Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подскажите о порохах сунар . можно ли использовать сунар для нарезного в гладкоствольной ?


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что мешает при наличии 30-06 самому отстрелять различные варианты и тут поделиться информацией?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Alex13 сказал:

Если можно то какие навески 

Порох для нарезного и порох для гладкоствольного сильно отличаются по скорости горения. Таким образом нет смысла их использовать не по назначению. Особенно опасно, использовать порох для гладкоствольного оружия в патронах для нарезного. Использование пороха для нарезного не обеспечит в гладкоствольном оружии качественного выстрела.

Вот хорошо, что артиллерийских порохов не продают. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 часа назад, Hunter21 сказал:

Порох для нарезного и порох для гладкоствольного сильно отличаются по скорости горения. Таким образом нет смысла их использовать не по назначению. Особенно опасно, использовать порох для гладкоствольного оружия в патронах для нарезного. Использование пороха для нарезного не обеспечит в гладкоствольном оружии качественного выстрела.

Вот хорошо, что артиллерийских порохов не продают. :D

П-45,П-125 прекрасно обеспечивали выстрелы в гладком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, xant-41 сказал:

П-45,П-125 прекрасно обеспечивали выстрелы в гладком.

Да, я несколько обобщил. Хорошо, уточню. Я речь вел о порохах для винтовочных патронов, так как в сообщении был указан порох для патрона 30-06, т.е. чисто винтовочный. И все вышесказанное мною, в этом случае, было справедливо. Однако если говорить о порохах пистолетных, то они по своей скорости горения близки к порохам для гладкоствольного оружия. Не упомянул я о них по причине того, что не видел таких порохов в продаже, в то время как винтовочные пороха в продаже имеются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 минуты назад, Hunter21 сказал:

Да, я несколько обобщил. Хорошо, уточню. Я речь вел о порохах для винтовочных патронов, так как в сообщении был указан порох для патрона 30-06, т.е. чисто винтовочный. И все вышесказанное мною, в этом случае, было справедливо. Однако если говорить о порохах пистолетных, то они по своей скорости горения близки к порохам для гладкоствольного оружия. Не упомянул я о них по причине того, что не видел таких порохов в продаже, в то время как винтовочные пороха в продаже имеются.

Пистолетные тоже,..например Ирбис-Люгер,...вполне до 36 г дроба идёт. Ну да фик с ними  :)  Что же касается чисто "винтовочных" то они тоже неплохо справляются в гладком,.."запалить"только правильно надо. Мне интересно другое,..что у ТСа получится.  :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
43 минуты назад, Alex13 сказал:

Зарядил просто несколько патронов поехал испытать порох вообще не зажегся 

 

Рассказывай как и чем снаряжал?

Ссылка на комментарий

За Сунар35 могу сказать,никогда с этим порохом не работал,до этого года,мне пацаны привезли банку(Казанского завода),ради интереса попробывал,мне порох понравился,нагара меньше чем от Сокола,выстрел чуть потише,отдача небольшая.

При случае прикуплю такого пороха,у нас в Климовске сейчас Сунар Тамбовский,за этот порох ничего сказать не могу,не пользовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

За Сунар35 могу сказать,никогда с этим порохом не работал,до этого года,мне пацаны привезли банку(Казанского завода),ради интереса попробывал,мне порох понравился,нагара меньше чем от Сокола,выстрел чуть потише,отдача небольшая.

При случае прикуплю такого пороха,у нас в Климовске сейчас Сунар Тамбовский,за этот порох ничего сказать не могу,не пользовал.

Использую тамбовский порох Салют 4. Отдача комфортная, несгроевших остатков в стволе не наблюдается. По отзывам очень стабильный порох. Однако здесь идет разговор, как вместо горничной, за неимением таковой, пользовать кухарку. :D

Наверное к войне готовятся, чтобы использовать тот порох, который используется в боевых патронах. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Сунар 30.06 вообще в патроне не загорелся .просто сработало жевело затолкнуло все пыжи с дробью в ствол и все .а порох высыпался . снаряжал на пробу .навеска 1,6 прокладка картон 2 войлока прокладка дроб5 30 г . 2 раза пытались стрельнуть порох не загорелся . 

Ссылка на комментарий

Сказал же попросил москвича привезти порох сунар . ему продали этот в 13 калибре сказали он лучше вот и пришлось заряжать что привезли 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex13 сказал:

Сказал же попросил москвича привезти порох сунар . ему продали этот в 13 калибре сказали он лучше вот и пришлось заряжать что привезли 

Упрямый Вы...

Я же в другой теме ответил Вам в довольно категоричной форме. Если нет глубоких знаний в этом вопросе и нет балл. ствола, то не стоит экспериментировать с порохами.

 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 11:09, Hunter21 сказал:

 Особенно опасно, использовать порох для гладкоствольного оружия в патронах для нарезного.

На Западе используют. Даже быстро горящие типа Сунара-24. Но с головой и под конкретные цели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы занимаетесь реоладингом нарезных патронов? И если даже занимаетесь, то не стоит что то советовать людям, которые не различают пороха ни по назначению, ни по характеристикам. Это равносильно объяснять первокласснику про дифференциальные исчисления.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hunter21 сказал:

Вы занимаетесь реоладингом нарезных патронов? И если даже занимаетесь, то не стоит что то советовать людям, которые не различают пороха ни по назначению, ни по характеристикам. Это равносильно объяснять первокласснику про дифференциальные исчисления.

Бог с Вам, мне и покупных хватает. Но читать литературу люблю.

Вы бы мой предыдущий пост сначала прочли. Я уже три раза советую ТСу забыть про ненужные эксперименты. Лучше утилизировать банку ненужного пороха, чем рисковать ружьём и здоровьем.

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ,хватит собачиться по пустякам.Я сам не понимаю почему снаряжение нарезных патронов запрещено,а порох и капсюля для этого продают.Плохо то что человек имеет оружие без всяких навыков.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
16 часов назад, Сергей Карташов сказал:

А попробуйте артиллерийский порох.

Только его надо сначала или нарезать,или нарубить,чтоб в патрон влезло.

 

Не ужели нет порохов для гладких стволов?

Это тот который похож на такие церковные свечи?

Внизу свечка.

DSCN2146.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх