Перейти к содержанию
Форум охотников России

Контрмеры по борьбе с инициативой по введению уголовной ответственности за наше хобби.


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В СССР такой бы инициативы не было по определению. Я лишь про чисто советское "раз враг не сдается, его нужно уничтожить" (убить, покалечить, посадить в тюрьму, в психушку). А так, не надо истерик, просто проголосуйте против инициативы, вот и все. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    20

  • max32rus

    18

  • >kbz

    18

  • melura

    13

Топ авторов темы

Разместил тему в охотничьей ветке Большого Воронежского форума и кинул информацию админам двух специализированных форумов, это Догэксперт и Охота с лайкой, нас владельцев лаек это касается в первую очередь, ведь притравочными станциями  в основном пользуются лайчатники и норники

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что  Депутат Госдумы РФ Доронин С.А.  сам из одного из самых охотничьих регионов, Кировской области, Надо на охотничьем форуме Кировских охотников кинуть эту инфу.

Ссылка на комментарий

проголосовал.

наших голосов...пока 707 ...было

p,s. полагаю, такую "инициативу" не пропустят , даже если наберут нужные голоса....

а  деятельность "зелени"  ,в отношении нас охотников и посягательства на наши права , нужно вообще рассматривать как минимум через призму УК РФ ....

 

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, SKrasnoslobodtsev сказал:

проголосовал.

наших голосов...пока 707 ...было

p,s. полагаю, такую "инициативу" не пропустят , даже если наберут нужные голоса....

а  деятельность "зелени"  ,в отношении нас охотников и посягательства на наши права , нужно вообще рассматривать как минимум через призму УК РФ ....

 

Даже если мы не наберём необходимого числа голосов не страшно. Главное чтобы зеленые не набрали этого количества голосов. Тогда инициатива не будет рассматриваться.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, а777777aa сказал:

Так охотсоюз и партию можно самим создать, нужна инициативная группа

Вы знаете сколько нужно на это времени, сил и денег? Я знаю т.к. этот вопрос вентилировал в течении всего прошлого года, встречался с нужными людьми, что в теме конкретно. У нас охотничьих общественных организаций (союзов, ассоциаций) многие десятки от региональных до межрегиональных и чего? Ни кто ни чем не занимается чтобы их было заметно. А создание партии, это вообще отдельная тема. О последнем скажу самое главное, ни кто не даст ее создать людям из ни откуда, конкуренты не нужны и на её создание нужны громадные деньги миллионы $. И даже если она и будет создана то эту партию, как говорят в армии "по Уставу загоняют" т.е. каждый месяц нужно будет подавать отчет в регистрационную палату о количестве филиалов партии в городах и численности в них членов партии и т.д. и т.п. Эта писанина стоит от 1 до 2 млн.$  в месяц тем самым эту партию просто финансово обекровят. 

Ссылка на комментарий

Я эту ссылку размещал еще 6 месяцев назад на разных ресурсах, но как я и говорил в комментариях, что охотники народ инертный. 

Ссылка на комментарий

Да нет, не инертный, просто реально мы где-то не за компами )) Эту ссылку увидел случайно - проголосовал конечно против. В этом или следующем году собираюсь дратхаара заводить.

Закину ссыль на джиперский форум, там охотников тьма.

Ссылка на комментарий

На госуслугах зареген(да и как иначе, если нарезное продлял в прошлом году...) - обязательно проголосую...

На ганзе тему создавали..?

Господа, а вы не в курсе, что происходит с владельцами(составление протоколов в угодьях..!) автоматов(т.к., опять же, в ЗоО нет понятия ПОЛУатомат..!) несъёмных и пристёгнутых магазинов на 10 патронов? В тех областях и районах, где инспектора "нелюди" и исполнительные... "Поинтересуйтесь между делом... А вы - "зелёные"... натаска собак.....

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
В 21.01.2017 в 20:42, li11 сказал:

проголосовал.

пы.сы. требую дать поручение специалистам, которые разработают и выдвинут ответную ИНИЦИАТИВУ - привлечь к уголовной ответственности авторов этой инициативы за... ну я не знаю... например за вредительство или крупный ущерб или ещё чего нибудь...

бить надо в ответ, иначе обнаглеют совсем.

Административное наказание тоже подойдет! Государство в последнее время предпочитает штрафы. И казне пополнение, и уголовников содержать не надо.:)

И я двумя руками за хорошенький такой штраф, чтобы инициатива как следует вздрючила инициатора, который ничего не смыслит в предложенном.

ЗЫ  Статью подобрать к сожалению не могу. Не настолько хорошо знаю законодательство.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Колобок сказал:

Административное наказание тоже подойдет! Государство в последнее время предпочитает штрафы. И казне пополнение, и уголовников содержать не надо.:)

И я двумя руками за хорошенький такой штраф, чтобы инициатива как следует вздрючила инициатора, который ничего не смыслит в предложенном.

ЗЫ  Статью подобрать к сожалению не могу. Не настолько хорошо знаю законодательство.

 

Ну раз не нашли, то её нет. :D Не уж то вы думаете, что человек выдвинет инициативу с нарушением законодательства? Однако, поражает наш российский менталитет, карать всех с кем не согласен. Этак скоро мы друг друга поубиваем и американцев не надо. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх