Перейти к содержанию
Форум охотников России

Igor76

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

В этой ветке предлагаю, делать посты о своих ЛЕЖАЩИХ ЗАСИДКАХ СВОИМИ РУКАМИ, взгляд со стороны, предложить доработки к проделанной работе, ну а тем кому понадобятся наши идеи скажут нам наверно спасибо и воспользуются ими... 

После известных моментов с санкциями, долларом и ценами на лежачие импортные засидки, решил сделать свой ответ нашим коллегам по цеху (тем же cabelas или кто там еще есть) и ударить им апперкотом под 3е ребро слева и призывом делать лежащие скрады самостоятельно ;)

Вес скрадка общий (каркас, матрац (пенофол 1см), чехол ткань, сидушка) -  6кг

Вес каркаса Джокер D25 - 3,5кг

Вес Чехла в сборе (без каркаса) - 2,5кг

Общая стоимость на материал -  5000 руб.  

(При полной доработки скрада, фотки поменяются......)  

P_20170214_224125.jpg

P_20170214_223922.jpg

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий

Для данного скрадка мне понадобилось: 

  1. Жена ) - 1шт
  2. Ножницы, иголка, нитка плотная
  3. Тент 2х3 - 300руб.
  4. Пенофол 1х 2п.м.матрац и 1,5п.м. двери- 350руб. 
  5. Ткань камуфляжная 1,5х 8м.п. - 2100руб.
  6. Резинка 2см 10м - 500руб.
  7. Стропа 3см 10м - 400руб.
  8. Сетка камуфляжная 1х 0,5м - 100руб. 
  9. Кнопки 30шт - 300руб., липучки 0,5м - 100руб.
  10. Кабель элект. 3х1,5мм 1м  
  11. Труба Джокер d25 3м JK004 - 2шт (6м) - 360руб.
  12. Крепление джокер : UNO004 угловое - 2шт - 120руб.  UNO001 -10шт - 400руб.

Итого: 5000 руб.

P_20170214_223310.jpg

1. Готовим основание скрадка (пол).

Расстелаем тент (http://chuchalka.ru/catalogue/palatki/199709/) и подгоняем под себя, длина, ширина, это и будут размеры засидки, но оставляем запас с каждой их 4х сторон +15-20см на загиб, своего рода бортик, ткань в нахлест пойдет, лишнее утепление, ну и от влаги на земле поможет, не знаю как со временем, но пока новый затаскивал в ванную, воду не пропускает, даже со строчкой внизу у основания когда ткань была пришита.... По верху, по углам скрепляем степлером (временно) получаем своего рода корыто. Мои размеры тента с бортами 20см длина - 2,5м (- 0,2м с каждой стороны, получаем длина скрадка составит 2,10м), ширина -1,10м (-20см с каждой стороны, получаем ширина скрадка составит 70см). 

Безымянный.jpg

2. Каркас скрадка из трубы Джокер JK004 . Размеры засидки мы узнали (2,10 х 0,7) теперь покупаем штангу Джокер, она идет длиной по 3м мой диаметр трубы 25, есть D16, но я не нашел в наличии, тем более остатки были у меня. Думаю d16 будет идеален. Вообще здесь конструктор лего, когда видишь все крепления,много мыслей возникает, но потом от много отказался т.к. каждая идея это кг веса. Болгарочкой нарезаем первые 3м штанги - 1,15м, 0,7м, 0,7м, и остаток по полам 0,23м, 023м. Вторая штанга - 1,15м, 0,7м, 0,3м, 0,3м, 0,55м. Крепления скроют все неровности и даже косяки -+ 1см все поймете. Соединяем креплением джокер: UNO004 угловое - 2шт и UNO001 -10шт 

2.jpgну и начинаем крутить, вертеть, добавлять свои задумки, кто двери решит +1кг веса, кто во что горазд, там есть над чем подумать, ведь задача еще стоит, чтобы был выбор лежать и сидеть, и над землей, у меня это впереди.....за счет углового соединения UNO004 создается очень прочное основание, это к тому что планируется на него сделать осн.нагрузку для сидения  ... и выбран прямоугольник потому что (штанга верх) т.к. ткань чехла должна на чем то висеть....

3.jpg

3. Вставляем полученный каркас в "корыто" тент, и начинаем сшивать камуфляжной тканью по каркасу

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий

сори, целый день фотки редактировал, писал, все скинул в тему и удалил с компа, 16.02. произошел сбой сайта, половину не сохранилось, основное выложил, второй раз не сяду ))))) 

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх