Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кандидатуры на статус "Охотник-эксперт"


Рекомендуемые сообщения

Давайте рассмотрим с точки зрения обывателя, т.е. человека впервые заходящего на форум. Он что, будет смотреть у кого там что под ником понаписано? Да ему по барабану, кто там эксперт по конной тяге или ремонту покемонов. Мы частенько ругаем модератов, но тем не менее их работа видна, чистят :D, причем чистят частенько и экспертов, когда погрызуться между собой, повеселят всех остальных, но при этом так и не приходя к консенсусу.

Те кто бывает на форуме более менее регулярно сам уже определяет кто действительно спец в своей конкретной области, всегда найдет к кому обратиться по собакам, установке оптики,охоте на гуся или снаряжению патронов, причем масса вопросов решаются через личку. Новички спокойно заходят в темы про выбор первого ружья, самокрут и т.д. У нас же нет тем под названием "Отвечает эксперт по..." и считаю, что не надо, потому что тогда тому, кто будет ее вести, придется на форум заходить как на работу, а всякая работа должна оплачиваться ;), но форум это прежде всего общение, правда иногда в ущерб работе :D.

 

Так что вольно или невольно напрашивается вопрос, а нужна ли вообще "Экспертная группа"?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    11

  • Romashka

    10

  • Hunter21

    10

  • melura

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Так что вольно или невольно напрашивается вопрос, а нужна ли вообще "Экспертная группа"?

Не нужна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте рассмотрим с точки зрения обывателя, т.е. человека впервые заходящего на форум. Он что, будет смотреть у кого там что под ником понаписано? Да ему по барабану, кто там эксперт по конной тяге или ремонту покемонов. Мы частенько ругаем модератов, но тем не менее их работа видна, чистят :D, причем чистят частенько и экспертов, когда погрызуться между собой, повеселят всех остальных, но при этом так и не приходя к консенсусу.

Те кто бывает на форуме более менее регулярно сам уже определяет кто действительно спец в своей конкретной области, всегда найдет к кому обратиться по собакам, установке оптики,охоте на гуся или снаряжению патронов, причем масса вопросов решаются через личку. Новички спокойно заходят в темы про выбор первого ружья, самокрут и т.д. У нас же нет тем под названием "Отвечает эксперт по..." и считаю, что не надо, потому что тогда тому, кто будет ее вести, придется на форум заходить как на работу, а всякая работа должна оплачиваться ;), но форум это прежде всего общение, правда иногда в ущерб работе :D.

 

Так что вольно или невольно напрашивается вопрос, а нужна ли вообще "Экспертная группа"?

Невольно напрашивается вопрос: "А нужны ли вообще какие либо группы?" Экспертная группа она лишь часть всех остальных. Мне кажется, все эти группы призваны мотивировать пришедших на форум. Это как бы вехи их движения и их личностной оценки. Как то надо вновь вошедшим на первых порах ориентироваться в пространстве чтобы понять с кем имеют дело. Это кстати практикуется практически на многих ресурсах в той или иной мере.

Потом конечно новички разберутся и у них появятся свои авторитетные форумчане, мнению которых они доверяют. С кем то эти отношения перерастут в дружбу, кого то буду недолюбливать. Дело то житейское, как говорил незабвенный Карлсон. :D

Ссылка на комментарий

Невольно напрашивается вопрос: "А нужны ли вообще какие либо группы?" Экспертная группа она лишь часть всех остальных. Мне кажется, все эти группы призваны мотивировать пришедших на форум. Это как бы вехи их движения и их личностной оценки. Как то надо вновь вошедшим на первых порах ориентироваться в пространстве чтобы понять с кем имеют дело. Это кстати практикуется практически на многих ресурсах в той или иной мере.

Потом конечно новички разберутся и у них появятся свои авторитетные форумчане, мнению которых они доверяют. С кем то эти отношения перерастут в дружбу, кого то буду недолюбливать. Дело то житейское, как говорил незабвенный Карлсон. :D

 

Мера, да существует, но не "эксперт". 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мера, да существует, но не "эксперт". 

Но это уже лингвистический спор. Если вы слово эксперт понимаете как судью, то возможно вы правы. Если воспринимать слово эксперт как знающего человека, по крайней мере хоть в чем то, то это всего навсего ориентир для кого то. Если серьезно воспринимать все что на заборах и на ресурсах написано, то скучно жить станет от безысходности. :D

Ссылка на комментарий

Но это уже лингвистический спор. Если вы слово эксперт понимаете как судью, то возможно вы правы. Если воспринимать слово эксперт как знающего человека, по крайней мере хоть в чем то, то это всего навсего ориентир для кого то. Если серьезно воспринимать все что на заборах и на ресурсах написано, то скучно жить станет от безысходности. :D

 

Ну если судить по вашей аналогии, то клоунов нам всем и по телеящику хватает :D. А то получается как с назначенными при Боре "олигархами", все ругаются, а поезд то ушел ;).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысл назначать и присваивать - на мой взгляд не актуально .... хоть генералисимуса от охоты присвойте или назначьте  ,а по постам все равно видно - ху из ху. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысл назначать и присваивать - на мой взгляд не актуально .... хоть генералисимуса от охоты присвойте или назначьте  ,а по постам все равно видно - ху из ху. :D

Вот ты тоже интересный! Что же теперь нам и свою тюрьму нельзя что ли иметь? Значит у всех есть, а у нас не будет? :D

Условности все это, некая виртуальная игра. Все же понарошку, кроме конечно самих постов и общения. Сами придумываем мероприятия, сами их и исполняем. Это чтобы было весело и нескучно. И на форум для этого же приходим. Обсудить, перетереть. Дорого ведь само живое общение.

Нет, нельзя нам без тюрьмы! :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

В порядке моральной сатисфакции каждой Диане по букету! :)

 

если речь идет о Дианах, то тогда уж не букеты, а патроны  :P  можно сигнальные)))

что касается регалий, честно скажу, я и сначала, и теперь обращаю на это внимание, и опять же, в каждом сообществе существует своя иерархия, почему тогда вы не даете ей право на существование тут? тем более, что это никого ни к чему не обязывает.... иначе эта иерархия будет существовать негласно, но существовать она всеравно будет, так почему бы ее не "узаконить"?

я предлагаю, чтобы опытные охотники сами предлогали свои кандидатуры на тот или иной статус, это было бы совсем правильно.... кто в чем разбирается, кто готов помогать советом и не только - без ложной скромности выдвигайте себя

Ссылка на комментарий

не,Оль,себя выдвигать как то не скромно что ли.....да и со стороны всё таки виднее,кто чего стоит.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

не,Оль,себя выдвигать как то не скромно что ли.....да и со стороны всё таки виднее,кто чего стоит.

 

Паша, со стороны не совсем виднее, потому как многие форумчане лично не знакомы, зато каждый человек сам знает, кто чего стОит.... вон, посмотри, у нас одних только экспертов в области кинологии целая армия, один лучше другого))) вот пусть люди и поборятся за право официально носить статус эксперта, зато слово признанного эксперта будет иметь значение и вес и в сообществе, и в любой полемике

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, со стороны не совсем виднее, потому как многие форумчане лично не знакомы, зато каждый человек сам знает, кто чего стОит.... вон, посмотри, у нас одних только экспертов в области кинологии целая армия, один лучше другого))) вот пусть люди и поборятся за право официально носить статус эксперта, зато слово признанного эксперта будет иметь значение и вес и в сообществе, и в любой полемике

Сколько людей столько и мнений. Следовательно любое мнение можно принять или отвергнуть и безразлично кто это мнение высказал. Пока ваше собственное мнение не будет совпадать с высказанным, вы его не примете. Вспомните про диалог в теме Художественные фильмы. :D  Исключением является случай, когда у вас вообще нет никакого мнения и вы готовы пользоваться любым, который хоть как то проясняет картину.  :D 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Михаил, у меня всегда есть свое мнение, я умею использовать мозги по назначению  ;)

поэтому и предложила, чтобы люди, которые уверены в своих знаниях и опыте, предлагали свои кандидатуры на статус эксперта - имхо

если бы у нас был правовой форум, я бы, имея гос аттестацию советника юстиции 2кл,  с удовольствием поборолась за статус эксперта в области гражданского права - это интересно и полезно для общего развития, так как в процессе отбора и дальнейшего общения лично мне сразу будут видны пробелы в моих знаниях, что в любом случае даст толчок для дальнейшего роста - опять же, имхо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, у меня всегда есть свое мнение, я умею использовать мозги по назначению  ;)

поэтому и предложила, чтобы люди, которые уверены в своих знаниях и опыте, предлагали свои кандидатуры на статус эксперта - имхо

если бы у нас был правовой форум, я бы, имея гос аттестацию советника юстиции 2кл,  с удовольствием поборолась за статус эксперта в области гражданского права - это интересно и полезно для общего развития, так как в процессе отбора и дальнейшего общения лично мне сразу будут видны пробелы в моих знаниях, что в любом случае даст толчок для дальнейшего роста - опять же, имхо

Ольга,если отталкиваться только от своего мнения,то и рост будет только в собственных глазах,важно не то что сам за себя знаешь или тихаришь,а что за тебя люди говорят,это конечно же мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если бы у нас был правовой форум, я бы, имея гос аттестацию советника юстиции 2кл,  с удовольствием поборолась за статус эксперта в области гражданского права

:D Будем считать, что один самовыдвиженец есть.

 

P.S. Форум хоть и не правовой, но соответствующие темы есть, тем более, что реальная помощь была.

Ссылка на комментарий

Посеяла пароль от старой почты( и на меня чет пришибло тут сильно, тысячу лет не кушала щи, а вчера вот захотела)

В детстве сильно любила бабушкины щи с пшеном и квашеной капустой,только вот сама ниразу не готовила(

Далеко за рецептом не пошла, вспомнила, что мне подарили на ДР книгу с рецептами Оксаны Путан,

в описание книги действительно правда, все настолько подробно и простой, что справится даже ребёнок)

В книге всего 50 рецептов, есть экземпляр на английском (мне обе подарили) =)

А в блоге у автора достаточно много рецептов которые я теперь собираюсь попробовать,

больше даже не рецепты завораживают, а упрощение технологии приготовлени и конечно статьи бывалого повара со стажем)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга,если отталкиваться только от своего мнения,то и рост будет только в собственных глазах,важно не то что сам за себя знаешь или тихаришь,а что за тебя люди говорят,это конечно же мое личное мнение.

 

как ни крути, но сначала человек сам оценивает свои знания, а потом их оценивают люди.... кому-то это важно, кому-то нет, а кто-то достиг такого уровня профессионализма, что мнение окружающих никакой роли уже не играет.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как ни крути, но сначала человек сам оценивает свои знания, а потом их оценивают люди.... кому-то это важно, кому-то нет, а кто-то достиг такого уровня профессионализма, что мнение окружающих никакой роли уже не играет.....

На эту тему есть поговорка: "Среди овец молодец, а среди молодцов, сам овца". Или, как ещё сказал Козьма Прутков: "Нельзя объять, необъятное". :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Михаил, Вы иногда очень грамотные и правильные вещи говорите, а иногда пишите такую ересь, что вообще не понятно, к чему это относится  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, ну создадим новую Экспертную группу и что будет дальше? Мне не понятно. Предусматривается, что им можно будет задавать вопросы по профилю? Или как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, Вы иногда очень грамотные и правильные вещи говорите, а иногда пишите такую ересь, что вообще не понятно, к чему это относится  :D

Извиняйте за образные выражения. :D Вам бы конечно хотелось чтобы все было просто, это чтобы мозг не напрягать. :D

Старый лектор учит молодого:" Чем проще аудитория, тем проще должны быть слова и короче предложения". :D

А вообще то я о том, что нет пределов совершенствованию человеческому, то бишь какой бы ты умный не был, всегда найдется человек умнее тебя. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, ну создадим новую Экспертную группу и что будет дальше? Мне не понятно. Предусматривается, что им можно будет задавать вопросы по профилю? Или как?

Законный вопрос. Чего собственно хотим то? То ли бесплатный консультационный пункт открыть при форуме, или профессиональную подготовку проверить у форумчан? Может стоит задача создать касту непререкаемых специалистов в разных областях, раз уж у себя на работе им себя проявить никак не получается?

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законный вопрос. Чего собственно хотим то? То ли бесплатный консультационный пункт открыть при форуме,

Нет, ну вот зачем Вы это написали - сейчас "верховные жрецы" обидятся :D. Я вот как пост # 40 прочитал, так уж который день себе по рукам бью - так и подмывает :laugh:. Если учесть, что форум является коммерческим проектом, то там всё более чем прозрачно написано ;).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка, да, это коммерческий проект. Однако в него вложены не малые бабки и труда Отцами Основателями. Естественно, вложенное они хотят отбить и получать интерес от проекта. Это нормально. Сейчас Рома впрягся вроде бы серьезно, но он не может знать все. Развиваясь - мы учимся. И администрация тоже. Некоторое время назад укрепили модераторский корпус. Многим это не нравится, а я считаю, что ход был правильным. Говна вычистили не мало! Благодаря разнице во времени я, зачастую, даже грамматические ошибки и опечатки исправляю, пока вы все спите. :) Но модераторы - тоже люди, могут и ошибаться, могут просто иметь плохое настроение. Для исправления ошибок модератора есть кнопка Жалоба и, по-моему, решение по жалобе на модератора должны принять ТРИ других модератора или администрация. (Классическая расстрельная Тройка:)) Кстати, частенько я советуюсь с коллегами модераторами по вопросу: что делать с тем или иным провокатором или хамом, или просто с дураком.

Лично я благодарен проекту, потому что благодаря ему, через океан, я обрел новых интересных товарищей по увлечению. И число их растет. А вот с Экспертами мне не понятно. Если я вижу вопрос на форуме, и если я знаю ответ, то я посоветую. Если не знаю или настроение не "писательское" то промолчу. А ярлыки я не признаю. Нет, кончно, если мне присвоят статус ГЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УМА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ, то с этим я, пожалуй, соглашусь:) :) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх