Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники - психи и убийцы!


камчадал

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Что такое воспитанность?Говорить вежливые слова?Уступать место пожилым?Или знать правило этикета,хорошего тона?Или мизинчек оттопыривать,когда коффэээээ пьёшь?Не ругаться матом?ЧТО???

Когда воспитывает улица-это разве плохо?Лично из моего выпуска те,кого воспитала улица,сейчас более-менее себя чувствуют хорошо и очень хорошо,а те,кто зубрил и медалями закончили....ну вы поняли)))И одни,и другие воспитанные люди за редким исключением(в основном это исключение уже или в земле,или спилось).

Так откуда пошла эта дискуссия про невоспитанность чуть ли не всей нации?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    14

  • max32rus

    13

  • wasli65

    10

  • камчадал

    10

Люди погибают не только от охотничьих ружей. От бытовых ссор, по своей беспесности и глупости гибнут много и не только в нашей стране. Короче надо бухать в меру и контролировать себя, точнее пытаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Что такое воспитанность?Говорить вежливые слова?Уступать место пожилым?Или знать правило этикета,хорошего тона?Или мизинчек оттопыривать,когда коффэээээ пьёшь?Не ругаться матом?ЧТО???

Когда воспитывает улица-это разве плохо?Лично из моего выпуска те,кого воспитала улица,сейчас более-менее себя чувствуют хорошо и очень хорошо,а те,кто зубрил и медалями закончили....ну вы поняли)))И одни,и другие воспитанные люди за редким исключением(в основном это исключение уже или в земле,или спилось).

Так откуда пошла эта дискуссия про невоспитанность чуть ли не всей нации?

Как бы вежливо с вами не говорили малообразованные и мало воспитанные люди, им не скрыть своего истинного лица, их выдадут их поступки. Воспитание, как уже здесь было верно подмечено, дается родителями и всегда видно разницу между сыном профессора и сыном токаря. Потому, что первого воспитывали в лучших традициях интеллигенции и давали дополнительное образование, музыкальное, художественное, спортивное и любое другое, что посчитали нужным и важным. В рабочих семьях обычно себя этим не утруждали и большинство таких детей  "учились" на улице и естественно не под контролем родителей. Что же касается ситуации 90-х годов прошлого столетия в нашей стране, то она печальна. "Продаванов", относительно хорошо устроившихся, конечно хватает, да только проку от них стране мало, потому как ни головой работать не могут, по причине плохого образования, ни руками, по причине отсутствия трудолюбия и профессиональных навыков. Следовательно ни науку двигать, ни нормального производства организовать, ни своим собственным трудом что то толкового создать, собственно не кому или выбор не богат. Я сам из рабочей семьи и тоже воспитывался улицей, но из-за присущей мне любознательности занимался самообразованием, много читал и старался расширить свой кругозор. Так что сам соответствующего воспитания не имею, но зато научился отличать истину от показухи. Одно я понял со всей очевидностью, что все наши проблемы в нашей стране исходят он нас самих и никто нас из этого дерьма не вытащит, кроме опять же нас самих. А для начала надо четко представлять, что мы сами из себя представляем, а не искать врагов там где их нет или их наличие не актуально. Пока самым главным врагом для нас являемся мы сами. Вот такая грустная ситуация.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, а777777aa сказал:

В своё время, лет 5 назад, когда только возобновились дискуссии по короткостволу, дабы напугать население перспективами легализации, Россию превратили в своеобразный медийный коллектор новостей о массовых расстрелах. Там-сям, Америка, Европа и т.д. Мол, вот плоды легалайза.

Одна беда. Нормального такой атакой можно напугать, а ненормальному подсказать модель поведения. Слава Герострата начинает в жопе играть. "Если они вызывают такой резонанс, то и я могу". Это и привело к дополнительным жертвам у нас. А МВД радо-радёшенько - ему чем хуже, тем лучше. Можно и дальше укреплять свою монополию на насилие путём отжатия оружия у населения. А остальные их доводы, что все друг друга перестреляют и т.п. - для домохозяек. Их не это е-т. В их ментовских мозгах не укладывается, как это "быдло" смеет тщиться застрелить негодяя, не позвав предварительно полиционера.

Будь я на месте бородатенького нарцисса Шмелёва, преемника Бутиной, я бы их в это постоянно и макал, а от короткоствольной проблемы вообще абстрагировался. Оборот любого оружия, в т.ч. и КС, будет легализован только тогда, когда МВД перестанет быть в нашей стране, как и Минфин, непогрешимым ведомством с монопольным правом вязать и решить.

МВД и его придатки, прокуратура и суд, кошмарят население, бизнес, всех, кроме отморозков и бандитов, поскольку уголовник тем хорош, что его устраивает любой строй, а наши "охранители" заточены на тех, кто хочет сменить существующий, пусть даже ненасильственным путём. 

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что людьми с  боевым опытом не занимаються. А с ними надо заниматься их же надо возвращать в мирное время, реабилитировать. Как то так, и разрешиловка здесь не причем.

Изменено пользователем а777777aa
Ссылка на комментарий

Вообще, могли бы сделать как, если так чешется ужесточить.

Предложить владельцам оружия написать бессрочное согласие на предоставление ПНД и НД сведений в ГЛРР о состоянии твоего психического здоровья. В обмен на это сделать прохождение медкомиссии 1 раз в 15 лет. Терапевта и окулиста я бы вообще оттуда убрал - им там нечего делать. Их осмотр и так сплошная формалюга.

То есть, если ты подписал согласие, а потом вдруг спятишь - ПНД уведомляет ГЛРР о том, что такой-то имярек заимел противопоказания для владения оружием. Это одновременно позволит и оперативнее реагировать на изменение психического состояния владельца оружия и самого владельца освободит от ежепятилетних проверок на каждую единицу.

А те, кто хочет, чтобы в отношении их блюли врачебную тайну - пусть проходят медкомиссию раз в 3 года. Это в качестве кнута.
Но в любом случае завязать с продлением разрешений на каждую единицу.

Всегда можно одновременно и усилить контроль, и ослабить заёп. Если захотеть.

Но, похоже, у нашего МВД совсем другая цель. Потихоньку свинтить право на оружие до практического нуля. Оставить как в СССР - двудулки и пятизарядки. А нарезы только по великой милости, чё-нить системы Бердана.

Народ у нас покорный, и не такое терпел. Например, я ужаснулся, узнав, что по данным Мизулиной (её докладная Путину) у нас за какой-то год органами ювенальной юстиции изъято около 300.000 детей и только 13% из них безнадзорные. Сколько из остальных действительно социальные сироты, а скольких просто отжали "для показателей" нужности нового веяния (тоже, кстати, детище Яровой), остаётся только гадать.

Ссылка на комментарий

Как-то побывал в наркологическом диспансере. Чувак там у них сидел в изоляторе. Внешне - нормальный, адекватный даже, без перегара. Неделю обороняется от кого-то, сказали. Типа на войне. Поглядел - ну вот ствол ему в руки и все, фанга! Любой в пределах видимости - труп, если он стрелять умеет.

Я к тому, что тот сидел в изоляторе... а этот- не сидел. Чем там ему шифер рвануло... водка-паленка, конопля, барбитура какая... а может вместе все. Но, думаю, так примерно оно и было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Bobr сказал:

Как-то побывал в наркологическом диспансере. Чувак там у них сидел в изоляторе. Внешне - нормальный, адекватный даже, без перегара. Неделю обороняется от кого-то, сказали. Типа на войне. Поглядел - ну вот ствол ему в руки и все, фанга! Любой в пределах видимости - труп, если он стрелять умеет.

Я к тому, что тот сидел в изоляторе... а этот- не сидел. Чем там ему шифер рвануло... водка-паленка, конопля, барбитура какая... а может вместе все. Но, думаю, так примерно оно и было

Может и так , а может всё гораздо гаже.

Вот представим , что этому убийце не "шифер рвануло" всяческими нарко и алко излишествами , а он таким вырос. Вот представьте себе урода впитавшего в себя извращённую "мораль" уголовной падали , которая в массе проникла "на улицы" , урода считающего что все ему должны , т.к. он круче и/или понятийнее окружающих. Добавьте к этому то , что урод изначально криминален в своих гробокопательских занятиях и из-за этого его улично-уголовное самомнение ещё и отлакировано полным правовым нигилизмом по отношению к Закону и Законопослушности. 

А теперь представьте себе , что такой ублюдок начинает голодать из-за кризиса и при этом видит , как "какие-то фраера" живут лучше чем он , зарабатывают и , по его мнению , богатеют. Вот мы и получаем взрывную смесь ... которая и взорвалась.

А теперь попытайтесь ЧЕСТНО ответить себе на вопрос : а сколько в России процентов населения по своим моральным качествам близки к такому?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Должен я сказать и о такой беде : психические отклонения и "сдвиги по фазе" , которые вызваны ... мирной армейской/срочной службой ещё времён СССР. Дело в том , что я служил не в "армии" , моя служба заключалась в противодействии проникновению в армейскую среду противоправных элементов и в пресечении нарушений Законности рядовым и офицерским составом армейских частей и гарнизонов. Начинал я , как и все , молодым , а потому ещё достаточно впечатлительным и не успевшим набрать броню проф.цинизма и прекрасно помню то мерзостное и совершенно ужасное впечатление , которое на меня производили допросы подозреваемых/обвиняемых по делам о казарменном хулиганстве (в просторечии "дедовщине"). Я помню и сейчас , как 20-летние лбы мне и моим товарищам бубнили на допросах :"А что? Нас в наше "время" давили и лупили - так теперь мы отрываемся и "молодым" передаём."! Понимаете? Эти убогие были АБСОЛЮТНО убеждены , что избиения с издевательствами над такими же как они - это мол АБСОЛЮТНАЯ норма. При этом не было ни малейших поводов типа того , что расписывают иногда "мол молодые служить не умеют и вместо них старики пашут". Зачастую бойцы молодых призывов как раз службу несли лучше и честнее чем "дембеля" и прочие ... придурки. Но вот морально климат в гарнизонах был отвратительным и офицерьё (офицерами назвать не могу!) эту ситуацию поддерживало , а иначе и их могли просто избить или послать по "адресу". А о последствиях такой ситуации ни кто не думал и не думает!

По сути вся служившая срочную службу страна является носителями застарелой психической травмы. Достаточно вспомнить мутные данные о том , что для 45-летнего убийцы из под Твери ... катализатором к расстрелу стали разговоры расстрелянных о срочной службе.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
21 час назад, Гармашев сказал:

По сути вся служившая срочную службу страна является носителями застарелой психической травмы.

Ну это вопрос спорный, конечно. "Дедовщина" в мужском коллективе явление природное. Вопросы лидерства, доминирования ... это природой заложено для любой стаи. Другой вопрос, когда это переходит рамки законности. Это уже преступление. Так что не соглашусь насчет травмы. Задача армии воспитать бойца, а не голубую влюбленную в соседа соплю. А бойцы в тепличных условиях не растут, имхо.

Может по-этому и выхватывают от нас все желающие периодически? а? :) 

ЗЫ. может и реально с двинутой башней товарищ был, если ближе к теме. Из тех, кто держа в руке оружие чувствует себя богом. Полный срыв башни после первого выстрела и вида крови. И все... чувак в компьютерной игрушке... чем не вариант

зызы. Кстати, такие в армии не служат обычно... из тихих ботаников институтских 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Bobr сказал:

Ну это вопрос спорный, конечно. "Дедовщина" в мужском коллективе явление природное. Вопросы лидерства, доминирования ... это природой заложено для любой стаи. Другой вопрос, когда это переходит рамки законности. Это уже преступление. Так что не соглашусь насчет травмы. Задача армии воспитать бойца, а не голубую влюбленную в соседа соплю. А бойцы в тепличных условиях не растут, имхо.

Может по-этому и выхватывают от нас все желающие периодически? а? :) 

ЗЫ. может и реально с двинутой башней товарищ был, если ближе к теме. Из тех, кто держа в руке оружие чувствует себя богом. Полный срыв башни после первого выстрела и вида крови. И все... чувак в компьютерной игрушке... чем не вариант

зызы. Кстати, такие в армии не служат обычно... из тихих ботаников институтских 

Хотелось бы заметить, что "дедовщина" и лидерство в команде вещи разные. Лидерство, как вы верно заметили, оно характерно для социальных животных и человека в том числе. А вот "дедовщина" появилась относительно недавно. "Дедовщина", это отражение законов тюремной зоны, которые пришли в Армию во времена Совнаркомов, когда было решено, что необходимо призывать в армию лиц отсидевших небольшие сроки по не тяжким статьям. Связано это было с тем, что был провал призывников из-за малого числа лиц призывного возраста, т.е. тех который должен был родиться во времена ВОВ, но по известным причинам этого не случилось. До того момента в мирное время лиц привлекавшихся к уголовной ответственности с последующими сроками отсидки в армию не брали. Разделение на группы и консолидирование индивидуумов в этой группе, все пришло с зоны, где такое разделение имело место всегда, особенно на "малолетке", зоны для малолетних преступников, где все это было гипертрофированно выражено. От туда же пришло и насилие для достижения превосходства одних над другими. И вместо требований подчинению армейского устава, появилось вот такое явление, когда вместо законов стали действовать "понятия".

Лидерство, это самоутверждение индивидуума в коллективе. "Дедовщина", это утверждение превосходства одной группы коллектива над другой, полное подчинение других групп за счет агрессии и насилия. Причем дается четкое определение, кто может войти в ту или иную группу и почему. А самое главное, что свои права группа должна отстаивать консолидировано, как единое целое. Так что ни о каком лидерстве тут и речи не идет. Если ты в начале службы, то какими бы лидерскими способностями ты бы не обладал, на тебя навалятся все старослужащие всем скопом, чтобы принудить тебя жить "по понятиям".

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Bobr сказал:

Ну это вопрос спорный, конечно. "Дедовщина" в мужском коллективе явление природное. Вопросы лидерства, доминирования ... это природой заложено для любой стаи. Другой вопрос, когда это переходит рамки законности. Это уже преступление. Так что не соглашусь насчет травмы. Задача армии воспитать бойца, а не голубую влюбленную в соседа соплю. А бойцы в тепличных условиях не растут, имхо.

Может по-этому и выхватывают от нас все желающие периодически? а? :) 

ЗЫ. может и реально с двинутой башней товарищ был, если ближе к теме. Из тех, кто держа в руке оружие чувствует себя богом. Полный срыв башни после первого выстрела и вида крови. И все... чувак в компьютерной игрушке... чем не вариант

зызы. Кстати, такие в армии не служат обычно... из тихих ботаников институтских 

Вам уже ответили , но я присоединюсь. 

Дедовщина и лидерство - это совершенно разные понятия!

Дедовщина является лишь красивым наименованием УГОЛОВЩИНЫ в казармах. Дедовщина мною проводилась как разбой и тяжкое хулиганство и это есть реальность и за это следование Закону и реальности меня ненавидело советское офицерьё. Ведь я им "портил" показатели , а зачастую и им вменял уголовную статью по итогам разбирательства.

А лидерство - это нормальный карьеризм закреплённый уставом , лычками и звёздами/просветами. В армейской среде быть лидером - это значит быть специалистом более высокого класса (помните нагрудные знаки???) и иметь больше "рисунков" на погонах. Последние и закрепляют лидерство формальным путём и являются зримым доказательством успешности.

 

Послесловие : армия ни когда не "воспитывает бойца" - это не её задача! Армия должна воспитывать послушное пушечное мясо , которое молча пойдёт по первому же свистку офицера. 

Бойца воспитывает Семья и Род , в меньшем количестве спецподготовка в подразделениях ни чего общего с массовой "армией" не имеющих.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, солдаты-уголовники одни из наиболее дисциплинированных. Они приключения на задницу себе не ищут, так как уже имеют опыт. За себя постоять они могут, но чтоб кого-то унижать, таковых не встречал.

Издеваются те, у кого криминальное не прошлое, а будущее.

А что касается дедовщины, то она возникла не столько от проникновения в армию уголовных понятий, сколько от отсутствия в ней профессионального унтер-офицерского состава. Заполнила собой это "свято место". Именно унтер должен заниматься примитивной дисциплиной, гигиеной, в общем, бытом. Гонять, рулить и командовать. Унтер, а не дед. Но и унтер этот должен быть 2 метра ростом, с хорошим должностным окладом и значительным соцпакетом. Российские и советские сержанты - это не унтеры, за исключением каких-нибудь редких самородков. 

А период службы не может не иметь значения для иерархии. Странно думать, что чистка сортира и изготовление какого-нибудь стенда одинаковые по престижу занятия и "дедушка" на голубом глазу займётся первым, уступив салаге второе.

 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Galen сказал:

По моим наблюдениям, солдаты-уголовники одни из наиболее дисциплинированных. Они приключения на задницу себе не ищут, так как уже имеют опыт. За себя постоять они могут, но чтоб кого-то унижать, таковых не встречал.

Издеваются те, у кого криминальное не прошлое, а будущее.

А что касается дедовщины, то она возникла не столько от проникновения в армию уголовных понятий, сколько от отсутствия в ней профессионального унтер-офицерского состава. Заполнила собой это "свято место". Именно унтер должен заниматься примитивной дисциплиной, гигиеной, в общем, бытом. Гонять, рулить и командовать. Унтер, а не дед. Но и унтер этот должен быть 2 метра ростом, с хорошим должностным окладом и значительным соцпакетом. Российские и советские сержанты - это не унтеры, за исключением каких-нибудь редких самородков. 

А период службы не может не иметь значения для иерархии. Странно думать, что чистка сортира и изготовление какого-нибудь стенда одинаковые по престижу занятия и "дедушка" на голубом глазу займётся первым, уступив салаге второе.

 

Что то уж больно витиевато.))) Кстати "дедовщины" в армии не было после окончания ВОВ, хотя многие офицеры прошли горнило войны. "Дедовщина" появилась во вполне определенное время и никак не по причине отсутствия или наличия каких то особенных унтер-офицеров. Да и звание унтер-офицер лишь звание, а не суть, что то вроде прапорщиков, которые вдруг появились в армии, но "дедовщина" при этом никуда не делась. Про значение срока службы тоже в теме упомянули, так как обычно срок службы сопряжен с армейской карьерой, что уже само по себе предполагает разницу. Ни кто же не удивляется тому, что чистка сортиров в обязанности офицеров не входит. В европейских армиях сортиры чистят гражданские ассенизаторы, в столовых готовят гражданские повара. "Дедовщины" там не наблюдается как при отсутствии унтер-офицеров,так и при их наличии, хотя одни более авторитетны, чем другие, что признается всеми. Однако никто не сбивается в стаи по определенному признаку, с целью, агрессией и насилием подчинить себе других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

Что то уж больно витиевато.))) Кстати "дедовщины" в армии не было после окончания ВОВ, хотя многие офицеры прошли горнило войны. "Дедовщина" появилась во вполне определенное время и никак не по причине отсутствия или наличия каких то особенных унтер-офицеров. Да и звание унтер-офицер лишь звание, а не суть, что то вроде прапорщиков, которые вдруг появились в армии, но "дедовщина" при этом никуда не делась. Про значение срока службы тоже в теме упомянули, так как обычно срок службы сопряжен с армейской карьерой, что уже само по себе предполагает разницу. Ни кто же не удивляется тому, что чистка сортиров в обязанности офицеров не входит. В европейских армиях сортиры чистят гражданские ассенизаторы, в столовых готовят гражданские повара. "Дедовщины" там не наблюдается как при отсутствии унтер-офицеров,так и при их наличии, хотя одни более авторитетны, чем другие, что признается всеми. Однако никто не сбивается в стаи по определенному признаку, с целью, агрессией и насилием подчинить себе других.

Вы истинной морды дедовщины не видывали и тут вопрос не в "чистке сортиров и/или создании стендиков" , нет - вот когда отделение назначенное на чистку картошки вместо выполнения работ посылает самого молодого , т.е. отслужившего год , бойца отловить по гарнизону пару-тройку бойцов свежего призыва и заставить их силой выполнять работы за целое отделение - это истинная дедовщина. Мне пришлось разбирать уголовное дело с поножовщиной в финале , когда в роту этого отделения пришло несколько сослуживцев и земляков "пойманных" молодых бойцов и горячие кавказские парни учинили поножовщину со старослужащими из-за Урала.

При этом всем "доХтурам" над знать и помнить , что навыки молодых и старослужащих призывов в военно-профессиональном плане не имели отличий и "стендик создать" парень только что из учебки , но с техникумом за плечами мог лучше нежели старослужащий уродец из глухомани.

Многое мне довелось повидать в курируемых частях и гарнизонах и не надо придумывать романтический облик "дедовщины" ... в отличии от вас всех , от бойцов срочников и от офицеров тех частей я видывал и заключения медэкспертов и уголовные дела и на допросах и "собеседованиях" разваливал срочников до донышка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возвращаясь к психической неустойчивости и психическим травмам людей прошедших срочную службу я могу добавить , что самая тяжкая обстановка в годы моей служебной деятельности по контролю частей и гарнизонов ... была даже не в стройбате (хотя там творился тихий ужас) , а в отдельном батальоне внутренних войск. Самая лёгкая ситуация была в части топографов - они все были на "маршрутах" в полях.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Hunter21 сказал:

Что то уж больно витиевато.))) Кстати "дедовщины" в армии не было после окончания ВОВ, хотя многие офицеры прошли горнило войны. "Дедовщина" появилась во вполне определенное время и никак не по причине отсутствия или наличия каких то особенных унтер-офицеров. Да и звание унтер-офицер лишь звание, а не суть, что то вроде прапорщиков, которые вдруг появились в армии, но "дедовщина" при этом никуда не делась. Про значение срока службы тоже в теме упомянули, так как обычно срок службы сопряжен с армейской карьерой, что уже само по себе предполагает разницу. Ни кто же не удивляется тому, что чистка сортиров в обязанности офицеров не входит. В европейских армиях сортиры чистят гражданские ассенизаторы, в столовых готовят гражданские повара. "Дедовщины" там не наблюдается как при отсутствии унтер-офицеров,так и при их наличии, хотя одни более авторитетны, чем другие, что признается всеми. Однако никто не сбивается в стаи по определенному признаку, с целью, агрессией и насилием подчинить себе других.

Даже у нас сейчас чистками занимаются гражданские.
Офицер, прошедший горнило войны, был и без унтера непререкаемый авторитет. Прапорщики были, в основном, на хозяйстве, а не на унтерской работе. Так что с них взятки гладки.
Отрицать промежуточное сержантское звено между офицером и солдатом бессмысленно, как и считать сержантом того, кто окончил соответствующие курсы. Он такой же слон 1-2 периода, как и его сослуживцы. Таких "сержантов" те, кто служил, видели х-ву гору.
Но, в любом случае, главная задача хорошего командира - обеспечить постоянную занятость солдата. Тогда на дедовщину сил не хватит и времени не останется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Galen сказал:

Даже у нас сейчас чистками занимаются гражданские.
Офицер, прошедший горнило войны, был и без унтера непререкаемый авторитет. Прапорщики были, в основном, на хозяйстве, а не на унтерской работе. Так что с них взятки гладки.
Отрицать промежуточное сержантское звено между офицером и солдатом бессмысленно, как и считать сержантом того, кто окончил соответствующие курсы. Он такой же слон 1-2 периода, как и его сослуживцы. Таких "сержантов" те, кто служил, видели х-ву гору.
Но, в любом случае, главная задача хорошего командира - обеспечить постоянную занятость солдата. Тогда на дедовщину сил не хватит и времени не останется.

Вы видать реальных армейских гарнизонов не видывали!

-1- Мы говорим не о том "что сейчас" , а о том , что было тогда , когда предположительно калечилась психика 45-летних криминальных стрелков.

-2- Прапорщики стояли в частях на должностях старшин и комвзводов - это Вам для справки.

-3- Даже Вы и сейчас применяете полууголовный казарменный сленг типа "слонов" - за применение подобного нужно сажать как за "оскорбление формы одежды".

-4- Сержант окончивший войсковую сержантскую учебку должен быть нормальным специалистом и дело офицера загомосячить всех , кто посмеет пасть на сержанта открыть. Тогда и сержант становился "унтером" , но вот по специальности он должен сдать зачёты офицеру.

-5- Самая главная причина жестокой дедовщины и была в ПОПЫТКАХ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОСТОЯННУЮ ЗАНЯТОСТЬ СОЛДАТ! В реальности бойцам срочной службы необходимо свободное время и ... патрули "военной полиции" на каждом углу для пресечения безобразий в свободное время. А от "постоянной занятости" бойцы только в стаи сбиваться будут и искать кого из "молодых" можно побоями и угрозами побоев заставить работать вместо себя.

Ссылка на комментарий
Только что, Гармашев сказал:

...

-5- Самая главная причина жестокой дедовщины и была в ПОПЫТКАХ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОСТОЯННУЮ ЗАНЯТОСТЬ СОЛДАТ! В реальности бойцам срочной службы необходимо свободное время и ... патрули "военной полиции" на каждом углу для пресечения безобразий в свободное время. А от "постоянной занятости" бойцы только в стаи сбиваться будут и искать кого из "молодых" можно побоями и угрозами побоев заставить работать вместо себя.

Армия - это отражение общества.

и главная причина дедовщины - это состояние нашего общества.

вот и всё. 

никого в армии ублюдком и уродом не делают. ими уже приходят. просто на гражданке шифровались и тихорились. а попав в благоприятную среду - расцвели во всей красе.

пы.сы. кстати, сын недавно вернулся после срочной. дедовщины нет. это радует. наше общество потихоньку выздоравливает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, li11 сказал:

Армия - это отражение общества.

и главная причина дедовщины - это состояние нашего общества.

вот и всё. 

никого в армии ублюдком и уродом не делают. ими уже приходят. просто на гражданке шифровались и тихорились. а попав в благоприятную среду - расцвели во всей красе.

пы.сы. кстати, сын недавно вернулся после срочной. дедовщины нет. это радует. наше общество потихоньку выздоравливает.

Вы правы. Армия - это лишь часть Общества и потому подвержена всем порокам самого Общества , но в армии из-за её специфики скученности и закрытости лиц одного возраста без сдерживающих их лично-общественные пороки общественных институтов типа Семьи и Клана , так вот в Армии все пороки Общества всплывают в гипертрофированном и ухудшенном виде.

Так , 12 лет тому назад , мне довелось обсуждать ситуацию (ко мне обратился сослуживец по просьбе своего сослуживца - клан , однако) в бригаде ВВ РФ , тут под Питером. Бездельные офицерюги допустили из лени полный беспредел , а именно : срочно-контрактные бойцы из одной этнической группы открыли простой рэкет бойцов срочников в учебном подразделении. Начиная от отъёма денег и мобильных телефонов , чем не только обогащались , но и обеспечивали себе безнаказанность. Офицеришки лишь поощряли беспредел - им так было проще , иметь дело с малой бандой легче , чем нести службу и контролировать разносторонние интересы призывников , ну и попутно обогащаясь от доли в добыче. А ситуация накалилась до крайности , дело дошло до того что командиру роты родич одного из пострадавших пацанов ... ПУЛЮ в стенку у виска всадил из служебной винтовки. Так ведь даже из страха перед расправой этот оборзевший гнид ни чего не мог сделать - классическая мафиозная схема.

25-30 лет тому назад всё было едва ли не хуже и , однозначно , массовее - это приводит нас к моим словам о наличии у многих ныне взрослых людей ЗАСТАРЕЛЫХ ПСИХИЧЕСКИХ ТРАВМ от срочной службы и её криминальных влияний!

Ссылка на комментарий

Военная полиция и хорошие офицеры - штуки хорошие, никто не спорит. 

Но никто из участников обсуждения почему-то не упомянул мозги - а они тоже неплохое подспорье для занятия нужного места в армейской иерархии. Ничуть не хуже прочих, "маскулинных".

И даже не в слишком здоровом обществе этот фактор действует.

Интеллект, и солдата, и офицера, ценится. Как минимум не меньше, чем кулаки и умение дать по роже. Вопреки писаниям разных кликуш в перестроечных изданиях, умным солдатам-очкарикам из интеллигентных семей никто априори головы табуретками не разбивают за то, что они "вумные". 

Да и вообще, чего сразу поножовщина? Уголовщина идёт к дедовщине вовсе не в нагрузку. Она возникла из-за того, что командира части сделали заинтересованным лицом скрывать преступления, чтобы его в/ч не объявили самой криминальной.

Те, кто заводил уголовные дела, поначалу мучились, зато потом жили относительно спокойны, так как стали ассоциироваться с неотвратимостью наказания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, li11 сказал:

Армия - это отражение общества.

и главная причина дедовщины - это состояние нашего общества.

вот и всё. 

никого в армии ублюдком и уродом не делают. ими уже приходят. просто на гражданке шифровались и тихорились. а попав в благоприятную среду - расцвели во всей красе.

пы.сы. кстати, сын недавно вернулся после срочной. дедовщины нет. это радует. наше общество потихоньку выздоравливает.

Интересно получается, когда проанализируешь вашу информацию. Конечно же вы правы, когда говорите, что моральное состояние армии напрямую соответствует моральному состоянию общества. Однако сама по себе "дедовщина" не есть отражение морального состояния общества. "Дедовщины" в армии не было до конца 50-х годов прошлого столетия, потом она властвовала в армии хотя в самом обществе кардинальных перемен не происходило. Сейчас моральное состояние общества много хуже чем при СССР, однако "дедовщины" в армии по опыту вашего сына не стало. Получается, что прямой взаимосвязи "дедовщины" с моральным состоянием общества нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Galen сказал:

Военная полиция и хорошие офицеры - штуки хорошие, никто не спорит. 

Но никто из участников обсуждения почему-то не упомянул мозги - а они тоже неплохое подспорье для занятия нужного места в армейской иерархии. Ничуть не хуже прочих, "маскулинных".

И даже не в слишком здоровом обществе этот фактор действует.

Интеллект, и солдата, и офицера, ценится. Как минимум не меньше, чем кулаки и умение дать по роже. Вопреки писаниям разных кликуш в перестроечных изданиях, умным солдатам-очкарикам из интеллигентных семей никто априори головы табуретками не разбивают за то, что они "вумные". 

Да и вообще, чего сразу поножовщина? Уголовщина идёт к дедовщине вовсе не в нагрузку. Она возникла из-за того, что командира части сделали заинтересованным лицом скрывать преступления, чтобы его в/ч не объявили самой криминальной.

Те, кто заводил уголовные дела, поначалу мучились, зато потом жили относительно спокойны, так как стали ассоциироваться с неотвратимостью наказания.

Слушайте , а по существу имеющейся проблемы Вы говорить не можете из-за веры или по иным причинам?

Ни кто ведь не отрицает мозги и я писал о карьеризме не с точки зрения мышц , а прямо указывая на голову , т.е. мозги.

И говоря о "дедовщине" я сразу говорил о том , что в реальности была казарменная уголовщина. Но при всём этом я говорил о уже существующей ситуации с уже СОЗДАННЫМИ психическими травмами у тех , кто в прошлом отслужил срочную службу!

Вы понимаете?

Я писал об уже существующих проблемах и о необходимости их учитывать , а Вы ни слова не говоря о реально имеющейся ситуации ... занимаетесь демагогией. Простите , но только так я могу именовать Ваши высказывания с их полным отсутствием привязки к уже имеющейся действительности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Hunter21 сказал:

Интересно получается, когда проанализируешь вашу информацию. Конечно же вы правы, когда говорите, что моральное состояние армии напрямую соответствует моральному состоянию общества. Однако сама по себе "дедовщина" не есть отражение морального состояния общества. "Дедовщины" в армии не было до конца 50-х годов прошлого столетия, потом она властвовала в армии хотя в самом обществе кардинальных перемен не происходило. Сейчас моральное состояние общества много хуже чем при СССР, однако "дедовщины" в армии по опыту вашего сына не стало. Получается, что прямой взаимосвязи "дедовщины" с моральным состоянием общества нет.

А Вы считаете , что советское общество с 50-х годов прошлого века не изменялось?

К примеру , не вымирали и/или спивались в первые 10 лет массово ветераны ВОВ?

А может не вернулись в мирное общество массово амнистированные уголовники и просто амнистированные? Ведь и те и другие были уже носителями лагерного духа , кто больше , а кто меньше.

А сгнивание всей системы партийно-советского руководства  особенно после отмены и прямого запрета контроля над ними правоохранительных органов?

А влияние на всё общество взаимозависимых информационной волны и отставания от западных стран в уровне жизни?

Всё это и ещё многое влияло на разложение советского общества и влияло стремительно - идея социализма оказалась "с душком" , с троянским конём в самой своей сути и это несло в Общество тлен и разложение , а потом всё переходило в армейскую среду. К тому же ослабленную гипертрофированной массовостью в угоду левацким планам мирового революционного завоевания. Да ещё и с дополнительно ослабленным офицерским корпусом - это при переводе "армейских ПТУ" в ранг институтов с потерей качества образования офицеров и всенародным смехом над "тупыми летёхами" , коих поставили вровень с нормально образованными специалистами

При этом всё усугублялось отвращением советского народа и общества от идеи добровольного единения и сотрудничества с правоохранением и массовой криминализацией сознания!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх