Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пойду на охоту


quakergolden

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 минуту назад, vikmar56 сказал:

Купит электроманок, сядет у вас сударь под боком и будет гусей гонять,

Если сядет,то это хорошо,лишь бы по полю не бегал.

Мы с товарищем однажды двух ярых топтунов в возрасте,увиденных в первый раз в жизни, заразили охотой на гуся из укрытия с манком,пять лет они уже в манки манят и окопы роют.
"У каждого есть кнопка,ее нужно только найти"(х.ф Приключения Электроника)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, max32rus сказал:

Нах не нах,я учился в ДОСАФ на водителя-крановщика

Да что ж так долго то,я в 18 лет за месяц права комбайнера получил,что крановщик,что комбайнер-наливай,да пей. 

Ссылка на комментарий
Только что, vikmar56 сказал:

Во как завернул:D, только боюсь это мечты,  зенитить будут, ибо сейчас модно становиться гусей гонять. Купит электроманок, сядет у вас сударь под боком и будет гусей гонять, не себе, не людям.

Ещё лучше бывает,года три назад,зайца гоняю,слышу бах-Бах,потом как началось,война нах. Пошел смотреть,два оленя с АКМоида по ведру херачат,хорошо я в логу,а они на верху,убили б нах.

Ссылка на комментарий
Только что, wasli65 сказал:

Если сядет,то это хорошо,лишь бы по полю не бегал.

Мы с товарищем однажды двух ярых топтунов в возрасте,увиденных в первый раз в жизни, заразили охотой на гуся из укрытия с манком,пять лет они уже в манки манят и окопы роют.
"У каждого есть кнопка,ее нужно только найти"(х.ф Приключения Электроника)

Ха-ха! У Электроника кнопки то не было!:D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, max32rus сказал:

Месяц я за председателем ходил,что бы выписал,а он это дело к собранию праваления подгадал. А так да,год и солонцы таскал и метлу рубил и рекомендации.

Макс, извиняюсь. Неправильно понял про месяц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, max32rus сказал:

Ха-ха! У Электроника кнопки то не было!:D

Там даже у собаки кнопка и антенна была.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wasli65 сказал:

Если сядет,то это хорошо,лишь бы по полю не бегал.

Мы с товарищем однажды двух ярых топтунов в возрасте,увиденных в первый раз в жизни, заразили охотой на гуся из укрытия с манком,пять лет они уже в манки манят и окопы роют.
"У каждого есть кнопка,ее нужно только найти"(х.ф Приключения Электроника)

У моих родственников был случай похуже. Подготовили укрытие, расставили чучела, сидят утром манят и ждут. На чучалки заходят гуси и по непонятным причинам начинают набирать высоту и так пару раз, пока один не посмотрел назад. А сзади на кромке поля, непонятно когда подъехал, стоит ярко красный внедорожник с приоткрытой дверью, из которой торчит ружье и морда хозяина. На вопрос какого х... он тут присоседился и всех гусей распугал, ответ был обескураживающим: Мужики, но я же спрятался.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ViZor сказал:

В Калмыкию и по всей России, кроме Астраханской и Крыма..

Это на утку, или еще бывают какие либо охоты весной? Вообще на каких зверей можно охотится весной, кроме утки?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, leha 656 сказал:

Это на утку, или еще бывают какие либо охоты весной? Вообще на каких зверей можно охотится весной, кроме утки?  

Весной можно охотится только на некоторых птиц охотится и то только на особей мужского пола,у гуся ярких половых признаков нет,поэтому можно на всех.

Ссылка на комментарий
Только что, leha 656 сказал:

Это на утку, или еще бывают какие либо охоты весной? Вообще на каких зверей можно охотится весной, кроме утки?  

Ну вот что тебе дружище написать?:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wasli65 сказал:

Весной можно охотится только на некоторых птиц охотится и то только на особей мужского пола,у гуся ярких половых признаков нет,поэтому можно на всех.

спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, leha 656 сказал:

это на утку?

Правильно говорить-на селезня,самок весной нельзя добывать.,а так там и вальдшнеп есть и гусь,а вот за тетеревом и глухарем надо ехать намного севернее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, max32rus сказал:

Ну вот что тебе дружище написать?:D

Ну как то с юмором,но так что бы и самим поржать и Леху не обидеть.

3 минуты назад, leha 656 сказал:

спасибо!

Не за что.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wasli65 сказал:

Правильно говорить-на селезня,самок весной нельзя добывать.,а так там и вальдшнеп есть и гусь,а вот за тетеревом и глухарем надо ехать намного севернее.

у нас открывали раньше весной на селезня, теперь не открывают. а вот вальдшнепа мечтаю поохотить. Если б еще кто нибудь дал телефончик хозяйства какого нибудь, в Волгоградской области)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, max32rus сказал:

Ну вот что тебе дружище написать?:D

Ну типа тропление медведя, глухарь загоном и тетерев с вышки. Вальдшнеп только капканами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, leha 656 сказал:

Вообще на каких зверей можно охотится весной, кроме утки?  

Я так думаю что на цигея еще можно,помнишь раньше шапки и воротники цигейковые были, но зверь осторожный,добыть не просто,хотя и распространенный повсеместно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, leha 656 сказал:

Если б еще кто нибудь дал телефончик хозяйства какого нибудь, в Волгоградской области)

http://www.voxota.ru/documents/koh.html    

Ссылка на комментарий

Доброго дня суток.

 Друзья из Европы хотят приехать на трофейную охоту на черноклювого глухаря, куда можно/нужно обратиться по этому вопросу. Также интересует дальнейший вывоз чучела птицы. Приглашений в интернете можно найти много, еще больше отрицательных отзывов. Хотелось бы точно найти данный трофей. Может есть какой нибудь каталог организаций или охотхозяйств?

Знаю, что охота на дикушу запрещена, это повсеместно или же есть за пределами РФ место где можно также поохотится на нее для трофея.

И еще один вопрос, вдогонку первым, эти птицы, как я вычитал в сети есть только на Сахалине???(((( Какие охотхозяйства там есть? что нужно перво-наперво знать про охоту и ее организацию на Сахалине?

 

Ссылка на комментарий
Только что, wasli65 сказал:

Там даже у собаки кнопка и антенна была.

Василий,а ты кино не путаешь? Ури,Ури, где у него кнопка? Да нет у него кнопки!:D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Megan сказал:

Доброго дня суток.

 Друзья из Европы хотят приехать на трофейную охоту на черноклювого глухаря, куда можно/нужно обратиться по этому вопросу. Также интересует дальнейший вывоз чучела птицы. Приглашений в интернете можно найти много, еще больше отрицательных отзывов. Хотелось бы точно найти данный трофей. Может есть какой нибудь каталог организаций или охотхозяйств?

Знаю, что охота на дикушу запрещена, это повсеместно или же есть за пределами РФ место где можно также поохотится на нее для трофея.

И еще один вопрос, вдогонку первым, эти птицы, как я вычитал в сети есть только на Сахалине???(((( Какие охотхозяйства там есть? что нужно перво-наперво знать про охоту и ее организацию на Сахалине?

 

 А, хто, за птица такая "черноклювый глухарь?" Насколько я знаю, на территории РФ обитают два вида глухаря : глухарь обыкновенный и глухарь каменный. Обыкновенный во время исполнения своей "песни" " глохнет" ,в определенный момент, а каменный -нет.

 Или мне не правильную дисциплину преподавали на занятиях по биологии птиц?

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, камчадал сказал:

 А, хто, за птица такая "черноклювый глухарь?" Насколько я знаю, на территории РФ обитают два вида глухаря : глухарь обыкновенный и глухарь каменный. Обыкновенный во время исполнения своей "песни" " глохнет" ,в определенный момент, а каменный -нет.

 Или мне не правильную дисциплину преподавали на занятиях по биологии птиц?

Так и есть, каменный глухарь Tetrao parvirostris

Ссылка на комментарий

 Тогда понятно.. Глухаря у нас хватает., но никто по весне за ним не ходит.., Так, если попутно...

 Дикуши так- же нет. Она немного южнее.

 

 Где то есть у меня фото, с каменным, добытым на скрадке на охоте на гусей.. Налетели с тундры вместо гусиков..

Даже видео есть... Просто не опубликовать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх