Перейти к содержанию
Форум охотников России

Промысловые лыжи


Рекомендуемые сообщения

Не хотелось клеить камус на лыжи и заморачиваться особо, взяла "Тайгу" (дерево-пластик). Что скажете? Функциональна ли она? P.S. Посоветовали на будущее поискать финские военные лыжи))) Кто пробовал?))

IMG_20170119_202850.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, WEST сказал:

Это ты нам раскажешь ,после 10-15 км на этих лыжах по пересеченной местности)))

Сарказм-это прекрасно, но все же хотелось бы получить хотя бы минимальный сравнительный анализ с другими лыжами)))

Ссылка на комментарий

Что тебе сказать про эти лыжи...... из них хорошие санки для вывоза добычи получаются))), а вот как лыжи они...... ну ты понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Curly Hunter сказал:

Не хотелось клеить камус на лыжи и заморачиваться особо, взяла "Тайгу" (дерево-пластик). Что скажете? Функциональна ли она? P.S. Посоветовали на будущее поискать финские военные лыжи))) Кто пробовал?))

IMG_20170119_202850.jpg

WEST, зачем так говорить, если вы на них ходили-так и скажите прямо.а то всё как то по закоулкам..

 имею именно такие. купил ныне, до этого всю жизнь на деревяшках. 

по воду скольжения- отлично просто. в оттепель вообще здорво. и по пухляку тоже  идут.не жалуюсь. но есть одна не большая проблемка-откат назад  приличный.   перед первым выходом смазал парафином.

лыжи периодически осматриваю. и перед одной охотой заметил что накладка на лыжах отошла... пришлось разобрать и посадить на бокситку.. и саморезами закрепил опять.ну края лыж обтрепались... так походишь кустам, лесам,не то ещё будет. сезон заканчивается-проблем нет.

я доволен.

Ссылка на комментарий

Их мажь,не мажь, все одно проскальзывают назад.По этому я и сказал про пересеченную местность.С ними по холмам умумукаешься лазить.Пробовал.Избавился.А вообще,главное что бы вам нравилось их пользовать.)))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, WEST сказал:

Что тебе сказать про эти лыжи...... из них хорошие санки для вывоза добычи получаются))), а вот как лыжи они...... ну ты понял.

Поняла))) Но буду проверять эмпирическим путем)

Ссылка на комментарий

О_о упс....не вкурил сразу про пол....каюсь.Продавай их тогда сразу! Тяжелые они очень! И купи себе армейские лыжи.Они и легче и не проскальзывают.А лучше подбери себе снегоступы под свой вес.Там маркировка есть по весам.В них и по полю и по кустам можно лазить,а в этих лыжах не советую.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Curly Hunter сказал:

Не хотелось клеить камус на лыжи и заморачиваться особо, взяла "Тайгу" (дерево-пластик). Что скажете? Функциональна ли она? P.S. Посоветовали на будущее поискать финские военные лыжи))) Кто пробовал?))

IMG_20170119_202850.jpg

Третью зиму на таких хожу. Ноги не отпали ещё. Меня устраивают.

 

IMG_20161229_131423.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
10 часов назад, WEST сказал:

О_о упс....не вкурил сразу про пол....каюсь.Продавай их тогда сразу! Тяжелые они очень! И купи себе армейские лыжи.Они и легче и не проскальзывают.А лучше подбери себе снегоступы под свой вес.Там маркировка есть по весам.В них и по полю и по кустам можно лазить,а в этих лыжах не советую.

У меня такие же. Несмотря на мой "пол" вполне устраивают. Про военные спорить не буду, не пользовалась. Вполне допускаю, что они гораздо удобнее. Но "деревянная" Тайга - вполне нормальные и недорогие лыжи, пользоваться можно. Вторые мои полупластиковые понравились меньше.  Они длиннее, тяжелее деревянных и больше скользят.  По прямой идти легче, но на пригорках и в кустах передвигаться не так удобно.

Автору: после покупки не забудьте лыжи просмолить.

 

Ссылка на комментарий

Не хотелось клеить камус на лыжи и заморачиваться особо, взяла "Тайгу" (дерево-пластик). Что скажете? Функциональна ли она? P.S. Посоветовали на будущее поискать финские военные лыжи))) Кто пробовал?))

 Камус можно наклеить и на эти лыжи, не полностью на всю площадь , а полосой по середине(от носка до пятки). Кстати проверить ( обязательно) центровку. Нужно, что бы зад лыж немного перевешивал носовую часть и соответственно переделать площадку под стопу. С камусом лыжи станут немного тяжелее, но ноги меньше устают, чем на простых голицах. После небольшой практической хотьбы  сразу оцениваешь преимущество перед любыми лыжами, снегоступами...  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Колобок сказал:

У меня такие же. Несмотря на мой "пол" вполне устраивают. Про военные спорить не буду, не пользовалась. Вполне допускаю, что они гораздо удобнее. Но "деревянная" Тайга - вполне нормальные и недорогие лыжи, пользоваться можно. Вторые мои полупластиковые понравились меньше.  Они длиннее, тяжелее деревянных и больше скользят.  По прямой идти легче, но на пригорках и в кустах передвигаться не так удобно.

Автору: после покупки не забудьте лыжи просмолить.

 

Пластик не смолят...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
2 часа назад, Curly Hunter сказал:

Пластик не смолят...

Зрение меня подводит)))

У меня тоже синие лыжи, но они деревянные.

Посмотрела на картинку и решила, что Ваши такие же, как и мои. 

Пластик, действительно, не смолят. 

ЗЫ  Мне деревянные больше нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне на деревяшках удобнее. у знакомого пластик, он мучается на них. Я после охоты свеж бодр симпатичен, а он еле живой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Curly Hunter сказал:

Пластик не смолят...

Можно попробовать разные парафины для беговых лыж, но не уверен, что они помогут

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, civic сказал:

Можно попробовать разные парафины для беговых лыж, но не уверен, что они помогут

Там такое Г... стоит на подошве,что чем не мажь,откат идет все равно.Я себе чуть связки не повредил на холмах с этими лыжами.По тому и говорю что их лучше продать,пока новые и не одеваные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, WEST сказал:

Там такое Г... стоит на подошве,что чем не мажь,откат идет все равно.Я себе чуть связки не повредил на холмах с этими лыжами.По тому и говорю что их лучше продать,пока новые и не одеваные.

Вот у нас тоже пересеченка, бывшие торфоразработки. На таких лыжах через валовые канавы сдохнешь лазить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, civic сказал:

Можно попробовать разные парафины для беговых лыж, но не уверен, что они помогут

помогают Борь. приятель так делает..я пока ещё не покупал.но в оттепель на пластике отлично..а на деревяшках пипец как "хорошо".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Бежечанин сказал:

помогают Борь. приятель так делает..я пока ещё не покупал.но в оттепель на пластике отлично..а на деревяшках пипец как "хорошо".

Леш, для деревяшек есть мази. и если не полениться и намазать лыжи перед выходом в оттепель, то все будет нормально.

Это я тебе из личного опыта говорю.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
46 минут назад, civic сказал:

Леш, для деревяшек есть мази. и если не полениться и намазать лыжи перед выходом в оттепель, то все будет нормально.

Это я тебе из личного опыта говорю.

Подтверждаю. На деревяшках в оттепель ходила и ничего не липло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, верю... но я сейчас на пластике хожу и не жалею не о чём.. токо радуюсь.небо и земля с деревяшками.. ....

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра  на таких  деревяшках  впервые  побегу охотничий биатлон ,опосля  расскажу об ощущениях .

До этого бегал на таких же  , но дерево пластик - они  тяжелее деревянных и сил на них бегать больше нет..

Что касаемо чем мазать лыжи ....   , помимо парафинов скольжения есть современные мази держания  на любую погоду и снег от -40 до +15 градусов .:D рекомендую обратиться в профильный магазин.

Ссылка на комментарий

Вот что я могу сказать про "Тайгу" (дерево+пластик, брала 165 см на рост 180): лыжи совершенно не тяжелые, снег не налипает.  С 9 утра до 17 вечера в них вполне комфортно. Не самые удобные крепления (кожа): пяточный ремень периодически "гуляет" и не фиксирует ногу, что затрудняет спуски - подъемы при пересечении рек, оврагов итд., на крутых склонах лыжи приходится снимать. Стоит ли пробовать брезент? Есть ли какие-то альтернативные варианты креплений? 

fvyFTc47SQo.jpg

JGmATSu-sxE.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх