Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота 03 декабря 2016 г.


Дмитрий1812

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

только за 35 никто почему то не завет

А куда и кого звать если команда полностью собрана и эта самая команда целый год зарабатывала этого лося?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий1812

    19

  • ViZor

    11

  • melura

    8

  • falcon-ks

    6

Топ авторов темы

 эта самая команда целый год зарабатывала этого лося?

 

:D

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

А вы думали, что всё покупается за деньги? Надо в своем обществе работать, раз состоите, тогда и платить будете в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий

А вы думали, что всё покупается за деньги? Надо в своем обществе работать, раз состоите, тогда и платить будете в 2 раза меньше.

 

Виктор Николаевич, а что значит в своем обществе? Вы про форумы, про ООиРы или про коллективы?

Ссылка на комментарий

ну так тогда как было у пролетариата (ну или почти), .... по способностям и ... по возможностям

я рад за всех у кого получилось за 35, но не надо это ставить догмой

не у всех есть возможность и способность, и делится не у всех есть желание...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я состою в военно-охотничьем обществе и являюсь председателем коллектива. Коллективом производится ряд мероприятий в течение года, а в конце года подводят итоги и распределяют разрешения на копытных животных в хозяйствах общества.  В Переславском хозяйстве по подсчету обитает порядка 170 лосей, а разрешений (в том числе по 50 000 руб. на  комерческую охоту) 17 - 20 штук. Нам этого хватает. Но эти разрешения приобретаются в Департаменте Ярославской области, цены на выходе абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну так тогда как было у пролетариата (ну или почти), .... по способностям и ... по возможностям

я рад за всех у кого получилось за 35, но не надо это ставить догмой

не у всех есть возможность и способность, и делится не у всех есть желание...

Если Вы не хотите понять, что Вас разводят (не Вы), то это Ваша проблема.

Ссылка на комментарий

Ценник везде разный и условия охоты тоже разные но суть в них одна то что для принимающей стороны это заработок на хлеб и не только

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разрешения приобретаются в Департаменте Ярославской области

А по какой цене приобретаются в Департаменте?

Ссылка на комментарий

Я состою в военно-охотничьем обществе и являюсь председателем коллектива. Коллективом производится ряд мероприятий в течение года, а в конце года подводят итоги и распределяют разрешения на копытных животных в хозяйствах общества.  В Переславском хозяйстве по подсчету обитает порядка 170 лосей, а разрешений (в том числе по 50 000 руб. на  комерческую охоту) 17 - 20 штук. Нам этого хватает. Но эти разрешения приобретаются в Департаменте Ярославской области, цены на выходе абсолютно разные.

Я состою в СЗАО МООиР. Меня записали в команду. Но сказали, что до весны появляться не стоит, потому все на загонах и никто не собирается. Весной "появлюсь", пообщаюсь. Надеюсь за хорошую работу и мне дадут лося льготного.

Ссылка на комментарий

Если Вы не хотите понять, что Вас разводят (не Вы), то это Ваша проблема.

 

Интересная у Вас логика, Виктор Николаевич))

Вы активно трудитесь в Обществе. За это Вам дают лося льготного.

Мы не трудимся нигде. Нам дают лося за конкретные деньги. Может то на то и выходит? Мы никуда не ездим и за это вынуждены доплачивать.

Тем более Ваш "канал" очень узкий. Нам в него точно не влезть. Это знаете, как если бы я работал в компании Самсунг и покупал телевизоры со скидкой 50%. А про всех, кто покупает в магазинах по реальной цене, говорил бы что их разводят.

Мне кажется так.

Ссылка на комментарий

Если Вы не хотите понять, что Вас разводят (не Вы), то это Ваша проблема.

а в каком месте развод ??, объясните бестолковому, если на Петровский коллектив дали одну бумагу, а у меня нет времени (и на текущий момент и недостаточно средств), что б активно участвовать в деятельности коллектива, что б принять участие в этой бумаге...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по какой цене приобретаются в Департаменте?

Не знаю.

 

Интересная у Вас логика, Виктор Николаевич))

Вы активно трудитесь в Обществе. За это Вам дают лося льготного.

Мы не трудимся нигде. Нам дают лося за конкретные деньги. Может то на то и выходит? Мы никуда не ездим и за это вынуждены доплачивать.

Тем более Ваш "канал" очень узкий. Нам в него точно не влезть. Это знаете, как если бы я работал в компании Самсунг и покупал телевизоры со скидкой 50%. А про всех, кто покупает в магазинах по реальной цене, говорил бы что их разводят.

Мне кажется так.

Я же написал, что для остальных 50 000 руб. за всё. Если разницы нет в 20 000 руб., значит я ошибся.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

 

Я же написал, что для остальных 50 000 руб. за всё. Если разницы нет в 20 000 руб., значит я ошибся.

 

Ну, там уже все договорено. Не бросать же. Спишем все на мою молодость)))

А летом буду "столбить" места в ВОО, раз там такие низкие цены  ))))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий

Я же написал, что для остальных 50 000 руб. за всё.

я запомнил, и до следующего года вряд ли забуду (и варианты, нет мест, не принимаются :) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я запомнил, и до следующего года вряд ли забуду (и варианты, нет мест, не принимаются :) )

Я разрешения не распределяю. Тема бесконечна. Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю.

Государство(в лице Деп-та охоты) реализует разрешения по заявкам охотпользователей по гос.расценкам - лось взрослый 1500р./ лось до года 750р.. Затем вашему коллективу это разрешение реализуется уже вашим Обществом за 35000 руб., не считая уплаченных членских взносов и трудоучастия - и Вы считаете, что Яр.обл. общество охотников, реализуя разрешение на лося за 62000р(+ за организацию), а ВОО за 50000 руб. для коммерческих стрелков их "разводит", а ваше ВОО вас(ваш первичный коллектив) - нет :)?

 

 

Я состою в СЗАО МООиР. Меня записали в команду. Но сказали, что до весны появляться не стоит, потому все на загонах и никто не собирается. Весной "появлюсь", пообщаюсь. Надеюсь за хорошую работу и мне дадут лося льготного.

:D

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Государство(в лице Деп-та охоты) реализует разрешения по заявкам охотпользователей по гос.расценкам - лось взрослый 1500р./ лось до года 750р.. Затем вашему коллективу это разрешение реализуется за 35000 руб., не считая уплаченных членских взносов и трудоучастия - и Вы считаете, что Яр.обл. общество охотников, реализуя разрешение на лося за 62000р(+ за организацию) для коммерческих стрелков их "разводит", а ваше ВОО вас(ваш первичный коллектив) - нет :)?

а вот мне интересно, если все таки государство признает охоту актуальным импортозамещением (лось и иже с ними, они же наши, "советские"!!) и проявит к этому интерес, тось  1,5 неожиданно стонут 20, то на выходе все? охота закончилась?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Государство(в лице Деп-та охоты) реализует разрешения по заявкам охотпользователей по гос.расценкам - лось взрослый 1500р./ лось до года 750р.. Затем вашему коллективу это разрешение реализуется за 35000 руб., не считая уплаченных членских взносов и трудоучастия - и Вы считаете, что Яр.обл. общество охотников, реализуя разрешение на лося за 62000р(+ за организацию) для коммерческих стрелков их "разводит", а ваше ВОО вас(ваш первичный коллектив) - нет :)?

 

 

:D

Конечно и нас разводят, но не до такой же степени. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот мне интересно, если все таки государство признает охоту актуальным импортозамещением (лось и иже с ними, они же наши, "советские"!!) и проявит к этому интерес, тось  1,5 неожиданно стонут 20, то на выходе все? охота закончилась?

Пока только к кабану интерес проявился - его импортозамещать собираются :D.

Ссылка на комментарий

:D

 

Так, не нужно меня сбивать с пути)))

Буду делать солонцы, кормушки, крышу крыть.

Смех-смехом, а сайт надо будет точно сделать. А то все Общества, как Общества, а у моего даже сайта своего нет. Сейчас закончатся загонные охоты и подойду к Председателю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, не нужно меня сбивать с пути)))

Буду делать солонцы, кормушки, крышу крыть.

Смех-смехом, а сайт надо будет точно сделать. А то все Общества, как Общества, а у моего даже сайта своего нет. Сейчас закончатся загонные охоты и подойду к Председателю.

Успехов!

Ссылка на комментарий

Так, не нужно меня сбивать с пути)))

Буду делать солонцы, кормушки, крышу крыть.

Смех-смехом, а сайт надо будет точно сделать. А то все Общества, как Общества, а у моего даже сайта своего нет. Сейчас закончатся загонные охоты и подойду к Председателю.

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1966813-0.html почитай заманчивое предложение

http://forum.guns.ru/forummessage/110/1973544-0.html

Ссылка на комментарий

Спасибо, читал.

Очень хочу поехать. Но далеко. Нужно отпуск брать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх