Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кандидатуры на статус "Охотник-эксперт"


Рекомендуемые сообщения

с всеобщего позволения вставлю свои"пять копеек".может я и неправ,но на мой взгляд звание"эксперт"ко многому обязывает его носителя,и должно присваиваться не за количество постов на форуме а за реальную помощь товарищам по форуму,как то дельные советы,подсказки,либо реальная помощь в живом общении.ведь можно сочинить пару-тройку тысяч постов ни о чём....так,для поддержания разговора,и по-любому,хоть кто то,но "плюсанёт"в репу-и "эксперт"готов!на мой взгляд-эксперт это спец с большой буквы,причём,как правило,"узконаправленный",за что его и ценят.это только девушки нашего форума могут быть"широконаправленными"-не только умницами,но ещё и красавицами! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    11

  • Romashka

    10

  • Hunter21

    10

  • melura

    9

Топ авторов темы

А это у них называется-"действия модератора не обсуждаются...."

Бред конечно,но они тут цари и боги-что им неугодно(по делу или нет),трут всё,лишь бы репутацию не по портить...Есть особенные,кстати...

 

Саш,ты прав.

Вот какой я эксперт? :D В чём?

Вот Лёха31,Хант,Пётр,ты(не сомневаюсь в этом),Андрей Ахольтс,Володька Лисовин,Лёха44,Лёха Кирпич и т.д-это эксперты и у многих из них я многому чего научился!

Дальше-Боб Сергей,Клар Олег,Максим,Данилыч-опять же спецы в своём деле...

Продолжать можно и дальше...

Мерить охотника(охотник-эксперт) года по отчётам-БРЕД!!!

Для меня,из всех здесь присутствующих,один из немногих охотник-эксперт-это Лёха Кирпич!!!Это мой(и не только) учитель и старший товарищ,который знает если не всё,то многое...

Макс, мы все немного и столяры и плотники и по (интимному месту) работники :shablon_02:  .

Тут без литру не разобраться, кто столяр, кто плотник, а кто по..... работник :yes2:.

Ну это так. Шутю.

Давай не будем заниматься самобичиванием.

Конкретных предложений по категориям экспертов еще не поступило.

Я знаю только одну профессию эксперта, это эксперт-кинолог. И то, это звание делится на категории и направления.

Тут не так все просто, как оно кажется.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А это у них называется-"действия модератора не обсуждаются...."

Бред конечно,но они тут цари и боги-что им неугодно(по делу или нет),трут всё,лишь бы репутацию не по портить...Есть особенные,кстати...

 

Саш,ты прав.

Вот какой я эксперт? :D В чём?

Вот Лёха31,Хант,Пётр,ты(не сомневаюсь в этом),Андрей Ахольтс,Володька Лисовин,Лёха44,Лёха Кирпич и т.д-это эксперты и у многих из них я многому чего научился!

Дальше-Боб Сергей,Клар Олег,Максим,Данилыч-опять же спецы в своём деле...

Продолжать можно и дальше...

Мерить охотника(охотник-эксперт) года по отчётам-БРЕД!!!

Для меня,из всех здесь присутствующих,один из немногих охотник-эксперт-это Лёха Кирпич!!!Это мой(и не только) учитель и старший товарищ,который знает если не всё,то многое...Да...тока он тут не сидит сутками,СООТВЕТСТВЕННО НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ "ВЫСОКУЮ" ДОЛЖНОСТЬ...

Продолжу дальше...

В последнее время(1-2 года) принципы(охотничьи традиции,правила и т.д),которые были ещё 3 года назад  сошли на нет...Раньше я,да и многие,задумывались о том,чтобы корову не завалить случайно(как меня учили),а щас убийство коровы оправдывают физикой...дальше что будет?тетёрок с утками весной уярить?Бред....И это спускают на тормоза эксперты...

Ссылка на комментарий

Макс, мы все немного и столяры и плотники и по (интимному месту) работники :shablon_02:  .

Тут без литру не разобраться, кто столяр, кто плотник, а кто по..... работник :yes2:.

Ну это так. Шутю.

Давай не будем заниматься самобичиванием.

Конкретных предложений по категориям экспертов еще не поступило.

Я знаю только одну профессию эксперта, это эксперт-кинолог. И то, это звание делится на категории и направления.

Тут не так все просто, как оно кажется.

:D Прикольнго, оценил . Кинолог , он же эксперт ( чего ?). Он же судья допустим , опять же чего? Допустим испытаний и состязаний , опять же чего РФОС или РКФ ? И во всех номинация категориии  :D Вплоть до Всероссийской. Хорошь вам , не имеет это то к охоте ни какого отношения. Для меня эксперт - это тот кто в руках держал :D или глазами видел , а не тот кто в книжках читал.Хотя направление мысли очень и очень правильное. ( Респект)

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Ну точно, тема для ругани получилась. Ребята думаю не надо путать регалии форума, которые условно задумывались и поэтому и получили условные названия на охотничью тематику (раз форум охотничий). Не знаю у кого возникла мысль путать форумный статус полученный от количества сообщений и времени нахождения на форума с реальными возможностями человека на охоте. У меня лично ни разу не возникло мысли даже провести подобную параллель между этими двумя понятиями.

Ну раз так получилось и путаются два эти несовместимые понятия, возникают споры преходящие в ругань и взаимные оскорбления по этому поводу, предлагаю вообще в форумных статусах убрать слова вызывающие какие либо ассоциации со словом охота, заменив их на безобидные ничего не значащие и меняющиеся лишь от количества полезных сообщений. А супер статусы экспертов давать или не давать в суе, только тем людям (и не выборным путем) которые на самом деле являются экспертами в какой либо области. Да и вообще выборного почетного ежегодного звания охотник года для охотников и стрелок года для спортсменов мне кажется вполне вполне достаточно.

 

Володя, привет! Ты прав, есть конструктивные предложения, как сделать так, чтобы все остались довольны? Я вот пытаюсь, не получается, у меня вечно за спиной остаются недовольные. 

 

Друзья, а вообще, тут вот какая история у нас получается, что хаять гораздо проще чем создавать :)

 

 

Ребят, я же тоже читаю сообщения все, в том числе и в личке, я вас слышу, но только на канате, который натянут и ты идёшь, а со всех сторон тебя пытаются с него спихнуть, одному не получается. 

 

Конструктив в массы, нечего предложить, может стоит помолчать? 

 

p.s Володя, выше написанное не к тебе относится это первое, а во вторых, мне понравился твой пост про регалии, нам никто не мешает статус персонализировать по экспертности, по этому, здесь, как раз, я готов подумать над проформой, предложи (предложите) по существу только :)

Ссылка на комментарий

Володя, привет! Ты прав, есть конструктивные предложения, как сделать так, чтобы все остались довольны? Я вот пытаюсь, не получается, у меня вечно за спиной остаются недовольные. 

 

Друзья, а вообще, тут вот какая история у нас получается, что хаять гораздо проще чем создавать :)

 

Ребят, я же тоже читаю сообщения все, в том числе и в личке, я вас слышу, но только на канате, который натянут и ты идёшь, а со всех сторон тебя пытаются с него спихнуть, одному не получается. 

 

Конструктив в массы, нечего предложить, может стоит помолчать? 

Я предложил помощь. На меня можете рассчитывать . . , Вашу точку зрения очень ценю и уважаю по постам в курилке ( понимаю , почему больше не пишете - РЕСПЕКТ )..С уважением  ( А в личке если читаете , т о хоть вид сделайте , для убогих , что этого нет :D ) . 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Предлагаю Максу отдельное звание дать "Эксперт-кулинар" .

Дичину замечательно готовит.

Омля!!!Тарасик-красавчик!!!

Да,готовлю неплохо,мне скороварку в подарок :D

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Володя, привет! Ты прав, есть конструктивные предложения, как сделать так, чтобы все остались довольны? Я вот пытаюсь, не получается, у меня вечно за спиной остаются недовольные. 

 

Друзья, а вообще, тут вот какая история у нас получается, что хаять гораздо проще чем создавать :)

 

 

Ребят, я же тоже читаю сообщения все, в том числе и в личке, я вас слышу, но только на канате, который натянут и ты идёшь, а со всех сторон тебя пытаются с него спихнуть, одному не получается. 

 

Конструктив в массы, нечего предложить, может стоит помолчать? 

 

p.s Володя, выше написанное не к тебе относится это первое, а во вторых, мне понравился твой пост про регалии, нам никто не мешает статус персонализировать по экспертности, по этому, здесь, как раз, я готов подумать над проформой, предложи (предложите) по существу только :)

Ром,берите меня в команду-в миг,как Трамп,перевернём всё :D Я 1000% независимый  и объективный!а то хочу тру,хочу нет-достало уже...

А от приза по "эксперту-кулинару" не откажусь ;)  :D

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Romashka, Ром привет! Я идею предложил если понравилась, то тут поле для деятельности не паханое. Званий-регалий напридумывать можно бессчетное количество. Для примера я несколько там привел, да и ребята подключились ниже предложили. Эти персонализированные данные вообще можно вводить по ходу пьесы если вдруг появляется человек соответствующий требованиям "эксперт" в какой либо области. Но опять же повторюсь это все условность так как все мы люди живые и может ошибаться.

Для начала ввести допустим несколько  основных званий эксперта тем людям которые смогли доказать компетентность в какой либо области не перед монитором с клавиатурой, а реальными действиями или имеют данное звание имея соответствующий документ.

На скорую руку предложу такие: Эксперт-

-кинолог (можно по породам)

-оружейник (можно поделить, как по ремонту, так и по тюнингу)

-релоадинга (можно поделить на гладкий и нарез раздельно)

-по пернатым (можно разделить по водоплавающим, болотно-полевой, боровой и т.д)

-по зайцу

-по пушнине

-копытным

ну и т.д тут сколько хочешь столько и придумывай, а можно и не придумывать разделения оставить обобщенно "охотник" или давать обобщенную регалию если человек в нескольких областях хороший спец.

-по охотничьим трофеям (если есть документ можно по категориям)

-мастер капканного дела

-по подсадным (как уткам так и гусям)

-кулинар

-юрист (с добавкой по направлению)

-такседермист

-автомеханик

-инструктор по стрельбе

-тренер (какого либо спорта - если на самом деле таковым является)

-психолог (если есть таковые) мало ли кому помощь понадобится

ну в общем как я говорил по ходу пьесы можно такого напридумывать. Мож ребята чего предложат, добавят, поправят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще (я уже предлагал) ,если можно ,создать тему для удаления (переноса) в нее всех ругательных сообщений (назвать можно как угодно) хоть помойкой. Суть в чем ,есть товарисчи которые мягкие и пушистые ,вроде и пишут без ошибок ,но слишком задирают нос и неприятные эскрименты из них прут неимоверно .Поругались ,модераторы все удалили и всё прикрасно ,можно опять писать без ошибок ,и так далее . Если все эти стычки будут не удалены ,а перенесены в эту тему ,то люди полистав могут легко понять кто чего стоит .Я понимаю что все мы люди и если один -два раза это не смертельно ,а если постоянно и с разными людьми ,то это болезнь .

Ссылка на комментарий

@Romashka, Ром привет! Я идею предложил если понравилась, то тут поле для деятельности не паханое. Званий-регалий напридумывать можно бессчетное количество. Для примера я несколько там привел, да и ребята подключились ниже предложили. Эти персонализированные данные вообще можно вводить по ходу пьесы если вдруг появляется человек соответствующий требованиям "эксперт" в какой либо области. Но опять же повторюсь это все условность так как все мы люди живые и может ошибаться.

Для начала ввести допустим несколько  основных званий эксперта тем людям которые смогли доказать компетентность в какой либо области не перед монитором с клавиатурой, а реальными действиями или имеют данное звание имея соответствующий документ.

На скорую руку предложу такие: Эксперт-

-кинолог (можно по породам)

-оружейник (можно поделить, как по ремонту, так и по тюнингу)

-релоадинга (можно поделить на гладкий и нарез раздельно)

-по пернатым (можно разделить по водоплавающим, болотно-полевой, боровой и т.д)

-по зайцу

-по пушнине

-копытным

ну и т.д тут сколько хочешь столько и придумывай, а можно и не придумывать разделения оставить обобщенно "охотник" или давать обобщенную регалию если человек в нескольких областях хороший спец.

-по охотничьим трофеям (если есть документ можно по категориям)

-мастер капканного дела

-по подсадным (как уткам так и гусям)

-кулинар

-юрист (с добавкой по направлению)

-такседермист

-автомеханик

-инструктор по стрельбе

-тренер (какого лиюбо спорта - если на самом деле таковым является)

-психолог (если есть таковые) мало ли кому помощь понадобится

ну в общем как я говорил по ходу пьесы можно такого напридумывать. Мож ребята чего предложат, добавят, поправят.

 

Володя, спасибо за конструктив, буду обрабатывать информацию и думать, как с ней можно поступить.

 

И еще (я уже предлагал) ,если можно ,создать тему для удаления (переноса) в нее всех ругательных сообщений (назвать можно как угодно) хоть помойкой. Суть в чем ,есть товарисчи которые мягкие и пушистые ,вроде и пишут без ошибок ,но слишком задирают нос и неприятные эскрименты из них прут неимоверно .Поругались ,модераторы все удалили и всё прикрасно ,можно опять писать без ошибок ,и так далее . Если все эти стычки будут не удалены ,а перенесены в эту тему ,то люди полистав могут легко понять кто чего стоит .Я понимаю что все мы люди и если один -два раза это не смертельно ,а если постоянно и с разными людьми ,то это болезнь .

Не принимается, у нас вроде мужской форум, а не женский, чтобы в грязном белье капаться. А вот комнату - раздел, для "Слез" можно было бы создать, куда каждый сможет поплакать, пожаловаться на не справедливости жизни и предвзятого отношения кого-либо :) Но опять же это какой-то не мужской клуб будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зазнался ты , брат , хоть раз бы заехал и потусил со старым , больным и ворчливым товарищем. :D

Петь время, время... малой все забирает. Вот подрастет немного с ним может и подъедем, (один уж не раз собирался, да не получается пока) посмотрит малец как собаки зверя работают. Пусть привыкает, рассчитываю из пацана себе достойную смену подготовить.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Не принимается, у нас вроде мужской форум, а не женский, чтобы в грязном белье капаться. А вот комнату - раздел, для "Слез", куда каждый сможет поплакать, пожаловаться на не справедливости жизни и предвзятого отношения кого-либо :) Но опять же это какой-то не мужской клуб будет...

 

Рома, подобное разделение форумчан по гендерному признаку - оскорбительно! Если я женщина, то не факт, что мое любимое занятие - копаться в грязном белье. Об указанном свидетельствует хотя бы то, что я завсегдатай именно этого форума, а не какого-нибудь там форума типа "Домохозяйки" или "Мамочки".

Что касается экскрементов, то люди обладают правом на эмоции, для этого существует модерация. И, как ты сказал, это же мужской форум, а мужчины в порыве гнева не сильно избирательны в словах. Это не красиво, но нормально. Главное, не скатываться в бабскую базарную ругань, а вести диалог в дипломатическом русле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Не принимается, у нас вроде мужской форум, а не женский, чтобы в грязном белье капаться.  

Согласен ,но некоторые мужики этим пользуются,что удалят и все хорошо ,вот пусть в помойке и пишут свои  сообщения .  На многих форумах подобные темы есть и никого не унижает подобное.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Согласен ,но некоторые мужики этим пользуются,что удалят и все хорошо ,вот пусть в помойке и пишут свои  сообщения .  На многих форумах подобные темы есть и никого не унижает подобное.

 

Володя, поддерживаю, так как никому не захочется стать завсегдатаем "Помойки". Это значительно остудит пыл и в конечном итоге может свести на нет ругать на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, поддерживаю, так как никому не захочется стать завсегдатаем "Помойки". Это значительно остудит пыл и в конечном итоге может свести на нет ругать на форуме.

Спасибо ,но я Евгений.

Ссылка на комментарий

Вот после такой ругани и переходов на личности желание писать какие либо отчеты пропадает совсем.((( Вот я например,фактически никогда не фотографирую добычу(принцип у меня такой,что зверя нужно уважать),хотя за 2,5 года охоты в Сибири на реке Табрат,можно было завалить квартиру рогами и шкурами по пояс.Но отсутствие у меня "Трофеев" дома,еще не значит что я ничего не понимаю в охоте.На форуме есть куча народу,которые знают об охоте по больше всяких "трофейщиков".Кто то может не любить Поляка,но это не отменяет его опыт.Да и Лёха33,многим фору даст.Хотя читая ответы участников форума,у многих пропало желание что то писать.Теперь только читают.Ни кто не любит получать в ответ на свое желание поделится опытом и положительными эмоциями,ведро помоев.

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот после такой ругани и переходов на личности желание писать какие либо отчеты пропадает совсем.((( Вот я например,фактически никогда не фотографирую добычу(принцип у меня такой,что зверя нужно уважать),хотя за 2,5 года охоты в Сибири на реке Табрат,можно было завалить квартиру рогами и шкурами по пояс.Но отсутствие у меня "Трофеев" дома,еще не значит что я ничего не понимаю в охоте.На форуме есть куча народу,которые знают об охоте по больше всяких "трофейщиков".Кто то может не любить Поляка,но это не отменяет его опыт.Да и Лёха33,многим фору даст.Хотя читая ответы участников форума,у многих пропало желание что то писать.Теперь только читают.Ни кто не любит получать в ответ на свое желание поделится опытом и положительными эмоциями,ведро помоев.

Как то так.

Чем больше стаж, тем короче нож  !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

автомеханик -инструктор по стрельбе -тренер (какого либо спорта - если на самом деле таковым является) -психолог (если есть таковые) мало ли кому помощь понадобится

А также бухгалтер,слесарь-ремонтник,собственно профессий много разных,самое главное профессию сомелье не забыть,она то с охотой и рыбалкой напрямую связана,ведь "охота та же рыбалка-наливай да пей"(нар.мудрость).

А так то тема о выборе новых кандидатов в экспертную группу и "чистке старых членов политбюро".Так что "ближе к телу" граждане охотники.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Рома, подобное разделение форумчан по гендерному признаку - оскорбительно! Если я женщина, то не факт, что мое любимое занятие - копаться в грязном белье. Об указанном свидетельствует хотя бы то, что я завсегдатай именно этого форума, а не какого-нибудь там форума типа "Домохозяйки" или "Мамочки".

Что касается экскрементов, то люди обладают правом на эмоции, для этого существует модерация. И, как ты сказал, это же мужской форум, а мужчины в порыве гнева не сильно избирательны в словах. Это не красиво, но нормально. Главное, не скатываться в бабскую базарную ругань, а вести диалог в дипломатическом русле.

Оля, я ни в коем случае не хотел никого обидеть, как-то я не особо подумал об этом :) В моей голове, когда я писал, не было ни капли какого-либо гендерного превосходства, я просто воспользовался этой фразой и утрировал. Так что дорогие дамы, извините меня, если я кого-то оскорбил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оля, я ни в коем случае не хотел никого обидеть, как-то я не особо подумал об этом :) В моей голове, когда я писал, не было ни капли какого-либо гендерного превосходства, я просто воспользовался этой фразой и утрировал. Так что дорогие дамы, извините меня, если я кого-то оскорбил!

В порядке моральной сатисфакции каждой Диане по букету! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется что все регалии и звания на форуме весьма условны. Ну не на работу же мы тут устраиваемся, чтобы быть профессионально подготовленными и иметь соответствующие документы. Так что wasli65 прав, бухгалтер пусть в бухгалтерии работает, а автослесарь в авторемонтной мастерской. В принципе все достаточно просто, если ставить во главу угла грамотность изложения и знание темы, в которой конкретно высказываются. Разбивать охотничьи темы по специализации, как это делается на производстве, мне кажется не совсем верно. Тогда уж и темы надо специализировать, например психология, основы капканного промысла и т.д. и т.п. Разве форум для этого? Мне кажется форум для общения охотничьей братии и все тут в чем то эксперты, а в чем то новички. Так что всерьёз рассматривать экспертную группу как настоящих экспертов, это тоже самое когда вас спросят: "Как здоровье?", а вы на полном серьезе начнете излагать все свои болячки. То бишь просто скатимся в занудство, пытаясь из экспертов сделать бесплатных консультантов по каким то вопросам. Все условно и относительно. А люди входящие в настоящую экспертную группу, как мне кажется, просто чуть более уважаемы здесь на форуме, причем по разным причинам. Вот и вся статусность. С другой стороны почистить эту группу "от мертвых душ" мне кажется стоит, чтобы оживить тем самым общение среди часто посещающих форум. "Дело спасения утопающих в руках самих утопающих" вот лозунг которым следует руководствоваться. Представлена площадка для общения, и будьте любезны сами найти лицо, которое вызовет у вас доверие и останется только поспрошать это лицо по интересующим вас вопросам, т.е. не нате вам пожалуйста эксперта по бухгалтескому делу, а составьте себе труд самому найти того человека который любезно вас просветит по вопросу вас интересующему. Как то так, а то просто беда с этими SEO технологиями. Глядишь и заходить на форум станут не на пару минут, чтобы задать идиотский вопрос с надеждой получить консультацию эксперта, а по делу и с серьёзным подходом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем больше стаж, тем короче нож  !!!!

И длиннее рубашка...  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх