Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний сезон охоты 2017 в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

это по 512 с 8-го...а по почти проверенным данным будет перенос на 31марта...ибо вальша во всю тянет и утка есть ...а вот гусь только разведка

Ссылка на комментарий

Калуга всегда открывается в пятницу, либо 31.03. (предварительно), либо 07.04. Надо на следующей неделе звоночек сделать. 

Ссылка на комментарий

Да на до бы подуточнить. Чтобы с работой вовремя решить. Но если судить по прошлым годам то открывается как сказали изначально. Позднее могут перенести. А вот раньше хз

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vikmar56 сказал:

Смотри лучше здесь, тут люди заинтересованные;)

http://www.oxota40.ru/index.php?topic=1616.195

Я там тоже сижу)) Ох.. если на конец марта охота будет, то хрен я отпуск возьму.

Ссылка на комментарий

Дружище, у всех такие же проблемы, у меня вообще в апреле по графику  и заявление надо за две недели писать, обложили напрочь.

5 минут назад, Bronislav сказал:

Я там тоже сижу)) Ох.. если на конец марта охота будет, то хрен я отпуск возьму.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, vikmar56 сказал:

Дружище, у всех такие же проблемы, у меня вообще в апреле по графику  и заявление надо за две недели писать, обложили напрочь.

 

Да да.. у меня тоже апрель и 2 недели минимум, а то и за месяц... Будем прорываться с боем. Пару дней то смогу взять если что и в конце марта.

Ссылка на комментарий

Открытие будет с 31.03.2017, но приказ ещё не подписан. Утка есть уже, на полях снег сошел, вальдшнеп курлыкает по полной, хорошо что не додумались с 7 открывать..... Ждемс приказа

Ссылка на комментарий

Ну да вроде как кто то видел чуть ли не на столе у губера калужского, приказ что с 31го. Я например уже к 31 му готовлюсь 30 выезжать. Будет весело если все таки с 7го

Ссылка на комментарий

А мы выезд на 1е запланировали. Всего выдалось 5 дней. А вот погода говорят всё около нуля будет. Надо запасаться теплыми вещами и чаем.

Ссылка на комментарий

Заскочил сегодня в калужскую по делу, медынский район. С утра все лужи во льду, по полю ножками аки по суху, замерзшее. Где повыше, там к трем оттаяло, где ниже, там по лужам как ледокол. 

По информации валя тянет, утка по речкам, тетерева бурлюкают, гусь хер его знает, слова от первоисточника, не от меня :)

Снега редкие островки в тени, лужи на полях маленькие и не известно, будут ли на следующей неделе. Проще говоря, воды нет. 

Если Московская область 15 - го, то может и открывать не стоит. 

Ссылка на комментарий

Получилось договориться на недельный отпуск. Вещи собрал, завтра в Калугу поеду за путевой в УОП. Хочу походить по Бабынинскому р-н, посмотреть селезня на прудах. 

Интересно, а на глухаря дают бумажку в УОП? Есть смысл просить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bronislav сказал:

Получилось договориться на недельный отпуск. Вещи собрал, завтра в Калугу поеду за путевой в УОП. Хочу походить по Бабынинскому р-н, посмотреть селезня на прудах. 

Интересно, а на глухаря дают бумажку в УОП? Есть смысл просить?

Ходите  аккуратней;), ходовая охота весной запрещена, тем более даже при перемещении по угодьям к месту охоты оружие должно быть зачехлено.

Глухарь, как и тетерев - лицензионный вид, стоимость лицензии по любому не понравится, тем более даже если и она там разрешена, то количество ограничено . А потом, вы знаете места токов?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vikmar56 сказал:

Ходите  аккуратней;), ходовая охота весной запрещена, тем более даже при перемещении по угодьям к месту охоты оружие должно быть зачехлено.

Глухарь, как и тетерев - лицензионный вид, стоимость лицензии по любому не понравится, тем более даже если и она там разрешена, то количество ограничено . А потом, вы знаете места токов?

Про ходовую знаю. Придется носить ружбай в чехле.
В частных хозяйствах глухарь 7-10 рублей. Вот мне интересно сколько в УОПе.
Если там ценник адекватный, то взял бы бумаженцию и побродил поискал.
А вдруг подфартит. К тому же с лицензией на глухаря можно с подхода охотиться..

Ссылка на комментарий

Искать раньше надо было, еще по снегу. Сейчас бесполезно. 

Осталась Карелия, мурманская и архангельская области, там это проще и лицензия в УОП 100 р. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vikmar56 сказал:

Искать раньше надо было, еще по снегу. Сейчас бесполезно. 

Осталась Карелия, мурманская и архангельская области, там это проще и лицензия в УОП 100 р. 

Туда пока доедешь)) охота кончится..
Значит пойду по селезню

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bronislav сказал:

Туда пока доедешь)) охота кончится..
Значит пойду по селезню

Еще и вальдшнеп, какое без него открытие 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх