Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний сезон охоты 2017 в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Бежечанин сказал:

ага интересна..токо клещей тоннами снимать можно. и собаку жалко. поэтому не хожу.а так вальдшнепа много...

Клещей- подлецов и на гусиной хватает.А в какой стороне есле не секрет, в общедоступных можно на вальдшнепа поохотиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKRIP

    20

  • Бежечанин

    18

  • Макс2013

    16

  • михаил мв

    13

Топ авторов темы

53 минуты назад, Бежечанин сказал:

понятно что любая охота интересна..спору нет. но гусиная,это ...адреналин далеко зашкаливает.. 

А на какой охоте без адреналина? Все они на адреналине.

41 минуту назад, Бежечанин сказал:

ага интересна..токо клещей тоннами снимать можно. и собаку жалко. поэтому не хожу.а так вальдшнепа много...

Не пугай молодежь. Клещей бояться-за порог не выходить. Есть средства, прививки и т.д. А вальдшнеп, это поэзия: закат, сумерки, смолкают птицы, лягушки, комар жужжит над ухом, вслушиваешься до рези в ушах... А пока стоишь, всего этого ждёшь, наслушаешься и насмотришься пробуждения природы. Утки летают, бекасы блеют, журавли курлыкают, тетерева бормочут, зайцы порой заиграются так, что с ног могут сбить, не замечают.

Нет. Охоты все хороши. А так то есть притча про коньяк и клопов. Выбирать по настроению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да чутка не забыл..тетерева, как и бобра у нас лицензию не взять.для этого треба в тверь матушку ехать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вальдшенепа ? таки в лесу..поляна .ручеёк..

34 минуты назад, S.Geolog сказал:

А на какой охоте без адреналина? Все они на адреналине.

Не пугай молодежь. Клещей бояться-за порог не выходить. Есть средства, прививки и т.д. А вальдшнеп, это поэзия: закат, сумерки, смолкают птицы, лягушки, комар жужжит над ухом, вслушиваешься до рези в ушах... А пока стоишь, всего этого ждёшь, наслушаешься и насмотришься пробуждения природы. Утки летают, бекасы блеют, журавли курлыкают, тетерева бормочут, зайцы порой заиграются так, что с ног могут сбить, не замечают.

Нет. Охоты все хороши. А так то есть притча про коньяк и клопов. Выбирать по настроению.

ну такой природы я и у себя в деревне насмотрюсь сейчас и наслушаюсь.

 да я больше за собаку переживаю...сам то фигня..мне в том году на открытие вес. охоты ребята ножом вырезали..потом продифференцировали 

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, тетерева меньше стало. Во всяком случае последние два года тока слабые. Может конечно время открытия охоты сказывается. Токовать то они еще с зимы начинают.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Лелик 69 сказал:

Как мне кажется, тетерева меньше стало. Во всяком случае последние два года тока слабые. Может конечно время открытия охоты сказывается. Токовать то они еще с зимы начинают.

Я не просто спросил. На местах так и говорят, меньше. Пеняют на охотников, только это слишком просто, или смотреть надо с другой стороны. Кто бывает в лесу замечает насколько расплодились лисы, еноты, куницы, хори, норки. Мех не востребован. Тетерев, да и другие куриные, гнездится на земле. Гнездо доступно всем этим хищникам. Результат понятен

Полей стало возделываться мало, раньше по полям, да вдоль них держались, сейчас всё заросло бурьяном да мелколесьем. Вместе с сельским хозяйством загибаются и птицы.

Это хорошо, что ещё есть тока по 30 петухов. Дай бог побольше таких.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, S.Geolog сказал:

Я не просто спросил. На местах так и говорят, меньше. Пеняют на охотников, только это слишком просто, или смотреть надо с другой стороны. Кто бывает в лесу замечает насколько расплодились лисы, еноты, куницы, хори, норки. Мех не востребован. Тетерев, да и другие куриные, гнездится на земле. Гнездо доступно всем этим хищникам. Результат понятен

Полей стало возделываться мало, раньше по полям, да вдоль них держались, сейчас всё заросло бурьяном да мелколесьем. Вместе с сельским хозяйством загибаются и птицы.

Это хорошо, что ещё есть тока по 30 петухов. Дай бог побольше таких.

Я в вопросах охот.законодательства не селен, но мне кажется что какая-то работа по урегулированию численности этих хищьников должна вестись органами природоохраны.

Изменено пользователем михаил мв
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
2 часа назад, S.Geolog сказал:

Я не просто спросил. На местах так и говорят, меньше. Пеняют на охотников, только это слишком просто, или смотреть надо с другой стороны. Кто бывает в лесу замечает насколько расплодились лисы, еноты, куницы, хори, норки. Мех не востребован. Тетерев, да и другие куриные, гнездится на земле. Гнездо доступно всем этим хищникам. Результат понятен

Полей стало возделываться мало, раньше по полям, да вдоль них держались, сейчас всё заросло бурьяном да мелколесьем. Вместе с сельским хозяйством загибаются и птицы.

Это хорошо, что ещё есть тока по 30 петухов. Дай бог побольше таких.

Не в охотниках дело. Там где я охочусь, на тетерева хожу я и сосед. Каждый на свой ток. Берем не больше 2-х в сезон. Но в прошлом году я не взял ни одного. Ток просто исчез. И у соседа так же. Енотов и куниц стало просто немерено, на них и грешу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Комар сказал:

А зайца у вас много

нормально..хватает. но год на год не приходится.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Гость миха сказал:

все-таки пошли слухи о том что могут перенести на неделю раньше ( в кимрском обществе шепчутся). У кого есть какие соображения по этому поводу?

по-хорошему надо бы по фактической погоде

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость миха сказал:

все-таки пошли слухи о том что могут перенести на неделю раньше ( в кимрском обществе шепчутся). У кого есть какие соображения по этому поводу?

а какая разница. перенесут на недельку пораньше - застанем пролетного вальдшнепа. но, мест для охоты с подсадной будет мало (озерца и заливы будут во льду). встретим первую волну гуся - ушлую, как правило транзитную и потому мало интересную (для меня).

откроемся как положено, то прозеваем пролёт вали, но зато с подсадной будет самое время. и есть вероятность застать массовый пролет молодняка гуся.

за тетерева и глухаря не говорю, потому что тока будут, но не для рядовых охотников.

ИМХО, конечно.

пы.сы. 10 дней мало. по видам нужно открываться.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Гость миха сказал:

все-таки пошли слухи о том что могут перенести на неделю раньше ( в кимрском обществе шепчутся). У кого есть какие соображения по этому поводу?

Каждый год одно и тоже. Рано, поздно. Слухи постоянно бродят. А открывают по приказу, за редким исключением. А там как повезет.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
7 минут назад, rsa сказал:

Каждый год одно и тоже. Рано, поздно. Слухи постоянно бродят. А открывают по приказу, за редким исключением. А там как повезет.

в тему 

гуси.jpg

Ссылка на комментарий

да так все думают....а вот отдел охоты при минприродразвитии и экологии Тверской области вообще не думает и не хочет думать....так может надо бы им письма написать....с этаким возмущением слеганца....а то мы тут только на форумах свои мнения и мысли вслух выкладываем.....пусть эти чиновники от природы знают что простые охотники не довольны их деятельностью и просиживанием штанов (особенно в тверском и смоленском департаменте) Адреса можно найти в инете ----я уже написал...жду ответ....:P

Ссылка на комментарий

Доброго дня! 

Сегодня заезжал в Мин. природы, сказали, что ещё конкретных сроков не принято, или с 08.04. и 15.04 (из-за ранней весны), либо оставят с 15.04 и 22.04 ( север-юг соответственно). Более точная информация в конце марта начало апреля. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Гость 777 сказал:

Есть новости по открытию?

куда уж точнее то?

В 14.03.2017 в 17:26, SKRIP сказал:

Доброго дня! 

Сегодня заезжал в Мин. природы, сказали, что ещё конкретных сроков не принято, или с 08.04. и 15.04 (из-за ранней весны), либо оставят с 15.04 и 22.04 ( север-юг соответственно). Более точная информация в конце марта начало апреля. 

 

Ссылка на комментарий
В 12.03.2017 в 18:17, Лелик 69 сказал:

Не в охотниках дело. Там где я охочусь, на тетерева хожу я и сосед. Каждый на свой ток. Берем не больше 2-х в сезон. Но в прошлом году я не взял ни одного. Ток просто исчез. И у соседа так же. Енотов и куниц стало просто немерено, на них и грешу.

Ток ещё исчезает от неправильной охоты на тетерева - нельзя бить петуха, который первый прилетает и зачинает драки, я по молодости тоже думал что разоряют животные там всякие, но почитав литературы (можно даже в детской прочитать у Бьянки - Лесная газета), охотнику в нетерпёж - начинает всех мочить кто прилетел....поэтому идя на тетерева учите мать часть, чтобы нашим детям хватило ещё поохотится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость Алекс0405 сказал:

Ток ещё исчезает от неправильной охоты на тетерева - нельзя бить петуха, который первый прилетает и зачинает драки, я по молодости тоже думал что разоряют животные там всякие, но почитав литературы (можно даже в детской прочитать у Бьянки - Лесная газета), охотнику в нетерпёж - начинает всех мочить кто прилетел....поэтому идя на тетерева учите мать часть, чтобы нашим детям хватило ещё поохотится.

это не охотник.

а матчасть нужно учить до того, как купил ружьё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Гость Алекс0405 сказал:

Ток ещё исчезает от неправильной охоты на тетерева - нельзя бить петуха, который первый прилетает и зачинает драки, я по молодости тоже думал что разоряют животные там всякие, но почитав литературы (можно даже в детской прочитать у Бьянки - Лесная газета), охотнику в нетерпёж - начинает всех мочить кто прилетел....поэтому идя на тетерева учите мать часть, чтобы нашим детям хватило ещё поохотится.

А вы не литературу читайте , а посидите на токах и потом советы давайте ...с тех времен когда Бианки свои книжки писал  много чего изменилось и поведение птиц -  так же.....когда прилетит токовик - еще ничего толком видно не будет:D и кто там первым ,а кто пятым прилетел - не угадаешь,а подраться они все горазды:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх