Перейти к содержанию
Форум охотников России

7-й Новогодний турнир ihuntr 2017.


Колобок

Что ждем от турнира? Формат будущего.  

38 проголосовавших

  1. 1. Место проведения

    • Дмитров
      12
    • Подольск
      6
    • Москва (Кузьминки, Бисерово, СКМ)
      9
    • Проводить турнир каждый год в разных местах
      3
    • В любом из вышеперечисленных мест
      8
  2. 2. Программа турнира

    • Простые однотипные варианты полетов мишени на одной площадке
      4
    • Более сложные полеты мишени, но без синхронных дуплетов на двух площадках
      12
    • Более сложные полеты мишени, разнообразные, с синхронными дуплетами на трех площадках
      14
    • Простые полеты с дуплетами
      8
  3. 3. Нужна ли более простая и с меньшим количеством мишеней программа для

    • женщин
      0
    • юниоров
      6
    • новичков
      13
    • не нужна
      19
  4. 4. Размер взноса за участие

    • Увеличить взнос, оплачивать его до турнира на выбранную карту, чтобы к призам спонсоров добавить денежные призы
      10
    • Оставить минимальный взнос и ограничиться грамотами, кубком для победителя турнира и призами от спонсоров
      28
  5. 5. Оплата взноса в случае, если в вопросе 4 популярным окажется ответ 1

    • В случае неявки участника на турнир возвращается
      11
    • В случае неявки на турнир остается в призовом фонде
      27


Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Уважаемые форумчане!

7-й Новогодний турнир *ihuntr-2017*

в связи с переносом состоится в Дмитрове

в воскресенье 15 января 2017 года.

 

ВСЕ НОВОСТИ О ТУРНИРЕ В ПЕРВЫХ ТРЕХ СООБЩЕНИЯХ !!!

 

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА, ПРОГРАММА И СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

размещено во втором сообщении  темы в положении о турнире

Со всей информацией о времени, месте и формате турнира,  вы сможете ознакомиться в данной теме начиная с 15 декабря 2016 г.

По мере ее поступления, будет редактироваться первое сообщение в теме, чтобы избавить всех от необходимости листать всю тему целиком.

16776318.png

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ТУРНИР  

будет проводиться перед началом турнира на стенде

 

А пока здесь можно обсудить, как сделать предстоящий турнир еще более интересным и запоминающимся, по сравнению с прошлым годом. И, конечно, постараться спланировать январские праздники так, чтобы не пропустить это ежегодное мероприятие.  :)

 

И, традиционно, ссылка для новичков на форуме о том, как это было в прошлых годах.  :)

6-й Новогодний турнир ihuntr 2016

5-й Новогодний турнир ihuntr 2015.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    31

  • Колобок

    22

  • Дмитрий_XLR

    15

  • Bronislav

    12

Топ авторов темы

  • Местные егеря

 

Положение о 7-м Новогоднем Турнире ihuntr 2017.

 

Турнир состоится 08 января 2017 г. на стрелковом стенде Дмитровского РООиР в г. Дмитров.

Схема проезда тут: http://wikimapia.org...%BE%D0%B2%D0%BE

Наиподробнейшие разъяснения с фотографиями местности можно найти здесь: https://ihuntr.ru/topic/7278/#comment-200605

Начало регистрации на турнир в 9-00
Торжественное построение в 9-30
Начало стрельбы в 10-00

Категории участников: охотники, женщины-охотники, юниоры, гости турнира.

В категорию "гость турнира" включаются все участники, не зарегистрировавшиеся на форуме до 10 декабря 2016г.

Программа турнира: 50 мишеней, из них:
- Траншейный стенд (трап) 15 мишеней
- Компак-спортинг 25 мишеней 

- Охотничья пулька 10 мишеней 

Обратите внимание, охотничья пулька - это НЕ ПУЛЕВАЯ стрельба, а такая же стрельба по тарелочкам, как и трап со спортингом.

Трап стреляется без подхода, с места. На спортинге в программе будут как последовательные, так и синхронные дуплеты.

Охотничью пульку все 10 мишеней подряд стреляет на площадке с одного (среднего) номера один стрелок. Для стрельбы в ружье до ее начала заряжается не более 2-х патронов, независимо от вида ружья (двустволка или полуавтомат). Стрелок один раз дает команду оператору для начала стрельбы. Затем, без дополнительных команд в произвольном порядке (стрелок не знает откуда мишень вылетит) подаются одна за другой с интервалом в 10 секунд 10 одиночных мишеней подряд. При перезарядке ружья подача мишеней не прекращается!

Перезарядка оружия производится в то же время, пока мишени летят. Не успел быстро перезарядить - сам виноват.:) При каждой последующей перезарядке ружья также заряжается не более 2-х патронов за один раз.

Более подробный инструктаж о порядке стрельбы на всех площадках будет проведен на стенде перед началом турнира.

Стоимость участия с человека:

гости турнира 1300 руб.

охотники 1200 руб.

женщины-охотники 1100 руб.

юные охотники 850 руб.

В стоимость участия не включена стоимость патронов и питание. И то и другое участники обеспечивают самостоятельно.

Категория "гости турнира" не участвует в борьбе за звание победителя турнира форума ihuntr.
Оружие: к стрельбе допускается любое охотничье длинноствольное гладкоствольное оружие, кроме АК подобных: «Сайга», «Вепрь» по соображениям безопасности, контроля и реальной эффективности стрельбы по движущимся мишеням.
Патроны заводские со свинцовой дробью номером не крупнее №7 (№№№10,9,8,7.5,7) с навеской не более 28 гр. Запрет на применение самокрута на турнире введено по требованию стенда.

Минимальное количество патронов 90 шт., максимальное - 110 шт.


Настоятельно рекомендуется иметь при себе защиту органов слуха (наушники, беруши и т.д.) и зрения. 

Стрельба на стенде в нетрезвом виде КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!
Участники могут быть дисквалифицированы за нарушение техники безопасности. В случае дисквалификации взнос за участие НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.


В случае, если число участников, прошедших основную регистрацию в день турнира превысит 50 человек, программа турнира может быть изменена в связи с ограничением по времени проведения турнира. В этом случае об изменениях будет сообщено дополнительно на торжественном построении.


Участники всех категорий, занявшие 1,2,3 места награждаются призами и памятным дипломом.

Отдельный утешительный приз-сюрприз будет вручен стрелку с минимальным результатом.

3d131705e1ab.jpg

59ab9399c8c7.jpg

9666a414c6aa.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

 

ВНИМАНИЕ!

Предварительная регистрация начнется с 12.12.16 г.

 

Для предварительной регистрации достаточно оставить в теме сообщение в следующем формате:

 

1. НИК + количество участников турнира не зарегистрированных на форуме + женщины (если есть) + юниоры (если есть)

 

Пример:

50. Колобок + 1 у + 1 ж + 1 ю

 

Гостям, которые не будут стрелять, регистрация не требуется.

 

Список участников будет обновляться раз в сутки. 

Убедительная просьба к участникам: если кого-нибудь не посчитали, сообщите в личку!

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ НА ТУРНИР 

 

Список участников

1. Dima Wild

2. Muller + 2у 

3. melura + 1ю

4. ds20    

5. smolit

6.Охотник177 + 1у

7. Bronislav

8.  Дмитрий_XLR +1у

9. Ядыч 

10. Ross

11. rsa + ?

12.  barush + ?

13. Маруся

14. Ведмедь

15. Аня Ерунда + 1ю

16. Алексей08 + 1у

17. Сергей Карташов

18. DM-1984 + 1у

19. Сергей 2м

20. павел

21. Galen

22. МаратычЪ

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Люда, я предлагаю увеличить программу до 75 или 100 мишеней и задействовать все площадки. На 1 и 2 площадках (которые ближе к пейнтбольному полю) можно задействовать не все мишени, но добавить в программу сигнальных, а на учебной 4 площадке - синхронных дуплетов, можно траншею сделать охотничьей, можно добавить охотничий круг.

И как насчет того, чтобы организовать шашлык и боевые 100гр после стрельбы?

 

ну и как обычно: если требуется моя помощь - телефон знаешь))

могу привезти ноут с принтером, чтобы грамоты отпечатывать, а не писать от руки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда, я предлагаю увеличить программу до 75 или 100 мишеней и задействовать все площадки. На 1 и 2 площадках (которые ближе к пейнтбольному полю) можно задействовать не все мишени, но добавить в программу сигнальных, а на учебной 4 площадке - синхронных дуплетов, можно траншею сделать охотничьей, можно добавить охотничий круг.

И как насчет того, чтобы организовать шашлык и боевые 100гр после стрельбы?

Не все посещают стенд и для людей один раз в год приехавших на Турнир 75 -100 мишеней будет тяжело. И к тому же будет меньше людей из-за стоимости мишень+патрон+количество, не каждый может себе позволить, тем более после новогодних праздников. Праздник не для 10 -20 человек должен быть!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Виктор Николаевич, я имела ввиду разнообразить программу охотничьими дисциплинами, чтобы всем было интересно, добавить нежданчики, траншею с подхода, например. Мы с Людмилой уже это обговорили, так что идеи интересные есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из опыта прошлых лет, времени не хватало даже на перестрелку.

Победитетнлей и призеров определяли по первым промахам.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

В этом году количество мишеней останется то же - 50 штук. 

К сожалению, вырастет размер взноса на участие, так как подорожали услуги стенда. Но вырастет не в разы, а по минимуму.

А мы постараемся, чтобы программа турнира стала более разнообразной и интересной. :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем привет! Я приеду.

 

Дима, я понимаю, что тебе надо написать 3 сообщения, чтобы открылась личка и возможность вставить фото)) но после 15 декабря продублируй еще разок, пожалуйста, по предложенной Людмилой (Колобок) форме регистрации.

А так, добро пожаловать в сообщество, вливайся! 

Ссылка на комментарий

Будем ждать 15 декабря в на запись пойдем !!!

Девчонки Вам Спасибо за инициативу и суету в организации встречи нас всех.....Нужна будет помощь звоните....пишите....чем могу помогу !!!

Я постараюсь быть.... ........ и с собою кого нибудь приволоку  :D

Ссылка на комментарий

Эх....опять я пролечу((( тупо да же добраться не успею из Рязани до Дмитрова до начала турнира.Взнос то хоть какой будет?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Эх....опять я пролечу((( тупо да же добраться не успею из Рязани до Дмитрова до начала турнира.Взнос то хоть какой будет?

к 15-му декабря определимся с положением, там все будет прописано: взнос, награждение и прочая... Есть мысли в этом году взнос сделать дифференцированным: скидку для юниоров в первую очередь, возможно для девушек, а гостям, наоборот, установить надбавку.

Но, в любом случае, он будет не намного больше, чем прошлогодняя тысяча рублей.

Ссылка на комментарий

к 15-му декабря определимся с положением, там все будет прописано: взнос, награждение и прочая... Есть мысли в этом году взнос сделать дифференцированным: скидку для юниоров в первую очередь, возможно для девушек, а гостям, наоборот, установить надбавку.

Но, в любом случае, он будет не намного больше, чем прошлогодняя тысяча рублей.

Правильно! Приводи трёх друзей и участвуй бесплатно!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх....опять я пролечу((( тупо да же добраться не успею из Рязани до Дмитрова до начала турнира.Взнос то хоть какой будет?

 

 Приезжай на ночь 7, а 8 с утра подхватим и на Дмитров. Есть где переночевать в Москве?

Ссылка на комментарий

 Приезжай на ночь 7, а 8 с утра подхватим и на Дмитров. Есть где переночевать в Москве?

Да откуда((( нет никого.....

Ссылка на комментарий

И обратно как выбираться,то же проблема.у меня всего два выходных будет,каникул в моей конторе не бывает

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Андрей, ну попроси кого-нибудь из ребят, уж кто-нибудь точно на ночлег пустит.... я бы с удовольствием помогла, но муж, мягко говоря, удивиться, если ко мне приедет мужчина ночевать))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо Оля,повеселила :D !!! Да я никого и не знаю так близко на форуме,что бы просится на постой.к тому же остается проблема с отъездом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И обратно как выбираться,то же проблема.у меня всего два выходных будет,каникул в моей конторе не бывает

А числа выходных 7 и 8 или 8 и 9?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот это пока еще не определено(((

Если 8-9 можно, реально можно чё т придумать, точнее я уже придумал, если 7-8, то эмалированная посуда с жестяной крышкой...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

к 15-му декабря определимся с положением, там все будет прописано: взнос, награждение и прочая... Есть мысли в этом году взнос сделать дифференцированным: скидку для юниоров в первую очередь, возможно для девушек, а гостям, наоборот, установить надбавку.

Но, в любом случае, он будет не намного больше, чем прошлогодняя тысяча рублей.

 

Люда, со вчерашнего дня мишень в Дмитрове - 15руб. 

Информация из первых рук, я там вчера была

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда, со вчерашнего дня мишень в Дмитрове - 15руб.

Информация из первых рук, я там вчера была

на соревнованиях цена процентов на 80 за тарелку ~ как правило выше (входит плюсом ~организация,аренда, призы и т.п.((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх