Перейти к содержанию
Форум охотников России

4 февраля биатлон в Воскресенске


smolit

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто собирается посетить данное мероприятие в эту субботу? Давайте создадим команду с форума! Высказывайте предложения и пожелания.

 

Положение об охотничьем биатлоне на 2017 год

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований по охотничьему биатлону. 

1. Цели и задачи: 

- популяризация охотничьего биатлона, как прикладного вида спорта. 

- привлечение молодёжи к занятию спортивной и любительской охотой. 

- совершенствование качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия

- повышение уровня практической подготовки охотников. 

- определение сильнейших команд и участников. 

2. Организация и руководство по проведению первенства

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Правлением 

Воскресенского РООиР . 

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, назначаемую 

приказом Правления Воскресенского РООиР. 

Принимающая организация и судейская коллегия, проводящая соревнование, должны 

руководствоваться: 

а) Федеральным Законом «Об оружии», Постановлением Правительства РФ

от 21.07.98. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и 

патронов к нему на территории Российской Федерации», «Инструкции по организации 

работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного 

оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (Приложение к приказу 

МВД России от 12.04.99 № 288). 

б) « Инструкцией о мерах по обеспечению безопасности при проведении массовых 

мероприятий». 

в) Правилами соревнований. 

3. Участники соревнований. 

К соревнованиям допускаются команды общественных организаций обществ охотников и 

рыболовов. Так же участники в личном зачёте. 

Состав команды: 4 человека(не моложе 18 лет). 

В случае отсутствия руководителя, его полномочия возлагаются на капитана команды. 

Участникам первенства необходимо иметь при себе: билет ОБЕФО и личное охотничье оружие 

с разрешением МВД на право его хранения и ношения. 

4.Сроки и место проведения первенства. 

Соревнования проводятся 4 февраля 2017 г Воскресенский район, охотничья база м«Исаково» .Начало соревнований 10.00 час.

Заявки на участие и регистрация команд в первенстве принимаются до 9ч30мин. 

Требования к экипировке участников: 

- гладкоствольное охотничье оружие без оптического прицела; 

- охотничьи лыжи (шириной не менее 15 см с мягкими креплениями) без палок; 

- зимняя охотничья форма одежды и патронташ. 

Правила соревнований: 

Соревнования проводятся на дистанцию 2,5 км по пересеченной местности (интервал старта 

между спортсменами – 1 минута). По пять человек в забеге. Два огневых рубежа через 1,25 

км дистанции. Оружие для стрельбы – охотничье гладкоствольное (12, 16 калибры). 

Время, затраченное на стрельбу, входит в общий зачет времени прохождения дистанции. 

Всю дистанцию участники проходят на лыжах (не снимая их ни во время движения, ни во 

время стрельбы). Во время движения спортсмена оружие находится у него в положении «за 

спину», незаряженным. Оружие снимается из положения «за спину» заряжается только 

на огневом рубеже, там же производится выемка стреляных патронов. После чего 

спортсмен обязан перевести оружие в положение «за спину» и только тогда продолжить 

движение – завершить оставшуюся часть дистанции. 

Стрельба на первом огневом рубеже ведется подкалиберной пулей по неподвижной мишени 

«кабан» с дистанции 50 метров из положения «стоя» без упора. Делается по 2 выстрела. 

Попадание засчитывается при попадании одной пули в зачетную площадь мишени. За 

промах начисляется штраф – 30 секунд. Зарядка оружия, независимо от системы, 

производится перед каждым выстрелом одним патроном 

Стрельба на втором огневом рубеже ведется дробью не более № 7 по двум тарелкам, на каждую 

тарелку по два выстрела, независимо от типа ружья, заражается по два патрона на каждую 

тарелку. При промахе по одной тарелке –штрафной круг 50 метров, при промахе по двум 

тарелкам- штрафной круг-100 метров. 

Запрещается стрельба из чужого оружия. За нарушение правил проведения соревнования, 

техники безопасности при обращении с оружием. За самовольное изменение маршрута, а 

также за поведение, порочащее звание охотника, решением главного судьи участник может 

быть отстранен от соревнования или снят с маршрута, а его результаты аннулируются. 

Все замечания и претензии подаются в судейскую комиссию руководителем команды в 

письменном виде до окончания соревнований и объявления победителей. 

6.Определение победителей

Командное первенство определяется по сумме времени итоговых результатов трех участников. 

Первое место присуждается команде с наименьшей суммой времени. В случае равенства 

результатов первое место присуждается команде имеющей меньшее количество 

промахов. В случае равенства результатов первенство присуждается команде в составе 

которой спортсмены старшей по взрасту группы. При сходе с дистанции одного из 

участников команды, оставшиеся спортсмены принимают участие только в личном 

первенстве. 

Личный итог каждого участника определяется по результату времени прохождения дистанции. 

Победителем считается спортсмен, затративший наименьшее время на прохождение 

дистанции. 

В случае равенства результатов у спортсменов первое место присуждается спортсмену старшей 

возрастной группы. 

Возрастные группы: 

1- от 18 до 35 лет, время по зачету; 

2- от 35 до 45 лет, минус 15 секунд от времени по зачету; 

3- от 45 до 55 лет, минус 30 секунд от времени по зачету; 

4- от 55 и старше, минус 45 секунд от времени по зачету; 

Женщины- спортсменки, минус 60 секунд от времени по зачету. 

7.Награждение. 

Команда, занявшая 1-е, 2-е и 3-е места, награждается, кубком, дипломом. 

Спортсмены, занявшие 1-е, 2 и 3 места в личном зачете, награждаются Дипломами, и призами. 

Спортсмены занявшие 1-е места в возрастных группах, награждаются призами. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • smolit

    32

  • melura

    31

  • Дмитрий_XLR

    18

  • КЛАР

    13

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

Андрей, от Людмилы Колобок прозвучало дельное предложение создать форумные мужскую команду и женскую. 

Денис, Рома, одолжите флаг айхантера? :P

Марина-Маруся, ау! ты с нами? 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Маруся не сможет.:( 

Я поеду.

Может "девушка с промысловыми лыжами" решит свои лыжи опробовать? ;) 

А я смогу для тест-драйва ей предоставить деревянные. Будет с чем сравнить.:)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
24 минуты назад, Колобок сказал:

Маруся не сможет.:( 

Я поеду.

Может "девушка с промысловыми лыжами" решит свои лыжи опробовать? ;) 

А я смогу для тест-драйва ей предоставить деревянные. Будет с чем сравнить.:)

девушка с промысловыми лыжами какой-то непонятный персонаж, на элементарное предложение представиться - шарахнулась, как черт от ладана.....  думаю, это вообще не девушка, а кто-то из местных придурков инкогнито, которых вышибли с форума .... так что пусть дальше играет в прятки сама/сам с собой, с лыжами, СВД и прочими забавами))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, melura сказал:

Андрей, от Людмилы Колобок прозвучало дельное предложение создать форумные мужскую команду и женскую. 

Денис, Рома, одолжите флаг айхантера? :P

Марина-Маруся, ау! ты с нами? 

Оля, привет. 

 

Да не вопрос, правда у меня его нет :blush2: Флаг у Димы (Ds20), можешь ему написать)) 

А где вот наш второй я не могу вспомнить, надо ехать в гараж капаться :( Что не очень актуально, так как хотим символику всю обновить. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Romashka сказал:

Оля, привет. 

 

Да не вопрос, правда у меня его нет :blush2: Флаг у Димы (Ds20), можешь ему написать)) 

А где вот наш второй я не могу вспомнить, надо ехать в гараж капаться :( Что не очень актуально, так как хотим символику всю обновить. 

спасибо, Рома! Если удастся собрать команду, то я смотаюсь к Диме за флагом

Ссылка на комментарий
9 минут назад, melura сказал:

спасибо, Рома! Если удастся собрать команду, то я смотаюсь к Диме за флагом

Не надо к нему мотаться :) Он сейчас в Москве работает, ты если мне подтвердишь участие, я попрошу завезти флаг, он как раз через меня проезжает постоянно. Встречусь и заберу. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Romashka сказал:

Не надо к нему мотаться :) Он сейчас в Москве работает, ты если мне подтвердишь участие, я попрошу завезти флаг, он как раз через меня проезжает постоянно. Встречусь и заберу. 

хорошо, спасибо, Рома, думаю, завтра-послезавтра будет понятно

или может быть есть смысл забрать флаг в любом случае, а то многие желающие принимают решение об участии в последний момент

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

новички, у вас есть хороший шанс отличиться и завести знакомства с бывалыми охотниками))) не стесняйтесь, поддержите команду форума!

Ссылка на комментарий

Мероприятие в воскресение получается? У меня лыжи с пластиком, на охоте как-то не очень в них было, особенно под горку.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
8 минут назад, Дмитрий_XLR сказал:

Мероприятие в воскресение получается? У меня лыжи с пластиком, на охоте как-то не очень в них было, особенно под горку.

в субботу

я тебе свои деревяшки одолжу)))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
13 часов назад, Дмитрий_XLR сказал:

Мероприятие в воскресение получается? У меня лыжи с пластиком, на охоте как-то не очень в них было, особенно под горку.

На биатлоне пластик нормально.  Поедешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги,  к сожалению от форума выступить не смогу. т.к. участвую в данном мероприятии в составе команды от О/З ООИР. (на меня рассчитывают и я подписался за долго до создания данной темы) 

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, КЛАР сказал:

Коллеги,  к сожалению от форума выступить не смогу. т.к. участвую в данном мероприятии в составе команды от О/З ООИР. (на меня рассчитывают и я подписался за долго до создания данной темы) 

 

да мы уже в курсе))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колобок сказал:

На биатлоне пластик нормально.  Поедешь?

Людмила, Наших много будет? Пока препятствий поездке не вижу, но в охот. биатлоне еще ниразу не участвовал...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
5 минут назад, Дмитрий_XLR сказал:

Людмила, Наших много будет? Пока препятствий поездке не вижу, но в охот. биатлоне еще ниразу не участвовал...

Наших уже четверо, но один за район бежит.

Еще двое - мы с Ольгой, но нам с мужчинами соревноваться просто смешно. Она из теплых краев, лыжи в этом году первый раз обула.))) А я офисный хомячок - группа здоровья. )))

Вот четвертый - Андрей, готов за форум пробежаться. Вторым в команде будешь?:)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Колобок сказал:

Наших уже четверо, но один за район бежит.

Еще двое - мы с Ольгой, но нам с мужчинами соревноваться просто смешно. Она из теплых краев, лыжи в этом году первый раз обула.))) А я офисный хомячок - группа здоровья. )))

Вот четвертый - Андрей, готов за форум пробежаться. Вторым в команде будешь?:)

Сообщите о результатах, если наши войдут в списки призеров, обещаю награду ;-)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
18 минут назад, Колобок сказал:

Наших уже четверо, но один за район бежит.

Еще двое - мы с Ольгой, но нам с мужчинами соревноваться просто смешно. Она из теплых краев, лыжи в этом году первый раз обула.))) А я офисный хомячок - группа здоровья. )))

Вот четвертый - Андрей, готов за форум пробежаться. Вторым в команде будешь?:)

Люда, а кто третий? У нас будет 2 или 1 команда?

1 минуту назад, Romashka сказал:

Сообщите о результатах, если наши войдут в списки призеров, обещаю награду ;-)

хороший стимул))))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
7 минут назад, melura сказал:

Люда, а кто третий? У нас будет 2 или 1 команда?

Дык еще второй раздумывает)))

Дима, определяйся уж, ты с нами или где? ;)

Кстати, там у Воскресенцев и база есть. Домики, в которых можно с ночевкой разместиться в охотсезон. Хорошая возможность посмотреть условия, прицениться, телефончик контактный взять из первых рук...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, smolit сказал:

Пока готовы Люда, Оля и я, вроде и Дмитрий_XLR не против, надо ещё 2 мальчика и 2 девочки для комплекта)

Ближе к вечеру подсвечу мероприятие у нас в группе ВК, там тоже есть активные товарищи. 

Ссылка на комментарий

Предварительно готов за общее дело по-потеть, тем более, что нас мало, но мы типа в тельняшках... В пятницу точно буду знать.

Изменено пользователем Дмитрий_XLR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх