Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пойду на охоту


quakergolden

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте новичка. Получил лицензию и купил "Калаш" ВПО-209. Ещё патронов к нему. Ещё есть охотничий билет и машина полноприводная. Больше ничего нет. Пойду куда-нибудь поохотиться дабы поучиться и подружиться с кем-нибудь. Сам из Москвы.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 808 сказал:

 Бери путевку и иди.Никто не возьмет...

Почему? Боятся что ли?

Изменено пользователем quakergolden
Ссылка на комментарий
Только что, quakergolden сказал:

Почему? Боятся что ли?

Конечно боимся,нивидимка с калашом.

Профиль заполни,калаш продай,купи двудулку!:D

Ссылка на комментарий
Только что, quakergolden сказал:

Ну калаш не продам :) Это вообще-то охотничье ружьё на базе калаша. Почитайте в тырнете :) А профиль сейчас заполню...

Скажи пожалуйста,для каких целей калаш приобрел?

Ссылка на комментарий

Ну это гладкоствольное длинноствольное охотничье ружьё ВПО-209 производства НПО МОЛОТ г. Вятсике Поляны (сам туда ездил). Сделан он на базе автомата Калашникова путём замены ствола на гладкоствольный, отрезания куска шептала (дабы заблокировать очереди, хотя при большом желании можно стрелять очередями). Прицельный огонь можно вести до 200м (кучность хорошая). Из гладкоствола - одна из лучших. На нарезной мне ещё 5 лет ждать. Плюс внешний вид и убойность (можно на любую дичь). Из минусов - цена. Вот мои мотивы. Бывалые может и спорить будут, но я то новичок.

Ссылка на комментарий
Только что, quakergolden сказал:

Ну это гладкоствольное длинноствольное охотничье ружьё ВПО-209 производства НПО МОЛОТ г. Вятсике Поляны (сам туда ездил). Сделан он на базе автомата Калашникова путём замены ствола на гладкоствольный, отрезания куска шептала (дабы заблокировать очереди, хотя при большом желании можно стрелять очередями). Прицельный огонь можно вести до 200м (кучность хорошая). Из гладкоствола - одна из лучших. На нарезной мне ещё 5 лет ждать. Плюс внешний вид и убойность (можно на любую дичь). Из минусов - цена. Вот мои мотивы. Бывалые может и спорить будут, но я то новичок.

Вот поэтому никто и не возьмёт тебя!:smiles-strelba-65::D:P

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, quakergolden сказал:

хотя при большом желании можно стрелять очередями

Не думайте и не пишите о таком. :(
Многие охотники относятся с презрением к "ака-подобному" оружию.
Я сам новичок, но понял, что для моих целей хватит пока и двух выстрелов.
Хотя вот на гуся, по любому нужен п/а. И ваш бы ВПО подошел. Но соседи охотники будут смотреть на вас вот так - :angry:.

Если память не изменяет, на каких-то стендах запрещена стрельба из "ака-подобных" стволов.

Вы путевку купили? На кого планируете поехать?
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bronislav сказал:

Не думайте и не пишите о таком. :(
Многие охотники относятся с презрением к "ака-подобному" оружию.
Я сам новичок, но понял, что для моих целей хватит пока и двух выстрелов.
Хотя вот на гуся, по любому нужен п/а. И ваш бы ВПО подошел. Но соседи охотники будут смотреть на вас вот так - :angry:.

Если память не изменяет, на каких-то стендах запрещена стрельба из "ака-подобных" стволов.

Вы путевку купили? На кого планируете поехать?
 

Ну по поводу очередей - я просто рассказываю о технических характеристиках. Пока не купил, потому как не знаю ещё куда поеду - поэтому тут и пишу. Куда охотник поедет с коим я соберусь - туда и куплю :) 

Вот ещё теперь выясняется, что охотники почему-то не любят "калаши"...

Изменено пользователем quakergolden
Ссылка на комментарий
Только что, quakergolden сказал:

 

Вот ещё теперь выясняется, что охотники почему-то не любят "калаши"...

Да не то что не любят,скорее моветон. Вы же в театр в спортивном костюме не пойдете. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, quakergolden сказал:

Вот ещё теперь выясняется, что охотники почему-то не любят "калаши"...

Слышал уже от многих практикующих охотников.

Сейчас снега много. Задумайтесь о лыжах. Без них очень тяжело продвигаться по полям и лесам, когда нога по колено в снегу. А вообще, вам бы пристрелять в тире или на стенде аппарат. Да причем лучше несколько раз. 

Я на стенде пострелял пару раз и на охоту.

 

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий
Только что, quakergolden сказал:

Ну по поводу очередей - я просто рассказываю о технических характеристиках. Пока не купил, потому как не знаю ещё куда поеду - поэтому тут и пишу. Куда охотник поедет с коим я соберусь - туда и куплю :) 

Вот ещё теперь выясняется, что охотники почему-то не любят "калаши"...

Не расстраивайтесь, на этом форуме много чего не любят, в этом сезоне, уже охота не получится, а вот к весенней постарайтесь найти напарника для начала на тягу на вальдшнепа, а как у этого ружья дробовой патрон устроен?

Ссылка на комментарий

Все образуется и опыт придет и оружие поменяете ищите таких же как и вы наберетесь опыта.

Мне в свое время учительница первая моя посоветовал купить стендовое ружье для охоты,которое я  продал.

С приобретением опыта я купил браунинг п.а. так что опыт дело наживное.

Тут кто то тему создавал по охоте загоном на лису к ним проситесь найдете и компанию себе.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, СЕРЖ2 сказал:

Не расстраивайтесь, на этом форуме много чего не любят, в этом сезоне, уже охота не получится, а вот к весенней постарайтесь найти напарника для начала на тягу на вальдшнепа, а как у этого ружья дробовой патрон устроен?

Патрон . 366ТКМ в Яндексе. Там картинки есть. Тут долго объяснять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх