Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний сезон охоты 2017 в Московской области


Рекомендуемые сообщения

Сергиево Посадский район.

В полях на возвышенности появились проталины, в низинах снега щиколотку.

В лесу примерно так же, как и в низинах на полях.

Водоемы еще не вскрылись.

Ну, это во всяком случае в моей местности

 

Изменено пользователем Сompanion
Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dima1977

    12

  • civic

    9

  • ВованДомодед2

    7

  • eger67

    7

Топ авторов темы

Электросталь  - в лесу вдоль бетонки снега мало, зато все в воде.

47E0JH-aVOsiLIUMiTq-b3jDIpxRzEmtwA4q7nXVGQLDRXer2hzjGSclW2SIdNZF-ImFAbKBbhSFrbZSu_UF4kaP27Cez9o_0KG1d_wmiq_CdTfnQJT-bItDBix5-vwMQZLTdcXj9CS4OhEAs6S3RnMAoKqVBiJj6NfpyMkuGpOaNgvxzUhWyAZUrDqE5scKr8xmt_K_Gc9yYrhdRaH-rSGoUmhUDHXLPU7y9iXI-rNdXD3x1SDss2OrdgeZHrJh7d6jmPrxFb2xWDM6PvrP_EssvGSh_Hpy961YBaRdnDzQpoi8NukamJgGvgUNiRXMPpXfK38Yc99h9rX2865dje8Ml9QTVr6aQEO4UWVZo9LY6qahis4rr87_NrIVQ6i7R8R28ijmoZ_I0VlCp1MNYi-gZYH6wnffz_jy67Sx8jj0C7-Ogg0MXwfMCKqYmHkdgMSLI5E9CIvFeMK41LDpfhHJeHgmchuyWI5hQrdw1GGC72VLnzcfkRCYE1d_TN9xtV2bfMntK-ZmOgB2Cj3R8JfRA6l9Whzf1B0cbQzohtNPgeUYZ7gtcRG_E3B8twcyQb2kKMDbvxFYTVjcPNFbEsuwoqtnMKa-XiBwLRivoxcrkXh1dl6L=w1639-h920-no

Думаю пойду посмотрю свои вальдшнепные места, а там еще зима. Местами вода, а местами еще лед стоит. Ну и снега полно.

aCj86HubUwrM9lPQwP2zpFiNea6lJpOymFYu5Sqqxfj2DiXojpBXVdgU8TXnKXr4FV2smfyT9T1VfaiCn-v8-mqlam0hkYAnZiqgoh0GLaiC7U66CPHOsO6DwC6leWz-rxy1aw_ffvIaO_3g9kauY6ivkl7LrHCSFxYHQBw3oeSRUA61GhagDdnyeJu0EbliE_BUJh3tm_RGca6tdYxutQeaIsCiDebwy7ucJFqjygZqYCF2_yGR6BgId2pep-OEprSMjPF0sDfcqcjVW8tV_s_nk4wF7k6WsDrDaBU1_F6UTRkLZr5qiSjXKookgmNqnAu1CRhsAzOj7edNPTHf0yf4ZQLdACpPcDpznrZXyAhLji4BIrCcS7E5AA1UE546XlHSiiDuUhlPNb5aYaecs6mODUxMrJTB1EH_V26c2iZvWi5_LZ-Nh4i5WequTN5sSNXAtu-rfGe-6s9XFzJxWfuFJyv2GfMT4COICv7oXZ026SgLT9sKZ3hCMvBw7n687RLrWT2J5n1YwgWkCKe9c5XJ-jbzeeWCNMdhBW-qQKi0P3IPvpL1wMK2pRcFkS6usPjcRIfhUqLc838Lk-3T7crZVf8cWF0FwirwuMTG_SCduwnPnlXC=w1639-h920-no

Простоял вечерку, видел стаю гусей в голов 40, прошла высоко. Птицы в лесу еще молчат. вальдшнепа так же не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий

С субботы и на 4 дня последующих, обещают снег. Много его конечно не выпадет, но птицу тормознуть должен.

Ссылка на комментарий

А шо по открытию?В Рязанской вроде перенесли с 15 на 8 апреля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

А шо по открытию?В Рязанской вроде перенесли с 15 на 8 апреля.

Вова, у нас хрен когда перенесут. как положено 15-го, так и откроют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, civic сказал:

Вова, у нас хрен когда перенесут. как положено 15-го, так и откроют

Могут перенести...на 22.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, civic сказал:

Вова, у нас хрен когда перенесут. как положено 15-го, так и откроют

Борь,я уже думаю попросить генерала(брата мово)чтобы он мне встречу организовал с министром МВД Вовкой Колокольцевым,а тама его попросить чтобы он нашему губеру Воробьёву позвонил насчёт переноса,вроде по закону можно(сам-то он охотник,должон понять),а там хер его знает как пойдёт,в субботу договорился с брательником увидеться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, ВованДомодед2 сказал:

Борь,я уже думаю попросить генерала(брата мово)чтобы он мне встречу организовал с министром МВД Вовкой Колокольцевым,а тама его попросить чтобы он нашему губеру Воробьёву позвонил насчёт переноса,вроде по закону можно(сам-то он охотник,должон понять),а там хер его знает как пойдёт,в субботу договорился с брательником увидеться.

Да ни как не пойдет. За последние лет десять ни разу не переносили весну. то в сугробы открываемся, то в лето...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, civic сказал:

Да ни как не пойдет. За последние лет десять ни разу не переносили весну. то в сугробы открываемся, то в лето...

Борь,попробывать всё равно стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,да приходится по соседним губерниям летать как веник с электроприводом, а в московской открываться, уже все сдёрнули на дальний кордон, подсадная орёт а ей одни вороны хохочут в ответ, срам, а не охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, GARRI81 сказал:

У нас утки на болотах в раменском районе полно голов по 40-60 сидят.

Ну к открытию все по парам будут, хорошо если утка на гнездо сядет, хоть какой шанс селезня выманить.

Ссылка на комментарий

Солнечногорский р-н д.Снопово прошли 9 голов гусей. Ну очень низенько..и в метрах 300 сели на поле, рядом с каръером подтоплиным. .. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

 

А у нас снова зима пришла.Снега подсыпало сантима 3-5

 

В Москве тоже снег идет, правда пока с дождем и такую погоду обещают 4-5 дней, ночью заморозки до -8. Вальдшнеп в таку погоду на юга рванет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Макс2013 сказал:

погода аж до пятницы уёвая...

Это же хорошо!!! Это праздник для охотника, особенно когда до открытия еще почти три недели. Может хоть что-то подзадержится в области. А то только хвосты и увидем.

Ссылка на комментарий

У меня мужики на работе с Липецкой области,работают вахтой по две недели,поменялись в воскресенью утром(26.03.2017),мне в понеделку рассказывают и фотки показывают-гусь идёт,но не валом,утки много.Возможно этот зазимок всё тормознёт,будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, полнолуние сказал:

говорят с понедельника, в мооир путевки давать будет

Пока не знаю,можа завтра заеду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх