Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пойду на охоту


quakergolden

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, max32rus сказал:

Чего тогда Калаш,у нас в ормаге Максим станковый продается,купил и на вышку.

Улыбнуло, представил как кто-то прет Максим на вышку:)

А в принципе все это фигня, кто с чем охотиться. Просто наш Квакерголден выбрал аппарат такого плана, что сам лишил себя основной массы охот. Дробью эта фузея толком не стреляет, а пулей - молодняк кабана, косуля, да лиса на выброс. 

Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Макс,

Традиции все в охот минимуме и правилах охоты прописаны. И если он этот минимум будет соблюдаться, то наступит в России охотничьей счастье. Даже с калашами и максимами. Не там зло ищешь))))

Да хрена с два он будет соблюдатся! Читали они хоть раз. Если бы ребята годик другой в команде побегали,без оружия,да нв дядек да дедов посмотрели,хрен бы они волынили и шмаляли,да дубину эту не когда бы не купили,да еще под этот патрон.

Не хочу скандалить и повторятся,но ты всмпомни историю hovera, где там твой охотминимум?!

Ссылка на комментарий
Только что, vikmar56 сказал:

Улыбнуло, представил как кто-то прет Максим на вышку:)

А в принципе все это фигня, кто с чем охотиться. Просто наш Квакерголден выбрал аппарат такого плана, что сам лишил себя основной массы охот. Дробью эта фузея толком не стреляет, а пулей - молодняк кабана, косуля, да лиса на выброс. 

Вот правильно,а почему он это сделал,да потому что не хрена не знает.

Вы всмпомните любой ормаг лет 20 назад,зайдешь ,деды толкутся,продавцы объяснят,а щас,клерки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, max32rus сказал:

Если бы ребята годик другой в команде побегали,без оружия,да нв дядек да дедов посмотрели,хрен бы они волынили и шмаляли,да дубину эту не когда бы не купили,да еще под этот патрон.

А я ни дня ни бегал без оружия,а рекомендации мне сразу написали,так что эта беготня не показатель.Башковитых начинающих охотником много,как и безбашенных дедов всегда хватало,так что дело не этом,и уж совсем не в том кто как свое ружье называет,Если есть у человека тяга к охоте и мозги в голове,то он и сленг охотничий выучит,и селезня от петуха отличать научится,как и курок от спуска,и выводку молодняка с выводком не спутает.

Ссылка на комментарий
Только что, wasli65 сказал:

А я ни дня ни бегал без оружия,а рекомендации мне сразу написали,так что эта беготня не показатель.Башковитых начинающих охотником много,как и безбашенных дедов всегда хватало,так что дело не этом,и уж совсем не в том кто как свое ружье называет,Если есть у человека тяга к охоте и мозги в голове,то он и сленг охотничий выучит,и селезня от петуха отличать научится,как и курок от спуска,и выводку молодняка с выводком не спутает.

Василий,вот скажи,заметил ты молодых ребят хоть в какой нибудь теме кроме приглашения на охоту,хоть в лыжах,собаках,манках,где нибудь?

Нигде,за редким исключением.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, max32rus сказал:

Василий,вот скажи,заметил ты молодых ребят хоть в какой нибудь теме кроме приглашения на охоту,хоть в лыжах,собаках,манках,где нибудь?

Нигде,за редким исключением.

А нах, мы теперь с копыт начинаем:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, max32rus сказал:

Василий,вот скажи,заметил ты молодых ребят хоть в какой нибудь теме кроме приглашения на охоту,хоть в лыжах,собаках,манках,где нибудь?

Нигде,за редким исключением.

Может мы их не замечаем,а в своих рассуждениях зачастую и теряем тот вопрос, что они задавали,а они от своей стеснительности второй раз не решаются спросить и находят ответы в других местах.А то что на охоту приглашаются,ну это то нормально,лучше чем "дикой толпой" по лесам бы мотались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, vikmar56 сказал:

А нах, мы теперь с копыт начинаем:D

Ну не с мышей же начинать? Кстати,моя вторая охота была загоном на лося(на мой взгляд самая малозатратная и не требующая ни каких особых знаний,правда не частодоступная) , причем успешная, от запаха крови тогда стошнило,потом долго даже утку потрошить неприятно было,не то что зайца.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну не с мышей же начинать? Кстати,моя вторая охота была загоном на лося(на мой взгляд самая малозатратная и не требующая ни каких особых знаний,правда не частодоступная) , причем успешная, от запаха крови тогда стошнило,потом долго даже утку потрошить неприятно было,не то что зайца.

Проблема не в том, что вторая, а то и первая охота на копыта. Проблема в том, что теперь любой за бабки может начинать охотиться на копыта вообще не хрена не зная об охоте. Выше Юра говорил про охотминимум и правила охоты, но сейчас нах это знать, если билет получают по заявлению в одно окно.

Ссылка на комментарий

Vikmar56,

Я конечно офигел, когда обефо получал)))

Точно не знаю, но наверное нынешнее обучение, при первичном получении разрешения на оружие, должна решать проблему знаний)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yury сказал:

Точно не знаю, но наверное нынешнее обучение, при первичном получении разрешения на оружие, должна решать проблему знаний)))

Посмотри в инете какие вопросы на зкзамене, по поводу знаний-обхохочешься.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, vikmar56 сказал:

Проблема не в том, что вторая, а то и первая охота на копыта. Проблема в том, что теперь любой за бабки может начинать охотиться на копыта вообще не хрена не зная об охоте. Выше Юра говорил про охотминимум и правила охоты, но сейчас нах это знать, если билет получают по заявлению в одно окно.

Конечно! Тяжело выбирать оружие когда подсказать и показать как и что некому. Надо со своим походить и попробовать что к чему, а потом делать для себя выводы. В любом случае, если даже мой Калаш и не подойдёт для охоты - бог с ним. Пусть хранится. Когда-нибудь да и пригодится. Куплю тогда двустволку за 7к и патронов к ней по 15 рублей. Что тут такого...

А по поводу охотминимума  и прочего... Ну посмотрите как у нас права на авто получают большинство: сначала покупают какую-нибудь колымагу "поучиться", а потом идут сдавать на права за деньги, а уж потом учат знаки и правила. Так чем охота в нашей стране отличается? :) Покупают ружьё, "сдают" типа экзамен за деньги (я, например, когда сдавал, меня сразу спросили типа будешь сам сдавать тогда 4000, если ни хера не знаешь, то 7000 и свободен. Я учил и сдал за 4000), получают лицензию, ну а учатся уже "в процессе". И ни я это придумал. Это же Россия!

Ссылка на комментарий
Только что, quakergolden сказал:

Конечно! Тяжело выбирать оружие когда подсказать и показать как и что некому. Надо со своим походить и попробовать что к чему, а потом делать для себя выводы. В любом случае, если даже мой Калаш и не подойдёт для охоты - бог с ним. Пусть хранится. Когда-нибудь да и пригодится. Куплю тогда двустволку за 7к и патронов к ней по 15 рублей. Что тут такого...

А по поводу охотминимума  и прочего... Ну посмотрите как у нас права на авто получают большинство: сначала покупают какую-нибудь колымагу "поучиться", а потом идут сдавать на права за деньги, а уж потом учат знаки и правила. Так чем охота в нашей стране отличается? :) Покупают ружьё, "сдают" типа экзамен за деньги (я, например, когда сдавал, меня сразу спросили типа будешь сам сдавать тогда 4000, если ни хера не знаешь, то 7000 и свободен. Я учил и сдал за 4000), получают лицензию, ну а учатся уже "в процессе". И ни я это придумал. Это же Россия!

Так не было,так стало. Я на права пол года учился,целую зачетную книжку зачетов сдал и охотбилет получал месяц,зато получил принародно с пожеланиями и поздравлениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, vikmar56 сказал:

Проблема не в том, что вторая, а то и первая охота на копыта. Проблема в том, что теперь любой за бабки может начинать охотиться на копыта вообще не хрена не зная об охоте. Выше Юра говорил про охотминимум и правила охоты, но сейчас нах это знать, если билет получают по заявлению в одно окно.

И  в чем проблема? Егерь ничего нарушить не даст,ну а если чего и нарушат,то тут же "пальчиком" погрозят,по лопатнику постучат,уму разуму научат.Зато начинающему,при успехе конечно,какое удовольствие.добыл мяса с вышки,или с загона,семью накормил,причем не одну,у егеря тоже семеро по лавкам.Так за зиму все запасы бабла спустит на вышки загоны, весной уже на кумарях,сидит дома,а не в поле зенитит,изучает матчасть по отчетам матерых,и становится умнее и бережливее.Всем одна польза от вышек,даже гончатникам,и собаки целы и зайцы в рюкзаках.Правильно вон про машины сказали,все учились,но все и нарушают,и толку в этих "уроках".

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, quakergolden сказал:

Конечно! Тяжело выбирать оружие когда подсказать и показать как и что некому. Надо со своим походить и попробовать что к чему, а потом делать для себя выводы. В любом случае, если даже мой Калаш и не подойдёт для охоты - бог с ним. Пусть хранится. Когда-нибудь да и пригодится. Куплю тогда двустволку за 7к и патронов к ней по 15 рублей. Что тут такого...

А по поводу охотминимума  и прочего... Ну посмотрите как у нас права на авто получают большинство: сначала покупают какую-нибудь колымагу "поучиться", а потом идут сдавать на права за деньги, а уж потом учат знаки и правила. Так чем охота в нашей стране отличается? :) Покупают ружьё, "сдают" типа экзамен за деньги (я, например, когда сдавал, меня сразу спросили типа будешь сам сдавать тогда 4000, если ни хера не знаешь, то 7000 и свободен. Я учил и сдал за 4000), получают лицензию, ну а учатся уже "в процессе". И ни я это придумал. Это же Россия!

Дружище, я у же выше сказал, что ваш агрегат достаточно хорошо стреляет пулей, но совершенно не стреляет дробью, а основные виды охот у нас все же по перу, т.е. необходимо ружье, которое хорошо бьет дробью. Продавать акмоид не надо, но пусть это будет второе ружье, а первым все таки должен быть обычный гладкоствол, не важно п/а это будет или двудулка.

Ну а по поводу прав есть хорошая поговорка, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Хочешь чувствовать себя спокойно, условно, т.к. дураки на дорогах не переведутся, зубри матчасть:)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я из Ростовской области. У нас в конце февраля заканчивается сезон охоты. Подскажите, куда можно съездить поохотится весной? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, max32rus сказал:

Так не было,так стало.

Да ну нах,официальные двухнедельные курсы в далеком 1989 году,,ничего не платил,сдал теорию и вождение сам,единственное требование было  умение управлять авто,проверялось до зачисления на курсы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, leha 656 сказал:

Здравствуйте! Я из Ростовской области. У нас в конце февраля заканчивается сезон охоты. Подскажите, куда можно съездить поохотится весной? 

Самое близкое к Ростову,Волгоградская обл,единственная в ЮФО где есть весенняя охота. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, max32rus сказал:

 охотбилет получал месяц,зато получил принародно с пожеланиями и поздравлениями.

Месяц??? Не серьёзно! Год кандидатского стажа, еженедельные занятия в обществе, выезды на биотехнию, две рекомендации от членов общества с большим стажем, потом экзамен. И это не смотря на то, что всех экзаменаторов прекрасно знал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, leha 656 сказал:

Здравствуйте! Я из Ростовской области. У нас в конце февраля заканчивается сезон охоты. Подскажите, куда можно съездить поохотится весной? 

В Калмыкию и по всей России, кроме Астраханской и Крыма..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wasli65 сказал:

И  в чем проблема? Егерь ничего нарушить не даст,ну а если чего и нарушат,то тут же "пальчиком" погрозят,по лопатнику постучат,уму разуму научат.Зато начинающему,при успехе конечно,какое удовольствие.добыл мяса с вышки,или с загона,семью накормил,причем не одну,у егеря тоже семеро по лавкам.Так за зиму все запасы бабла спустит на вышки загоны, весной уже на кумарях,сидит дома,а не в поле зенитит,изучает матчасть по отчетам матерых,и становится умнее и бережливее.Всем одна польза от вышек,даже гончатникам,и собаки целы и зайцы в рюкзаках.Правильно вон про машины сказали,все учились,но все и нарушают,и толку в этих "уроках".

Во как завернул:D, только боюсь это мечты,  зенитить будут, ибо сейчас модно становиться гусей гонять. Купит электроманок, сядет у вас сударь под боком и будет гусей гонять, не себе, не людям.

Ссылка на комментарий
Только что, wasli65 сказал:

Да ну нах,официальные двухнедельные курсы в далеком 1989 году,,ничего не платил,сдал теорию и вождение сам,единственное требование было  умение управлять авто,проверялось до зачисления на курсы.

Нах не нах,я учился в ДОСАФ на водителя-крановщика,ну и категория В как бонус.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр 67 сказал:

Месяц??? Не серьёзно! Год кандидатского стажа, еженедельные занятия в обществе, выезды на биотехнию, две рекомендации от членов общества с большим стажем, потом экзамен. И это не смотря на то, что всех экзаменаторов прекрасно знал.

Месяц я за председателем ходил,что бы выписал,а он это дело к собранию праваления подгадал. А так да,год и солонцы таскал и метлу рубил и рекомендации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх