога и шкуры. В моей охотничьей "копилке" много добытых животных и птиц, но в доме нет ни одного чучела. Как мне когда-то сказала супруга: "В доме должны быть цветы, а не трупы" и я с ней солидарен в этом вопросе уже много-много лет. Недавно отметили свою "солидарность"- 38 лет совместной жизни :) ...

Где хранить свои трофеи в доме или в сарае, это личное дело каждого охотника. Но если охотник много лет охотился и ничего не добыл, так какая у него практика. А по поводу дневников, фото и видео, это так же личное дело каждого. Мои друзья, за долгую охотничь жизнь добыли сотни трофеев и не вели ни каких дневников и не снимали. За то знают все тонкости охоты и всегда посоветуют и подскажут. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    11

  • Romashka

    10

  • Hunter21

    10

  • melura

    9

Топ авторов темы

Друзья, еще пожалуйста ник-неймы в студию, три года прошло с момента последних изменений в этой группе, не верю, что 6 - людей - это все!

Ссылка на комментарий

При всем моем уважении к Вам вынужден не согласиться с этой фразой. Практика - это, наверное, фотографии, видео, дневники, отчеты, воспоминания, мышечная память, но никак не рога и шкуры. В моей охотничьей "копилке" много добытых животных и птиц, но в доме нет ни одного чучела. Как мне когда-то сказала супруга: "В доме должны быть цветы, а не трупы" и я с ней солидарен в этом вопросе уже много-много лет. Недавно отметили свою "солидарность"- 38 лет совместной жизни :) ...

Согласен полностью. Трофейные животные должны давать потомство. А покушать лучше то , что по-моложе. Мне не нравятся отрезанные головы прикрученные к стенкам и коврики из зебры. Но раз это не приравнивается в цивилизованном мире к пропаганде насилия , то каждый волен поступать как считает нужным. Жили у меня огромный волк канадец ( черный ) и два наших серых. Пришлось по многим причинам ликвидировать. Даже в мыслях не было шкуры оставлять. Отдал желающим ( безвозмездно ). Недавно услышал рассказы как их добывали люди у которых теперь шкуры от этих волков на стенках висят :D ( говорят даже собаки поучаствовали в добыче :D ) Щеников на притравку привели и фотки из дома мамы и папы щенков показали. :D Прикольно.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При всем моем уважении к Вам вынужден не согласиться с этой фразой. Практика - это, наверное, фотографии, видео, дневники, отчеты, воспоминания, мышечная память, но никак не рога и шкуры. В моей охотничьей "копилке" много добытых животных и птиц, но в доме нет ни одного чучела. Как мне когда-то сказала супруга: "В доме должны быть цветы, а не трупы" и я с ней солидарен в этом вопросе уже много-много лет. Недавно отметили свою "солидарность"- 38 лет совместной жизни :) ...

Соглашусь, так как не в традициях российских охотников иметь так называемые трофеи в виде рогов, копыт, шкур, чучел. Это пришло из-за бугра, охота ради трофеев. Человеку нафиг слон не нужен, но вот почему то убить ему его хочется. Спрашивается, что ему плохого слон сделал? Бъют ради трофеев все, что под руку попадется, обезьян, слонов, носорогов и т.д. и т.п.. Российский же охотник добывал дичь для себя или на продажу, чтобы заработать. В любом случае наблюдается материальная польза, а не убийство ради убийства. По молодости тоже начитался призывов к "культурной" охоте, набил квартиру, как выразился Алек "трупами", но через год все раздал и ничего такого не держу. Дело конечно хозяйское, иметь или не иметь, так сказать на любителя, но явно не показатель охотничьего статуса. Особенно когда насмотришься как их за ручку приводят к зверю, услужливо подставляя треногу для стрельбы или усаживая в уютный лобаз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь, так как не в традициях российских охотников иметь так называемые трофеи в виде рогов, копыт, шкур, чучел. Это пришло из-за бугра, охота ради трофеев. Человеку нафиг слон не нужен, но вот почему то убить ему его хочется. Спрашивается, что ему плохого слон сделал? Бъют ради трофеев все, что под руку попадется, обезьян, слонов, носорогов и т.д. и т.п.. Российский же охотник добывал дичь для себя или на продажу, чтобы заработать. В любом случае наблюдается материальная польза, а не убийство ради убийства. По молодости тоже начитался призывов к "культурной" охоте, набил квартиру, как выразился Алек "трупами", но через год все раздал и ничего такого не держу. Дело конечно хозяйское, иметь или не иметь, так сказать на любителя, но явно не показатель охотничьего статуса. Особенно когда насмотришься как их за ручку приводят к зверю, услужливо подставляя треногу для стрельбы или усаживая в уютный лобаз.

 

Полностью согласен! К сожалению у нас сейчас одни понятия пытаются подменить другими, и везде на первое место выходят деньги. Охота стала популярным развлечением у власть имущих, и средства позволяют им добывать трофеи, только ради того, чтобы их потом выставить напоказ. Но, назвать охотниками людей, которые для добычи трофея вложили только деньги, не поворачивается язык. Они далеки как от охоты, так и от охотничьей этики! Для них это не более чем модное развлечение!!! Что касается моей семьи, а я потомственный охотник (дед был начальником Кубинского охотхозяйства), то из трофеев у нас хранились только лосиные рога, которые лет 10 назад были отданы, в виду практической ненадобности. Выставлять что-то напоказ у нас желания никогда не возникало, хотя возможностей для этого было предостаточно.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это мне напоминает басню "Лисица и виноград". Никто не даст стрелять за бесплатно в своих охотугодьях. за всё надо платить. А чтобы трофеи не выглядели трупами, надо хорошим таксидермистам платить хорошие деньги, да ещё самому дома трофеи расположить так, чтобы было приятно посмотреть.

Стрельнуть самку или молодняк на мясо, это просто. Сильный трофей подтверждает статус охотника. Это не только деньги, но и опыт, и умение, и удача. Проводник не водит охотника-трофейщика за руку, он ему помогает, он такой же охотник. Конечно можно и сбречить, но такой трофей как геморой, не самому посмотреть, не людям показать.

В царской России были охотничьи усадьбы, увешанные трофеями и были царские охоты, по несколько сотен гончих и десятки борзых. Всё это было, но большевики всё пожгли и пограбили а охоту превратили  в добычу куска мяса. Культура охоты была утеряна.

Вот если я не могу без охоты и люблю путешествовать и совмещаю это, так что стрелять и выбрасывать? Я выбрал уважительное отношение к своим трофеям.

Вот пара фоток гостиной комнаты в нашем доме. 10 трофеев из Африки и Аргентины. Всем нравится, особенно винторогая антилопа, как живая. 

post-14639-0-84433800-1480332759_thumb.jpg

post-14639-0-91044200-1480332780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всё это мне напоминает басню "Лисица и виноград". Никто не даст стрелять за бесплатно в своих охотугодьях. за всё надо платить. А чтобы трофеи не выглядели трупами, надо хорошим таксидермистам платить хорошие деньги, да ещё самому дома трофеи расположить так, чтобы было приятно посмотреть.

Стрельнуть самку или молодняк на мясо, это просто. Сильный трофей подтверждает статус охотника. Это не только деньги, но и опыт, и умение, и удача. Проводник не водит охотника-трофейщика за руку, он ему помогает, он такой же охотник. Конечно можно и сбречить, но такой трофей как геморой, не самому посмотреть, не людям показать.

В царской России были охотничьи усадьбы, увешанные трофеями и были царские охоты, по несколько сотен гончих и десятки борзых. Всё это было, но большевики всё пожгли и пограбили а охоту превратили  в добычу куска мяса. Культура охоты была утеряна.

Вот если я не могу без охоты и люблю путешествовать и совмещаю это, так что стрелять и выбрасывать? Я выбрал уважительное отношение к своим трофеям.

Вот пара фоток гостиной комнаты в нашем доме. 10 трофеев из Африки и Аргентины. Всем нравится, особенно винторогая антилопа, как живая.

Кто это зебру так испоганил?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ромашка, а какие критерии администрация пользует для зачисления участника в экспертную группу? Я посмотрел список и был озадачен. Иных уж нет, а те далече..... Какие обязанности и права у охотника эксперта? Предполагаю, что этот вопрос интересует не только меня.

Ссылка на комментарий

Всё это мне напоминает басню "Лисица и виноград". Никто не даст стрелять за бесплатно в своих охотугодьях. за всё надо платить. А чтобы трофеи не выглядели трупами, надо хорошим таксидермистам платить хорошие деньги, да ещё самому дома трофеи расположить так, чтобы было приятно посмотреть.

Стрельнуть самку или молодняк на мясо, это просто. Сильный трофей подтверждает статус охотника. Это не только деньги, но и опыт, и умение, и удача. Проводник не водит охотника-трофейщика за руку, он ему помогает, он такой же охотник. Конечно можно и сбречить, но такой трофей как геморой, не самому посмотреть, не людям показать.

В царской России были охотничьи усадьбы, увешанные трофеями и были царские охоты, по несколько сотен гончих и десятки борзых. Всё это было, но большевики всё пожгли и пограбили а охоту превратили  в добычу куска мяса. Культура охоты была утеряна.

Вот если я не могу без охоты и люблю путешествовать и совмещаю это, так что стрелять и выбрасывать? Я выбрал уважительное отношение к своим трофеям.

Вот пара фоток гостиной комнаты в нашем доме. 10 трофеев из Африки и Аргентины. Всем нравится, особенно винторогая антилопа, как живая.

И что теперь делать,если у нас половина форума как вы выразились большевики?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чего мелочится-то, надо по алфавиту присваивать :D. По списку пользователей человек по 10 в месяц - будет всероссийский форум охотничьих экспертов :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Да чего мелочится-то, надо по алфавиту присваивать :D. По списку пользователей человек по 10 в месяц - будет всероссийский форум охотничьих экспертов :laugh: :laugh: :laugh:

Не,лучше продавать,и обозвать не эксперт,а академик. :D

Что прикажете с этим делать! ;)  :P  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

академик. :D

Не, академики сейчас не в тренде - по телевизору говорили, что каких-то академиков ссаными тряпками погонят вскоре :D.

 

Охота - это понятие для каждого своё.

Да что Вы со своей Охотой, ну честное слово! Тут мЯдальки виртуальные вот-вот раздавать начнут, может даже по две в руки :laugh:.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Ромашка, а какие критерии администрация пользует для зачисления участника в экспертную группу? Я посмотрел список и был озадачен. Иных уж нет, а те далече..... Какие обязанности и права у охотника эксперта? Предполагаю, что этот вопрос интересует не только меня.

 

Основной и главный критерий - экспертность в определенной области (областях). Подразумевается, что на данное мнение можно ссылаться и опираться. У нас очень много разных тем и в разных темах активны разные форумчане, кому-то водоплавающая, кому-то рыбалка и т.д. 

 

Права и обязанности: тут все пока сложно, я сейчас тоже не могу точно сформулировать конечное виденье и цель, первоначально, данный статус водился в первую очередь для того, чтобы выделить экспертных людей в одну из категорий, после чего транслировать вопросы, которые приходят к нам через сайт, отвечая и помогая людям "со стороны", которые еще не стали охотником, но хотели бы этим заняться. Соответственно здесь доминирует социальная функция, за этим собственно и существует сообщество/форум.

 

По правам, то здесь точно имеет смысл говорить о том, что во первых, охотник-эксперт, однозначно, может влиять на администрацию, развитие форума, а также извлекать из этого определенные блага. (к примеру, устраивать коммерческие охоты, заниматься натаской собак, что-либо иное, в зависимости от сферы деятельности конкретного человека).

 

Образно, занимаетесь натаской, имеете статус кинолог, получайте заявки коммерческого характера. Просто в понимание нас, форумчан, на форуме проект ihuntr и заканчивается, но это не так, ежедневно приходят тысячи людей на наши поддомены ihuntr.msk.ru, ihuntr.tv, hntr.ru и т.д и т.п и там есть формы обратной связи. Люди пишут и задают разные вопросы. С кем можно и куда можно поехать поохотится, кто может организовать, где натаскать собаку, кто может обучить выделке, у кого можно приобрести трофей. И я бы или мои коллеги готовы были бы их перераспределять в зависимости от экспертизы. 

 

К сожалению, была проблема, что несколько лет форум был пущен на самотек, фактически с момента, когда Алексей Босс начал заниматься собственным проектом. А статусы были распределены среди наших старожил, закрыто и собственно так и остались в большинстве своем статусами, за редким исключением. 

 

Сейчас,я хочу это сделать открыто, видите человека, знаете, что дело говорит, значит имеет право быть с этим статусом. Я конечно само-собой сейчас и так вижу часть людей, которые достойны данного статуса и получат его, даже если и не будут предложены здесь по каким-либо причинам. 

 

Если говорить конкретно про сейчас, я бы хотел встряхнуть эту группу, сняв этот статус с тех, кто давно уже нас покинул и дать возможность общаться и пользоваться нашей (в том числе и моей) поддержкой другим форумчанам, которые здесь и активны. 

 

И да, я согласен, что не должно быть много охотников-экспертов, я это безусловно понимаю. 

 

У меня сейчас много работы и идей, в том числе, я плотно занялся именно форумом. Хочу немного сломать те устои, которые были и в общем-то постараться сделать так, чтобы всем были понятны правила игры, было комфортно возвращаться на форум, а главное с интересом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Стрельнуть самку или молодняк на мясо, это просто. Сильный трофей подтверждает статус охотника. Это не только деньги, но и опыт, и умение, и удача. Проводник не водит охотника-трофейщика за руку, он ему помогает, он такой же охотник. Конечно можно и сбречить, но такой трофей как геморой, не самому посмотреть, не людям показать.

В царской России были охотничьи усадьбы, увешанные трофеями и были царские охоты, по несколько сотен гончих и десятки борзых. Всё это было, но большевики всё пожгли и пограбили а охоту превратили  в добычу куска мяса. Культура охоты была утеряна.

 

Если вы считаете трофейной охотой ,подвод как в тире на убойную дистанцию ,дадут идеальное ружо с подзоркой от Сваровски ,останется только пукнуть . Это вы считаете культурной охотой? ,бабки заплатить просто ,а потом хвастать какой я крутой ,а вы все отстой. Можете обвешать весь свой дом трофеями ,это ваше право ,но не надо говорить если у других их нет значит они не охотники .

Культура охоты не была утрачена ,у царей и им приближенным ,охота была развлечением ,а у простого смертного способом выжить ,добыть кусок мяса ,головы на холодец шли ,не до жиру ,быть бы живу.

Вспомните товарные отстрелы лосей ,не босяки затеяли ,а правители от нищиты ,хрен сломался у быка,а молоко водой разбодяжем.

Для меня охота не заготовка мяса ,а для души . И рыбалка так же . Хотя могу в округе 10 км выгрести и выловить всё .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, мы с тобой охотились вместе и много говорили об нашей охотничей страсти. Однако, сейчас я позволю себе не согласиться с тобой. Охота ради мяса была у меня основной, когда я жил в России. Теперь же, дикое мясо меня не интересует: я люблю с кровью, а недожаренную дичь может есть только самоубийца. И что мне делать? Завязать с любимым хобби? Ну уж нет! А трофеи на стенах - это прежде всего для самого себя. Глянешь на рога, и вспоминаешь каждую минуту той охоты. Я не гонюсь за рекордами, не регистрирую трофеи в SCI. Просто обрабатываю и вешаю на стену в "трофейном зале". У кого-то результат охоты это полный морозильник мяса, а у другого - трофей на стене. Удовольствие от охоты у всех одинаковое....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну точно, тема для ругани получилась. Ребята думаю не надо путать регалии форума, которые условно задумывались и поэтому и получили условные названия на охотничью тематику (раз форум охотничий). Не знаю у кого возникла мысль путать форумный статус полученный от количества сообщений и времени нахождения на форума с реальными возможностями человека на охоте. У меня лично ни разу не возникло мысли даже провести подобную параллель между этими двумя понятиями.

Ну раз так получилось и путаются два эти несовместимые понятия, возникают споры преходящие в ругань и взаимные оскорбления по этому поводу, предлагаю вообще в форумных статусах убрать слова вызывающие какие либо ассоциации со словом охота, заменив их на безобидные ничего не значащие и меняющиеся лишь от количества полезных сообщений. А супер статусы экспертов давать или не давать в суе, только тем людям (и не выборным путем) которые на самом деле являются экспертами в какой либо области. Да и вообще выборного почетного ежегодного звания охотник года для охотников и стрелок года для спортсменов мне кажется вполне вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так немного по подробней свою мысль попытаюсь разьяснить...

Так как экспертов во всем быть не может, то и звания  такие, если в этом есть необходимость, присваивать по такому принципу - работает где то человек или серьезно чем занимается, ну например собаками и доказал многим живым форумчанам своими реальными действиями подобное, пожалуйста получи эксперт кинолог . Занимается человек починкой оружия или по сфере деятельности связан с ним и может реально оказать помощь товарищам грамотным советом, и не только, в данной сфере, будь ты эксперт оружейник. Профи человек в охоте на уток и гусей - да не вопрос будь ты, если тебе это надо, экспертом по водоплавающей, ну и так далее....

Но опять же повторюсь не выборное сие звание должно быть, а доказанное реальными действиями. Ну и присваиваться только если это надо тому лицу, которое может на него претендовать, а то многие товарищи народ скромный и выделяться не хотят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, мы с тобой охотились вместе и много говорили об нашей охотничей страсти. Однако, сейчас я позволю себе не согласиться с тобой. Охота ради мяса была у меня основной, когда я жил в России. Теперь же, дикое мясо меня не интересует: я люблю с кровью, а недожаренную дичь может есть только самоубийца. И что мне делать? Завязать с любимым хобби? Ну уж нет! А трофеи на стенах - это прежде всего для самого себя. Глянешь на рога, и вспоминаешь каждую минуту той охоты. Я не гонюсь за рекорами, не регистрирую трофеи в SCI. Просто обрабатываю и вешаю на стену в "трофейном зале". У кого-то результат охоты это полный морозильник мяса, а у другого - трофей на стене. Удовольствие от охоты у всех одинаковое....

Андрей ,дело не в стенах ,а в отношении к другим . Как говорится каждый по своему с ума сходит ,но не надо навязывать другим свои мысли и действия . Есть очень красивые работы в плане таксидермии ,многие с удовольствием смотрят ,для меня это например просто попались на глаза ,но ,я не буду никому говорить ,что это надо убрать . Так почему я должен вешать рога ,если мне они не нравятся , а у кого то они есть.И наличее трофеев в виде рогов ,голов ,ковров  и т.д. не говорит о том что хозяин крутой охотник ,он может и из машины не выходил.

У меня есть знакомый охотник ,я ему делал медальон ,в виде головы лося под рога ,так вот ,он говорит про все эти вещи одним словом : пылесборники ,мне в доме не нужны .

Такие вещи лучше обсуждать не виртуально ,стуча по клаве ,а допустим в лесу под елкой ,за вечерним чаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, мы с тобой охотились вместе и много говорили об нашей охотничей страсти. Однако, сейчас я позволю себе не согласиться с тобой. Охота ради мяса была у меня основной, когда я жил в России. Теперь же, дикое мясо меня не интересует: я люблю с кровью, а недожаренную дичь может есть только самоубийца. И что мне делать? Завязать с любимым хобби? Ну уж нет! А трофеи на стенах - это прежде всего для самого себя. Глянешь на рога, и вспоминаешь каждую минуту той охоты. Я не гонюсь за рекорами, не регистрирую трофеи в SCI. Просто обрабатываю и вешаю на стену в "трофейном зале". У кого-то результат охоты это полный морозильник мяса, а у другого - трофей на стене. Удовольствие от охоты у всех одинаковое....

Спору нет, тут каждому свое. Однако проживая в России и у вас не было наклонностей обзаводится трофеями. Как верно подметил Тагир трофейная охота складывается из следующих составляющих:

- наличие свободного времени на трофейную охоту, а она, как правило с выездом и порою очень и очень далеко;

- требует больших финансовых вложений, малодоступных большинству рядовых граждан России;

- наличие специальных помещений для демонстрации трофеев, это чтобы все было с чувством. с толком и с расстановкой.

Вот причины, по которым трофейная охота в СССР и современной России не прижилась среди основной массы охотников. Наши охотники обязаны много работать, чтобы что то заработать, многие из них просто живут за чертой бедности и ютятся далеко не в хоромах, где самим то не развернуться, а не только выставлять на обозрение трофеи. Даже в упомянутой вами царской России трофейной охотой занималась лишь дворянская элита и люди богатые. Говоря об элите, вспомните такой курьёз, как гибель русских дворян от рук партизан из простонародья в войне 1812 года в случаях, когда не было возможности их отличить достоверно от французов по одежде, по причине привычки тех говорить по французски всегда и везде. Пожалуй во всем мире трофейная охота доступна лишь тем, кто обеспечен, относительно свободен и не испытывает стеснения в жилищных условиях. Так что говорить о массовости этой охоты как то не приходится, особенно в странах не занимающих передовые позиции по благосостоянию. Так сказать, вещь сама в себе, чтобы крутые охотники из богатых могли продемонстрировать в своем кругу свои охотничьи достижения.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Ну точно, тема для ругани получилась. Ребята думаю не надо путать регалии форума, которые условно задумывались и поэтому и получили условные названия на охотничью тематику (раз форум охотничий). Не знаю у кого возникла мысль путать форумный статус полученный от количества сообщений и времени нахождения на форума с реальными возможностями человека на охоте. У меня лично ни разу не возникло мысли даже провести подобную параллель между этими двумя понятиями.

Ну раз так получилось и путаются два эти несовместимые понятия, возникают споры преходящие в ругань и взаимные оскорбления по этому поводу, предлагаю вообще в форумных статусах убрать слова вызывающие какие либо ассоциации со словом охота, заменив их на безобидные ничего не значащие и меняющиеся лишь от количества полезных сообщений. А супер статусы экспертов давать или не давать в суе, только тем людям (и не выборным путем) которые на самом деле являются экспертами в какой либо области. Да и вообще выборного почетного ежегодного звания охотник года для охотников и стрелок года для спортсменов мне кажется вполне вполне достаточно.

Володь , стрелок года будет стрелком года , пока настоящие стрелки не приедут. Охотник года будет охотником года , пока кто-то не оплатит большее количество голов на забой. Уж кому -кому а тебе ли об это не знать. Тут другое . Если откинуть понты , то просто нужны люди с чьим мнением в вопросе охоты ,оружия, законов , собак , этики , культуры , опыта и тд будут считаться . Чье мнение будет не истина в последней инстанции , но хотя бы весомо. И срача на самом деле ни какого нет. Мы с тобой лет десять на форуме , мы встретились и подружились благодаря форуму. Мы охотили совместно благодаря форуму. Если мы заходим сюда , значит смысл есть. По этому предлагаю номинации - кинолог , эксперт , охотник и тд с голосованием . Предложить по пунктам -за и против . ( Если человек конечно согласен ) Если кто-то соберет несколько номинаций пусть будет в авторитете :D . Но главное , чтоб сам номинант был готов помочь форуму. ( Мне звания по барабану , но помочь всегда готов , потому как благодаря этому форуму я познакомился со многими интересными мне людьми и с тобой в том числе и видели мы друг-друга и в горе и в радости :D ) Вспомни , Володь , как молоды мы были. :D Мы постреляли лис , прое..ли косуль , походили по норам ( собаки наши были молоды и живы). Печку перебирали тогда у меня и спали в холоде. Потом у Стаса Казимерского ( Царствие небесное ему ) тусили. И всё это благодаря форуму.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Пётр, Петь я почти о том же чуть ниже уже писал.

Ссылка на комментарий

@Пётр, Петь я почти о том же чуть ниже уже писал.

Зазнался ты , брат , хоть раз бы заехал и потусил со старым , больным и ворчливым товарищем. :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Господа модераторы !!!!! Вы или все удаляйте ,или ничего.

Прошу вернуть мои сообщения на место ,что за самоуправство ,хочу удаляю ,хочу нет .

А это у них называется-"действия модератора не обсуждаются...."

Бред конечно,но они тут цари и боги-что им неугодно(по делу или нет),трут всё,лишь бы репутацию не по портить...Есть особенные,кстати...

 

А чем так привлекателен статус "экспертная группа"?

Почему так всполошились?

Я, допустим, и без статуса знаю, кто я, и на что способен.

Единственное, по моему мнению, "экспертов" не может быть много, не по причине их отсутствия, а по причине особой ответственности и соответствующих знаний, если будет угодно, соответствующего научного (высшего) образования.

А опыт, это дело приходящее, и уходящее тоже.

И если профессионально подходить, то только так. Образование, научный статус, профессия, плюс богатейший опыт.

Как то так.

Нет?

Саш,ты прав.

Вот какой я эксперт? :D В чём?

Вот Лёха31,Хант,Пётр,ты(не сомневаюсь в этом),Андрей Ахольтс,Володька Лисовин,Лёха44,Лёха Кирпич и т.д-это эксперты и у многих из них я многому чего научился!

Дальше-Боб Сергей,Клар Олег,Максим,Данилыч-опять же спецы в своём деле...

Продолжать можно и дальше...

Мерить охотника(охотник-эксперт) года по отчётам-БРЕД!!!

Для меня,из всех здесь присутствующих,один из немногих охотник-эксперт-это Лёха Кирпич!!!Это мой(и не только) учитель и старший товарищ,который знает если не всё,то многое...Да...тока он тут не сидит сутками,СООТВЕТСВЕННО НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ "ВЫСОКУЮ" ДОЛЖНОСТЬ...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх