Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний сезон охоты 2017 в Костромской области


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

В Костромской данные только рекомендательные после заседания. Не решили они. Но точно 3 зоны. Юг с 22, центр с 27, север с 1-го. Но еще пытаются некие районы(Солигалический) перевести в северные...

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Гость Михаил сказал:

В Костромской данные только рекомендательные после заседания. Не решили они. Но точно 3 зоны. Юг с 22, центр с 27, север с 1-го. Но еще пытаются некие районы(Солигалический) перевести в северные...

 

Марта?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, eger67 сказал:

Апреля, мая.

Аааа. А я уж испугался. Эти сроки всегда и были. В прошлом году уже было поздно для охоты, все уже стихло.

В этом году и подавно....

Ссылка на комментарий

В прошлом году Береза распустилась уже на открытие и сухая трава хрустела под ногами.

В позапрошлом в снег добычу закапывали как холодильник. И все пело-токовало.

А в этом году боюсь будет тишина

Ссылка на комментарий

На севере Тверской в прошлом году береза ещё не распущена была, только почки начинали набухать, снегу правда мало было и воды большой не было, хотя болота ещё не совсем оттаяли, но если бы на неделю полторы раньше открыли бы, то пролетного вальдшнепа было бы больше.

 

Зато в Московской области на открытие ещё снег лежал.

.

Ссылка на комментарий

В лесу ещё снега по пояс, на Унже сегодня был, лёд сантиметров 30-40 старожилы говорят лет 20 такой холодной и снежной зимы не было.Весной и не пахнёт, пока только навозом:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а не подскажите, перед Буем направо есть поселок - Чистые Боры. У меня там родственники живут, аж с 2000 года. Был там на охоте, году в 2007м, помятуя былое, хочу к ним... Сейчас там что и кто? Если есть, скиньте контакты, хочу взять разовую, на пару дней, если не оч дорого. Просто поддержать отечественного производителя... Если нет ничего и никого, мы пойдем своим путём... (Витёк "с"). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий С сказал:

Мужики, а не подскажите, перед Буем направо есть поселок - Чистые Боры. У меня там родственники живут, аж с 2000 года. Был там на охоте, году в 2007м, помятуя былое, хочу к ним... Сейчас там что и кто? Если есть, скиньте контакты, хочу взять разовую, на пару дней, если не оч дорого. Просто поддержать отечественного производителя... Если нет ничего и никого, мы пойдем своим путём... (Витёк "с"). 

А родственники что говорят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Виталий С сказал:

Мужики, а не подскажите, перед Буем направо есть поселок - Чистые Боры. У меня там родственники живут, аж с 2000 года. Был там на охоте, году в 2007м, помятуя былое, хочу к ним... Сейчас там что и кто? Если есть, скиньте контакты, хочу взять разовую, на пару дней, если не оч дорого. Просто поддержать отечественного производителя... Если нет ничего и никого, мы пойдем своим путём... (Витёк "с"). 

Виталий привет. 

Там КООиР

Границы угодий (карту найдешь в инете)

Буйский муниципальный район:- северная: от поселка Талица по узкоколейной железной дороге Талица-Липовец до административной границы с Солигаличским районом, далее по указанной границе до стыка административных границ Буйского, Солигаличского и Чухломского районов;

— восточная: от стыка административных границ Буйского, Солигаличского и Чухломского районов на юг по границе с Чухломским и Галичским районами до стыка границ Буйского, Галичского и Сусанинского районов;

— южная: от стыка границ Буйского, Галичского и Сусанинского районов на запад по границе с Сусанинским районом до д. Высоково;

— западная: от д. Высоково по проселочной дороге через д. Чумсанов до д. Царево, далее – по шоссейной дороге до реки Тебза, далее – по границе зеленых зон пос. Чистые боры и г. Буя, далее – вверх по течению р. Тебза до д. Мыс, далее на север  через д. Митино до высоковольтной линии, далее – по ней до железнодорожной станции Мохрово, далее – на север по старой лежневке до села Мохрово, далее – проселочной дорогой через д.д. Починок, Кубово, Тюшково, далее – на северо-запад по квартальным просекам до шоссе Буй – Ликурга, далее – по названному шоссе на северо-восток до д. Глобеново. Затем от д. Глобеново на северо-запад по дороге на п. Центральный на реке Кострома до устья ее правого притока р. Жилая Шача, далее — вверх по течению р. Жилая Шача до бывшей д. Харлово, далее – проселочной дорогой через д. Дор-Переверткин по лесной дороге до железнодорожной ст. Шушкодом, далее от железной дороги на север по дороге до д. Шорново и далее – вниз по течению р. Шорновка до ее впадения в р. Кострому и далее вниз по течению р. Кострома до п. Талица

 

PS - если поедешь, бери запасок штуки три. Дороги нет. Асфальт растаял. Совсем растаял. Позавчера в Сусанино ездил - это просто жесть какая дорога...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, со сроками жесть какая то, очень поздно... снега конечно еще порядком, но реки почти все вскрылись. Тает все активно, плюсовая днем и ночью. Грачи прилетели, чайки.

В конце апреля будут листья на деревьях. тетерева оттокуют.. Гусь... его и не бывало толком в Костромской давным давно.

Единственный плюс - вальдшеп будет нормально тянуть ))

Ссылка на комментарий

Алексей44,

Ее там каждую весну нет. Просто нет. До июня по обочинам/полям. С июня ремонтить начинают. Дырки залепят и снова до весны. Но кострома-буй это что-то...бедные автобусы там редкие катаются

П/с Вальдшнеп будет при любом раскладе. никогда не переведется..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брат (Алексей 44), искушенному всеми охотами (помнишь, перешли на БОЛЬШУЮ весеннюю ПЯТЕРКУ) уже не до... Что будет... Поеду точно, на три-пять дней. А там, как завезёт... Мы своё возмём, чьим бы оно не было... Если будет два-три петуха, я даж своих погоню, чтоб не трогали. А так, послушать, еще раз посмотреть... 

ОН перестаёт токовать когда лист разбивается. Надеюсь, что после Пасхи (16го) будет самое то...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий С сказал:

Брат (Алексей 44), искушенному всеми охотами (помнишь, перешли на БОЛЬШУЮ весеннюю ПЯТЕРКУ) уже не до... Что будет... Поеду точно, на три-пять дней. А там, как завезёт... Мы своё возмём, чьим бы оно не было... Если будет два-три петуха, я даж своих погоню, чтоб не трогали. А так, послушать, еще раз посмотреть... 

ОН перестаёт токовать когда лист разбивается. Надеюсь, что после Пасхи (16го) будет самое то...

Виталий,

Если с пасхи, то вам точно там разовая не нать.

Потому как открытие там только 1 мая планируют. А на первое мая, там не только береза на лист разобьется, но и пальмы.

Одна надега, что сроки скорректируют...

что для костромского глоха не реально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще с открытием который год безобразят со сроками. В прошлом году на неделю позже чем нужно открыли, вся движуха закончилась уже.

В этом то же самое будет, весь апрель температуру передают +12 +16

Только вальдшнеп... Слушать тишину и клещей собирать...

Я пожалуй сгоняю дня на три до открытия, по погоде, нормальную весну в угодьях посмотреть.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Лёша привет, заезжай к нам , может ещё по снегу поползаем) сегодня с утра метель была. Кроме галок и ворон пока ни кого нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, 150vovik сказал:

Лёша привет, заезжай к нам , может ещё по снегу поползаем) сегодня с утра метель была. Кроме галок и ворон пока ни кого нет.

Не смогу, у меня на весеннюю планы - надо полы в доме поменять, а вечером вальдшнепы и баня 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погода -5 снега по пояс , река Унжа ещё не вскрылась.Из живности видел только зайца , а так вороны и Галки рулят, ни уток ни гусей ни тетеревов((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх