Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

:):D;)

Во всем мире всё большей популярностью пользуется охота с луком или арбалетом. В России также появляются клубы, состоящие из любителей этого оружия, уходящего корнями в средние века. Несмотря на древность идеи, современное производство спортивных и охотничьих арбалетов по использованию передовых технологий почти не уступает производству огнестрельного оружия.

:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

:)

А я вот тренируюсь в тренажерном зале. Качаюсь как бешаная. Хочу доказать, что женщина - тоже человек. Ей по силе стрельба с луком и арбалетом, особливо если наставник попадеться хорошийю :):D;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Hello... 25кг - это серьезно(как для женщины).а как насчет арбалета с усилием натяжения тетевы 84кг. не оборудованного воротом ?...по моему - баловство...

Я тренируюсь 2 раза в неделю,делая за тренировку по70-80выстрелов (короче палю как полоумный).Большенство моих друзей еще на втором десятке чувствуют легкое недомогание.И так уже шестой год... :) А вообще, я свой STEALTH X-2 обожаю...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

На сколько я слышал то охота с арбалетом и луком запрещена так ли это спасибо

Говорят, что в России это именно так. Но на одном израильском охотрыбачьем форуме, когда была поднята эта тема, люди, которые этим увлекаются, рассказали интересную вещь: в Израиле (а конкретно в Кфар Сабе, если я правильно это транслитерирую) можно охотиться с арбалетом не ближе, чем в 500 м от человеческих поселений при наличии разрешения из охотобщества. И разрешение такое реально дают. При том, что без билета и разрешения этого, конечно же, делать нельзя. То есть, В ПРИНЦИПЕ, запрещено, но можно пробить.

Не знаю только, существует ли такая практика у нас.

PS То же самое относится и к луку.

Ссылка на комментарий

;););)

Во всем мире всё большей популярностью пользуется охота с луком или арбалетом. В России также появляются клубы, состоящие из любителей этого оружия, уходящего корнями в средние века. Несмотря на древность идеи, современное производство спортивных и охотничьих арбалетов по использованию передовых технологий почти не уступает производству огнестрельного оружия.

:D

А охота с метательным оружием в России ЗАПРЕЩЕНА. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Эксперт кинолог

А у меня есть арбалет, но я предпочитаю ружишко, могу продать арбалет плечи 43 кг.

я думаю здесь ты не найдешь любителей поохотится с арбалетом ..зайди на сайт ...арбалеты ....там быстрей толкнешь....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я тоже интересуюсь охотой с луком. Не могли бы вы подсказать, где можно прикупить лук с достаточной для охоты силой дуг? А-то во всех магазинах натяг неболее 19,5 кг..Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

!!! ОХОТА В РФ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЛУКОВ, АРБАЛЕТОВ И МЕТАТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Зачем дурью маяться, зверьё калечить, купите охотничье ружьё и ходите на охоту.. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Правила охоты в Российской Федерации

--------------------------------------------------

Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:

применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;

добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любительской охоты при переправе их через водоемы или с применением самоловных орудий;

применение на охоте пневматического оружия,луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;

применение на охоте незарегистрированного в органах внутренних дел охотничьего огнестрельного оружия;

использование при любительской охоте сетей, вентерей, петель, шатров, а также применение на этой охоте любых видов химических препаратов (кроме пахучих приманок), взрывчатых веществ, магнитофонов и других аппаратов, воспроизводящих подманивающие звуки для добычи птиц;

применение световых устройств для добычи птиц;

применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором;

сбор яиц и разорение гнезд диких птиц, разрушение и раскопка постоянных жилищ пушных зверей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень кстати зря запретили мелкашки , для охоты по белке кунице и т.д. вещь просто необходимая . А забью я барсука топором , дубиной или застрелю из арбалета думаю не столь принципиально.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
;););)

Во всем мире всё большей популярностью пользуется охота с луком или арбалетом. В России также появляются клубы, состоящие из любителей этого оружия, уходящего корнями в средние века. Несмотря на древность идеи, современное производство спортивных и охотничьих арбалетов по использованию передовых технологий почти не уступает производству огнестрельного оружия.

:D

Стрельба из лука всегда меня прельщала вот и приобрел классику. В одной книге писали, что существует генетическая память, и когда взял в руки лук и выстрелил, то понял это правда. Сейчас с сыном почти каждую неделю стреляем КРУТО!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Я тоже интересуюсь охотой с луком. Не могли бы вы подсказать, где можно прикупить лук с достаточной для охоты силой дуг? А-то во всех магазинах натяг неболее 19,5 кг..Заранее спасибо.

Можно приобрести в специализированных магазинах отдельно плечи для лука с различной силой натяжения, а так же стрелы со сменными наконечниками от спортивных до охотничьих, а глушители на тетиву можно изготовить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо твердо знать что все магазины торгуют луками с мощностью меньшей чем допустимый предел ДО перехода лука "спортивного инвентаря" в ОРУЖИЕ , а по последнему для луков и арбалетов в России действуют жесткие ограничения по условиям/местам хранения и тренировок!

Последние - только на территории специализированных спортивных объектов (см.Закон "Об Оружии"!).

Таким образом с более мощными луками-арбалетами можно нарваться на ГРАМОТНОГО сотрудника МВД и поиметь массу гимороев на свою "пятую точку"!

Единственным исключением в таком случае будет являться документальное свидетельство вступления Вами в законное владение данными "спортивными снарядами" ДО вступления в силу Закона "Об Оружии".Таким может быть документ о Вашем выезде-участии в национальных или региональных соревнованиях с пометкой "С собственным луком/арбалетом" - тогда вступает в силу иные нормы Законодательства и Вас неи имеют права лишить Вашего оружия в случае невозможности выполнить требования закона по месту хранения!

Такое документальное свидетельство у меня лежит в кофре с арбалетом и в сумке с уком вкупе с выписками из остальных Законов под адвокатскую печать - помогает , но у тех кто сейчас увлёкся нет и не может быть бумаг об участии в соревнованиях хотя бы в 1996 году (крайний год).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
!!! ОХОТА В РФ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЛУКОВ, АРБАЛЕТОВ И МЕТАТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Зачем дурью маяться, зверьё калечить, купите охотничье ружьё и ходите на охоту.. :lol:

правильно. скоро еще на медведя срогатиной пойдут. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
правильно. скоро еще на медведя срогатиной пойдут. :pooh_on_ball:

Это чеснее, чем с ружьём. Бери рогатину и пробуй, нет желания, не мешай другим. А арбалет усложняет охоту, по-моему это хорошо. Закон запрещающий такую охоту заботится не о звере и не об охотниках. Его писали те, кто вместо охраны природы, делает на ней деньги. Им так проще. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что умствовать "кто , почему и зачем"?

Есть в Законе точный и четкий запрет - так значит НЕТ и всё!

Послесловие : не надо думать что арбалет "усложняет" охоту - я Вам завалю из арбалета любую охотничью дичь , просто надо уметь применять определённое оружие.Те же умельцы-лучники средних веков спасовали бы перед современным огнестрелом , хотя оный порядкого качественнее огнестрела средневекового.

С рогатиной на медведя мой знакомец Дороховский ходил - нет ни чего особо сложного и недоступного при знании вопроса.Собаки осадили зверя , подняли на дыбы и рожон под сердце , в землю древо упереть и ногой прижать дабы не соскользнул.Зверь сам себя насадит на жало до усов , а напарник в это время заходит со спины и режет горло клинком или топором бьёт.Конечно "стрёмно" , но не более чем в рукопашке с духами или чехами сойтись.Так что после определённого житейского багажа нет ни чего недоступного - просто надо понимать что (к худу или к добру не знаю и даже судить не хочу) современный среднестатистический человек лишен такого багажа (у него максимум что в памяти так это быкование водителя задетой нафаршированной иномарки).Человечество раньше всё состояло из людей прошедших соответствующий отбор "кровопусканием" , а сегодня таких сравнительно мало.

А зверь всегда проще , прямее и понятнее чем человек.Зверь не станет под тело погибшего гранату засовывать или мины маскировать под фотоаппарат-мыльницу или пачку сигарет , пожалуй только россомаха по подлючести может хоть чуток к человку приблизиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С рогатиной на медведя мой знакомец Дороховский ходил - нет ни чего особо сложного и недоступного при знании вопроса.Собаки осадили зверя , подняли на дыбы и рожон под сердце , в землю древо упереть и ногой прижать дабы не соскользнул.Зверь сам себя насадит на жало до усов , а напарник в это время заходит со спины и режет горло клинком или топором бьёт.

Сан Саныч, не ожидал... где это вы картинок про охоту с рогатиной насмотрелись :pooh_on_ball::25::25: ? Да еще и пишите как будьто сами видели вздыбившегося медведя...В землю упереть, ногой прижать... Это ж сказки для первокласников. Почитайте нормальную охотничью литературу. Только 1-2% процента медведей встают на "дыбы" при нападении, и никогда собаки медведя не вздыбят, не вводите молодежь в заблуждение. Медведь нападает низом, как собака, и если рогатчик будет ждать пока медведь "вздыбится" - рогатчику пи...ец 100%.

Если Вы профи в арбалетном и лучном искусстве - не спорю. Но про медведя и рогатину - насмешили честно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что умствовать "кто , почему и зачем"?

Есть в Законе точный и четкий запрет - так значит НЕТ и всё!

А раньше был "точный и четкий запрет" на охоту с "нарезняком", поумствовали и разрешили. Что с арбалета завалишь любого зверя, я не сомневаюсь. Сомневаюсь, что это легче чем с "оптики" метров с 300. А луком ещё сложнее. Если есть такое желание, почему не разрешить? Запрет из той же серии, что и скорость движения на дорогах ( почему 90? Надо!)

Обсуждение страгивает лёд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А раньше был "точный и четкий запрет" на охоту с "нарезняком", поумствовали и разрешили. Что с арбалета завалишь любого зверя, я не сомневаюсь. Сомневаюсь, что это легче чем с "оптики" метров с 300. А луком ещё сложнее. Если есть такое желание, почему не разрешить? Запрет из той же серии, что и скорость движения на дорогах ( почему 90? Надо!)

Обсуждение страгивает лёд.

Про арбалет - абсолютно правильный запрет. Ибо проще себе голову отшибить из такого оружия, чем результативно поохотится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх