Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в январские каникулы


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
7 минут назад, pablo_1975 сказал:

Александр, глухарь лицензионная птица !

Я знаю! В вологодской слышал, что копейки стоит за голову. Ну не копейки... Что то рублей 40-60

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    30

  • Александр dx

    18

  • vikmar56

    6

  • civic

    6

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт
3 минуты назад, Александр dx сказал:

Я знаю! В вологодской слышал, что копейки стоит за голову. Ну не копейки... Что то рублей 40-60

да, есть такое, в Нижневартовске что-то около рублей 200

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, melura сказал:

найти бы его в Москве в продаже.... посмотрела в поисковике, только Питер да Архангельск

В О/З в охотнике брал.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, Боб сказал:

В О/З в охотнике брал.

от меня до Орехов-Зуево как до Пекина)) Викмар уже дал телефончик магазина, завтра позвоню, там самовывоз по договоренности о встрече

кстати, я видела этот манок осенью у одного комрада, пока ребята лося разбирали, я на него высвистела рябчика, у нас даже в отчетах где-то этот момент есть, хороший манок, но мне показалось, что тихий.... возможно, что действительно показалось, я свистела на кромке леса, справа был сухостой, как бы условно открытое пространство, но рябчик пришел быстро, 2 особи, не отвечали, молча сели на ветку, со мной были ребята, то есть я свистела, они стреляли))) одного взяли, второй улетел

надо попробовать его в лесу, потом можно будет сделать выводы

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А кабан до 31 декабря? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, pablo_1975 сказал:

А где это вы под Кимрами рябчика хотите посвистеть?

в Калиниском или Кимрском о/х

Ссылка на комментарий
7 часов назад, melura сказал:

Саша, поехали в Тверскую, рябчика посвистим, зайку потропим, с Володей повыпиваем. В Кимрах снимем квартиру, дешевле любой базы обойдется

 

пока малой в армии - одна комната свободна.  ну а вторая всегда свободна. потесним мой охотничье-рыбацкий шмудяк и всё будет ОК.

так что - добро пожаловать.

правда на эти каникулы гостей будет много. и все они, как всегда, толком не могут сообщить сроки своих визитов. но, американцы приедут, скорее всего до НГ, а с армейскими друзьями мы и так поместимся (если что).

в тесноте да не в обиде.

пы.сы. правда выжлец моего приятеля ушел на охоте и пока что не найден. надежды уже практически не осталось. так что зайку придется самотопом :(

привада на лису пока что не работает. приходят только еноты. но думаю к НГ всё будет ОК и лисы подтянутся.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Володя, спасибо, друг, НГ - это всегда куча родни, поэтому и не хотелось вас стеснять, я посмотрела квартиры в Кимрах, недорого, дешевле даже чем у Славы на базе)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, melura сказал:

Саша, поехали в Тверскую, рябчика посвистим, зайку потропим, с Володей повыпиваем. В Кимрах снимем квартиру, дешевле любой базы обойдется

Оль привет! А в Калининское на базу? Мы со Славой собираемся после НГ.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
6 минут назад, ВсеволодOZ сказал:

Оль привет! А в Калининское на базу? Мы со Славой собираемся после НГ.

привет, дружище, нет, я думаю, мы в гостях остановимся - воспользуемся гостеприимством друзей)) когда вы планируете там быть?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
35 минут назад, ВсеволодOZ сказал:

Собираемся после Нового года. Зимой на рябчика, надо подумать, никогда не охотился.

можно на рябчика, можно, если народу будет много, и загончик на зайку сделать или самотопом погонять

Ссылка на комментарий

Готов присоединиться. От моей дачной деревни до Кимров 30мин на машине ч\з Дубну. На зимние 90% на никакие юга не поеду, буду в деревне. Только вот с выпивкой за рулем - БЯДААА!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Филипп86 сказал:

приветствую а меня возмете с собой

Не возьмут! :D Чтобы влиться в крепко спитой коллектив 6 сообщений мало ;)  

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 часа назад, Филипп86 сказал:

приветствую а меня возьмете с собой

да с удовольствием! :drinks:

2 часа назад, Muller56 сказал:

Готов присоединиться. От моей дачной деревни до Кимров 30мин на машине ч\з Дубну. На зимние 90% на никакие юга не поеду, буду в деревне. Только вот с выпивкой за рулем - БЯДААА!

Олег, да какие проблемы, переночуешь в Кимрах, потом и за руль :P я все-таки планирую квартиру снять, так удобнее... а то прям намечается новогодняя вылазка айхантера в Кимры, завалимся к Володьке всей толпой, Татьяна нас потом будет веником разгонять))))

21 минуту назад, Zmei-66 сказал:

Не возьмут! :D Чтобы влиться в крепко спитой коллектив 6 сообщений мало ;)  

а вот и не правда, мы знакомы с Филиппом, я с удовольствием с ним поохочусь 

Ссылка на комментарий

Оль, в моём доме гостям всегда рады. четверо разместятся легко.

а вот по поводу охоты... тут может клевать, а может и нет. плотность дичи у нас низкая.

рябцы уже по парам. и сидят по своим участкам. свистят не охотно и не долго. а когда молчат, то кажется что их и вовсе нет. но мне кажется, что сейчас их бить не очень правильно. разобьём пары.

зайцев тоже практически всех в лицо знаем...

куропаток бить не дам :)  около города их очень мало и мы их бережём - а вдруг расплодятся.

так, что вот такая картина вырисовывается.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, li11 сказал:

Оль, в моём доме гостям всегда рады. четверо разместятся легко.

а вот по поводу охоты... тут может клевать, а может и нет. плотность дичи у нас низкая.

рябцы уже по парам. и сидят по своим участкам. свистят не охотно и не долго. а когда молчат, то кажется что их и вовсе нет. но мне кажется, что сейчас их бить не очень правильно. разобьём пары.

зайцев тоже практически всех в лицо знаем...

куропаток бить не дам :)  около города их очень мало и мы их бережём - а вдруг расплодятся.

так, что вот такая картина вырисовывается.

Володя, ты пойми меня правильно, я же не могу приглашать людей к тебе в гости))) Давай, когда соберемся, тогда и решим с жильем. 

Что касается рябца, я его в прошлом году высвистывала и в январе, и в феврале. Посмотрим по ситуации. 

Зайку где погонять я место хорошее знаю, потом на ушко скажу))

про куропаток и мысли не было, я и не знала, что они у вас там есть, никогда не видела

 

Ссылка на комментарий

Ребят, что намечается в р-не Дубны-Кимров на праздники - звоните! Оружие с собою в деревню однозначно возьму, и нарезь и гладкое. Поохотиться в дружной ихантеровской команде всегда рад, у Бори на открытие осенней душевно пообщались и поохотились!;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх