Перейти к содержанию
Форум охотников России

Аккумулятор 5 вольт


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветствую Форумчане ,

Я за советом или подсказкой . 

Нужен аккумулятор на 5 вольт в жилет обогревающий .

штатный умер по-старости  , купил внешний акб как для телефонов на 10400 ватт(или что там уних)

Его съедает за час это очень мало .

Посоветуйте Где купить штатный или обычный но не очень тяжелый 

Фото родного выложи, желательно с линейкой, может подберу что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

dc7f40c4c944.jpg
 

f87daf358e87.jpg
 

По-размеру в см.не скажу под элементы 18654 четыре штуки 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так его нет больше с нами - разобран и выброшен .

Может что-нибудь типа такого ?

 

2f2168066939.jpg
 

Ссылка на комментарий

Там весь ньюанс где был блок управления, для литиевых банок он обязателен, и он либо в батарею встроен либо где то отдельно? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , плата какая-то была , но я так понимаю он был для ограничения мощности на 50% .

а большой ; ну стало жарко -отключил .

Лишь бы надолго хватало .

Ссылка на комментарий

Плата - это видимо контроллер управления батареей был, без него литий никак нельзя. Как вариант попробовать никель-кадмиевый, квадратный и не большой, от фонарика на 6 вольт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня привет, а ты на общественных началах аккумуляторы ищешь или имеешь отношение к продажам?

Мне вот надо запитать некое устройство на 9 вольт, никак не могу придумать как сделать. Там изначально крона стоит, но ее хватает совсем не на много…быстро садится.

Хотел аккумулятор какой присобачить, но не могу ничего подобрать на 9 вольт…..может посоветуешь?

 

 

 

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, хмурый сказал:

Саня привет, а ты на общественных началах аккумуляторы ищешь или имеешь отношение к продажам?

Мне вот надо запитать некое устройство на 9 вольт, никак не могу придумать как сделать. Там изначально крона стоит, но ее хватает совсем не на много…быстро садится.

Хотел аккумулятор какой присобачить, но не могу ничего подобрать на 9 вольт…..может посоветуешь?

 

 

 

Я не Саня, но спрошу, устройство переносное или стационарное? Так как тестю на витафон вместо кроны адаптер от шурика воткнул и он стал вечным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, smolit сказал:

Я не Саня, но спрошу, устройство переносное или стационарное? Так как тестю на витафон вместо кроны адаптер от шурика воткнул и он стал вечным.

Вообще то я обращался к Круту :)
Устройство переносное.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, хмурый сказал:

Саня привет, а ты на общественных началах аккумуляторы ищешь или имеешь отношение к продажам?

Мне вот надо запитать некое устройство на 9 вольт, никак не могу придумать как сделать. Там изначально крона стоит, но ее хватает совсем не на много…быстро садится.

Хотел аккумулятор какой присобачить, но не могу ничего подобрать на 9 вольт…..может посоветуешь?

 

 

 

Привет Миха .

Я вообще в этом не понимаю поэтому и прошу совета :blush2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
В 17.02.2017 в 13:57, хмурый сказал:

Саня привет, а ты на общественных началах аккумуляторы ищешь или имеешь отношение к продажам?

Мне вот надо запитать некое устройство на 9 вольт, никак не могу придумать как сделать. Там изначально крона стоит, но ее хватает совсем не на много…быстро садится.

Хотел аккумулятор какой присобачить, но не могу ничего подобрать на 9 вольт…..может посоветуешь?

 

 

 

Привет Миха .

Я вообще в этом не понимаю поэтому и прошу совета :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие акб подойдут под заданные параметры ? 

IMG_20170227_181629.jpg

IMG_20170227_181615.jpg

IMG_20170227_181606.jpg

IMG_20170227_230711.jpg

IMG_20170227_230711.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

smolit к тебе вопрос  , ну или к тем кто разбирается -_-                                                                               

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Крут сказал:

smolit к тебе вопрос  , ну или к тем кто разбирается -_-                                                                               

Должен подойти, лучше который на 4 А/ч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну 5 или 6 , наверное не критично . Было дело 6ти вольтовый приёмник 

кроной запитывал и работал хорошо .

Я больше амперами интересовался , в бумажке миллиамперы 

а на акб 2.8 -3 а . Не сгорит ли ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Крут сказал:

Ну 5 или 6 , наверное не критично . Было дело 6ти вольтовый приёмник 

кроной запитывал и работал хорошо .

Я больше амперами интересовался , в бумажке миллиамперы 

а на акб 2.8 -3 а . Не сгорит ли ?

Родной судя по бумажке был с большей ёмкостью на 5 А/ч (5000 мА/ч) а из этих от 2,8(2800) до (4000), можно вообще 2-а запараллелить и будет в 2-а раза дольше работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх