Перейти к содержанию
Форум охотников России

А дупель был в "дупель".....(или болотно-луговая под красное винишко)


Максим Ч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Какая же все таки замечательная вещь морозильник..........Что туда с осени положишь,то в конце зимы таким же свежим и достанешь.:D 

Ну сегодня этим "свежаком" оказалась болотно -луговая дичь(дупеля,бекасы.,,,)

Птицу сначала разморозил,потом сложил в лоток и залил маринадом(огуречный рассол+лук+перец) что бы убрать немного "дикий" запах .В этом рассоле дичь пролежала около часа,пропитываясь запахом домашних огурчиков........

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После этого птицу слегка "отжал",убрав лишнюю влагу.  Сложил в противень и смазал горчицей.......

Противень накрыл фальгой и отправил в духовку на 10мин

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спустя указанного времени противень достал ,снял фальгу и отправил птичку обратно ,но уже румяниться............

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока дичь румянилась:D,достал из "загашника" бутылочку красного "сухаря"

9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорили тебе стреляй дупелей больше - красная дичь  ,а ты все - не нравится они мне ,не нравятся...на будущий сезон делай выводы:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сереж,я и в прошлом году прилично выводов наделал:D,еще раза на четыре хватит пожарить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Регистрировал первый помёт от своей Ладушки! В обществе толпа. Щенки лаек, гончих. Дебаты- "Два кабаних окорока завялил ", "Шмат лосятины размораживается" и т.д.. Канун праздника на дворе. Народ обсуждает природные деликатесы и с ухмылкой (видя щенков дратхаара), "А ЭТИ (имелись в виду легашатники) наверное только перьев на подушку набивают!". И слышу за спиной- "Да не сказал бы, мне вчера Семёныч пупков перепелиных предлагал, говорит пол морозилки ещё осталось!". Тишина была минуты две!

Вернулся домой, рассказал байку жене. прошёл почти год. Встречаем Новый, посредине стола интересное блюдо, какие то орехи в соусе, миска горкой! У любимой спрашиваю, что это? Ну ты же говорил про пупки, я их откладывала!!!!!! Было вкусно! Да и народ не один тост за НАСТОЯЩИХ охотников поднял!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Как то собирал,сушил пленки с пупков,товарищу...Он вычитал ,что они помогают от геморроя.Так за сезон я наверное стакан этих пленок насушил.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, Максим Ч сказал:

Сереж,я и в прошлом году прилично выводов наделал:D,еще раза на четыре хватит пожарить.

Да в этом то я не сомневаюсь ,что ты выводов то со  своим "зверем" - с добрым взглядом :Dнаделал - мама не горюй.........,но дупель у тебя в приоритете не был - я об этом:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Да в этом то я не сомневаюсь ,что ты выводов то со  своим "зверем" - с добрым взглядом :Dнаделал - мама не горюй.........,но дупель у тебя в приоритете не был - я об этом:D

Сереж,не был.,.........ты и Олег заставили:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Максим Ч сказал:

Сереж,не был.,.........ты и Олег заставили:D

Вот видишь, хоть какая то польза от нас есть:D

 

Во Фрязево 25.02. подкатывай потрещим.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 часа назад, Максим Ч сказал:

 Как то собирал,сушил пленки с пупков,товарищу...Он вычитал ,что они помогают от геморроя.Так за сезон я наверное стакан этих пленок насушил.  

слышал,что эта плёнка(сушёная) от дресни помогает очень...

во как-везде по-разному:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх