Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота 03 декабря 2016 г.


Дмитрий1812

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Так получилось, что по ряду причин отвалились номера...

Нужно 3-4 человека (с запасом) на 3 декабря, загон одного дня (жалко бросить, давно договаривались).

Всего предполагается 6-7 человек.

Только лось, 1 шт, предпочтительно взрослый (от этого цена)
170 км от МКАД по Ярославскому ш., Ростовский район, Ярославская область.
Цена: 62 тыс.+ 3 тыс. обслуживание с чел.  http://yarohota.com/okhota-v-y...иzhivaniem.html  . Т.е. быть готовым отдать 11 тыс.

Обслуживание придется оставить при любом раскладе, кроме форс-мажора (погода и т.п.).
Штрафы: отказ от выстрела 0, промах 0, добор подранка в этот же день или ночь, недобор 50%.

По оружию: любое, но на мой взгляд, предпочтительней гладкий. Загоны короткие.
По связи: LPD диапазон радиосвязи 433,075-434,750 МГц (с наушниками).

 

Желающих прошу писать в личку или в ветке с указанием:

- имя

- телефон

- есть ли опыт загонных охот

- оружие

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий1812

    19

  • ViZor

    11

  • melura

    8

  • falcon-ks

    6

Топ авторов темы

Цена лося понятна. Она обычная.

Непонятно, зачем принимающей стороне выгонять лося, при такой стоимости на обслуживание???

Мин 30 тр за экскурсию по лесу не плохой заработок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буквально в том же месте охотились (кто отчет читал). Стоимость лося с обслуживанием (загонщики) 35 руб. А здесь чувствуется решили за чужой счет себе бесплатную охоту сделать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

если за 35 тыров найти может не так и просто, то уж за 50 с обслуживанием по 1000 с носа с разделкой, загонщиками, транспортом и пр. удобствами ваще не проблема и в радиусе до 200км от Москвы.... Дима, лось за 62тыс + еще по 3тыс за обслугу - это круто!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мож товарисч форумом ошибся?.. :laugh: Цены везде одинаковые и 50 000+1000-стандарт!!!

Помнится мне,как со мной тут спорили,что 35000 за лося с обслугой не бывает...

Тут тока два варианта-либо их развели,либо нас пытаются развести... ;) А...третий-лоси там по 500 кг  мяса :D

Ссылка на комментарий

Погуляют по лесу отвалят на 7человек  х3000 =21000рупий  таких  три группы и лоси целы и и охотхозяйство в прибыли..

https://ihuntr.ru/topic/15089/ почитайте может это вас остановит

https://ihuntr.ru/topic/4358/

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Мож товарисч форумом ошибся?.. :laugh: Цены везде одинаковые и 50 000+1000-стандарт!!!

Помнится мне,как со мной тут спорили,что 35000 за лося с обслугой не бывает...

Тут тока два варианта-либо их развели,либо нас пытаются развести... ;) А...третий-лоси там по 500 кг  мяса :D

 

не, Макс, Дима человек порядочный, такой хней заниматься вряд ли будет.... он новичок в охоте и просто не в курсе цен, а кто-то не совсем порядочный пользуется его неосведомленностью

Ссылка на комментарий

Мож товарисч форумом ошибся?.. :laugh: Цены везде одинаковые и 50 000+1000-стандарт!!!

Помнится мне,как со мной тут спорили,что 35000 за лося с обслугой не бывает...

Тут тока два варианта-либо их развели,либо нас пытаются развести... ;) А...третий-лоси там по 500 кг мяса :D

Максим,

Покажи пожалуйста где за 35 взрослого с обслугой можно не сбречить, а купить разрешение? Желающих много найдется

Желательно чтобы лоси там были.

ПС. Это нормальное коммерческое предложение за исключением обслуги без гарантии добычи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буквально в том же месте охотились (кто отчет читал). Стоимость лося с обслуживанием (загонщики) 35 руб. А здесь чувствуется решили за чужой счет себе бесплатную охоту сделать.

Виктор Николаевич, а не поторопились ли Вы с обвинением - человек же ссылку на официальный прайс Яр.обл. общества в своем сообщении выложил?

И это именно прайс на коммерческую охоту  - а вы, я так думаю, охотились по прайсу своего общества и не как коммерческие гости или я ошибаюсь?

 

Помнится мне,как со мной тут спорили,что 35000 за лося с обслугой не бывает...

Всё бывает, но не для всех - для коммерческих стрелков всегда дороже.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Юра,Андрей всё за меня ответил...но то,что мы с Виктором бреки,т.к и он недавно был на такой охоте,и я,тока не в этом году,да и ещё трое форумчан ;) -отдельное спасибо :D  :drinks:

 

Всё бывает, но не для всех - для коммерческих стрелков всегда дороже.

 

 

Нормальное(стандартное) КП-это 50+обслуга 1 тыща с носа!!!И таких предложений даже тут много было и есть!!!

Ссылка на комментарий

Максим,

Причем тут брэки? Отвечу за Виктора, так как он не уточняет: Он был не на коммерческой охоте.

Я бывает бесплатно охочусь. Но просто в первом посте выше речь именно о коммерческой.

Все остальное бабка сказала.

Нельзя человека огульно в лоховстве или в разводе обвинять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, а не поторопились ли Вы с обвинением - человек же ссылку на официальный прайс Яр.обл. общества в своем сообщении выложил?

И это именно прайс на коммерческую охоту  - а вы, я так думаю, охотились по прайсу своего общества и не как коммерческие гости или я ошибаюсь?

 

Всё бывает, но не для всех - для коммерческих стрелков всегда дороже.

Вы слегка не так прочитали или я не так написал. Я его и не имел ввиду и не обвинял, а тех кто ему предлагает за такую цену охоту.  Да, я охотился в угодьях ВОО.

Ссылка на комментарий

Извините, коллеги. Не мог оперативно отвечать.

Я специально выложил ссылку на официальный сайт Ярославской области. Думаю, здесь на сайте есть люди, которые подтвердят, что я человек порядочный и никого не обманываю.

Это официальные цены. Я понимаю, что у многих здесь есть более лучшие варианты. Но у меня их нет. Мне что предлагают я с тем и работаю.

Если кто-то мне напишет: "Диман, брат, у меня тут есть охота по 35 за лося, приезжай, уважь людей" - я приеду. Но пока предложений нет.

На охоту я хочу, вариантов других у меня нет. Для сравнения, ездил в октябре в Костромскую область. Там было (если память не изменяет) 50 за лося, плюс 1,5 (вроде) егерь (1,5 если добыли и 2,5 если не добыли). Плюс дорога (4 000 руб.), плюс еда (2000-2500, вроде). В итоге получается 4+2+8 (лось)=14 тысяч. Здесь выйдет: 11 (лось)+2 (дорога)=13. Даже дешевле.

А разницы, что я поеду за Кострому и отдам 2,5 (если не добуду) или отдам 3 здесь я особой не вижу.

Поэтому, коллеги, спасибо за Ваше мнение. За участие. Но в связи с тем, что для меня, охотника без проверенных мест, лучше отдать чуть больше и получить удовольствие, чем сидеть дома и писать "С полем" (как делают многие молодые охотники)- я выбираю первое.

Ссылка на комментарий

Дима,

Все нормально, не нервничай. Это обычное постоянное обсуждение цен. Бывает и 35 коммерческая и даже дешевле. Но или без бумаг или без лосей.

По твоему варианту можно ехать, если знаешь принимающую сторону или ездил уже туда. Иначе вариант развода на прогулку возможен.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Дим, прислушайся, ребята тебя не просто так предупреждают! Я сама так пару раз налетела, правда, охота была не на лося, но какая разница! Погулять по угодьям за такие даньги не очень заманчивая перспектива.

Охота на лося будет открыта до 15 января, времени еще достаточно. И не скидывай со счетов, что в Костромской мы были 2 дня, еду нам готовили, баню топили, да и угодья там такие, что без трофея еще никто ни разу не уезжал.

С форумчанами ты более-менее познакомился, поэтому взять тебя в команду, думаю, проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Добавлю  уточнение по поездке в Костромскую.   В  "обслугу" входило.

 

- проживание (с  вечера четверга до  утра  воскресенья) в кельях  тепло  и  натоплено.

- техника

- загоны

- разделка добычи

- баня ежедневно

- готовка еды ( кроме ужина на крови)))

 

Все  включено.... 

 

Оля,  по поводу -  "без  трофеев  ни  кто  не уезжал..." )

 

Я  уезжал... Пару  раз  было. Не  магазин!  )))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Оля,  по поводу -  "без  трофеев  ни  кто  не уезжал..." )

 

Я  уезжал... Пару  раз  было. Не  магазин!  )))

 

если пару раз за все время, то это в принципе можно в расчет не брать))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Дима, и еще нюанс: мы в Костромскую ездили на охоту в самом широком понимании этого слова - это не только совместная неспешная добыча трофея, но и удовольствие от встречи и общения с друзьями, питие молока, баня, радостные моменты 100гр на кровях и печенка на костре, фото на память и летопись.... то, что предлагают тебе - это не охота, это мясная бригада: собралась компания малознакомых или незнакомых людей, загон, загон, загон, отстреляли, раздербанили и разбежались. Всё! Чувствуешь разницу? Так что выбирай, чего именно тебе хочется: поохотиться или просто затариться мясом.

Ссылка на комментарий

Чувствуешь разницу? Так что выбирай, чего именно тебе хочется: поохотиться или просто затариться мясом.

 

Вот тут да, об этом как-то не подумал...

Просто, если честно, "зудит" просто в одном месте как хочется на охоту, почувствовать адреналин ожидания зверя, поиска, радость предвкушения... Общение после загона, обмен впечатлениями...

А сидеть и ждать пока появится достойное предложение (всегда будут минусы дорого, далеко, долго) не очень хочется.

Спасибо огромное Алексеичу, что взял меня к себе в бригаду и приглашает. Не бросает нас. Но хочется и самому что-то найти.

Я мальчик крайне самостоятельный)))

А всем форумчанам спасибо за помощь, за желание помочь.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий

всех приветствую,

 

а что так много негатива? я тоже причастен к этой охоте (меня многие знают по ганзе), так получилось что у нас отвалилось ряд номеров, Дмитрий согласился поучаствовать и помочь

со стороны принимающей в мою сторону никогда кидалова замечено не было (давно знакомые люди)

но это действительно не магазин и бывает всякое...

а желание срубить обслуживание это не жажда тех людей кто бегает по лесу (я в этом уверен), им максимум достанется по 500р, и никого не обманешь есть протокол с количеством гостей и в нем все распишутся ... (возможно надо что подправить в консерватории)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

да нет никакого негатива, просто лось за 62тыс + по 3тыс за обслуживание, из которых, как выяснилось, загонщикам по 500руб, а остальное туда же к лосю - как-то лихо получается: 62тыс + 2500х6 = 77тыс за лося, а если 2500х7, то получается 79500 за лося  :blink: .... поэтому и задали Диме вполне разумный вопрос - тебе это надо? тем более, повторюсь, что это не охота, это добыча мяса.... а уж выбирать ему, дело хозяйское

Ссылка на комментарий

...поэтому и задали Диме вполне разумный вопрос - тебе это надо?...

ну если он этим замарочился, значит надо...

как только что то спросишь, все сразу, Ааа, дорого, вон за углом по 35..., только за 35 никто почему то не завет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх