Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ для ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, стрелять не только можно, но и нужно, потому как подкалиберную пулю придумали для лохов, а реальные пацаны только калиберной из чока лупят, и стволы у них никогда-никогда не разрывает, это ведь вообще миф, и пальцы и глаза не вышибает. А Круту тупо не повезло. Вы сейчас тут, уважаемые стрелки, насоветуете. Хотите хорошей точности - купите хорошие пули, и не занимайтесь ерундой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛИС

    57

  • Иванов Михаил

    35

  • Виталий7

    26

  • Goodwin2110

    25

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Да, стрелять не только можно, но и нужно, потому как подкалиберную пулю придумали для лохов, а реальные пацаны только калиберной из чока лупят, и стволы у них никогда-никогда не разрывает, это ведь вообще миф, и пальцы и глаза не вышибает. А Круту тупо не повезло. Вы сейчас тут, уважаемые сьрелки, насоветуете. Хотите хорошей точности - купите хорошие пули, и не занимайтесь ерундой.

Жаль не быть мне реальным пацаном, буду тупо лупить калиберной "гуаланди" с цилиндра, ну а с чока "гуаланди для лоха" :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, стрелять не только можно, но и нужно, потому как подкалиберную пулю придумали для лохов, а реальные пацаны только калиберной из чока лупят, и стволы у них никогда-никогда не разрывает, это ведь вообще миф, и пальцы и глаза не вышибает. А Круту тупо не повезло. Вы сейчас тут, уважаемые сьрелки, насоветуете. Хотите хорошей точности - купите хорошие пули, и не занимайтесь ерундой.

Особенно крепкое в этом отношении Тоз 34,неубиваемый агрегат,особенно если учитывать что верхний ствол усиленный чок.

Много ружей я перевидел у реальных пацанов,в основном ушатанные в хлам,с треснутыми ложами,оторванными планками,треснувшей спайкой стволов в районе дульных сужений,а то и раздуты мальца.

Зачем насиловать ружье,оно выдержит,любое.Но его ресурс сдуется быстро,второй год у нас в комиссионке продается Иж54,стоит 5 т р,прежний хозяин пулями палил усиленно,это ружьё я смотрел еще до того как оно попало на витрину,хозяину говорю:- сдай ты его в утиль.

-Да ты че,это ж Иж 54.

Вообще по настоящему реальные пацаны отличаются одной особенность,если к ним попала вещь,то это последние руки.У меня есть один знакомый (механник колхозный),он за 15 лет 9 своих машин легковых на металлолом сдал,щас ему зять второго Опеля пригнал,говорит дай бог на 2 года чтоб хватило..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, абсолютно спонтанно, выехали с другом на отстрел патронов, которые он заряжал (я ему станок свой давал). Я тоже немного с собой прихватил.

Выкладываю фото куска гофры, выполняющей роль мишени, на ней изображен квадрат Малевича где-то 10*10 см. По нему я выпустил три пули Гуаланди 32гр. Стрелял с рук, расстояние 35м., сужение цилиндр.

post-7038-1281626017_thumb.jpg

Т.к. все было спонтанно и быстро, то не приготовили ни мишеней, ни столика под упор. Так что извиняйте, чем располагали - то и расстреляли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня, абсолютно спонтанно, выехали с другом на отстрел патронов, которые он заряжал (я ему станок свой давал). Я тоже немного с собой прихватил.

Выкладываю фото куска гофры, выполняющей роль мишени, на ней изображен квадрат Малевича где-то 10*10 см. По нему я выпустил три пули Гуаланди 32гр. Стрелял с рук, расстояние 35м., сужение цилиндр.

post-7038-1281626017_thumb.jpg

Т.к. все было спонтанно и быстро, то не приготовили ни мишеней, ни столика под упор. Так что извиняйте, чем располагали - то и расстреляли.

Очень похоже на то как стреляет Мурка-153. У меня примерно то-же самое, с рук, на одиннадцать часов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень похоже на то как стреляет Мурка-153. У меня примерно то-же самое, с рук, на одиннадцать часов.

А у Вас все пули на 11, или только Гуаланди?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня, абсолютно спонтанно, выехали с другом на отстрел патронов, которые он заряжал (я ему станок свой давал). Я тоже немного с собой прихватил.

Выкладываю фото куска гофры, выполняющей роль мишени, на ней изображен квадрат Малевича где-то 10*10 см. По нему я выпустил три пули Гуаланди 32гр. Стрелял с рук, расстояние 35м., сужение цилиндр.

post-7038-1281626017_thumb.jpg

Т.к. все было спонтанно и быстро, то не приготовили ни мишеней, ни столика под упор. Так что извиняйте, чем располагали - то и расстреляли.

Хреново,даже очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у Вас все пули на 11, или только Гуаланди?

Гуаланди . Хотел отстрелять Полева-3,6, но как-то все не соберусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хреново,даже очень.

Исправим! Ствол чуточку отогну в нужную сторону и все! :25: Надо искать СВОЮ пулю, хотя (если честно) ожидал еще более худшего результата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7c69120b0636.jpg

3f9fd0be0429.jpg

Это пуля 16 калибра и та же подходит как подкалиберная 12, но как её зарядить понятия не имею может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nester, а как они знают(пули)где одиннадцать часов?Ствол то ведь,круглый!

Ствол загнуть на 5 часов :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хреново,даже очень.

А чего там хренового то? Там увод в сторону от центра в 10-12 см. При стрельбе с рук - вполне нормальная погрешность. 

Nester, попросите кого нибудь стрельнуть из вашего ружья на ту же дистанцию тем и же пулями с рук. Возможно дело в стрелке - особенности хвата / ложе чуть с уводом, много чего влияет. На охоте эти 10см - ну очень небольшая погрешность. Но выяснить причину нужно - ибо с увеличением дистанции уход пуль в сторону увеличится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего там хренового то? Там увод в сторону от центра в 10-12 см. При стрельбе с рук - вполне нормальная погрешность. 

Nester, попросите кого нибудь стрельнуть из вашего ружья на ту же дистанцию тем и же пулями с рук. Возможно дело в стрелке - особенности хвата / ложе чуть с уводом, много чего влияет. На охоте эти 10см - ну очень небольшая погрешность. Но выяснить причину нужно - ибо с увеличением дистанции уход пуль в сторону увеличится.

На открытии обязательно еще раз постреляем, прикуплю еще каких нибудь пулевых патронов для сравнения.

Ссылка на комментарий
7c69120b0636.jpg

3f9fd0be0429.jpg

Это пуля 16 калибра и та же подходит как подкалиберная 12, но как её зарядить понятия не имею может кто подскажет?

Вставь пулю в дробовой контейнер для 12к и на порох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего там хренового то? Там увод в сторону от центра в 10-12 см. При стрельбе с рук - вполне нормальная погрешность.

Nester, попросите кого нибудь стрельнуть из вашего ружья на ту же дистанцию тем и же пулями с рук. Возможно дело в стрелке - особенности хвата / ложе чуть с уводом, много чего влияет. На охоте эти 10см - ну очень небольшая погрешность. Но выяснить причину нужно - ибо с увеличением дистанции уход пуль в сторону увеличится.

Алексей, хреново:

1. Ведь растояние то 35м и смещение от центра 20-25 см.. На 50м "уйдут" на метр.

2.От центра смещение(если квадрат 10на 10 см)не 10-12 см,а все 20. Плюс один "отрыв" на 9 часов.

3. Смещение влево настораживает. Обычно при "сдергивании"крючка пули идут правее.

Надо искать причину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно Nester говорит, надо просто найти свою полю под свой ствол. У меня гуаланди 32 г, идеально подошла, а все полева высит офигенно, остальные с переменным успехом. Ну и со станочка бы пристрелять, а не с рук и тоды все поймешь.

Ссылка на комментарий

Скажите а кто нибудь пользовал пули Совестра (перенные пули для гладкоствольного оружия). Интересно применяли ли ее на кабана. И если да насколько надежно она его укладывает...Гуаланди (28 граммов) сеголетка я уложил наповал...думая Совестрой тоже возможно, а вот более крупного???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите а кто нибудь пользовал пули Совестра (перенные пули для гладкоствольного оружия). Интересно применяли ли ее на кабана. И если да насколько надежно она его укладывает...Гуаланди (28 граммов) сеголетка я уложил наповал...думая Совестрой тоже возможно, а вот более крупного???

Вот здесь обсуждали Совестр

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%E2%E5%F1%F2%F0

Ссылка на комментарий

У меня рядом магазин "Кальчуга" в понедельник схожу посмотрю...мне кажется по цене ошибка...хотя может я не посмотрел...вроде там коробка 5 штук стоила 300 руб...но может я не посмотрел внимательно...это я про Совестра...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня рядом магазин "Кальчуга" в понедельник схожу посмотрю...мне кажется по цене ошибка...хотя может я не посмотрел...вроде там коробка 5 штук стоила 300 руб...но может я не посмотрел внимательно...это я про Совестра...

Можете не ходить. Это стоимость ОДНОГО патрона - 270/300руб. Хорошее дешево не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня рядом магазин "Кальчуга" в понедельник схожу посмотрю...мне кажется по цене ошибка...хотя может я не посмотрел...вроде там коробка 5 штук стоила 300 руб...но может я не посмотрел внимательно...это я про Совестра...

В коробке 10 шт. А это стоимость за ОДИН патрон. Кольчуга по одному не продает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вставь пулю в дробовой контейнер для 12к и на порох.

Так вот не влезает она в контейнер, у неё приходится поясок наждаком снимать. После чего она туже теряет ровность полёта уходит в верх где-то на 7 см от точки прицеливания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В коробке 10 шт. А это стоимость за ОДИН патрон. Кольчуга по одному не продает.

В корбке ШЕСТЬ штук! Сейчас саветра немного подешевела, пару недель назад была около 240 рублей за штуку...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, добрый вечер! Объясните пожалуйста человеку :pogranichnik: Рассматриваю

Патрон «ФеттеР» Пуля «Gualandi» 32 гр. 12/70

На первый взгляд пуля калиберная - контейнера не видно, т.е. сразу за стенкой гильзя находится пуля.

Читаю сайт Феттера:

Частая стрельба калиберной пулей "Gualandi" массой 32 г. из ствола с дульным сужением 1мм. "чок" не рекомендуется. Стрелять из ружей, имеющих ствол с дульными сужениями "усиленный чок" (более 1 мм) данной пулей нельзя. Лучше использовать дульные сужения 0.5 мм и 0.25 мм.

О каких чоках идет речь, если пуля калиберная ??? :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх