Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пойду на охоту


quakergolden

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, quakergolden сказал:

Не откажусь, а на кого охотиться и разрешение на месте покупать?

Созвонимся давай и всё расскажу. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bronislav сказал:

А лучше, если в одном городе, опрокинуть пару кружочек пивка в кабаке. Так гораздо интереснее ;)

Точно! Знакомиться не нужно боятся!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
6 часов назад, quakergolden сказал:

Через срач :)

Саша, не буду оригинальной, предлагаю всем новичкам, и тебе в том числе - можно организоваться и вместе съездить на стенд, потренироваться по тарелкам, заодно отработать ТБ, вкладку и т.п., стрельбу по движущейся мишени

Ссылка на комментарий

 Случайно зашел на эту "ветку". Повеселило! Спасибо за позитив! Настроение поднялось.., а то с своими проблемами, которые создают девчата -бюрократы приуныл малехи...))):D

Ссылка на комментарий
23 часа назад, quakergolden сказал:

Патрон . 366ТКМ в Яндексе. Там картинки есть. Тут долго объяснять

Уважаемый, я Вам как новичек новичку скажу: купите себе двухствольное ружье. Иначе Вас не только засмеют охотники, но и ни один приличный человек на охоту не возьмет. Это крайне дурной тон. Ваше оружие имеет место быть, если Вы собрались стрелять по бутылкам, или держите его для защиты от нападения. Но на охоту с ним не ходите. Понятно, что охотится можно и с ним, некоторые и с луком ходят... Но не создан он для этого. Это, как на фуре за грибами ездить: доедешь, но не для этого оно создавалось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Уважаемый, я Вам как новичек новичку скажу: купите себе двухствольное ружье. Иначе Вас не только засмеют охотники, но и ни один приличный человек на охоту не возьмет. Это крайне дурной тон. Ваше оружие имеет место быть, если Вы собрались стрелять по бутылкам, или держите его для защиты от нападения. Но на охоту с ним не ходите. Понятно, что охотится можно и с ним, некоторые и с луком ходят... Но не создан он для этого. Это, как на фуре за грибами ездить: доедешь, но не для этого оно создавалось.

Хлопцы! Ну почему мы всегда ругаем то что и не видели никогда, дайте возможность человеку пострелять, поделиться впечатлениями, хорошо бы и на охоте увидеть в деле, а уж потом давать оценку и ружью и хозяину, в свое время на этом форуме китайские машины, кроме как ведро с болтами больше ни как не называли, опять же те кто на них не ездил, так и здесь, давай те чуть воздержимся......... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Уважаемый, я Вам как новичек новичку скажу: купите себе двухствольное ружье. Иначе Вас не только засмеют охотники, но и ни один приличный человек на охоту не возьмет. Это крайне дурной тон. Ваше оружие имеет место быть, если Вы собрались стрелять по бутылкам, или держите его для защиты от нападения. Но на охоту с ним не ходите. Понятно, что охотится можно и с ним, некоторые и с луком ходят... Но не создан он для этого. Это, как на фуре за грибами ездить: доедешь, но не для этого оно создавалось.

 

мнение глубоко ошибочно.

есть коллективы в которые принимают не по количеству бабла и не по наличию премиумного авто.

или иномарочного оружия :)

эти странные коллективы отбирают себе товарищей в первую очередь оценивая их поступки и поведение. на охоте и в жизни.

создают коллективы единомышленников.

чудаки, одним словом.

 

пы.сы. 

в нашем охотится парень с Сайгой 20К. по тарелкам шмалялет и добывает не хуже, может даже и лучше многих. недавно поменял её на МР 155. появились другие охоты, вот и сменил аппарат.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, li11 сказал:

 

мнение глубоко ошибочно.

 

Я не спорю, что Ваш товарищ прекрасный человек и замечательный охотник. Но как говориться: встречают по одежке. Если я лично не знаю человека, и он приходит на охоту с "калашойдом", то у меня сразу возникают вопрос к этому человеку. Потому что есть оружие для охоты, а есть не для охоты. Можно назвать это стереотипным мышлением, узостью кругозора.... Но, уверен, большинство меня поддержит.

Это знаете, если ко мне на улице поздно вечером подходят трое бритых парней в спортивных штанах и кожаных куртках и спрашивают закурить, то я не допускаю мысли о том, что они хотят поговорить со мной о Гегеле... Скорее всего это банальный гоп-стоп.

Так же и здесь, когда приезжает человек с Вепрем и коллиматором, да еще в разгрузке, то лично у меня создается мнение, что человек просто приехал пострелять и охота для него-это не серьезное занятие, раз он даже не удосужился правильно выбрать себе оружие. А зачем на серьезном мероприятии такие несерьезные люди?

Ссылка на комментарий

а кто сказал, что АКМоиды не созданы для охоты ??? владельцы шляпы с пером и крутых иномарок ??? :)

и кто сказал, что ТС ходит на охоту в разгрузке?

и что плохого в коллиматоре на охоте? лично я их встречаю не часто, но удивления и вопросов сей девайс у меня не вызывает.

Вы, только лишь по наличию косвенных признаков поставили диагноз. встретили по одёжке и сразу вынесли приговор. а ведь смысл поговорки заключается именно во второй её части.

я ж не спорю, это Ваше право. только вот у меня, на одного хорошего товарища БОЛЬШЕ. потому как не смутил меня его АКМ на охоте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Уважаемый, я Вам как новичек новичку скажу: купите себе двухствольное ружье. Иначе Вас не только засмеют охотники, но и ни один приличный человек на охоту не возьмет. Это крайне дурной тон. Ваше оружие имеет место быть, если Вы собрались стрелять по бутылкам, или держите его для защиты от нападения. Но на охоту с ним не ходите. Понятно, что охотится можно и с ним, некоторые и с луком ходят... Но не создан он для этого. Это, как на фуре за грибами ездить: доедешь, но не для этого оно создавалось.

О, как я низко пала!!!! :smiles-strelba-71:  Не просто с  "калашойдом", (точнее еще позорнее, даже уточнять не буду) на охоту хожу, но и с луком. Не обижайте лучников, они очень даже охотники :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каждой теме есть что-то полезное.  Я, например, узнал о новом варианте дробового патрона.

16433917.jpg

А вот что пишут на эту тему на ганзе: Да сделать-то не проблема. Разлет только из-за нарезов будет раз в 6 больше, чем у гладкого (там весь снаряд летит в конус ок. 1 градуса). А дроби в патроне в 3 раза меньше. Итого плотность дырочек в бумажке при прочих равных в 100 (сто!) раз меньше, чем у дробовика. И оно Вам все еще надо?

Конец цитаты. Занавес)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я не спорю, что Ваш товарищ прекрасный человек и замечательный охотник. Но как говориться: встречают по одежке. Если я лично не знаю человека, и он приходит на охоту с "калашойдом", то у меня сразу возникают вопрос к этому человеку. Потому что есть оружие для охоты, а есть не для охоты. Можно назвать это стереотипным мышлением, узостью кругозора.... Но, уверен, большинство меня поддержит.

Это знаете, если ко мне на улице поздно вечером подходят трое бритых парней в спортивных штанах и кожаных куртках и спрашивают закурить, то я не допускаю мысли о том, что они хотят поговорить со мной о Гегеле... Скорее всего это банальный гоп-стоп.

Так же и здесь, когда приезжает человек с Вепрем и коллиматором, да еще в разгрузке, то лично у меня создается мнение, что человек просто приехал пострелять и охота для него-это не серьезное занятие, раз он даже не удосужился правильно выбрать себе оружие. А зачем на серьезном мероприятии такие несерьезные люди?

Какие то учителя у вас не правильные. Вы удивитесь, но большая часть профессиональных охотников охотит с подобного типа оружием. Промысловики и т.д., которые про зауэры и зимсоны не слыхивали.

С чего вы взяли, что это не охотничье оружие?

Просто вы в распальцованных командах охотились. Начитавшихся тырнета. 

И здесь на форуме полно владельцев.

Встречают по одежке..... И не судите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Дурной тон это от имени и за всех охотников говорить,особенно когда сам только в самом начале путика,но уже с таким "умным" видом .У меня вот тоже друзья есть и АКМоидами,и с вертикалками и горизонталками, Одного с Сайгой 20 сам учил премудростям утиной  охоты,а другой оружейный мастер, знаменитый на весь город,инструктор на стенде,а со своей 20кой АКМоидной не расстается,и зверья добыл из нее немеряно,И я горжусь этой нашей дружбой, и надо мной никто из охотников не смеется.Совет тебе -извинись перед коллегой,удали свои посты,и переосмысли свою жизненную позицию 

Изменено пользователем wasli65
.
Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Какие то учителя у вас не правильные. Вы удивитесь, но большая часть профессиональных охотников охотит с подобного типа оружием. Промысловики и т.д.

С чего вы взяли, что это не охотничье оружие?

Просто вы в распальцованных командах охотились. Начитавшихся тырнета. 

И здесь на форуме полно владельцев.

Встречают по одежке..... И не судите.

 

Только что, wasli65 сказал:

Дурной тон это от имени и за всех охотников говорить,особенно когда сам только в самом начале путика,но уже с таким "умным" видом .У меня вот тоже друзья есть и АКМоидами,и с вертикалками и горизонталками, Одного с Сайгой 20 сам учил премудростям утиной  охоты,а другой оружейный мастер, знаменитый на весь город,инструктор на стенде,а со своей 20кой АКМоидной не расстается,и зверья добыл из нее немеряно,И я горжусь этой нашей дружбой, и надо мной никто из охотников не смеется.Совет тебе -извинись перед коллегой,удали свои посты,и переосмысли свою жизненную позицию 

А еще нужно обязательно ввести в словарь охотника такие слова как"волына и шмалять". И обязать всех ходить на охоту в малиновом пмджаке с рыжьем и барсеткой под мышкой:D.

Ссылка на комментарий

 

Только что, wasli65 сказал:

 

25 минут назад, li11 сказал:

Уважаемый, я Вам как новичек новичку скажу: купите себе двухствольное ружье. Иначе Вас не только засмеют охотники, но и ни один приличный человек на охоту не возьмет. Это крайне дурной тон.

 

 

ВАСИЛИЙ, ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ :)

не говорил я такого, это подлог и провокация :))

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, max32rus сказал:

 

А еще нужно обязательно ввести в словарь охотника такие слова как"волына и шмалять". И обязать всех ходить на охоту в малиновом пмджаке с рыжьем и барсеткой под мышкой:D.

Согласен,

Это так же нелепо в русских лесах смотрится как шляпа с пером)))

НО, если человеку в пиджаке удобно или другой одежды нет, то почему бы и нет. 

Лично я разницы в человеке в малиновом пиджаке или в Ситке не замечал)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, max32rus сказал:

И обязать всех ходить на охоту в малиновом пмджаке с рыжьем и барсеткой под мышкой

Так на коллективных не только "малиновый" пинджак,но и феска красная уже требуется.

1 минуту назад, li11 сказал:

 

 

ВАСИЛИЙ, ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ

:)

Вова! Прости Христа Ради,не от туда процитировал,сейчас поправлю  

Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Согласен,

Это так же нелепо в русских лесах смотрится как шляпа с пером)))

Я против шляп с пером,хотя в поле с легавой хорошо смотрится.

Мне ближе Советские традиции,если так можно сказать и это было хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, max32rus сказал:

Я против шляп с пером,хотя в поле с легавой хорошо смотрится.

Мне ближе Советские традиции,если так можно сказать и это было хорошо.

.Какая разница что на голове -шляпа с пером или картуз, в Ситке,или в ватнике,лишь бы на цигея не охотился.И дело не том кто и какие традиции поддерживает,главное не навязывать их остальным.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Но должны же быть какие то традиции.

Да и не в калаше дело,дело в том что у нас в стране стрелков развелось как блох у собаки. Ну объясните мне на кой хрен Калаш на охоте,как же все разговоры про один точный выстрел.След кабаний от зайца отличить не могут,зато оружие с магазином на 10 патронов. А все потому что в ютубе роликов насмотрелись и решение само собой созрело,а не стать ли мне охотником. А что,силы есть,деньги есть,желания хоть отбавляй.

Чего тогда Калаш,у нас в ормаге Максим станковый продается,купил и на вышку.

Ссылка на комментарий

Не-е-е.

шляпа, правильный костюм суконный и т.д.  это красиво. кто ж спорит. и к этому надо стремиться.

но бывают охоты на которых по уши в грязи, а кое кто и по локти в крови. тут уж в парадке не походишь,

тут в спецовке удобнее.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, max32rus сказал:

Но должны же быть какие то традиции.

Да и не в калаше дело,дело в том что у нас в стране стрелков развелось как блох у собаки. Ну объясните мне на кой хрен Калаш на охоте,как же все разговоры про один точный выстрел.След кабаний от зайца отличить не могут,зато оружие с магазином на 10 патронов. А все потому что в ютубе роликов насмотрелись и решение само собой созрело,а не стать ли мне охотником. А что,силы есть,деньги есть,желания хоть отбавляй.

Чего тогда Калаш,у нас в ормаге Максим станковый продается,купил и на вышку.

Макс,

Все давно до нас придумано:

Традиции все в охот минимуме и правилах охоты прописаны. И если он этот минимум будет соблюдаться, то наступит в России охотничьей счастье. Даже с калашами и максимами. Не там зло ищешь))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх