Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ для ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ребят, добрый вечер! Объясните пожалуйста человеку :pogranichnik: Рассматриваю

Патрон «ФеттеР» Пуля «Gualandi» 32 гр. 12/70

На первый взгляд пуля калиберная - контейнера не видно, т.е. сразу за стенкой гильзя находится пуля.

Читаю сайт Феттера:

Частая стрельба калиберной пулей "Gualandi" массой 32 г. из ствола с дульным сужением 1мм. "чок" не рекомендуется. Стрелять из ружей, имеющих ствол с дульными сужениями "усиленный чок" (более 1 мм) данной пулей нельзя. Лучше использовать дульные сужения 0.5 мм и 0.25 мм.

О каких чоках идет речь, если пуля калиберная ??? :drinks:

Пуля "Позис" тоже есть калиберная, но стрелять ею можно и из "усиленного чока".

Все зависит от "геометрии" каждой пули. Насколько легко она проходит дульные сужения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛИС

    57

  • Иванов Михаил

    35

  • Виталий7

    26

  • Goodwin2110

    25

Топ авторов темы

Ну уж если очень очкуешь, то берешь данную пулю калибром меньше - ставишь ее в калиберный пластиковый контейнер (заводской) и получаешь подкалиберную пулю, которая пройдет любое сужение.
  Я так  шары заряжаю!!!!Таварищ льетшары 16-к.,я их в контейнер и получается подкалиберная.Стреляю очень нравится(иж 27)
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, подскажите, можно-ли стрелять пулей "Полева-3" из дульных сужений «три четверти чока» и «сильный чок» 0,8 и 1,15 мм или есть более подходящие пули? Какие пули вы посоветуете ? Надо на кабана но с такими сужениями боюсь стрелять. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые коллеги, подскажите, можно-ли стрелять пулей "Полева-3" из дульных сужений «три четверти чока» и «сильный чок» 0,8 и 1,15 мм или есть более подходящие пули? Какие пули вы посоветуете ? Надо на кабана но с такими сужениями боюсь стрелять. Спасибо!

То есть вчера непонятно ответили? :25:

Объясняю

Все просто - пули нужно намазать парафином с 10% содержанием растительного масла (обязательно нерафинированного)

И вполне подойдет смесь, которую вам посоветовали для смазки приклада.

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИДИОТ!!! Стране нужны герои, а пи..да рожает дураков-это про тебя, если не знаешь, то лучше молчи.

Прошу обратить внимание на мерзавца . и дать пожизненый бан :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу обратить внимание на мерзавца . и дать пожизненый бан :D

Паш, на каждого дурачка внимание обращать не стоит :D

Во блин, человеку объясняют а он еще недоволен.

Надо было еще в трех темах (а лучше в пяти) задать свой вопрос, на который уже ответили ;)

Ссылка на комментарий

А давайте хамов расстреливать пулями типа "ЗЕНИТ" за одно и обсудим этот продукт... Недавно нарыл в интернете, расскажите кто, чего знает. А с 0,8 получока смело стреляй любой калиберной пулей, чего не стоит делать с верхнего ствола , с таким сужением как на твоём стволе, вернее будет подкалиберная...

Ссылка на комментарий

ДА! хамить канечно не стоит!!! Молодой горячий,может надо его на путь охотничий попробывать поставить!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

На позавчерашней охоте отстрелял новую пулю SAGA BALA maciza, которая оставила самое хорошее впечатление о себе. Пуля интересная – стоит 50 руб. Масса больше чем у Полева. По кабану и лосю до 50 метров она будет эффективнее Полева-2, и более тяжелой Полева-6. Стрелял по срезу пня с 70 шагов насадкой 0,25. Первые два выстрела на 12 и 14 часов в 3см от центра мишени. Пуля впаяна в пластиковый контейнер, что должно защитить ствол. Хочу сделать еще одну тренировку по нормальной мишени и если всё устроит - буду пользовать ее, поскольку цена на Феттер Гуаланди 12/76 в районе 120 руб за штуку, мне не катит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
На позавчерашней охоте отстрелял новую пулю SAGA BALA maciza, которая оставила самое хорошее впечатление о себе. Пуля интересная – стоит 50 руб. Масса больше чем у Полева. По кабану и лосю до 50 метров она будет эффективнее Полева-2, и более тяжелой Полева-6. Стрелял по срезу пня с 70 шагов насадкой 0,25. Первые два выстрела на 12 и 14 часов в 3см от центра мишени. Пуля впаяна в пластиковый контейнер, что должно защитить ствол. Хочу сделать еще одну тренировку по нормальной мишени и если всё устроит - буду пользовать ее, поскольку цена на Феттер Гуаланди 12/76 в районе 120 руб за штуку, мне не катит.

Попробуй пулю ПШик, по 30 р за штуку. Масса 34 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кот стрелял пулей . Рекорд 42г порох 2.1 г дешевая 18р в Климовске . Как мне показалась пулю уводит ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробуй пулю ПШик, по 30 р за штуку. Масса 34 гр.

О таком чудо-юде я знаю только что ПШИК = ПОЛЕВ ШАШКОВ И КОМПАНИЯ. Пулю никогда ни в подаже ни на фото не видел...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
О таком чудо-юде я знаю только что ПШИК = ПОЛЕВ ШАШКОВ И КОМПАНИЯ. Пулю никогда ни в подаже ни на фото не видел...

В ноябре будет выпущено 2.000 штук для розничной торговли и для форумчан. В основном все уедет в "Селену" на ул. Радонежского.

Ориентировочная цена с прилавка = 30 руб. ( С ганзы).

post-7390-1289122484_thumb.jpg

post-7390-1289122497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

народ подскажите, какие пули мне лучше использовать..

Иж-27ЕМ-М спортинг с насадками (чок, получек и цилиндр)

почитал в интернете, пишут, что подкалиберная любая пуля.

пришел в магазин говорю, дайте мне мал пулю для 12 калибраподкалиберную.

они мне говорят вот эти надо брать 16 калибр всякие вятки, майеры, а полева она уже идет 12 калибра, подкалиберная. ну я взял все по 2 штуки,что бы пострелять выбрать..

приехал домой беру сразу пулю полево достаю насадку цилиндр,а пуля в неё на отказ не лезет по-разному пробовал.. достаю ружье опускаю пулюв ствол, а она 15 сантиметров не прошла и застряла дальше не идет. Шомполом попробывал её прогнать по стволуна половине ствола встает дальше не идет

Ссылка на комментарий
народ подскажите, какие пули мне лучше использовать..

Иж-27ЕМ-М спортинг с насадками (чок, получек и цилиндр)

почитал в интернете, пишут, что подкалиберная любая пуля.

пришел в магазин говорю, дайте мне мал пулю для 12 калибраподкалиберную.

они мне говорят вот эти надо брать 16 калибр всякие вятки, майеры, а полева она уже идет 12 калибра, подкалиберная. ну я взял все по 2 штуки,что бы пострелять выбрать..

приехал домой беру сразу пулю полево достаю насадку цилиндр,а пуля в неё на отказ не лезет по-разному пробовал.. достаю ружье опускаю пулюв ствол, а она 15 сантиметров не прошла и застряла дальше не идет. Шомполом попробывал её прогнать по стволуна половине ствола встает дальше не идет

Это из-за пластика, во время выстрела пролетит нормально через любую твою насадку.

Ссылка на комментарий
Это из-за пластика, во время выстрела пролетит нормально через любую твою насадку.

тоесть это нормально что я в ствол засунул пулю и на середине ствола она дальше не двигалась когда я даже стучал по шомпалу рукой пытаясь её протолкнуть?

попытался засунуть в шильзу пулю, заходит очень туго(можно даже не закатывать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я стреляю Полева-6, в гильзу тоже заходят с натягом.(по стволу правда подкалиберные пули ни разу не прогонял).

Ссылка на комментарий
Я стреляю Полева-6, в гильзу тоже заходят с натягом.(по стволу правда подкалиберные пули ни разу не прогонял).

подкалиберная проходит нормально в контенере туговато немного..

а меня щас интересует именно полева и именно 12 калибр.

кстати полева-6 идна из полева.. и её пробывал прогнать по стволу что и не вышло на середине ствола дальше идти не хотела назад только с выколачиванием)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"ПОЛЁВКИ"  все подкалиберные.

У меня получок и чок с напором, всё нормуль.

Правда, по моему мнению, из получока лучше летит, точнее!

Ссылка на комментарий
подкалиберная проходит нормально в контенере туговато немного..

а меня щас интересует именно полева и именно 12 калибр.

кстати полева-6 идна из полева.. и её пробывал прогнать по стволу что и не вышло на середине ствола дальше идти не хотела назад только с выколачиванием)

А ты попробуй простой кантейнер прогнать, тоже не пройдет, а ведь стреляем.

Ссылка на комментарий
А ты попробуй простой кантейнер прогнать, тоже не пройдет, а ведь стреляем.

контенир с пыж пластмасовый проходит на ура слегка нажал на него шомпалом и он проскачил а вот на пулю со силой не маленькой давил стоит посередине ствола и все..даже стучал) думал пуля левая другую пулю от полева попробывал также)

что то страшномато заряжать и стрелять её)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
что то страшномато заряжать и стрелять её)))

Не очкуй, Славик (с) :D Полева можешь стрелять смело (сужение до 1 мм). Только при морозах минус 15 и ниже (особенно ежели патронки на морозе побывали) с чёка стрёмновато. Всяко может быть.

Ссылка на комментарий
Не очкуй, Славик (с) :D Полева можешь стрелять смело (сужение до 1 мм). Только при морозах минус 15 и ниже (особенно ежели патронки на морозе побывали) с чёка стрёмновато. Всяко может быть.

я с цилиндра очкую, а ты про получек)) пуля толще чем сужение у цилиндра, а ты про чек))

ацко очкую)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
я с цилиндра очкую, а ты про получек)) пуля толще чем сужение у цилиндра, а ты про чек))

ацко очкую)

Да....С цилиндра не факт что полетит "нормально". Про чок, что написал так и есть. Про сужение у цилиндра не понял (может цилиндр с напором подразумевалось). Ну а если АЦКО ОЧКУЕТЕ ....отложите ружье и не мучайтесь головными болями. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх