Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВПО-301 ГРИФОН


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не знаю в курсе ли уважаемые форумчане о том что на "Молоте" выставляемую на выставках новинку ВПО-301 ГРИФОН теперь можно заказать и купить. К сожалению пока делают лишь под заказ при наличии лицензии. С одной стороны это конечно же минус брать придется то что пришлют без выбора.

И так что же такое этот Грифон (для тех кто не в курсе) Это внешне очень похожий на Бинелли  полуавтоматический карабин. Делают его под заказ сразу с тремя сменными стволами 223, 308 и гладкий 20-ка в этом наборе с ценой в 90.000 наших рублей при не нужности какого либо из стволов и обговоре этого при заказе цена естественно падает. После того как Игорь (Santa Fe) подержал его в руках и я не поленился съездил в живую пощупать сию вещицу. На первый взгляд очень прикладистый карабинчик, неплохо выглядит, явный отход от привычной нам уже в оружии военщины, это очень радует. Но и возникают вопросы о том как меняются и крепятся стволы???? Это к сожалению посмотреть не представилось возможным так как выставочный образец разобрать не дали. Опять же какова его надежность, склонность к задержкам и т.д. Владельцев и отзывов о данном оружии еще нигде не нашел. Так что составлять какое либо полное мнение еще рано. Внешность, прикладистость, вес и баланс радует. А вот под опыту эксплуатации, скрытых и явных подводных камнях пока информации ноль....

Со стволом в калибре 308 он весит 3,6 кг., вместимость магазина 5 штук и имеет общую длину 1080 мм . В 223 калибре вес падает до 3,4 кг. общая длинна остается 1080 мм., а вместимость магазина возрастает до 6 штук. С гладким стволом вес ещё падает, аж до 2,9 кг, общая длинна возрастает до 1205 мм., а емкость магазина вмещает 2 патрона 20х76.

С гладким стволом  газовый регулятор имеет три положения "76"  "70" и  "Р" соответственно что бы использовать патроны 20х76 и 20х70. С нарезными стволами на газовом регуляторе заглушка.

Работа механизма перезаряжания происходит за счет энергии пороховых газов, отводимых из ствола через газовый двигатель, а так же за счет энергии возвратной пружины расположенной в трубке приклада.

Фотографии правда взял из инета. Свои совсем не удачно на телефон получились толком ничего не видно

12896189.jpg5203555.jpg96812433720705820d878c37b009a625.jpg6728947.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Сергей Карташов сказал:

На мой вопрос на завод,мне ответили,что пока вообще не выпускают,даже на заказ.

 

 

 

Вчера представители Молота со всей ответственностью заявили что на заказ это оружие уже делают. При наличии лицензии срок изготовления около полугода.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Макс,для меня это-нормальный аппарат,перекрывающий все мои охоты.

Вопрос в другом-цене.Заявлена-95000 р.,а там посмотрим.

Во всяком случае летом буду на заводе заказывать или его,или егеря.

Сереж, то что аппарат должен перекрыть какие то виды охот (несколько) хорошо.

Если бы это делали Австрийцы и все это было бы тройником,то да.

А вот заменяемые,настораживает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А 3 января в Молот Армз сообщили Игорю о том что на заказ уже далают, а 4 января уже мне сказали тоже самое. Их представительство в декабре 2016 было открыто в ТЦ Экстрим на речном точный адрес: Ул.Смольная 63Б, к.1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, max32rus сказал:

Сереж, то что аппарат должен перекрыть какие то виды охот (несколько) хорошо.

Если бы это делали Австрийцы и все это было бы тройником,то да.

А вот заменяемые,настораживает.

Я тоже считаю что 223 и 20-ка не нужны... 308-го хватит для наших российских зверовых охот. Поэтому хотелось бы его рассматривать в отсутствие импорта в качестве хоть какой то альтернативы для замены Вепря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати фотография из представительства завода в Экстриме 3 января сделанная. Обе Молотовских новинки представлены на стенде. Егерь в продаже с ценой, а вот Грифон под заказ.

 

image-0-02-05-0dfd44e49a18d0c324ddcffa630414adcfb2a66b865565bd45eca522d1a97f9b-V.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати что приятно в этом магазине-представительстве по мимо продажи оружия и аксессуаров скоро откроют сервис центр по обслуживанию и мелкому ремонту Молотовского оружия.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Ну ты Макс сказал)))Австрийцы,тройник.Да где ж столько денег то взять.

Ну на счёт заменяемости-не проблема.

 

Сереж,бог с ними с деньгами,пусть они его из фанеры сделают,желёзки один хрен потоком гнать будут. Но что бы без напилинга и кувалдинга:D,стволы менялись и пуляли туда куда надо. Согласен с Лисовином,ну на фига 20-КА и 223.Ну сделалии карабин,ну назвали хендай:D,ну и продавайте 50-60р,ан нет две трубы в придачу и сотка сразу.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да,есть тема.Но что то не нашол.

Человек открыл тему,ну ещё раз обсудим,а придут модераторы и перенесут все в ту тему.

Ну что ещё делать вечером в праздники,Юра?

Надо как то время убить.)))))

Согласен со временем и праздниками)

Но в любом случае, соглашусь с Лисовиным. Интересная разработка. Еще бы в жизнь внедрили дай бог

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кстати тоже искал прежде чем тему открыть что нибудь на форуме по Грифону не нашел, пришлось открывать новую.

А по поводу что могли или не могли на Молоте сделать за эти годы, мое личное мнение такое на сей счет: Раньше не чесались потому что импортное оружие было доступно и основная масса охотников отдавала предпочтение ему, а сейчас пока санкции, если не зачешутся то совсем дураки будут. Только сейчас можно занять оружейную нишу и попробовать доказать охотнику, что и мы можем что то делать. 

Ссылка на комментарий
Только что, Лисовин сказал:

Я кстати тоже искал прежде чем тему открыть что нибудь на форуме по Грифону не нашел, пришлось открывать новую.

А по поводу что могли или не могли на Молоте сделать за эти годы, мое личное мнение такое на сей счет: Раньше не чесались потому что импортное оружие было доступно и основная масса охотников отдавала предпочтение ему, а сейчас пока санкции, если не зачешутся то совсем дураки будут. Только сейчас можно занять оружейную нишу и попробовать доказать охотнику, что и мы можем что то делать. 

Все правильно.

Мне интересно,сколько бенелька в Италии стоит.

У америкашек что то выходит,ну скажем общего пользования,Везерби какая ни то,цена 1000$. А у нас слепят чего нибудь,а цена как от туда притащили,со всеми санкциями и пошлинами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, max32rus сказал:

Все правильно.

Мне интересно,сколько бенелька в Италии стоит.

У америкашек что то выходит,ну скажем общего пользования,Везерби какая ни то,цена 1000$. А у нас слепят чего нибудь,а цена как от туда притащили,со всеми санкциями и пошлинами.

http://www.brownells.com/firearms/shotguns/index.htm?psize=96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх