Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники - психи и убийцы!


камчадал

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    14

  • max32rus

    13

  • wasli65

    10

  • камчадал

    10

  • Юрисконсульт

вчера по каналу "Москва 24" смотрела сюжет про женщин-охотников, честно говоря, аж передернуло, когда показали девчонок, якобы специализирующихся исключительно на сафари: слоны, носороги и прочая ихняя живность с трофейными головами, рогами и копытами. Я не понимаю сафари, я не понимаю трофейную охоту, то есть мне не понятен смысл охоты, если трофей не будет впоследствии употреблен в пищу. Но если человек раз или два в жизни съездил на сафари, это не означает, что он хладнокровный убийца несчастных зверушек и занимается сафари еженедельно.

А теперь внимание, вопрос: какое общественное мнение вызовет подобный репортаж и для чего он был выпущен?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, melura сказал:

вчера по каналу "Москва 24" смотрела сюжет про женщин-охотников, честно говоря, аж передернуло, когда показали девчонок, специализирующихся исключительно на сафари: слоны, носороги и прочая ихняя живность с трофейными головами, рогами и копытами. Я не понимаю сафари, я не понимаю трофейную охоту, то есть мне не понятен смысл охоты, если трофей не будет впоследствии употреблен в пищу. А теперь внимание, вопрос: какое общественное мнение вызовет подобный репортаж и для чего он был выпущен?

Это наверное женский охотничий клуб показывали. Они не только по сафари катаются , они и барсучков со своими таксами копают и очень не плохо в российских охотничьих реалиях ориентируются. Просто видимо киношники как всегда решили - Я ТАК ВИЖУ МИР И МНЕ КАК ХУДОЖНИКУ ЭТО ПОЗВОЛЕНО,:D Они кстати реальную войну зеленым  объявили. Знаю их давно , два дня назад просили фильм о норных и лайках снять помочь в защиту притравочных станций. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
13 минут назад, Пётр сказал:

Это наверное женский охотничий клуб показывали. Они не только по сафари катаются , они и барсучков со своими таксами копают и очень не плохо в российских охотничьих реалиях ориентируются. Просто видимо киношники как всегда решили - Я ТАК ВИЖУ МИР И МНЕ КАК ХУДОЖНИКУ ЭТО ПОЗВОЛЕНО,:D Они кстати реальную войну зеленым  объявили. Знаю их давно , два дня назад просили фильм о норных и лайках снять помочь в защиту притравочных станций. 

так вот и я о том же, что при помощи СМИ начали создавать негативное общественное мнение у населения в отношении охоты и охотников с таким подтекстом, что "это кровавое увлечение затянуло и женщин", вместо того, чтобы рассказать, что девчонки обладают знаниями и навыками, и т.д. и т.п. Кстати, такс тоже показывали, но мельком, и про охотничье собаководство ни слова, зато полузакрытые цензурой фото жирафа и какого-то рогатого зверя - это пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Меня больше интенресует вопрос ,какого все лезут в телевизор?!

Что,спокойно не живеться? И причем все равно с чем лезть,хоть с голой задницей,хоть с стреленым жирафом.

Охотницы млять!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, melura сказал:

Я не понимаю сафари, я не понимаю трофейную охоту, то есть мне не понятен смысл охоты, если трофей не будет впоследствии употреблен в пищу.

Трофей местные съедят,причем не одной деревней,так что от трофейной хоть польза есть.А вот народные обычаи одной европейской страны,кажется Дании,где дельфинов массово режут и за привязанным за веревку гусями в море ныряют и мужчины и женщины и полноприводные,меня,как охотника шокируют на повал.

Ссылка на комментарий
Только что, wasli65 сказал:

Трофей местные съедят,причем не одной деревней,так что от трофейной хоть польза есть.А вот народные обычаи одной европейской страны,кажется Дании,где дельфинов массово режут и за привязанным за веревку гусями в море ныряют и мужчины и женщины и полноприводные,меня,как охотника шокируют на повал.

Дельфинов и Япошки долбят тысячами и ни чё,как то их полноприводная  зелень не трогает,не наша,не ихняя.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
16 минут назад, wasli65 сказал:

Трофей местные съедят,причем не одной деревней,так что от трофейной хоть польза есть. А вот народные обычаи одной европейской страны,кажется Дании, где дельфинов массово режут и за привязанным за веревку гусями в море ныряют и мужчины и женщины и полноприводные, меня,как охотника шокируют наповал.

я видела репортаж про эту традицию с дельфинами, вызвало шок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, max32rus сказал:

Дельфинов и Япошки долбят тысячами и ни чё,как то их полноприводная  зелень не трогает,не наша,не ихняя.

Так они их хотя бы едят,а значит добывают,а эти то не жрут,даже из моря не вытаскивают,там весь залив как кровяная ванна,просто убивают по какой то традиции.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, melura сказал:

вчера по каналу "Москва 24" смотрела сюжет про женщин-охотников, честно говоря, аж передернуло, когда показали девчонок, специализирующихся исключительно на сафари: слоны, носороги и прочая ихняя живность с трофейными головами, рогами и копытами. Я не понимаю сафари, я не понимаю трофейную охоту, то есть мне не понятен смысл охоты, если трофей не будет впоследствии употреблен в пищу. А теперь внимание, вопрос: какое общественное мнение вызовет подобный репортаж и для чего он был выпущен?

Ольга, хочешь телефончик дам этой самой Елены Горбуновой. Собаками занимается очень давно, обожает охоту на лис. Вот ей можешь вопрос конкретно задать.

Ссылка на комментарий

Года четыре назад , приезжал частенько один паренек на станцию , овчарку свою в гостинице проведать. Ко мне приходил посмотреть , зверюшек подкармливал. Что-то меня в нем настораживало. Потом увидел его супругу , поговорили и понял - зеленый , да еще и ни дня в жизни не работал , сидит на шее жены и всех жалеет:D. Я ему даже стихоблудие посвятил и супруге отдал .

ЩЕДРАЯ ДУША ИЛИ НА ШИРОКУЮ НОГУ.

Я добр , не жаден, даже щедр , я всё что есть  отдам.

Мне часто жаль  больных, бездомных , нищих и голодных.

Если пришла в ваш дом нужда , беда , то помогу и вам.

Не жаль совсем, семейного бюджета, средств свободных.

  Этот  вопрос решить сей час  своей  супруге поручу,

Помочь  я каждому,  в душе своей, мечту лелею.

Вот только жаль , что с ранних лет учиться не хочу .

И к сожалению  работать не умею.

( Писал по памяти , может где-то и на косячил , но смысл передал )

 

 

 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
20 минут назад, ViZor сказал:

Ольга, хочешь телефончик дам этой самой Елены Горбуновой. Собаками занимается очень давно, обожает охоту на лис. Вот ей можешь вопрос конкретно задать.

Виктор Николаевич, у меня нет вопросов к Елене, у меня вопрос, зачем СМИ создают негативное общественное мнение к охоте и охотникам? Какую цель преследуют, показывая такие репортажи, перевирая и переворачивая действительность так, что даже у охотника такие репортажи вызывают неоднозначные реакции? Красной полосой через весь репортаж проходила не мысль, какие у нас молодцы женщины, а, мол, посмотрите, даже женщин втянули в это кровавое бессмысленное развлечение.... во всяком случае, я это так поняла, и я возмущена подобным перевиранием ситуации! Ведь в репортаже ни слова о том, что Елена занимается собаками и вносит вклад в развитие охотничьего собаководства, а что она и другие жены богатых дядечек бесятся с жиру и ездят на сафари убивать несчастных зверушек! Я не сторонник трофейной охоты, можно даже сказать, что я в какой-то степени осуждаю трофейную охоту, но у Елены и других девушек это же не основной вид охот, которыми они интересуются, так ведь? А было преподнесено, что именно основной и чуть ли не единственный. 

ЗЫ: в этом сюжете Елена на какой-то выставке вполне грамотно и обоснованно высказывала свое мнение относительно ножа, однако, голос за кадром в комментариях нес какую-то, прости господи, хню про то, что "ну она же женщина, что с нее взять, ей главное красота". То есть идея этого репортажа - не популяризация охоты, а наоборот, наши бабы дуры, мозгов у них нет, вот и оказались втянуты.... а дальше выше по тексту.... просмотр этого репортажа у обывателя 100% вызовет отвращение и к охоте, и к охотникам, тем более, к женщинам

Ссылка на комментарий
Только что, ViZor сказал:

Ольга, хочешь телефончик дам этой самой Елены Горбуновой. Собаками занимается очень давно, обожает охоту на лис. Вот ей можешь вопрос конкретно задать.

Там еще одна тетка в команде есть,приезжала в Навлинскую"Кукуевку" охотиться,все засняли,по ящику показали. Так вот тетка эта по угодьям в уазике передвигалась на правом пасажирском сиденье,строго с собранным ружьем,двойник у неё по-моему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел я этот сюжет. Согласитесь, что и мы можем снять, что угодно. А вот, как это преподнести и увидеть (захотеть увидеть)! Пример был на нашем форуме. Увидел видео и разместил его здесь, как один парень мастерски с пятизарядки свалил пять гусей ( именно обратив внимание на стрельбу). И тут началось про эл.манки, как так можно? А мне эти манки не слышно, нет звука на моем компе. Каждый видит то, что хочет увидеть!

Ссылка на комментарий
Только что, ViZor сказал:

Смотрел я этот сюжет. Согласитесь, что и мы можем снять, что угодно. А вот, как это преподнести и увидеть (захотеть увидеть)! Пример был на нашем форуме. Увидел видео и разместил его здесь, как один парень мастерски с пятизарядки свалил пять гусей ( именно обратив внимание на стрельбу). И тут началось про эл.манки, как так можно? А мне эти манки не слышно, нет звука на моем компе. Каждый видит то, что хочет увидеть!

Николаевич Т-с-с-с! Щас коров припомнят!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Выдержала 7 минут просмотра.

Спросите любого психолога, он сразу выдаст вердикт: мужчина в кадре говорит не от души. Чувствует себя неуверенно, глазки очень бегают. Попросту первые семь минут он просто врет. Мне было не очень приятно слушать.

Когда досмотрю, определюсь со мнением, кому врет, собеседнице (ибо сомнение есть, что это дочь) или зрителям. 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, max32rus сказал:

Там еще одна тетка в команде есть,приезжала в Навлинскую"Кукуевку" охотиться,все засняли,по ящику показали. Так вот тетка эта по угодьям в уазике передвигалась на правом пасажирском сиденье,строго с собранным ружьем,двойник у неё по-моему.

Ты, братан , может не в курсях , как это происходит. Описываю сюжет. Приходят две дамочки и пидорок с бумажками о разрешении съемки. Я извернулся как мог , чтоб докопаться не до чего было . С енотом в дёсны целовался , лису сидеть , лежать , искать , подать . Кабана с рук кормил ( а там секач 15 лет от роду был). Итог - показывают кормление кабана и совмещают репортаж с сюжетом из кабинета Кирьякулова и камера периодически на голову секача над столом наводится,по итогу до избирателя дошло , что я кабана заколбасил , башку отрезал и Кирьякулову босяцкий подгон сделал.А тут уазик и шпалер - это ни о чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, melura сказал:

То есть идея этого репортажа - не популяризация охоты, а наоборот, наши бабы дуры, мозгов у них нет, вот и оказались втянуты....

Ну не,как говорят мои близкие друзья хохлы "шо горька,то правда,а вот шо пить не можно ,то брешут люди"

Ссылка на комментарий
Только что, Пётр сказал:

Ты, братан , может не в курсях , как это происходит. Описываю сюжет. Приходят две дамочки и пидорок с бумажками о разрешении съемки. Я извернулся как мог , чтоб докопаться не до чего было . С енотом в дёсны целовался , лису сидеть , лежать , искать , подать . Кабана с рук кормил ( а там секач 15 лет от роду был). Итог - показывают кормление кабана и совмещают репортаж с сюжетом из кабинета Кирьякулова и камера периодически на голову секача над столом наводится,по итогу до избирателя дошло , что я кабана заколбасил , башку отрезал и Кирьякулову босяцкий подгон сделал.А тут уазик и шпалер - это ни о чем.

Валентиныч,нужно было условие выставить,без твоей рецензии в прокат ни-ни!

Ссылка на комментарий
Только что, wasli65 сказал:

Ну не,как говорят мои близкие друзья хохлы "шо горька,то правда,а вот шо пить не можно ,то брешут люди"

:37:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, max32rus сказал:

Валентиныч,нужно было условие выставить,без твоей рецензии в прокат ни-ни!

Там условия диктовал главный мусор областной. ( Я кстати когда с ним по телефону разговаривал под дурика косил , благо опыт имеется  сказал , что злые вы , в поэзию от вас подамся и там обрету покой ):D.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, max32rus сказал:

Там еще одна тетка в команде есть,приезжала в Навлинскую"Кукуевку" охотиться,все засняли,по ящику показали. Так вот тетка эта по угодьям в уазике передвигалась на правом пасажирском сиденье,строго с собранным ружьем,двойник у неё по-моему.

так вроде бы так оно и должно быть? нет?

или она должна была перемещаться торча по пояс из люка, с заряженным ружбаём и папиросой в зубах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх