Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос юристу (весь спектр гражданского права)


Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Друзья, полагаю, что назрела необходимость создания такой темы.

В этой теме вы можете задавать мне вопросы, касающиеся жилищного, семейного, трудового, всего спектра гражданского права, защиты прав потребителей (в т.ч. ОСАГО и КАСКО), а также всего, что связано с договорами (признание недействительными, ничтожными, расторжение, заключение), признания права собственности, наследством, ущербами, взысканиями, кредитами, долгами, возмещением любого вреда (имущественного, морального), а также неисковым производством, административным судопроизводством (по КАС РФ - не путать с КоАП РФ), исполнением судебных актов. В общем, всё, кроме земли и налогов.

Если ситуация не деликатная, то постарайтесь описать здесь и подробно. Если деликатная, то  в  личку или по телефону.

Если дело уже в суде, помогаю на любой стадии процесса и в любой инстанции, но лучше обращайтесь сразу, потому как сделать все правильно сначала гораздо проще, чем потом исправлять ошибки, да и не на всякой стадии судебного разбирательства это возможно.

Если суд принял решение, но судья долго не отписывает мотивированное, при наличии хоть каких-нибудь документов и резолютивки решение я вам для судьи напишу.

В общем, помогу, чем смогу.

Уголовными и административными делами не занимаюсь, но у меня есть помощник, который ведет административные дела, а также арбитраж (арбитражник он сильный), но это уже за плату (ему). 

По своему профилю форумчанам помогаю бесплатно (кроме тех, кто зарегистрировался ради этого).

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    33

  • Сергей 1960

    8

  • WEST

    5

  • eger67

    5

  • Юрисконсульт

теперь бы еще правильно понять,что от меня нужно О_о

 

идешь в ЖЭК (или у нас это МФЦ), берешь выписку из домовой книги и финансовый лицевой счет, документы на собственность на квартиру (или дооговор соцнайма) у тебя есть, сканируешь или фоткаешь и присылаешь мне на мыло

если с жилконторой проблемы или неохота, то просто тогда пришли документы на собственность и напиши, сколько человек и какого возраста там прописаны и кого надо выписать

чтобы дать тебе грамотную консультацию, мне нужно знать, в чьей собственности квартира и возраст тех, кого надо выписать, а также с какого времени они там не проживают

Ссылка на комментарий

И еще вопрос.Может ли ЖЭУ отказаться от обслуживания жилого дома ,без согласия жильцов и суда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это ты, Оленька, по-па-л-а-а-а! :o  Бедная твоя дочь, теперь маму будет видеть только по праздникам и по фотографиям! Про мужа, вообще, молчу :D ...

Оль, это я прикалываюсь...Спасибо! (нет в галерее смайлика с цветами) ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вот это ты, Оленька, по-па-л-а-а-а! :o  Бедная твоя дочь, теперь маму будет видеть только по праздникам и по фотографиям! Про мужа, вообще, молчу :D ...

Оль, это я прикалываюсь...Спасибо! (нет в галерее смайлика с цветами) ;)

 

зато есть такой  :drinks:

а если кроме шуток, то в конечном итоге все равно народ ко мне обращается, только, я еще раз повторюсь, косяки исправлять гораздо сложнее, чем сразу делать все правильно....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Андрей, напрямую отказ УК от управления МКД (расторжение договора) законом не предусмотрен, кроме случаев лишения лицензии, банкротства и ликвидации, но в таких случаях УК должна за 30 дней до окончания срока договора (ликвидации, при банкротстве) передать все документы вновь выбранной УК, то есть, когда начинаются подобные процедуры, УК должна уведомить собственников или орган местного самоуправления о необходимости перевыбора УК.

Если УК не выполняет условия договора управления МКД,то собственники могут отказаться от ее услуг в одностороннем порядке путем перевыбора новой УК (п.п.8.2 и 9 ст.162 ЖК РФ).

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

в рамках правового поля не могут, но исчезнуть или ликвидироваться могут

на здоровье!

Ссылка на комментарий

Куда они денуться)))Они только новый элитный дом у конкурентов отжали,теперь им бежать тяжко будет.Там такие лююдиии....догонють)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени.

А консультацию по административным делам о защите нарушенных или оспариваемых прав, в рамках КАС РФ, можно, или спеца толкового посоветовать ?  Разборка с военкоматом, по факту призыва подростающего поколения. Краткое либретто - лишение аккредитации комерч. ВУЗа до окончания 1-го курса, невозможность перевода в гос.вуз, пришлось поступать на общих основаниях (буджет, целевое) и в итоге, по версии военкома, лишение права на отсрочку... призыв приостановил, подав иск, но это временное решение.  

зарифмовать не смог ))) 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
6 часов назад, men9691 сказал:

Доброго времени.

А консультацию по административным делам о защите нарушенных или оспариваемых прав, в рамках КАС РФ, можно, или спеца толкового посоветовать ?  Разборка с военкоматом, по факту призыва подростающего поколения. Краткое либретто - лишение аккредитации комерч. ВУЗа до окончания 1-го курса, невозможность перевода в гос.вуз, пришлось поступать на общих основаниях (буджет, целевое) и в итоге, по версии военкома, лишение права на отсрочку... призыв приостановил, подав иск, но это временное решение.  

зарифмовать не смог ))) 

доброе утро!

копию иска и приложенных документов мне на почту, адрес почты выслала смс

после выходных приеду, буду разбираться

Ссылка на комментарий
В 16.12.2016 в 09:11, melura сказал:

доброе утро!

копию иска и приложенных документов мне на почту, адрес почты выслала смс

после выходных приеду, буду разбираться

Добрый день.

Ок. отправляю. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 18.12.2016 в 12:43, men9691 сказал:

Добрый день.

Ок. отправляю. 

Дима, сделала. Смотри в почте

к иску желательно приложить справку из МГМСУ о том, что он там учится и о сроках обучения, справку из НЧОУ МИЭПП о том, сколько бы он там учился, к иску приложи копию его паспорта (1 лист и лист с пропиской - это для подтверждения правильности выбора подсудности).

Ссылка на комментарий
В 16.12.2016 в 09:11, melura сказал:
10 часов назад, melura сказал:

Дима, сделала. Смотри в почте

к иску желательно приложить справку из МГМСУ о том, что он там учится и о сроках обучения, справку из НЧОУ МИЭПП о том, сколько бы он там учился, к иску приложи копию его паспорта (1 лист и лист с пропиской - это для подтверждения правильности выбора подсудности).

 Созвонились...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочется еще раз поблагодарить Ольгу за помощь!!!

После подачи иска, составленного Ольгой, в суд, ответчик, в лице районного военкомата, самостоятельно отменил,оспариваемое мной,  решение о призыве подростающего поколения. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 10.02.2017 в 15:46, men9691 сказал:

Хочется еще раз поблагодарить Ольгу за помощь!!!

После подачи иска, составленного Ольгой, в суд, ответчик, в лице районного военкомата, самостоятельно отменил,оспариваемое мной,  решение о призыве подростающего поколения. 

на здоровье, Дима! я всегда говорю, что лучше обращайтесь сразу, потому как сделать сразу правильно гораздо эффективнее, чем потом исправлять косяки, при этом, не всегда и не все последствия можно исправить

Ссылка на комментарий

Хочу поблагодарить Ольгу за помощь!

Обращался к ней по поводу фирмы торгующей теплотехникой!

Оказалось липа фирма

http://mansheaven.ru/products/...ulsar-apex-xd38

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Юрисконсульт
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

А о том что сегодня приняли в тихаря господа депутаты в ГД РФ по притравочным станциям я вам сообщу чуть позже  и информация для всех собаководов охот породы будет пиZ.......ц

Лёня, отвечаю на твой вопрос.

В настоящее время работа притравочных станций (так называемых, испытательно-тренировочных станций, ИТС) действующим законодательством не урегулирована. 

Приказ Главохоты РСФСР от 04.01.1988 №1 "Об утверждении новых Типовых правил охоты в РСФСР" (п.30 которого регулировал правоотношения в области организации притравочных станций) утратил силу  в связи с изданием Приказа Минприроды России от 29.01.2013 №30. 

При применении данного документа следовало учитывать, что до приведения в соответствие с Федеральным законом от 24.07.2009 №209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступившим в силу с 1 апреля 2010 года, законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применялись постольку, поскольку они не противоречат указанному Федеральному закону (статья 70 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ).

Правила охоты утверждены  Приказом Минприроды России от 16.11.2010 №512.

Однако, ни Правилами охоты, ни Федеральным законом от 24.07.2009 №209-ФЗ работа ИТС на законодательном уровне урегулирована не была.

Полагаю, что правозащитники банально воспользовались законодательным пробелом по принципу "кто не успел, тот опоздал".

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 часа назад, Buck mark сказал:

За лоббистами должны стоять деньги - бизнесс, плюс сильная, объединяющая идея. Пока у нас этого нет. Ну, или заразить Путина вирусом охоты.

Не поможет...Ему и так не до охоты...Валуев охотник!!!Они с Кузенковым там воюют,а толку??!Ща Лёня им в помощь-наш товарищ!!!

Деньги там большие,я так думаю,крутятся,вот и все дела!!!

Вон в Белгородской вообще нонсенс-открытие как в Московской...бредятина-там же юг...как губер скажет...а губер там в почёте у ВВП и делает,что хочет...делает хорошо,но с охотой,видимо забашляют ему мираторги и зелёные,вот он и выё...бывается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, такая ситуация: Разрешение на оружие было выдано по месту прописки , но оружие хранилось по месту жительства(у жены), о чем было уведомлено, далее я сменил прописку, но не уведомил ОЛРР об этом. 
Теперь сам вопрос: Какого размера штраф мне грозит?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
29 минут назад, Mihail1987 сказал:

Всем привет, такая ситуация: Разрешение на оружие было выдано по месту прописки , но оружие хранилось по месту жительства(у жены), о чем было уведомлено, далее я сменил прописку, но не уведомил ОЛРР об этом. 
Теперь сам вопрос: Какого размера штраф мне грозит?

1. читайте внимательно название темы - я отвечаю только на вопросы по гражданскому праву (даже перечислила, на какие)

2. п.59 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 №814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

ч.4 ст.20.8 КоАП РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mihail1987 сказал:

Всем привет, такая ситуация: Разрешение на оружие было выдано по месту прописки , но оружие хранилось по месту жительства(у жены), о чем было уведомлено, далее я сменил прописку, но не уведомил ОЛРР об этом. 
Теперь сам вопрос: Какого размера штраф мне грозит?

Михаил, возможно следующие  ссылки помогут прояснить  ; с учетом всех фактов - по существу , так сказать.

Комментарии по ст.20.8

Комментарий прокурора

Комментарий...

Практика разная ...

 

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх