Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ для ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ


Рекомендуемые сообщения

По большому счёту, для городского жителя в охоте тоже нет никакого смысла. Мясо продаётся в соседнем магазине, стоит недорого.

Пулетворчество - такой же род хобби как охота или, там резьба по дереву. Те, кому это неинтересно, занимаются другим. Многие и вовсе пьют водку чтобы убить время, и это тоже хобби. ИМХО: не надо искать смысл в чужих увлечениях.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛИС

    57

  • Иванов Михаил

    35

  • Виталий7

    26

  • Goodwin2110

    25

Топ авторов темы

По большому счёту, для городского жителя в охоте тоже нет никакого смысла. Мясо продаётся в соседнем магазине, стоит недорого.

Пулетворчество - такой же род хобби как охота или, там резьба по дереву. Те, кому это неинтересно, занимаются другим. Многие и вовсе пьют водку чтобы убить время, и это тоже хобби. ИМХО: не надо искать смысл в чужих увлечениях.

о резьбе по дереву.. третью заготовку под приклад запорол(((
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о резьбе по дереву.. третью заготовку под приклад запорол(((

А не пробовали с гуашью?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По большому счёту, для городского жителя в охоте тоже нет никакого смысла. Мясо продаётся в соседнем магазине, стоит недорого.

Пулетворчество - такой же род хобби как охота или, там резьба по дереву. Те, кому это неинтересно, занимаются другим. Многие и вовсе пьют водку чтобы убить время, и это тоже хобби. ИМХО: не надо искать смысл в чужих увлечениях.

Именно это я и хотел сказать....к тому что было подчёркнуто в посте 450.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите какие пули лучше брать для Сайги 12(стандартная, с длинным стволом).

раньше были хорошие полева-3 СКМ индустрии, но больше не продают у нас.

пробовал пару пуль от феттера в том числе полева-2, летят все в молоко((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пробовал пару пуль от феттера в том числе полева-2, летят все в молоко((

Феттер не делает патроны с пулей Полева. Считают нетехнологичной.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Феттер не делает патроны с пулей Полева. Считают нетехнологичной.

А раньше делал?

Ссылка на комментарий

Феттер не делает патроны с пулей Полева. Считают нетехнологичной.

в памяти отложилось, просто разом картечь дробь и пули брали, думал всё феттер.

последние пули были феттер slug 28гр 12/70

Ссылка на комментарий

Здравствуйте пули заряжаю сам, и калиберные и подкалиберные и те что сам лью, калиберные предварительно подгоняю под ствол прокатывая между 2мя досточками, до получения нужного диаметра под каждый ствол при снаряжении подписываю какие пули для какого чока. подколиберные естесственно в этом не нуждаются, заряд сокола 2,3 обычно на войлок. по поводу точения тоже есть и токоря знакомые и образци латунных пуль которые по пристрелке кргда были в достатке себя охорактеризовали на твердую 4ку но где взять прут латунный подходящего диаметра не знаю. еще плюс латунных после того как дастал из зверя они готовы снова к заряду, одной так стрелял 3 жды пока в молоко не ушла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, к слову. Пару дней назад пристреливал ствол под Ддуплекс. Высадил по коробке Гексолита, Монолита 32го и черт меня дернул купить Гуаланди от Борнагги. Ддуплекс полетел куда целился с поперечником рассеивания 3-4 сантиметра, с руки на 35 метров. Практически пуля в пулю. Монолит при этом насквозь пробивал 5 миллиметровую стальную пластину.

Ддуплекс шел первым. Кончился. Поставил Гуаланди. Пули уходят куда угодно, но только не туда, куда целил. 15-20 сантиметров разброс.. При выстреле пуля оседает неравномерно. Второй, ближний к обтюратору поясок перестает существовать. Сплошной цилиндр от низа, до половины высоты пули. Жутчайшая освинцовка. Это не вариант..

Для себя сделал вывод. Только подкалиберные. И летят точно и чистки меньше.. Из моего ствола, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три года назад поехали на лося.Один товарищ не позаботился для себя патрончиков прикупить, да пострелять ими. Звонит мне к самому закрытию магазина и просит купить пачку Гуаланди. Взял я ему пачечку. На него выходит лось и идет на расстоянии 15 - 20 метров не спеша. Выстрел идет, второй идет, затем я его положил. Подходим и смотрим его два попадания по месту. Не поняли, но при разделке обалдели. Пули только пробили шкуру и остановились. Вот такие бывают патроны! На ответственные охоты только свои, отмеренные и проверенные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три года назад поехали на лося.Один товарищ не позаботился для себя патрончиков прикупить, да пострелять ими. Звонит мне к самому закрытию магазина и просит купить пачку Гуаланди. Взял я ему пачечку. На него выходит лось и идет на расстоянии 15 - 20 метров не спеша. Выстрел идет, второй идет, затем я его положил. Подходим и смотрим его два попадания по месту. Не поняли, но при разделке обалдели. Пули только пробили шкуру и остановились. Вот такие бывают патроны! На ответственные охоты только свои, отмеренные и проверенные!

У меня Гуаланди от Феттера так полетели. Лисовин свидетель.. На 50 метров бьет в мишень и падает рядом... Я тогда подумал, а что если вместо мишени был секач.. Он, ведь, обиделся бы.. Пулю на Феттер еще тогда отдал.. Гуаланди подтвердил, пулю сделали они.

С тех пор, сначала все пристреляю, только потом в дело..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждому свое. У меня Гуаланди из Зауэра летят прекрасно.

А как же любимые ПИ или СПИ ,столько обсуждений ,рассуждений и все напрасно ?

Порадуйте Иванова ,в новом сезоне отчетом про то как валятся лоси ,кабаны от этих замечательных пуль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Гуаланди от Феттера так полетели. Лисовин свидетель.. На 50 метров бьет в мишень и падает рядом... Я тогда подумал, а что если вместо мишени был секач.. Он, ведь, обиделся бы.. Пулю на Феттер еще тогда отдал.. Гуаланди подтвердил, пулю сделали они.

С тех пор, сначала все пристреляю, только потом в дело..

Там скорее всего слабая обтюрация была или Феттер новые гильзы тонкостенные под пули использовал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как же любимые ПИ или СПИ ,столько обсуждений ,рассуждений и все напрасно ?

Порадуйте Иванова ,в новом сезоне отчетом про то как валятся лоси ,кабаны от этих замечательных пуль.

Здесь вопрос не в пуле, как таковой, а в снаряжении патрона!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь вопрос не в пуле, как таковой, а в снаряжении патрона!

Так ведь их тоже заряжать надо ,сами в гильзу не полезут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там скорее всего слабая обтюрация была или Феттер новые гильзы тонкостенные под пули использовал?

Просто брак патрона. Что там было конкретно - уже не узнать, к сожалению..

Ссылка на комментарий

А как же любимые ПИ или СПИ ,столько обсуждений ,рассуждений и все напрасно ?

Порадуйте Иванова ,в новом сезоне отчетом про то как валятся лоси ,кабаны от этих замечательных пуль.

Да наелся ими народ,не чем они не отличаются от пуль катушечного типа. В магазине спросил,берут у вас СПИ? Продовец; да берут для пробы. Говорю чего лучше СПИ или Блондо? Ответ;да практически одно и тоже,просто попался умный мужик,который внес чуть изменений и запонтетовал. А в нашей компании ответ таков; нахрен я буду покупать СПИ когда я свободно могу наточить (заказать чтоб наточили) Блондо или Рубейкина и будет то-же самое.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да наелся ими народ,не чем они не отличаются от пуль катушечного типа. В магазине спросил,берут у вас СПИ? Продовец; да берут для пробы. Говорю чего лучше СПИ или Блондо? Ответ;да практически одно и тоже,просто попался умный мужик,который внес чуть изменений и запонтетовал. А в нашей компании ответ таков; нахрен я буду покупать СПИ когда я свободно могу наточить (заказать чтоб наточили) Блондо или Рубейкина и будет то-же самое.

Вот вы по поводу СПИ ни как не успокоитесь.Запатентуйте свою катушку-если есть возможность точить так точите не нравиться СПИ - не берите. Иванов делом занимается и очень многим СПИ нравится-по мне если для чека сварганит,то и другие брать не буду. Пуль много и для каждого конкретного ствола есть лучшая,а хаять пулю только потому что вам она не нравиться или по тому что она похожа на уже имеющиеся -по моему не есть правильно.
Ссылка на комментарий

Вот вы по поводу СПИ ни как не успокоитесь.Запатентуйте свою катушку-если есть возможность точить так точите не нравиться СПИ - не берите. Иванов делом занимается и очень многим СПИ нравится-по мне если для чека сварганит,то и другие брать не буду. Пуль много и для каждого конкретного ствола есть лучшая,а хаять пулю только потому что вам она не нравиться или по тому что она похожа на уже имеющиеся -по моему не есть правильно.

Да мне вообще до пи....ы СПИ. А вот когда говоришь что СПИ гумно некоторые встают на дыбы,вопрос кому надо успокоится?! Я вообще стреляю свинцовой,которую лью сам и она более чем меня устраивает и реклама ей не нужна! И не вижу я преимущества в стальных,латунных,бронзовых пулях. Сразу оговорюсь,что пробовал отстреливать многие пули в том числе и СПИ,Блондо,Рубейкина кроме как что они делают просеки в кустах,больше не чего примечательного нет,а по кустам я не стреляю,нет такой дурной привычки,в том числе и на 100 метров из гладкого. Кто охотился на кабана,тот знает,как бежит хрюша по лесу и там большее зависит от стрелка чем от пули,в лесу точность пули на 30 метров даст любой огрызок железки. А то такие заявления,я с гладкого на 100 метров да в глаз бегущего кабана да через кусты,да пуля золото,да из любого ствола,да все пули гомно кроме моей. Мля тошнит!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мне вообще до пи....ы СПИ. А вот когда говоришь что СПИ гумно некоторые встают на дыбы,вопрос кому надо успокоится?! Я вообще стреляю свинцовой,которую лью сам и она более чем меня устраивает и реклама ей не нужна! И не вижу я преимущества в стальных,латунных,бронзовых пулях. Сразу оговорюсь,что пробовал отстреливать многие пули в том числе и СПИ,Блондо,Рубейкина кроме как что они делают просеки в кустах,больше не чего примечательного нет,а по кустам я не стреляю,нет такой дурной привычки,в том числе и на 100 метров из гладкого. Кто охотился на кабана,тот знает,как бежит хрюша по лесу и там большее зависит от стрелка чем от пули,в лесу точность пули на 30 метров даст любой огрызок железки. А то такие заявления,я с гладкого на 100 метров да в глаз бегущего кабана да через кусты,да пуля золото,да из любого ствола,да все пули гомно кроме моей. Мля тошнит!

Эмоционально, но по сути правильно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх