Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в январские каникулы


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Теме ап!

Есть какие соображения, приглашения? Я совершенно свободен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    30

  • Александр dx

    18

  • vikmar56

    6

  • civic

    6

Топ авторов темы

В 22.12.2016 в 14:51, melura сказал:

Дим, ты на лыжах умеешь? а то мы с А.В. в прошлые выходные барахтались с этими лыжами в сугробах, зато нахохотались до судорог))))

Оль если есть такая возможность купить или взять на прокат снегоступы у кого нибудь,отличная вещь я в том году осваивал по оврагам, буеракам, в лесу не заменимая вещь по равнине лыжам равных нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
16 часов назад, melura сказал:

Саша, я планирую старт в Кимры 2 января утром

Я хоть когда. Могу с доставкой. Обратно когда? И у меня нет лыж.. Заказал, а они с....и работать видимо не хотят пришло по почте что не дозвонилась и сняли заказ. В гранд охоте лыж нет, манок на рябчика взял.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр dx сказал:

Я хоть когда. Могу с доставкой. Обратно когда? И у меня нет лыж.. Заказал, а они с....и работать видимо не хотят пришло по почте что не дозвонилась и сняли заказ. В гранд охоте лыж нет, манок на рябчика взял.

в Кимрах купим, если нужны будут.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, li11 сказал:

в Кимрах купим, если нужны будут.

Я тоже так подумал, все равно нужны. Перезаказывать уже не стал.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Итак, первый выезд в этом году состоялся! Благодаря гостеприимству Володи li11 собралась душевная команда - Александр dx, Митя Маратычъ, собственно, Володя, и я. Вчера дружно загнали одного рябчика, причем, трое свистели, один стрелял :D

20170102_141018.jpg  20170102_143725.jpg

счастливым обладателем рябчика стал Маратычъ... рябчик вылетел внезапно, откуда не ждали, и Митя стрелял практически с бедра)) но тем не менее, птичка была взята с 1 выстрела, респект стрелку! :hunter:

20170102_153501.jpg

к машине вернулись уставшие, но довольные)) снега в лесу было, как выразился Митя, по самую развилку, у нас были 3 пары лыж, но по никому неизвестной причине не взяли ни одну и лазали по сугробам ногами)))

IMG-20170102-WA0007.jpg

ну а по 100гр на кровях на капоте, похоже, становится доброй традицией))

IMG-20170102-WA0009.jpg

к сожалению, мне сегодня рано утром пришлось уехать, дочка заболела, а ребята еще остались, так что ждем от них новостей

Ссылка на комментарий

Весело у вас....А у нас в Мурманской области с погодой напряг....-30...-32...Скатались один раз 3-го числа....посмотрели на лося со 150 метров...Куропаток погоняли...И вернулись домой пустые,но счастливые...Куропатка под елью сидит,не подберешься и стрелять не дает...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Оля, Володя! Огромное спасибо за сбор и гостеприимство! Душу отвел, бродя по лесу... Лес - красота, да и погода была супер! В общем время провели на высшем уровне! Очень рад новым знакомствам!

Еще несколько фото:

2be189ccf523.jpg

b17aff8dff09.jpg
 

b2556f6f8480.jpg
 

Надо сказать следов кабана и особенно лося было очень много!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полищем! Зато, как отдохнули! Рябца на месте разделывали и частями выносили или целиком несли?:D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Саша, тебе спасибо за хорошую компанию, приятно было наконец-то вживую познакомиться)))

Виктор Николаевич, рябца пёр Маратычъ,кто добыл, того и трофей)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Отдельное спасибо Мите за продолжение хождений по лесу! Из Кимр отправились с ним в Калязин. По тропили зайчика. Правда беляк оказался хитрее меня... Был бы русак - меня не провел бы! Однако эмоций получено сполна. В лесу набрели на сооружение:

457c1eaf7820.jpg

И местная достопримечательность (затопленная церковь):

d80853c12136.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 минут назад, ViZor сказал:

С полищем! Зато, как отдохнули! Рябца на месте разделывали и частями выносили или целиком несли?:D

Частями и два рейса на уазике...:D

Ссылка на комментарий

Саша, привет! Ты в столице основательно обосновался. Молодец, рад, что у Вас собралась дружная компания, так что приглашай на гуся, в оренбургские степи. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 минуты назад, Полковник сказал:

Саша, привет! Ты в столице основательно обосновался. Молодец, рад, что у Вас собралась дружная компания, так что приглашай на гуся, в оренбургские степи. 

Спасибо, Валер! Собирались в прошедшую осень, не срослось.... Я то поехал и обломился по полной! Даже ни одного налета. 5 дней в поле и ни одного гуся... Где был гусь туда дорога закрыта. Но будем пытаться в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Саша, привет! Ты в столице основательно обосновался. Молодец, рад, что у Вас собралась дружная компания, так что приглашай на гуся, в оренбургские степи. 
 Весна не за горами, пора готовиться. Тут недавно на "Али-экспресс" выписал себе костюмчик, совсем не дорого 1800 р., оцени, как старый гусятник.

Фото1957.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
20 минут назад, yury сказал:

Молодцы! Не провалялись у телека в выходные.

Церковь в Калязине тоже нравится. Только зимой никогда ее вживую не видел.

не всем так повезло.... я 4 января с таким жутким гриппом свалилась, сегодня после обеда только фунциклировать начала немного... как раз все выходные и провалялась

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Полковник сказал:

Саша, привет! Ты в столице основательно обосновался. Молодец, рад, что у Вас собралась дружная компания, так что приглашай на гуся, в оренбургские степи. 
 Весна не за горами, пора готовиться. Тут недавно на "Али-экспресс" выписал себе костюмчик, совсем не дорого 1800 р., оцени, как старый гусятник.

 

Пользовался таким и по сей день его с собой таскаю на охоты, иногда очень нужен. Цена отличная. Только один минус - это нитка лезет. Долгими зимними вечерами связывал их, чтобы не лезли.

Ссылка на комментарий

melura

Melura выздоравливай и не болей! Грипп тяжелый ходит. Завтра собрался поехать в Башкирию на охоту, позвонил, а там все повально лежат, высокая температура, страшный кашель, пришлось отложить на более позднее время.  Поеду завтра зайчиков погонять к друзьям в деревню. 

Ссылка на комментарий

Спасибо! У меня есть еще один, мочалом обшит, но он яркий и от него гусь шарахается, я его вывешивал на даче, чтобы немножко выгорел, лучше подходит серый суконный костюм, легкий и удобный, а когда залезешь в вырытый скрадок или ляжешь  то почти сливаешься со стерней

Фото0867.jpg

Фото1790.jpg

IMG_5814.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Краской из баллончика матовой под стерню чередуя коричневую с черной и расстоянием, и готово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, Полковник сказал:

Саша, привет! Ты в столице основательно обосновался. Молодец, рад, что у Вас собралась дружная компания, так что приглашай на гуся, в оренбургские степи. 
 Весна не за горами, пора готовиться. Тут недавно на "Али-экспресс" выписал себе костюмчик, совсем не дорого 1800 р., оцени, как старый гусятник.

Фото1957.jpg

у меня такой же. работает отлично.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, так у меня такой же! Летом 2015 года брал на Али. Мне нравится! Только у меня дороже, не помню но больше 2000 руб

1efab5db8b9a.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, melura сказал:

не всем так повезло.... я иваваря с таким жутким гриппом свалилась, сегодня после обеда только фунциклировать начала немного... как раз все выходные и провалялас

Лёль выздоравливай до конца! Везде ещё успеешь!

Мёд и иван-чай ну и на своё усмотрение чо нить.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх