Перейти к содержанию
Форум охотников России

проблема с патронами


Гарик153

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарик153

    44

  • wasli65

    9

  • li11

    6

  • Колобок

    4

Топ авторов темы

1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

А какие пропорции вы заряжаете?

Да и когда молотком опрессовываете,всё равно мнёте юбку.

что Вы имеете в виду  порох дробь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Новую пустую гильзу пробовали в ствол вставлять?как она встаёт?

новую пустую нет .  сверяю с  заводским  снаряженным патроном 

Ссылка на комментарий

у меня нет 153-ей мурки.

но, я бы не стал ничего пилить и настраивать в усм. максимум, внимательно осмотрел бы предохранитель от выстрела при не полностью закрытом затворе. какой нибудь заусенец или пружинка.

вместо напилинга стоит разобраться со снаряжением патронов.

почему вы ВСЕ гильзы прогоняете через кольцо???  без прогонки через кольцо патрон всё равно не лезет? даже если снаряжаете НЕ ДУТЫЕ  или новые гильзы?

пы.сы. у вас первый выстрел есть ВСЕГДА. нет второго. правильно??? дело не в патроне, скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Гарик153 сказал:

Буду ждать. может кто еще подскажет про  перенастройку механизма 

Гарик,не надо лезть в механизм,он не причем,если заводские патроны легко влетают в патронник.Проще выточить правильное обжимное кольцо:

  11230915.jpg

Ну и простейший пресс,типа такого 

stanok1-jpg.779

или такого 

stanok2-jpg.780

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение(владею МР-153 больше 10 лет).Надоть взять обжимное кольцо чуть по жёстче чем стандартное и чтобы оно садилось до упора(снаряжаю на станке Lee2)для этого на первую базу я подложил шайбу подходяшего размера,хотя,мне видится стоит проверить сверловку патронника,можа косяк какой,у меня МРка жрёт всё подряд.

Чисто моё мнение,никому не навязываю

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wasli65 сказал:

Гарик,не надо лезть в механизм,он не причем,если заводские патроны легко влетают в патронник.Проще выточить правильное обжимное кольцо:

  11230915.jpg

Ну и простейший пресс,типа такого 

stanok1-jpg.779

или такого 

stanok2-jpg.780

Василий, с языка снял.

Долго пользовал МР-153 - одни хорошие воспоминания. ,,Жрёт,, всё подряд при правильном подходе. Сейчас 16-20 кал. Сколько не покупал заводских обжимных колец, сколько ни замерял в магазинах, подбирал - ни одно не видел, чтоб было прослаблено или нормальное - все передавливают. Поэтому надо точить и шлифовать. Василий дал правильные размеры для 12 го кал. Усилия обычного УПСа достаточно, чтоб откалибровать через такое кольцо даже латунную гильзу. В 16м калибре со своим чехом столкнулся с подобной проблемой при снаряжении латунных гильз. Закраина даже новой гильзы не лезла в патронник. Была больше диаметром чуть-чуть и не совпадал угол между телом и закраиной. Выточил подобную (как  на чертеже, только для 16кал.) оправку по размерам новой пластиковой гильзы с припуском на усадку. Один раз продавил в тисах (50 штук) и пользую по сей день. У Василия на чертеже выступ в оправке, который калибрует, показан 4мм. Старожилы с Ганзы советуют делать 2-3 мм. Эффект тот же, а давить легче. Ну и касторовое масло в помощь :D - но не по прямому своему назначению. 

Не стОит лезть в механику работы затвора - уверен, что проблема с переснаряжённым патроном, а то не дай бог насоветует какой-нибудь ,,Кулибин,, и ружьё начнёт стрелять с не закрытым затвором.....может случится беда:15:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ездил на днях   к другу  сравнивали патронник.  как выяснилось что  в моём сверловка меньше. сверловка именно  под шляпку гильзы. по этому у друга патроны проваливаются вровень  а у меня чуть выпирают (мои же патроны) 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 00:16, Курцик сказал:

Василий, с языка снял.

Долго пользовал МР-153 - одни хорошие воспоминания. ,,Жрёт,, всё подряд при правильном подходе. Сейчас 16-20 кал. Сколько не покупал заводских обжимных колец, сколько ни замерял в магазинах, подбирал - ни одно не видел, чтоб было прослаблено или нормальное - все передавливают. Поэтому надо точить и шлифовать. Василий дал правильные размеры для 12 го кал. Усилия обычного УПСа достаточно, чтоб откалибровать через такое кольцо даже латунную гильзу. В 16м калибре со своим чехом столкнулся с подобной проблемой при снаряжении латунных гильз. Закраина даже новой гильзы не лезла в патронник. Была больше диаметром чуть-чуть и не совпадал угол между телом и закраиной. Выточил подобную (как  на чертеже, только для 16кал.) оправку по размерам новой пластиковой гильзы с припуском на усадку. Один раз продавил в тисах (50 штук) и пользую по сей день. У Василия на чертеже выступ в оправке, который калибрует, показан 4мм. Старожилы с Ганзы советуют делать 2-3 мм. Эффект тот же, а давить легче. Ну и касторовое масло в помощь :D - но не по прямому своему назначению. 

Не стОит лезть в механику работы затвора - уверен, что проблема с переснаряжённым патроном, а то не дай бог насоветует какой-нибудь ,,Кулибин,, и ружьё начнёт стрелять с не закрытым затвором.....может случится беда:15:

 

еще выяснил  что токарь. ошибся в  размере.  и вместо 1,6 как у Вас сделал около 3 мм.  и следовательно  гильза  как бы не доходит 

и размер 22,5 сделал  больше и когда  я кладу монетку что бы  шляпка  доуплатнилась то её плющит в торону

 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 00:16, Курцик сказал:

Василий, с языка снял.

Долго пользовал МР-153 - одни хорошие воспоминания. ,,Жрёт,, всё подряд при правильном подходе. Сейчас 16-20 кал. Сколько не покупал заводских обжимных колец, сколько ни замерял в магазинах, подбирал - ни одно не видел, чтоб было прослаблено или нормальное - все передавливают. Поэтому надо точить и шлифовать. Василий дал правильные размеры для 12 го кал. Усилия обычного УПСа достаточно, чтоб откалибровать через такое кольцо даже латунную гильзу. В 16м калибре со своим чехом столкнулся с подобной проблемой при снаряжении латунных гильз. Закраина даже новой гильзы не лезла в патронник. Была больше диаметром чуть-чуть и не совпадал угол между телом и закраиной. Выточил подобную (как  на чертеже, только для 16кал.) оправку по размерам новой пластиковой гильзы с припуском на усадку. Один раз продавил в тисах (50 штук) и пользую по сей день. У Василия на чертеже выступ в оправке, который калибрует, показан 4мм. Старожилы с Ганзы советуют делать 2-3 мм. Эффект тот же, а давить легче. Ну и касторовое масло в помощь :D - но не по прямому своему назначению. 

Не стОит лезть в механику работы затвора - уверен, что проблема с переснаряжённым патроном, а то не дай бог насоветует какой-нибудь ,,Кулибин,, и ружьё начнёт стрелять с не закрытым затвором.....может случится беда:15:

 

а для чего  остальные втулки ???  у меня  одна  на всю длину  гильзы 

 

Ссылка на комментарий

но так же хочу еще одну втулку заказать по  туташним чертежам  .  только вот не вижу смысла  в таком количестве составляющих 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 19:25, wasli65 сказал:

Гарик,не надо лезть в механизм,он не причем,если заводские патроны легко влетают в патронник.Проще выточить правильное обжимное кольцо:

  11230915.jpg

Ну и простейший пресс,типа такого 

stanok1-jpg.779

или такого 

stanok2-jpg.780

а есть  инструкция по применению данного кольца.сам принцип то я знаю)) а вот зачем и как применяются  остальные втулки  и я так понимаю  на чертеже так же  капсюлятор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, Гарик153 сказал:

а есть  инструкция по применению данного кольца.сам принцип то я знаю)) а вот зачем и как применяются  остальные втулки  и я так понимаю  на чертеже так же  капсюлятор

Гарик,сам чертеж я качнул с нета,первый попавшийся,главное в нем размеры обжимного кольца,а втулки дистанционные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх