Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Казахстане , сезон 2017


aly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aly

    31

  • Сергей 2 метра

    11

  • yury

    8

  • ViZor

    5

  • Экспертная группа
53 минуты назад, Сергей 2 метра сказал:

Нет у меня никакого гнева, одни разочарования, ровняться то не на кого....... ;)

Во всем надо видеть позитив ,когда не на кого  ровняться - значит ты номер один.:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
16 минут назад, max32rus сказал:

Товарисчи! Я что то не въеду,это что,всё лажа?:(:angry:

Что именно?

Что тема для поиска клиентов? Так это секрет полишинеля))))

Не думаю, что для aly, проблема стрельнуть такого своего марала. Все возможности имеются.Вообще не пойму, зачем ему фотошоп. Странная история

Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Что именно?

Что тема для поиска клиентов? Так это секрет полишинеля))))

Юра,как я понял,что то с фото не так.

Сергей 2 м пишит,что разочарован и  про фотошоп.

Вот я и спрашиваю,все красивые отчёты,всамделишные,или где?

Ссылка на комментарий
1 час назад, max32rus сказал:

Юра,как я понял,что то с фото не так.

Сергей 2 м пишит,что разочарован и  про фотошоп.

Вот я и спрашиваю,все красивые отчёты,всамделишные,или где?

Не бздо,

Щас придет хозяин темы и все опровергнет.

За Сергея двухметрового волнуюсь....запьет от потери путеводной звезды:D

Ссылка на комментарий
28 минут назад, yury сказал:

Не бздо,

Щас придет хозяин темы и все опровергнет.

За Сергея двухметрового волнуюсь....запьет от потери путеводной звезды:D

Ну нах, еще африканская пятерка не шерстилась, есть к чему стремиться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное красиво рассказано ( а правда или нет на совести автора).   Трагедии нет ?

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже заочно растоптали и расстреляли. До этого читал, что Али подал в суд на Австрийскую фирму по факту использования его фотографий в рекламе своих туров (с помощью фотошопа). Кто прав, кто виноват, не знаю. Просто надо немного подождать и какая нибудь информация появится. Получается, как с Пастернаком. Потом извинения приносить придётся (может быть).

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2017/01/28/647332-avstriyskaya-kompaniya-falsifitsiruet-fotografii-ohotnikov-s-trofeyami.html

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин Александрович сказал:

Самое главное красиво рассказано ( а правда или нет на совести автора).   Трагедии нет ?

Поддерживаю. Грамотно и профессионально составлено. Супер красивые фото природы, зверей. Кто там с маралами сидит, лично для меня вообще не важно.

 

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
15 минут назад, yury сказал:

Поддерживаю. Грамотно и профессионально составлено. Супер красивые фото природы, зверей. Кто там с маралами сидит, лично для меня вообще не важно.

Юра, ты как чего наохотишь, присылай фото мне, я буду подставлять свои головы и рассказывать о твоих впечатлениях! Обещаю, будет очень красиво.)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
43 минуты назад, ViZor сказал:

Уже заочно растоптали и расстреляли. До этого читал, что Али подал в суд на Австрийскую фирму по факту использования его фотографий в рекламе своих туров (с помощью фотошопа). Кто прав, кто виноват, не знаю. Просто надо немного подождать и какая нибудь информация появится. Получается, как с Пастернаком. Потом извинения приносить придётся (может быть).

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2017/01/28/647332-avstriyskaya-kompaniya-falsifitsiruet-fotografii-ohotnikov-s-trofeyami.html

Виктор, подал в суд и подумывает подать в суд, две большие разницы!

Если на минуту представить, что австрийцы поменяли лицо одного казаха на лицо другого казаха, зачем им это надо? Ведь хорошо подставить лицо, так, чтобы была не заметна подмена, день надо над этой фоткой просидеть.)))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Сергей 2 метра сказал:

Юра, ты как чего наохотишь, присылай фото мне, я буду подставлять свои головы и рассказывать о твоих впечатлениях! Обещаю, будет очень красиво.)))

:D

Сергей, а можно просто головы зверей менять?:D

 

Кстати, ты же пишешь, что спец по фотошопу. Вот и скажи, какая из фоток точно отфотошоплена....

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
В 11.02.2017 в 13:26, yury сказал:

 

Сергей, а можно просто головы зверей менять?:D

 

Кстати, ты же пишешь, что спец по фотошопу. Вот и скажи, какая из фоток точно отфотошоплена....

Зверей тоже можно.

Спецом себя не считаю, но у меня сомнений нет, голова али вставлена!

Для образца, на этой фотке я Гену вставил.

9ce779336f3b.jpg

Это исходник.

3e8afe5b0238.jpg

Но я не преследовал личной выгоды и сделал это, чтобы Гене не было обидно, ведь это он сделал этот снимок.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 18:57, Сергей 2 метра сказал:

Нет у меня никакого гнева, одни разочарования, ровняться то не на кого....... ;)

 Серега! Делай как Я!!!:D НО ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ:D!!!

 ФОТОШОП НЕ КРАСИТ ОХОТНИКА!!!

Помнится, мой пацан, по приезду в Москву, занимался, немного этим делом..

Но, тогда, это было довольно не просто... Его шеф, охотник(кстати АНТИСАФАРИСТ), просил его "ликвидировать не нужных свидетелей" на фото : егерей, проводников, которые случайно попадали в кадр...

 Сейчас, наверное , с этим делом проще!

 Прошу заметить, что Вадим (шеф) Настоящий охотник! не в пример Бендерским и прочим сафаристам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно , вчера выложил фото, теперь сообщения нет... Попробую еще раз. И пишет " Ваш контент должен быть одобрен модератором" Это что значит? Честно признаться не ожидал что придется оправдываться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aly сказал:

Странно , вчера выложил фото, теперь сообщения нет... Попробую еще раз. И пишет " Ваш контент должен быть одобрен модератором" Это что значит? Честно признаться не ожидал что придется оправдываться.

Здравствуйте - это значит, что вы нарушаете правила форума. Я ничего не имею против ваших рассказов и фотографий, но они должны быть размещены без ссылок на ваш ресурс, который вы всячески здесь продвигаете. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aly сказал:

Странно , вчера выложил фото, теперь сообщения нет... Попробую еще раз. И пишет " Ваш контент должен быть одобрен модератором" Это что значит? Честно признаться не ожидал что придется оправдываться.

Дорогой Aly - я писал вам личные сообщения. Вы меня, видимо, игнорируете...

 

Ссылка на комментарий

очевидно из за жалоб , за то что , я не делал модераторы меня забанили, поэтому отправляю сообщения с другого аккаунта . не ожидал что придется оправдываться, тк много лет выкладывал свои охотничьи истории на этом и других ресурсах, но видимо придется. Специально для Сергея и других сомневающихся , вот другие фото с этой охоты, на них видно добытого марала, меня в разных позах и тд.  Большое спасибо всем охотникам за внимание и положительные отзывы, очевидно не имея возможности писать со своего аккаунта пока тему прикрою. Но уверен , тем кому интересно смогут найти мои отчеты и обзоры на других ресурсах.

f6777b9a0a617c8db1e0323df9c62608.JPG

65a58e60ab1b9ef7dc788f7336465d5b.JPG

6b2ad122f6c490a5666e18e2d2019e6d.JPG

29707b7ebe375882e4010e9025b39c02.JPG

8f3fbf5e8751eee5901a65c4eeb94efc.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
В 17.02.2017 в 16:24, alykz сказал:

 

очевидно из за жалоб , за то что , я не делал модераторы меня забанили, поэтому отправляю сообщения с другого аккаунта . не ожидал что придется оправдываться, тк много лет выкладывал свои охотничьи истории на этом и других ресурсах, но видимо придется. Специально для Сергея и других сомневающихся , вот другие фото с этой охоты, на них видно добытого марала, меня в разных позах и тд.  Большое спасибо всем охотникам за внимание и положительные отзывы, очевидно не имея возможности писать со своего аккаунта пока тему прикрою. Но уверен , тем кому интересно смогут найти мои отчеты и обзоры на других ресурсах.

f6777b9a0a617c8db1e0323df9c62608.JPG

65a58e60ab1b9ef7dc788f7336465d5b.JPG

6b2ad122f6c490a5666e18e2d2019e6d.JPG

29707b7ebe375882e4010e9025b39c02.JPG

8f3fbf5e8751eee5901a65c4eeb94efc.JPG

 

Я так понимаю, что данные фото выложены, чтобы доказать ваше присутствие?

Верхние два фото, это вроде как вы в разных позах?

Но я вижу, что у этих двух человек отличается одежда. Присмотритесь и вы увидите, что на верхнем фото молнии на куртке серые, а на фото ниже черные. На верхнем фото, параллельно

основной молнии, идут два кармана, тоже с серыми молниями, а на фото ниже их нет вообще.

Молния на верхней куртке идет сверху до низу, а на нижней, она не доходит до пояса, да и рисунок на куртках отличается. Из чего я делаю вывод, две куртки разные.

Я не верю, что вы снялись в одной куртке, потом переоделись и снялись в другой. Не верю я потому, что куртки почти одинаковые и на качестве кадров это не отразилось.

Выходит, что на верхних двух кадрах два разных человека, но оба с вашей головой и вы опять пытаетесь нас обдурить!

Не знаю ваших истинных целей, но заявляю от себя, что больше не верю ни одному вашему слову!!!

Ссылка на комментарий

 

Я не спец в  фотошопе, но голова охотника на четвертом фото не  естественно сдвинута в право! Всегда нравились отчеты Алу и  не  смущало  продвижение рекламы. Хотелось бы получить  пояснения. Что  к  чему?    Кумир не кумир,   но    Сергея 2 метра   понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 23.02.2017 в 01:15, Сергей 2 метра сказал:

Я так понимаю, что данные фото выложены, чтобы доказать ваше присутствие?

Верхние два фото, это вроде как вы в разных позах?

Но я вижу, что у этих двух человек отличается одежда. Присмотритесь и вы увидите, что на верхнем фото молнии на куртке серые, а на фото ниже черные. На верхнем фото, параллельно

основной молнии, идут два кармана, тоже с серыми молниями, а на фото ниже их нет вообще.

Молния на верхней куртке идет сверху до низу, а на нижней, она не доходит до пояса, да и рисунок на куртках отличается. Из чего я делаю вывод, две куртки разные.

Я не верю, что вы снялись в одной куртке, потом переоделись и снялись в другой. Не верю я потому, что куртки почти одинаковые и на качестве кадров это не отразилось.

Выходит, что на верхних двух кадрах два разных человека, но оба с вашей головой и вы опять пытаетесь нас обдурить!

Не знаю ваших истинных целей, но заявляю от себя, что больше не верю ни одному вашему слову!!!

Не порите чушь ! на одном фото я в термобелье на втором в куртке. Не скрываю что являюсь амбассадором компании криптек поэтому стараюсь сниматься в их одежде . вот фото- скринпринт фотографий с этой охоты, на них сфотографирован я и сопровождающий меня егерь . прилагаю также голову марала в интерьере, по рогам не сложно увидеть что это одно и тоже животное. могу конечно сфотографироваться на его фоне в разной одежде))). далее еще одно украденное фото и принтскрин с той охоты. Австрийцам нужны были фото больших трофеев из казахстана, их партнеры их не имели , вот они и пошли на подлог. Надеюсь у Вас хватит мужества признать свою неправоту

cfa290f0c32a1e2acb7f06d744f3ac9a.PNG

fe1ac511a45f9ce4710184b47cc1a962.PNG

66af751211d01cebd2ea8cd71c5dbf8e.JPG

 

adef4a4cdcee5f055cb94a3d754b8bbc.PNG

 

 

Изменено пользователем aly
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шестой сезон Дардамтинские волки
Шестая серия , тайна Чёрного Волка.

))) Говорят забористое название, это уже половина успеха))), охотно поверил в это, когда небольшой отчёт про самку козерога с признаками гермафрадизма , с названием "бородатая женщина" оказался самый популярным)).
Это уже третий выезд по душу "Омерзительной восьмёрки " и опять нам повезло со свежими следами . Сеть осведомителей )), чабанов , таксистов заранее знают , когда ждать охотников и кропотливо собирают информацию о перемещении серых хищников. Приехав вечером в Дардамты мы не поленились и проехали между посёлками в поисках свежих переходов, заглянули и в Назгум. Все чисто, выходов нет, только двойка и одиночка крутятся между Сункаром и Дардамты, далеко не отходят, объедают падаль , да по немногу таскают местных собачек и барашков.

8e7d7119a23081f9a50d6e7503457ff8.JPG

 Утро оказалось более плодородным, сначала таксист , а затем чабан сообщили о видовых волках. Довольно скоро обрезали выходные следы, снега тут выпало не более пары см, но сильный ветер подсобил , забив все старые следы снежной пылью. Решили разделиться, мы с Шухратом идём по следам , а Батас с Абике обрезают входные вдоль гор, прошли не более километра и удача, четвёрка только прошла по щели вверх. Батас даже успел увидеть хвост уходящего каскыра. Мы догнали ребят и уже всей группой пошли по следам. 

c9de2934e9a367413461ac3a14b91e06.JPG

Интересно, восьмёрка почему то разделилась , судя по всему переярков родители разогнали и шли с парой прибылых . Где через 5-6км пара волков присоединилась к четверке, но потом снова ушли. Гон уже закончился видимо пара начала процесс подготовки к отделению разросшегося семейства. Ещё прошли пару км и неожиданно стая распалась по скалистому склону заросшему арчей , начали изучать местность , было много следов и в общем  не совсем понятно что тут происходило. Тут в бинокль вижу серую тень, точнее светлое пятно в кустах на противоположном склоне. 

e6a4d94448b967a5532afa163178199b.JPG

Впиваюсь в этот участок глазами и замечаю совершенно отчётливо глаз! Горячей струей понеслась кровь по жилам , создавалось впечатление что серый прячется за кустами . Махнул парням , все мгновенно разложились на скалах . Что то не сходилось , волк прячется только когда тяжело ранен . Поймав зверя в прицел на большой кратности различил сначала морду в крови , а уже затем понял что это ошарашенный баран . Дали команду отбой. Спустились к роднику по следам волчьей стаи и прочитали всю картину произошедшего . Волки поднимались в горы, но неожиданно увидели трёх баранов , которые видимо уже пару дней потерялись, потому что чабанов рядом не было. Разошлись, и с двух сторон сделали загон, одну беременную овцу стащили со скал и задавили в ручье, другую видно не смогли только разодрали морду. 

f0e25be0ab975d1ad5105de3e6dcee6b.JPG

cade9b40e30e3eed3c4c9b86e484fc8e.JPG

Добычу не тронули, возможно были сытые или мы их столкнули . В общем разбираться было некогда , продолжили преследование . Что бы увеличить шансы, разделились, я пошёл по следам , а егеря взяли правее и по щели обрезали с подветренной стороны. Ближе к двум дошли до крайней точки , когда преследовали восьмёрку в первый раз. Все уже порядком устали и мнения разделились, но неожиданно Шухрат заметил пару! Серые вышли на хребет не менее чем в полутора км от нас , все время оглядывались , но в конце концов легли на дневку. Этот факт всех взбодрил )), но тактического решения видно не было . 

426ffe68d20c1fc59eb48eddd24d53b4.JPG

Получалось что со своей обзорной точки волкам отлично просматривались все подходы снизу. Вышли с Шухой на скалу рядом (обозначена фиолетовым шариком) , получалось , что единственная возможность перекрыть им отход к ельнику обойти их слева, но это наветренная сторона. Решили попробовать, ущелье судя по всему там было крутое и ветер там мог быть другой , после обеда часто тянет вверх. План был такой , прикрывшись скалами спускаемся в щель , где  разделяемся. Я остаюсь и на ногах иду в загон(зелёная линия), охотники обходят волков с юга и перекрывают возможность отхода дальше в горы(желтая линия). 

ac97097a1bfae6526fcd9f520ed3ffc1.JPG

Надо отметить , что снег уже скован прочным настом , который держит серого , но не человека)), как следствие грохот от того когда ломается страшный. Моя задача была выйти через полчаса и зайти на сопку обозначенную зеленой звездочкой(зелёная линия) ,  откуда мне казалось будет от 400 до 500 метров до серых отмеченных А и В (красные точки) . Если же каскыры ,услышав меня стронуться то попадут под огонь ребят на номерах обозначенных  звездочками (бирюзовая Батас , синяя Аблай, желтая Шухрат желтая линия конная тропа) . 

a8851f257f7b9568473e51241eaafc01.jpg

Сняв тёплый Аегис от криптек , восхождение начал по часам. Снег выше колена с настом это ещё то удовольствие, ломался он исключительно при переносе веса с одной ноги на другую , невероятно выматывая , уверен самая худшая поверхность из возможных , ходил то в общем не далеко, но на обратном пути начало сводить бицепс бедра, такого в жизни не было. Вскоре подобрался к нужной сопке и тихонько,  через кусты,  начал изучать склон . Невероятно , Альфа самец лежал на том же месте(отмечен А)  ! 

0aaf7de8aff389afb3ff0793ab5ae840.JPG

Суку я не приметил, но мне это и не нужно было . Кобель был практически чёрный , только морда чуть серая, против солнца на белом он казался полным меланистом . Думаю , именно солнце и снег, создали эффект "чёрного" волка, но на фотографиях он всегда был темно-серый , но не чёрный. Получается что и знаменитый Чёрный волк из Кетменя возможно просто серый , хотя кто знает, может там был другой . Конечно я уже был готов к выстрелу и сразу примостился на скале, увидел сквозь ветви арчи этого красавца ещё раз в прицел. Сердце громыхало , но сознание стало чистым , от выстрела меня отделяли считанные мгновения. Что бы не срезать пулю на кустах чуть сдвинулся в сторону и в эту секунду раздался выстрел, но не мой.

Судя по глухому гулкому выстрелу стреляли из щели . Альфа мгновенно исчез, я шарил по дальнему склону , ожидая его появление там и действительно через пару секунд показался волк , крупной рысью уходящий к спасительной гривке . Времени на раздумья не было и чуть опережая матерую суку (отмеченаВ), а она чётко определилась меньшими размерами и светлым окрасом , выстрелил. Зверь сгорбился , перед мордой взметнулся фонтан снега и резко развернувшись она опрометью кинулась вниз по склону. 

ad669b64a2cf0b3fbc244e1fca5297d2.JPG

Через ещё какое то время началась канонада , десять двенадцать выстрелов, по эхо было слышно что стреляют из разных стволов и разных позиций. Последнюю очередь отнёс на счёт Батаса у которого была СВД . В общем был полон надежд, получалось что все правильно организовали и зверя на номера выставили. В рацию вскоре начали поступать сигналы , Шухрат и Аблай сообщали о подранках . Пошёл проверить место стрела , вдруг зацепил , конечно если стрелять по бегущему на 400м шанс не большой, но всякое бывает)). Проверил , видимых следов попадания нет , оставалось только выйти на подмогу на добро подранков , так как Шухрат сообщал , что у него кончились патроны)).

c47baf84d4c6b24fad25b6ad0d3bd611.JPG

 Заодно по следам удалось расшифровать все что произошло .
Четверо волков поднялись на этот хребет используя глубокий крюк, то есть если бы мы шли по следам они бы нас срисовали , т.к. они были бы гораздо правее , матёрые остались на том месте где мы их впервые увидели и сфотографировали , молодые поднялись (отмечены красными звёздочками) на пятьсот метров выше. Именно их уходящих в горы увидел Шухрат, решив что это наши волки начал стрелять (все выстрелы обозначены белыми линиями), но после моего выстрела понял , что есть волки ниже него и кинулся бегом по хребту, что безусловно было ошибкой . Пробежав сто метров он разминулся с матёрым(красная линия) который прошёл левее него  , но за то на него в штык выскочила сука, которая пробежав резко вниз , развернулась в сторону гор(розовая линия). 


31b7e5721d1b348616232a59dd3210cb.jpg
Аксонометрия возможно даст лучшее представление о особенностях рельефа

На дистанции около 120 м он первым выстрелом перебил ей лапу , после чего она упала , но тут же продолжала бежать. Выскочила на другую сторону гребня где в неё выстрелил Абике и говорит что тоже попал , возможно (вскрытие покажет) , далее она опять перешла на сторону на которой был Шуха и он продолжал в неё стрелять пока не кончились патроны)). Вскоре самка убежала вниз по ущелью. Крови было много, надо было добирать подранка. У меня была господствующая позиция и передав ребятам что бы ехали на помощь к егерю, отправился к своей лошади . В общем встретились в посёлке , волка не нашли, ушёл по чернотропу , который образовался на южных склонах, у Батаса убежала лошадь и он с Абике добирались другой дорогой, а у Шухрата не было фонарика и видимо сил , преследовать зверя. Сегодня утром он отправился на поиск подранка с собаками и благополучно добрал хищника. Все подтвердилось , это была матёрая сука! 

c163696759ebfb88ceb68a456da64243.JPG

Разбор полётов : конечно не может не радовать статистика , шесть организованных охот группой Серые Волки и три результативных , пять в контакте с видовым зверем . Ради интереса проверил расстояния по картам Гугл , серые вышли от предгорий в степь на 10км , и от крайней точки поднялись на дневку на 20км , десять по степи и десять по сопкам , если предположить , что ночевали они на такой же высоте , то получается в день группа  делает 40 км  .  Мы по пересеченке преследовали их 12 км (в одну сторону) , на что ушло шесть часов. Это связанно с постоянными остановками для биноклевания. 

a47ad0e66e2178e1b783300c6d41573f.JPG

В следующий раз нужно попробовать другую тактику, основную группу отправлять вверх по прямой с подветренной стороны, что бы обогнать серых и перекрыть отход в горы. В этой охоте все было прекрасно! Кроме двух моментов: первое надо было холоднокровного Батаса посадить с СВД на хребет, второе не надо было бегать галопом хребту Шухрату . Про индивидуальное стрелковое мастерство молчу, )) но над ним тоже не мешает постоянно работать.
В любом случае все охотники проявили себя как настоящие охотники!)), за что всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий

 Алу, лично я тебе верю, на все 100%! 

  Понятно, что работа есть работа ( я о пресловутом бизнесе), но о том ,как вы составляете отчеты о ваших охотах, чувствуется любовь к этому занятию , если не больше ... образ жизни( во нашел чего!?).

 Так, что удачи вам и успехов! И ФАРТА в погоне за мечтой!:smiles-strelba-64:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх