Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ для ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ


Рекомендуемые сообщения

Бледную поганку тоже можно есть, но только один раз!

Да, да ,да!!!!! Грибы можно есть все, но некоторые один раз в жизни!!!!!!!! :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛИС

    57

  • Иванов Михаил

    35

  • Виталий7

    26

  • Goodwin2110

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да, но не с полного чека.

Павел, можно и с полного чОка. Теми пулями, что в пластиковых обкладках или с пластиковым центрирующим пояском. Типа подкалиберной Гуаланди, все типы пули Полева, включая ППСТ, Совестра и DDupleks. Другое дело, что точности не будет.. Непрогнозируемая стрельба..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, коль ничего не знаешь, и знаний набрался лишь понаслышке, нефига слюной брызгать, и пытаться кому-то советовать.

"Я тоже по незнанки из мр 153 лет так 13 назад не сменив сужение пулей стрелял..... что сказать... повезло))))))))))) все мои предшественники с тем же самым стволы в утиль сдавали.))))))))) вот так бывает. а ты говоришь можно стрелять......"

Если базироваться на опыте всех предшественников, то всем вам ружья в руки давать нельзя было.

Ссылка на комментарий

Павел, можно и с полного чОка. Теми пулями, что в пластиковых обкладках или с пластиковым центрирующим пояском. Типа подкалиберной Гуаланди, все типы пули Полева, включая ППСТ, Совестра и DDupleks. Другое дело, что точности не будет.. Непрогнозируемая стрельба..

Не сомневаюсь, что вы специалист, но я реалист. Подкалиберную пулю нужно делать самому. Нагляделся на разорванные и раздутые стволы(каждый год вижу не по одному) и на разных марках ружей, скажите что это не так, буду с вами спорить, хотя это бесполезно, вот тогда скажите почему их рвет и дует??????????????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не сомневаюсь, что вы специалист, но я реалист. Подкалиберную пулю нужно делать самому. Нагляделся на разорванные и раздутые стволы(каждый год вижу не по одному) и на разных марках ружей, скажите что это не так, буду с вами спорить, хотя это бесполезно, вот тогда скажите почему их рвет и дует??????????????

У нас с Вами просто разные понятия: что есть калиберная, а что есть подкалиберная...

Ссылка на комментарий

Павел, коль ничего не знаешь, и знаний набрался лишь понаслышке, нефига слюной брызгать, и пытаться кому-то советовать.

Давай не будем умничать и писюнами мериться, я не теоретик(как многие) а практик, и учусь не только на своих а на чужих ошибках, без обид, но еще раз говорю стреляя всем чем попало с такого сужения, непременно приведет к деформации стволов. И скажите пожалуйста "ЭКСПЕРТ", как же вы подбираете пули для своего ружья то? Методом тыка? Тогда вы просто любитель пострелять а не охотник, и тогда мне больше нечего говорить и дискуссировать с вами на эту тему, желаю успехов в теоретическом учении, продолжайте давать советы мальчикам во дворе, которые будут с великим удовольствием вас слушать. А про использование подкалиберной пули мне лекции читать не надо, научен горьким опытом, если сами что не знаете, не надо пальцы гнуть и оскорблять аппонентов, это не вежливо.
Ссылка на комментарий

Павел, коль ничего не знаешь, и знаний набрался лишь понаслышке, нефига слюной брызгать, и пытаться кому-то советовать.

"Я тоже по незнанки из мр 153 лет так 13 назад не сменив сужение пулей стрелял..... что сказать... повезло))))))))))) все мои предшественники с тем же самым стволы в утиль сдавали.))))))))) вот так бывает. а ты говоришь можно стрелять......"

Если базироваться на опыте всех предшественников, то всем вам ружья в руки давать нельзя было.

Знаешь, я смотрю ты умный такой, с ружьем в руках родился и охрененным специалистом. Делать тебе нехера, только и сидишь на форуме.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тогда скажите почему их рвет и дует??????????????

В основном из-за препятствия в стволе.

Ссылка на комментарий

Павел, коль ничего не знаешь, и знаний набрался лишь понаслышке, нефига слюной брызгать, и пытаться кому-то советовать.

"Я тоже по незнанки из мр 153 лет так 13 назад не сменив сужение пулей стрелял..... что сказать... повезло))))))))))) все мои предшественники с тем же самым стволы в утиль сдавали.))))))))) вот так бывает. а ты говоришь можно стрелять......"

Если базироваться на опыте всех предшественников, то всем вам ружья в руки давать нельзя было.

До хера вас умников то, развелось, хоть отстреливай, одни теоретики форумные, ну во всем специалисты! Ты свой ствол то промерял хоть раз то? Умник? А то по твоим текстам ты на эту тему даже не загоняешься, да и не знаешь по ходу что это такое. Гнать вас метлой поганой надо, а то насоветуете людям. Потом стволы в утиль сдавать, а ты скажешь извини, сам виноват. Насмотрелся говорю на дутые и разорванные стволы. От чего разнесло? Не ответил ты? Умничать начал, стволы не давать..........
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До хера вас умников то, развелось, хоть отстреливай, одни теоретики форумные, ну во всем специалисты! Ты свой ствол то промерял хоть раз то? Умник? А то по твоим текстам ты на эту тему даже не загоняешься, да и не знаешь по ходу что это такое. Гнать вас метлой поганой надо, а то насоветуете людям. Потом стволы в утиль сдавать, а ты скажешь извини, сам виноват. Насмотрелся говорю на дутые и разорванные стволы. От чего разнесло? Не ответил ты? Умничать начал, стволы не давать..........

Вот ты и проявил свое гнилое нутро. И всем показал КТО Ты ЕСТЬ ТАКОЙ.

Ссылка на комментарий

В основном из-за препятствия в стволе.

Из за какого препятствия????? Такие случаи бывают, не спорю, но они редки, но в основном от использования пули . И прошу заметить, что стволы в основном чоки( просто чоки а не полные чоки)! посмотри на старые ружья на них даже для тупых в клеймах написаны, сужения и чем можно стрелять!
Ссылка на комментарий

Вот ты и проявил свое гнилое нутро. И всем показал КТО Ты ЕСТЬ ТАКОЙ.

Сказать то больше нечего, как только съехидничать. Какой такой??? Правду говорю, да, я привык правду говорить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что привык говорить правду - ЭТО заслуживает уважения. Но, твои знания весьма ограниченны. И чем там у Вас мужики стреляют пулями и как, и как снаряжают патроны, Ты еще и не написал.

Было в старину поветрие: "жменьку пороху, две жменьки дробового, и стреляй".

Ты- то о чем говоришь? Мы ребята дружелюбные, но когда ты начинаешь гнобить, то и мы сможем ответить.

Если я начну приводить теорию и практику дробового выстрела, то у тебя уши завянут (только ничего не поймешь).

Ссылка на комментарий

То, что привык говорить правду - ЭТО заслуживает уважения. Но, твои знания весьма ограниченны. И чем там у Вас мужики стреляют пулями и как, и как снаряжают патроны, Ты еще и не написал.

Было в старину поветрие: "жменьку пороху, две жменьки дробового, и стреляй".

Ты- то о чем говоришь? Мы ребята дружелюбные, но когда ты начинаешь гнобить, то и мы сможем ответить.

Если я начну приводить теорию и практику дробового выстрела, то у тебя уши завянут (только ничего не поймешь).

А причем тут дробовой выстрел то? Скажи мне от чего рвет стволы? Я не говорю о том что используют самоснаряженые патроны, все покупные. Ребята давайте говорить только о том о чем понимаем. У меня был зауэр 49 года, сужения два чока, да да именно два чока, но один чок, был скажем не совсем чок, но и не получок, маркировка соответствовала промерам, даже мастер удивился(когда делал приклад взамен старого(переломился)) так пулей стрелять разрешалось только с одного ствола(думаю немцы не идиоты были) это только один хоть и не самый удачный пример
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже Зауэр 47-го года. но вопрос не в том.

То, что разрывало, верю. Но,.................

Какой пулей заряжали?... Сколько пороху сыпали?....Какой ствол?....

Для того чтобы делать выводы, надо знать исходные параметры....

Криком ничего не решить. На нашем форуме ребята поумней многих.

Если наскоком, то разговор не получится.....

Ссылка на комментарий

У меня тоже Зауэр 47-го года. но вопрос не в том.

То, что разрывало, верю. Но,.................

Какой пулей заряжали?... Сколько пороху сыпали?....Какой ствол?....

Для того чтобы делать выводы, надо знать исходные параметры....

Криком ничего не решить. На нашем форуме ребята поумней многих.

Если наскоком, то разговор не получится.....

Толи я дурак, то ли тема началась с этого, я и говорил с самого начала что нужно знать исходные параметры ствола и пули..... перечитай еще разок и думаю нужно извиниться, я за свои высказывания извиняюсь. ВОЗМОЖНО НЕ ДОПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толи я дурак, то ли тема началась с этого, я и говорил с самого начала что нужно знать исходные параметры ствола и пули..... перечитай еще разок и думаю нужно извиниться, я за свои высказывания извиняюсь. ВОЗМОЖНО НЕ ДОПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА.

Может просто хватит стрелять всякой фигней самодельной свинцовой?

Купите нормалные пулевые патроны и стреляйте спкойно. Никакие параметры вымерять не придется.

Стреляю спокойно со ствола сужением 1,0 (чок) пулями DDuplex и Совестр - все отлично летит, попадает и ничего не разрывает.

Подкалиберные пули в пластиковых контейнерах совершенно спокойно работают на полных сужениях.

Более того - спокойно ими стрелял с ИЖ 18 с фиксированным сужением 1,25 (усиленный чок) - все отлично из ствола вылетало и попадало куда нужно.

PS- если прикручивать дульные насадки сделанные кривыми руками к сделанному кривыми руками ружью (МР153) и потом в ствол засунуть сделанную кривыми руками пулю - непременно что то оторвет...

PPS - если стрельба свинцовыми болванками - цель жизни, то штангельциркуль в руки и и удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляю из МРки,калиберной самодельной "Диаболо" 38гр, И из получока (0.5) и из чока (1) диаметр по пояскам 18,5,неразрывает заразу.А те которые покупные,я про пули в основном в контейнере все-поэтому независит от сужения в стволе,и влияет только на кучность,некоторые лучше летят из цилиндра с напором,некоторые из получека.Все нужно пробовать конкретно на ружье.На иномарках стволы тонкие,может поэтому и рвёт иногда,но лично моё мнение,будь у меня Зауэр,Зимсон или ещё какой старичек-никогда даже и непробовал бы изуродовать отличный дробовой ствол пулей.

Павел,а чтоб небыло непоняток и излишней эмоциональности-вы приведите пример сколько ружей знаете разорваных,какими пулями,какими навесками.

Я лично видел только одно,после попадания снега в ствол,и ещё одно ездили с другом покупать-ИЖ-58,один ствол граненый,сначала непонял,потом дошло стрельнули гайкой,так владелец утверждал,что дробью бой отличный!!!

А голословно бузить-некомильфо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"... но лично моё мнение,будь у меня Зауэр,Зимсон или ещё какой старичек-никогда даже и непробовал бы изуродовать отличный дробовой ствол пулей...."

Алексей, это Вы зря говорите. Все эти старички еще дадут фору всем нынешним ружьям. Да, стволы у них в кавернах (не хромировали стволы семьдесят лет назад), но это никак не влияет на выстрел. Я на свой зауэр грешу тем, что он слишком кучен из обоих стволов (чок и получок). Зато пулей ложит почти одна в одну на ста метрах.

Ссылка на комментарий

dFWDeBF3X4.jpg

v81lZH3oC2.jpg

последние несколько лет отдаю предпочтение ПОЛЕВО , разным номерам ,главное в контейнере ,что чоку нипочём и через мелкий кустарник не меняет траекторию ИЖ 27 ЕМ 12 калибр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кузнецов, Вы не позорьте фамилию конструктора. Его фамилия Полев. И пуля, соответственно, ПОЛЕВА.

Ссылка на комментарий

тонкие кусты прошивала без проблем , благодаря сквозному центральному отверстию практический опыт на 50 метров , через сплошной частокол любой пулей из гладкостволки лучше не стрелять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх