Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ для ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ


Рекомендуемые сообщения

опыт у меня не велик пару месяцев всего, но рубейкина и у меня после 35 метров летит не кувыркаясь(стрелял с сайги 12 ствол цилиндр с ДТК если это имеет значение)жалко нет сейчас у меня таких пуль а то бы из интереса контрольный отстрел для себя ещё раз бы провел

Да и я часто стрелял пулей Рубейкина,отличная пуля. Читая за СПИ все больше прихожу к выводу что если к Рубейкиной сделать СВОЙ контейнер (что собственно и сделал некий гражданин немного изменив форму пули ) то результат будет еще лучше. Я-же пользуюсь обычным дробовым контейнером и чтоб пуля кувыркалась на 35 метрах не видел.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛИС

    57

  • Иванов Михаил

    35

  • Виталий7

    26

  • Goodwin2110

    25

Топ авторов темы

Да и я часто стрелял пулей Рубейкина,отличная пуля. Читая за СПИ все больше прихожу к выводу что если к Рубейкиной сделать СВОЙ контейнер (что собственно и сделал некий гражданин немного изменив форму пули ) то результат будет еще лучше. Я-же пользуюсь обычным дробовым контейнером и чтоб пуля кувыркалась на 35 метрах не видел.

стрелял не своими, давал пострелять друг там у него контейнера не было, пуля была завёрнута в тонкий листок пластмассы от детского пластикового кубика, сверху пыж пластиковый круг внизу покупной может что то путаю ибо автор конструкции не я, не кувыркалась
Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Кто нибудь стрелял фирменными Блондо, которые до сих пор производятся и продаются во Франции?

Речь не идет о поделках у знакомого токаря, а о фирменных.

post-9898-0-34782300-1369051888_thumb.jpg

post-9898-0-18721700-1369051898_thumb.jpg

post-9898-0-27519400-1369051906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь стрелял фирменными Блондо, которые до сих пор производятся и продаются во Франции?

Речь не идет о поделках у знакомого токаря, а о фирменных.

Я стрелял, только с двумя поясками и без контейнера. Привозили их мне из ГДР. Фирма изготовитель вертится в голове, но ни как не вспомню. Кажется на букву "F".
Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Я стрелял, только с двумя поясками и без контейнера. Привозили их мне из ГДР. Фирма изготовитель вертится в голове, но ни как не вспомню. Кажется на букву "F".

Расскажите подробнее на сколько возможно ( оружие, дальность, кучность и т.д. ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и я часто стрелял пулей Рубейкина,отличная пуля. Читая за СПИ все больше прихожу к выводу что если к Рубейкиной сделать СВОЙ контейнер (что собственно и сделал некий гражданин немного изменив форму пули ) то результат будет еще лучше. Я-же пользуюсь обычным дробовым контейнером и чтоб пуля кувыркалась на 35 метрах не видел.

Кто бы спорил. Если бы поиграть формой и размерами, да изготовить спец контейнер, да продуть в аэротрубе, да отстрелять на бал стволе с хронографом, да еще чего нибудь ...... Тогда была бы не просто пуля, а конфетка.

Только вы этого не сделали, а "некий гражданин немного изменив форму пули" взял и сделал. Теперь все от зависти брызжут слюной.

Ссылка на комментарий

Кто бы спорил. Если бы поиграть формой и размерами, да изготовить спец контейнер, да продуть в аэротрубе, да отстрелять на бал стволе с хронографом, да еще чего нибудь ...... Тогда была бы не просто пуля, а конфетка.

Только вы этого не сделали, а "некий гражданин немного изменив форму пули" взял и сделал. Теперь все от зависти брызжут слюной.

Да она и в простом контейнере меня устраивает (как и многих других)! Я вас не забрызгал???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажите подробнее на сколько возможно ( оружие, дальность, кучность и т.д. ).

Даже не смогу вспомнить. Давно это было. То, что она была лучше всех, на тот момент, это точно. Сделана была из меди. Стрелял не далее 40 метров, попадала, куда целился, срезала все кусты тна своём пути и не давала рикошета. Вот такая скудная информация.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почитав про СПИ складывается мнение что она лучше всех,вот я и спросил,на что получил ответ ..........

По моему все логично. Каждый конструктор хвалит свое изделие.

А. Посудин, немного переделав Блондо (как он говорит), теперь выпускает ее и пишет о ней следующее:

93UIULDV.jpg

"Завершая рассказ об этой необычной пуле, которую я без тени сомнения считаю абсолютной чемпионкой среди всех известных на сегодняшний день пуль для гладкоствольного охотничьего оружия, ещё раз перечислю все её ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ достоинства:

1. Высокая кучность.

2. Настильность траектории на стометровой дистанции.

3. Высокий поражающий эффект.

4. Несклонность к рикошетированию.

Думаю также, что эта пуля совершенно несправедливо недооценена спецназовцами, имеющими на вооружении гладкоствольное оружие. С такими великолепными характеристиками "француженка в русской рубашке" могла бы стать им надежной и верной помощницей, поддержав и преумножив былую славу своей прародительницы! ........

Просто я понял следующую истину: "ФРАНЦУЖЕНКА" В РУССКОЙ РУБАШКЕ - ЭТО САМО СОВЕРШЕНСТВО, превзойти которое по всем характеристикам вряд ли кому удастся."

Вас не смущает некое сходство с третьим вариантом Рубейкина?

AZsrKuL2.jpg Что касается устойчивости Рубейкина в полете, то без комментариев приведу фото из ОиОХ старых лет.

c2A3Z72B.jpg

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Да она и в простом контейнере меня устраивает (как и многих других)! Я вас не забрызгал???

Виталий.

Прекратите.

Хватит хамить не имея ни одного козыря. Прям как маленькая девочка. Вы нарушаете правила форума

Не разжигайте страсти на пустом месте. Здесь есть люди имеющие опыт в пулевой стрельбе больший чем у вас. Будьте скромнее. Я бы еще понял, если бы вы как профи выложили мишени на 50м и 75м и 100м вашего Рубейкина отсрелянные лично вами., а вы без козырей просто философствуете. Мишений скорее всего нет, так выложите их здесь и закончим на этом.

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Даже не смогу вспомнить. Давно это было. То, что она была лучше всех, на тот момент, это точно. Сделана была из меди. Стрелял не далее 40 метров, попадала, куда целился, срезала все кусты тна своём пути и не давала рикошета. Вот такая скудная информация.

Я начинал создание СПИ с оригинала Блондо, предварительно "наевшись" Рубейкина с подбором контейнеров и плохой, точнее сказать никакой, кучностью на 50 и более метров. Когда (около 30 лет назад) знакомый привез оригинал Блондо - 200 шт, сразу было понятно - отличная пуля. Пытался согласно оригиналу сделать подобное и вырулил на СПИ. Кучность у оригинала на 50м была 80-90 мм .

Ссылка на комментарий

По моему все логично. Каждый конструктор хвалит свое изделие.

А. Посудин, немного переделав Блондо (как он говорит), теперь выпускает ее и пишет о ней следующее:

93UIULDV.jpg

"Завершая рассказ об этой необычной пуле, которую я без тени сомнения считаю абсолютной чемпионкой среди всех известных на сегодняшний день пуль для гладкоствольного охотничьего оружия, ещё раз перечислю все её ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ достоинства:

1. Высокая кучность.

2. Настильность траектории на стометровой дистанции.

3. Высокий поражающий эффект.

4. Несклонность к рикошетированию.

Думаю также, что эта пуля совершенно несправедливо недооценена спецназовцами, имеющими на вооружении гладкоствольное оружие. С такими великолепными характеристиками "француженка в русской рубашке" могла бы стать им надежной и верной помощницей, поддержав и преумножив былую славу своей прародительницы! ........

Просто я понял следующую истину: "ФРАНЦУЖЕНКА" В РУССКОЙ РУБАШКЕ - ЭТО САМО СОВЕРШЕНСТВО, превзойти которое по всем характеристикам вряд ли кому удастся."

Вас не смущает некое сходство с третьим вариантом Рубейкина?

AZsrKuL2.jpg Что касается устойчивости Рубейкина в полете, то без комментариев приведу фото из ОиОХ старых лет.

c2A3Z72B.jpg

Еще раз спасибо за фото. Да но и у СПИ есть такой-же казус и судя по отзывам не безопасно для стволов (хотя может это и происки недругов Иванова) И опять-же к примеру у меня не было чтоб Рубейкина кувыркалась. И если сам господин Иванов утверждает что он за основу взял пулю француза,то почему он ее не назвал к примеру , модернезированая Блондо Ивановым СБИ (наверное этот вопрос не к вам) И к примеру господин Иванов утверждает что его пуля по кучности превосходит карабин Тигр калибра 7.62 , вы в это верите?

Виталий.

Прекратите.

Хватит хамить не имея ни одного козыря. Прям как маленькая девочка. Вы нарушаете правила форума

Не разжигайте страсти на пустом месте. Здесь есть люди имеющие опыт в пулевой стрельбе больший чем у вас. Будьте скромнее. Я бы еще понял, если бы вы как профи выложили мишени на 50м и 75м и 100м вашего Рубейкина отсрелянные лично вами., а вы без козырей просто философствуете. Мишений скорее всего нет, так выложите их здесь и закончим на этом.

Да вы правы,мишеней нет,но я не стрелок по бумаге,хотя отстрелял не одну пулю. Перепробовав не один десяток и заводских и самодельных пришел к Рубейкиной,также , вернее очень часто,вернее почти всегда пользуюсь своей самоделкой. Сразу оговорюсь что пуля Фостера немного переделаная на свой лад другом моего покойного батюшки. Эта пуля меня вполне устраивает по точности и по своим остальным качествам. А вот по поводу хамить,так это вопрос кто кому хамит! На ганзе вы были сама вежливость! Иванов Михаил я очень спокойный и вежливый человек,мне возраст и воспитание не позволяет нахамить человеку старше меня,хотя каждому терпению есть предел!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий, точно, Вам название пули покоя не дает.

Ну, есть СПИ, и пусть будет. Летает хорошо, народ ее принял и пользует.

По поводу хамства: если бы на мое изделие так яро наезжали, то бы и я сдерживаться не смог....

И хватит свар, давайте жить дружно, слова и эмоции надоели.

Будут конкретные вопросы и результаты отстрелов - давайте обсуждать.

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Не разжигайте страсти на пустом месте. . Мишений скорее всего нет, так выложите их здесь и закончим на этом.

Пока не будет мишеней общаться с вами нет смысла

Ссылка на комментарий

Вот и встало все на свое место

Ivanov57

Я тут в августе стрелял с парадокса на 75м. Так получилось , что рядом со мной стреляли ребята с инструктором из Тигров ( 7,62х54 ) тоже на 75м. Так у меня получалось не хуже. Тогда их инструктор разозлился и сам стал стрелять . Но у меня все равно было лучше. Моя мишень нижняя. После каждого моего выстреал делалась поправа. Последний третий в десятку. Сейчас попробую приложить мишени. Тигры были нулевые , серийные, но не Легион.

3756007.jpg

3756009.jpg

3756011.jpg

#1444

IP

P.M.

Ссылка на комментарий

Ivanov57

Я тут в августе стрелял с парадокса на 75м. Так получилось , что рядом со мной стреляли ребята с инструктором из Тигров ( 7,62х54 ) тоже на 75м. Так у меня получалось не хуже. Тогда их инструктор разозлился и сам стал стрелять . Но у меня все равно было лучше. Моя мишень нижняя. После каждого моего выстреал делалась поправа. Последний третий в десятку. Сейчас попробую приложить мишени. Тигры были нулевые , серийные, но не Легион.

3756007.jpg

3756009.jpg

3756011.jpg

#1444

IP

P.M.

А какой пулей стреляли?

Изображения не открываются.

Ссылка на комментарий

А какой пулей стреляли?

Изображения не открываются.

Вопрос не ко мне. Вопрос к Иванову,стрелял он,своей СПИ. Пост был взят мною с ганзы,где Иванов расказывал и показывал мишени. По его словам у Тигров кучность хуже чем у его пули (Тигроводы не злитесь), прочитав все посты о СПИ на ганзе,напрашивается вывод что лучше СПИ вообще не каких пуль не существует. Ну а выводы делает для себя каждый сам. ИМХО пуля обычная среди обычных,из всех пуль катушечного типа предпочту Рубейкина или Блондо,У СПИ слишком сильная отдача и слишком капризна к порохам и навескам.
Ссылка на комментарий

Вопрос не ко мне. Вопрос к Иванову,стрелял он,своей СПИ. Пост был взят мною с ганзы,где Иванов расказывал и показывал мишени. По его словам у Тигров кучность хуже чем у его пули (Тигроводы не злитесь), прочитав все посты о СПИ на ганзе,напрашивается вывод что лучше СПИ вообще не каких пуль не существует. Ну а выводы делает для себя каждый сам. ИМХО пуля обычная среди обычных,из всех пуль катушечного типа предпочту Рубейкина или Блондо,У СПИ слишком сильная отдача и слишком капризна к порохам и навескам.

Понял, не рассмотрел текст мелкий на нетбуке. Интересная дистанция стрельбы из карабинов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уважаемые пособники))) подскажите появилась возможность заказать выточить пули, буду просить рубейкина, и хочу заказать пулю по форме уменьшинного снаряда от миномёта(только оперение будет потолще если в прапорциях мерять. вопрос имеет ли смысл, может кто то уже подобной формы делал? будут ли они за счёт оперения точнее лететь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемые пособники))) подскажите появилась возможность заказать выточить пули, буду просить рубейкина, и хочу заказать пулю по форме уменьшинного снаряда от миномёта(только оперение будет потолще если в прапорциях мерять. вопрос имеет ли смысл, может кто то уже подобной формы делал? будут ли они за счёт оперения точнее лететь?

В 80-90 годах пробовали и с оперением, и с косыми лепестками хвостовика. Овчинка выделки не стоит.

Впрочем, если есть возможность, советую попробовать. Весьма интересное занятие. Потом расскажите, и обсудим.

Ссылка на комментарий

В 80-90 годах пробовали и с оперением, и с косыми лепестками хвостовика. Овчинка выделки не стоит.

Впрочем, если есть возможность, советую попробовать. Весьма интересное занятие. Потом расскажите, и обсудим.

я вот боюсь при выстреле хвостовая часть дефирмироваться будет, как бы этому противодействовать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точить соответствующий контейнер. Только весьма гиморно и дорого. Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх