Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на берлоге


yury

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, камчадал сказал:

 И что это вас всех на берлогу потянуло???

 С вышки оно как-то поспокойнее и половчее( если что не достанет!):D

Так можно на берлоге с вышки)))))

 

Макс, ты где про дореволюционную охоту вычитал?)))

Ссылка на комментарий

Да все это понятно..До революции и понятия были другие про добычу зверя все это хараше описано в охотничих россказах НЕКРАСОВА И ТЮТЧЕВА.А я говорю про охоту сейчас за бабки)А загоном в тайге все жизнь охотились на любого зверя.Здесь главное знать местность хорошо)) я, много раз принимал участие в таких охотах в Забайкальской тайге.В основном на гурана(крупный вид козы) на изюбря .На медведя загоном не охотились))))Вот настоящея охота..)

977235ff90a29741442fadbcc3faa21d.jpeg

Ссылка на комментарий
Только что, Major сказал:

Да все это понятно..До революции и понятия были другие про добычу зверя все это хараше описано в охотничих россказах НЕКРАСОВА И ТЮТЧЕВА.А я говорю про охоту сейчас за бабки)А загоном в тайге все жизнь охотились на любого зверя.Здесь главное знать местность хорошо)) я, много раз принимал участие в таких охотах в Забайкальской тайге.В основном на гурана(крупный вид козы) на изюбря .На медведя загоном не охотились))))Вот настоящея охота..)

977235ff90a29741442fadbcc3faa21d.jpeg

По вашей логике охота должна быть такой.

Самая честная.

Ohota-pervobytnyh-lyudej4.jpg

Ohota-pervobytnyh-lyudej2-700x483.jpg

Ссылка на комментарий

Оооо....! с вопросом о Настоящей Охоте мы далеко пойдем :) Вот так из горчичного зерна (разговор об охоте на берлоге) варосло большое дерево Настоящая Охота.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Major сказал:

А я говорю про охоту сейчас за бабки)

977235ff90a29741442fadbcc3faa21d.jpeg

А для зверя есть разница, вальнут его аборигены, или охотники за бабки? 

Если способ и результат будет все-равно один и тот-же?))

Ссылка на комментарий

Я согласен с вами ,что вальнуть можно с чего хош и зверю разницы не будет.Но ,а как же понятия про провильную  охоту.Традиции  охоты вконце концов итд..)) Вот потому то ,я считаю что это убиуство,а не охота .Все )) !с уважухой ко всему происходящему в этой теме розрешите откланяться))).

Ссылка на комментарий

К единому мнению о этичности охоты на берлоге вижу будет трудно прийти.

Если Юрий не против, предлагаю перейти гипотетическому  к обсуждению выбора оптимального оружия для данного вида охоты. Калибр, система... РПГ ещё не огражданили, рогатину не купить, что остаётся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Major сказал:

Но ,а как же понятия про провильную  охоту.Традиции  охоты вконце концов итд..)) Вот потому то ,я считаю что это убиуство,а не охота .Все )) !с уважухой ко всему происходящему в этой теме розрешите откланяться))).

Эти понятия и традиции и есть людские заморочки :) Но заметьте я не сказала, что это плохо и этого не далжно быть. Понятия про правильную охоту, традиции очень относительны, что русскому хорошо, немцу смерть. Вы считаете, что это убийство, кто-то что традиция, притепревшая изменения в соответствии со временем, как и все охоты. Главное не нарушать закон и свои принципы.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Александр 67 сказал:

 

Если Юрий не против, предлагаю перейти гипотетическому  к обсуждению выбора оптимального оружия для данного вида охоты. Калибр, система... РПГ ещё не огражданили, рогатину не купить, что остаётся?

Саша,

Лично мое мнение, оружие должно быть такое, чтобы животное не мучилось. Рогатина к такому не относится.

Про рогатину больше разговоров и небылиц литературных, чем реальности. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, li11 сказал:

Татьяна, главное не нарушать свои принципы.

а закон... в нашей стране законы не для людей пишут.

Это везде так :), тем не менее... Но это уже совсем другая тема

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yury сказал:

Саша,

Лично мое мнение, оружие должно быть такое, чтобы животное не мучилось. Рогатина к такому не относится.

Согласен, Юра.

Справедливо для любых видов охот.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Major сказал:

Я согласен с вами ,что вальнуть можно с чего хош и зверю разницы не будет.Но ,а как же понятия про провильную  охоту.Традиции  охоты вконце концов итд..)) Вот потому то ,я считаю что это убиуство,а не охота .Все )) !с уважухой ко всему происходящему в этой теме розрешите откланяться))).

Не чтобы переубедить, а понять, т.к. сам не определился:

Если грубо сравнивать, берлога, это та же нора. По идее охота на всех норных получается тоже убийство?

Ссылка на комментарий

Юра, что бы ответить на этот вопрос, надо сначала определиться, что мы называем убийством. 

Ссылка на комментарий

в начале темы мы вели розговор про берлогу.А берлога это зимовье для спячки медведей.А понятие нора ето подрозумеваетса охота на норе(на лису.бурсука итд)А про убийство так охота она и есть убийство животных в конечном итоге,а убийство животного на берлоге есть двойное зло.(жывотное нахотится в спячке ) и это не блудный медьведь людоед которого конечно нодо отстреливать.А потому то охотники не убивают:15: ,а добывают))))).Опять зацепился))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
50 минут назад, yury сказал:

Не чтобы переубедить, а понять, т.к. сам не определился:

Если грубо сравнивать, берлога, это та же нора. По идее охота на всех норных получается тоже убийство?

Юр,в норе живность не спит как в берлоге,она там живёт и бодрствует...

Это как человеку с просони рожу разбить ну или ещё хуже чего....имхо

Разговаривал недавно на эту тему с охотником с огромным стажем...даже он сказал,что был один раз(давно) и больше никада не пойдёт-это реальное убийство практически без шансов для зверя(99% к 1%)!

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 20.01.2017 в 22:47, yury сказал:

Мужики,

Охота на берлоге запрещена. Но почему бы не пофлудить в межсезонье. Ведь раньше охотили сотни лет.

Как вы считаете, убийство ли это? Смелость,  бровада, трусость, дефектность и т.д.? И сейчас охотят втихаря. Осуждаете ли это? 

 

 

Охоту на берлоге делают люди смелые, уравновешенные и настоящие трудяги.Берлогу еще надо найти, а это делается в позднюю осень, когда медведь сотни километров идет и возвращается на свои следы. Ищет куда лечь. Охотник кругами режет эти следы и примечает , куда он лег. Не факт, что медведь там и останется.С берлоги они выходят лениво или как пробка с бутылки шампанского. Не очень понятно, зачем запретили охоту на берлоге. Охотников на берлогу единицы. Труд адский. А в мае июне пожалуйста, охота разрешена... Медведь тогда глуп до безобразия. Большого труда добыть его не надо. На  приваду как на мед привязать можно.

Ссылка на комментарий

предлагаю всем МЕДВЕЖАТНИКАМ ОТВЛЕТЬСЯ и набраться сыл.А завтра снова в бой)))ну конечно у кого безсонница того не касаеться)Спокойной ночки гавное чтобы медведи не снились)

IMG_20170121_205637_0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх