Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний сезон охоты 2017 в Рязанской области


Рекомендуемые сообщения

22.03.17 г. Устал считать стаи, гусь прет по взрослому, высота от 40 до 100 м., давненько такого не было, уток просто тьма над разливом и кряковая, чирки, цивьяз и тд, уже забыл когда такое было! С утра гусь сидел на картофельном поле. Лишь бы до 8 апреля не смылся, утка улетит в заказник однозначно. Всем терпения!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 72877

    39

  • dens62

    18

  • Zzi

    12

  • Hunter77

    10

Топ авторов темы

3 часа назад, 72877 сказал:

22.03.17 г. Устал считать стаи, гусь прет по взрослому, высота от 40 до 100 м., давненько такого не было, уток просто тьма над разливом и кряковая, чирки, цивьяз и тд, уже забыл когда такое было! С утра гусь сидел на картофельном поле. Лишь бы до 8 апреля не смылся, утка улетит в заказник однозначно. Всем терпения!!!

Уважаемый, а где в Спасском районе картофельные поля? И где он прет по взрослому? Устал вверх смотреть...видел одну стайку гусиков, и та на юг летела.

Или вы не про Спасск?

Ссылка на комментарий

Инфы по открытию весенней охоты, ещё никто не обладает? Все очень хотца что бы открытие восьмого состоялось, а не шестнадцатого апреля, как в графике стоит. В Тамбовской области, открыт на седьмое апреля перенесли. 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите кто с Захаровского рН. Как там с носатым, летит или нет? Первый раз хочу в этом районе открыться. Раньше все время в Михайловском открывался.

Ссылка на комментарий

Уже лет 10, как у нас сесть негде, Рязань, Москва и область, а если еще вода придет, как обещают в апреле, то точно будет облом, до открытия 2 недели и что будет дальше большой вопрос.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, тучка сказал:

Ребята подскажите кто с Захаровского рН. Как там с носатым, летит или нет? Первый раз хочу в этом районе открыться. Раньше все время в Михайловском открывался.

Привет, год на год не приходится. Был 2 недели назад, воды в полях почти нет. Значит где она есть охотников будет много. Прошлый сезон был нормальный. А три года подряд, не чего. Надо искать поля с водой. Как уже писал угодно большие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 72877 сказал:

Уже лет 10, как у нас сесть негде, Рязань, Москва и область, а если еще вода придет, как обещают в апреле, то точно будет облом, до открытия 2 недели и что будет дальше большой вопрос.

Думаю если откроют 8, то многие алко-охотники из палатки будут стрелять, т.к. погода для них будет не очень комфортной)). А вода это хорошо, с 2013 не было хорошего разлива.

Места у Вас хорошие, давно там не был. В общем удачи Всем!

Ждем приговора Богов!

Ссылка на комментарий

Алко-охотникам по барабану с какого числа откроют охоту. У них цели и задачи совсем другие.

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 09:16, Юрий О сказал:

Алко-охотникам по барабану с какого числа откроют охоту. У них цели и задачи совсем другие.

 

 

Изменено пользователем Zzi
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
52 минуты назад, Юрий О сказал:

Алко-охотникам по барабану с какого числа откроют охоту. У них цели и задачи совсем другие.

Привет Юр!Куда пропал-то?

Ты где думаешь гусяку ловить?

Ссылка на комментарий

23.03.17. С 8.30.-11.40. ни одной стаи не видел, идет сильный дождь, к алко охотникам надо добавить зенитчиков, вот кто охоту тоже портит, а алко охотники по полям бродят, когда все в шалашах сидят, а потом просят дайте с гусем сфоткаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Zzi сказал:

Наконец-то! Спасибо за новость! ... и стало спокойней)

Будьте добры, хотелось, так сказать, в общих чертах... Чего там пишут, у меня планшет ещё тот ГАДжет не открывает ссссылку!

Ссылка на комментарий
Только что, павел сказал:

Будьте добры, хотелось, так сказать, в общих чертах... Чего там пишут, у меня планшет ещё тот ГАДжет не открывает ссссылку!

Весенняя охота в Рязанской области будет открыта 8 апреля

 

Об этом было сообщено на выездном заседании КЧС при правительстве области. Оно проходит сейчас в ДК села Константиново Рыбновского района.

Охота продлится 10 дней. Главная задача на этот период - не допустить пала сухой травы в пожароопасных районах области. Зампредседателя правительства области Алексей Тюменев рекомендовал выдавать охотникам вместе с лицензиями памятки - как вести себя в лесу, чтобы не допустить пожаров.

Ссылка на комментарий

В обед ко мне на работу егерь приезжал,сказал что еще ничего не подписано!ПРИКАЗА НЕТ!!!Минприроды сегодня ничего не подписал,пока есть только заявка на 8е число.Так что обождите радоваться.

Извините если огорчил....(((

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 19:53, WEST сказал:

В обед ко мне на работу егерь приезжал,сказал что еще ничего не подписано!ПРИКАЗА НЕТ!!!Минприроды сегодня ничего не подписал,пока есть только заявка на 8е число.Так что обождите радоваться.

Извините если огорчил....(((

 

Изменено пользователем Zzi
Ссылка на комментарий

Да ладно жути наганять, конечно всякое может быть. Но зачем, тогда инфу выкладывать на официальный сайт газеты, это рейтинг ей точно не поднимет. Да и не та эта информация, из которой утку смысл делать.

Ссылка на комментарий

Я думаю, раз губер хочет открыть 8-го, значит так тому и быть. Сейчас с ним спорить не будут, им еще работать и работать)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх