Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Про арбалет - абсолютно правильный запрет. Ибо проще себе голову отшибить из такого оружия, чем результативно поохотится.

А арбалетчики так не думают, пусть охота рассудит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сан Саныч, не ожидал... где это вы картинок про охоту с рогатиной насмотрелись :(:(:pooh: ? Да еще и пишите как будьто сами видели вздыбившегося медведя...В землю упереть, ногой прижать... Это ж сказки для первокласников. Почитайте нормальную охотничью литературу. Только 1-2% процента медведей встают на "дыбы" при нападении, и никогда собаки медведя не вздыбят, не вводите молодежь в заблуждение. Медведь нападает низом, как собака, и если рогатчик будет ждать пока медведь "вздыбится" - рогатчику пи...ец 100%.

Если Вы профи в арбалетном и лучном искусстве - не спорю. Но про медведя и рогатину - насмешили честно.

Я сам видел результат в Карелии и видел фото , найду телефон Дороховского (мы с ним "разбежались") - свяжусь и смогу показать.Насколько я понимаю тут вопрос в выучке сопровождающих людей и собак!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Охота с луком или арболетом , как уже показала исстория, не только требует професиональных навыков, но и серьёзное отношение к тренировкам . когда речь заходит про охоту с луком, то многие часто шутят , что мол ты Робин Гуд что ли. Нет, не Робин, но один точный выстрел на поражение, могу сделать так, чтоб ТЫ не смог уйти далеко. как бы дальше не шутили, что стрела не может насмерть поразить зверя, опять же глупо, стрела также как пуля, если правильно попасть в убойноё место , может поразить на повал или смертельно ранить, но от этого много чего зависит.....

ну и чтоб уж точно добавить к выше сказаному, добавлю, что человеку, который никогда не охотился с луком, лучше не делать выводы и критиковать такую охоту, поскольку в реале, он даже близко себе не представляет, как зверь погибает от стрелы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Не буду лезть в спор кто прав кто нет, мой собакен прошлым летом поднял мишака на задние лапы, а когда замер перед ним в стойке метрах в пяти от него, то мишак встал на все четыре опоры и дал деру

P.S. с рогатиной не ходил

post-14153-0-12862300-1321633579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну и чтоб уж точно добавить к выше сказаному, добавлю, что человеку, который никогда не охотился с луком, лучше не делать выводы и критиковать такую охоту, поскольку в реале, он даже близко себе не представляет, как зверь погибает от стрелы

Солидарен с данным заключением на 200%.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И снова возвращаясь к "экспертым" заключениям: у нас в авиации есть такое выражение "сам я не летал, но сейчас расскажу, как это делается".

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы!!!! Прошу объяснить, по каким причинам исчезла часть дискуссии по теме законодательства и отношению к охоте с луком?? Содержательная часть была в норме, а высказывания в сторону законодателей исходили только от Константина Александровича...? Мы несём ответственность за то, что мы излагаем. Тогда, следуя логике, изъятию подлежат только высказывания Константина Александровича. В наших сообщениях не было ничего противоправного. Или это у вас такая политика соблюдения законности??

Прошу ответить, так как обращаюсь от имени официальной структуры.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа модераторы! По странному стечению обстоятельств куда-то пропали сообщения по дискуссии с уважаемым Константином Александровичем? Что-то было не так? Просто шел обмен мнениями. Может быть чуточку эмоционально, но без фолов. С уважением, Пустельга.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы!!!! Прошу объяснить, по каким причинам исчезла часть дискуссии по теме законодательства и отношению к охоте с луком?? Содержательная часть была в норме, а высказывания в сторону законодателей исходили только от Константина Александровича...? Мы несём ответственность за то, что мы излагаем. Тогда, следуя логике, изъятию подлежат только высказывания Константина Александровича. В наших сообщениях не было ничего противоправного. Или это у вас такая политика соблюдения законности??

Прошу ответить, так как обращаюсь от имени официальной структуры.

Вот и подискутируйте на здоровье в личной переписке.

Мне тут собачников хватает, через день ругань удалять, еще и здесь разведем не пойми что.

Есть правила форума https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2221

Ссылка на комментарий

Прошу меня искренне простить за дерзость, но, уважаемый Главный администратор, или Администратор!

Нами, т.е. группой участников форума - членами Русского Клуба Охоты с Луком (РКОЛ) и истинными поклонниками этого вида охоты, правила форума не были нарушены ни в одном из пунктов. Если люди, не имеющие достаточно аргументированных и подтверждённых практикой знаний и навыков утверждают им неведомое, применяя при этом запрещённые правилами форума обороты и приёмы, на наш взгляд, именно они должны быть урезонены и предупреждены в первую очередь.

В сравнении с указанной персоной (Константин Александрович), мы ведём прежде всего разъяснительную работу, а не лаемся. Мне удивительно, что сегодня из истории сообщений форума вместе со скабрезностью Константина Александровича исчезли сообщения сторонников охоты с луком, которые ни в коем образе не повторяли действий указанного лица.

На данный момент времени, а Вам это надобно знать, как администрирующему лицу, поправки к Федеральному Закону "Об оружии", касающиеся признания лука как метательного охотничьего оружия уже находится в Государственной Думе РФ.

Ваше пожелание по поводу общения между собой путём личной переписки обязательно учтём. Обратите внимание только на то, что Вы, каждый день "убирая мусор" брани, нецензурности и др. с сайта, всё же должны отделять здравое от глупостей, проявляя при этом мудрость, терпение, дальновидность.

Спасибо за уделённое внимание.

С уважением,

Лукич,

Ответственный Секретарь РКОЛ.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Констанин Александрович, если Вам не интересна охота с луком и Вы не желаете говорить по теме, т.е объяснить, что Вас раздражает и пугает в этом виде охоты, выслушать ответы людей сведующих в даннрм вопросе и попытаться понять, что Вам говорят, пожалуйста не посещайте эту тему. Не устраивайте склок и не навлекайие на тему гнев модераторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Констанин Александрович, если Вам не интересна охота с луком и Вы не желаете говорить по теме, т.е объяснить, что Вас раздражает и пугает в этом виде охоты, выслушать ответы людей сведующих в даннрм вопросе и попытаться понять, что Вам говорят, пожалуйста не посещайте эту тему. Не устраивайте склок и не навлекайие на тему гнев модераторов.

меня трудно вывести из себя и я еще раз говорю что я лично против

данного способа охоты (а закон еще не принят) и никаких склок

Ссылка на комментарий

Константин Александрович!!! Вы себе льстите. Вас очень легко вывести из себя. Это уже произошло. Я не об этом хочу сказать.

Давайте серьёзно - Закон ещё не принят, но, предопределение Закона в неотрицании такого вида и алгоритма охоты и добывании трофея уже существует. Наш Клуб регулярно проводит плановые Клубные охоты в одном из вольеров Московской области, точнее - Сергиево-Посадский район. Мероприятие пользуется популярностью.

У Вас нет веской аргументации своей позиции. Вы просто отрицаете.

Мы такое уже встречали.

Просто поинтересуйтесь процессом.

Ежели проймёт - добро пожаловать!!!

А Закон-то - всё-таки, уже в Думе!!!

Кстати- он будет принят!!

Искренне - я желаю Вам удачных охот и негромких выстрелов - для того, чтобы добычу других не спугнуть, коли промахнётесь....

Ссылка на комментарий

Позиция противников охоты с луком понятна: "Сам не могу, не знаю, не умею и не хочу, так пущай и другим не повадно будет." Однако, охоте с луком в России быть, да она давно уже и есть, быть, значит стать узаконенной! И процесс этот уже не обратим!!!

Ссылка на комментарий

Кривич, сердце братское!!! Я думаю, что просто некоторые охотники пока ещё и представления полного не имеют о таком виде охоты.

Моё мнение - наша задача прежде всего неосведомлённым рассказать, показать и разъяснить что к чему.. Ежели человек именно интересуется - обязательно надобно растолковать. А ежели, не зная, просто упёрся - так что бранью сыпать будем - пусть посидят, понаблюдают, глядишь - и им тоже что-то станет более ясным...

Чего греха таить - хорошо быстро не бывает!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович!!! Вы себе льстите. Вас очень легко вывести из себя. Это уже произошло. Я не об этом хочу сказать.

Давайте серьёзно - Закон ещё не принят, но, предопределение Закона в неотрицании такого вида и алгоритма охоты и добывании трофея уже существует. Наш Клуб регулярно проводит плановые Клубные охоты в одном из вольеров Московской области, точнее - Сергиево-Посадский район. Мероприятие пользуется популярностью.

У Вас нет веской аргументации своей позиции. Вы просто отрицаете.

Мы такое уже встречали.

Просто поинтересуйтесь процессом.

Ежели проймёт - добро пожаловать!!!

А Закон-то - всё-таки, уже в Думе!!!

Кстати- он будет принят!!

Искренне - я желаю Вам удачных охот и негромких выстрелов - для того, чтобы добычу других не спугнуть, коли промахнётесь....

это по моему вы себе льстите а меня спровоцировать

у вас не получится как и у вашей структуры

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваша позиция понятна, Константин Александрович, спасибо. Прощайте.

и вам удачи
Ссылка на комментарий

это по моему вы себе льстите а меня спровоцировать

у вас не получится как и у вашей структуры

Да что же вам неймется то уважаемый?!! Вас ни кто задевать и не собирался!Давайте вы сами попробуете с луком по охотится? Мы вам даже поможем это дело организовать.Проведем среди ВАС так сказать просветительскую работу и тренинг,а потом на охоту! Как вам такой вариант?А вот после охоты,вы нам КОНКРЕТНО И ПОПУЛЯРНО растолкуете в чем мы не правы и как мы ошибаемся!Идёт?

Ссылка на комментарий

это по моему вы себе льстите а меня спровоцировать

у вас не получится как и у вашей структуры

Честно говоря, не совсем понятно, о какой провокации со стороны нашей структуры Вы глаголите.... Ума не приложу..

Но, уж коли так получается, то, позвольте персонально Вам сказать - воистину, Вы по своей испорченности о других судите.

Удачи Вам и чистоты помыслов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваша позиция понятна, Константин Александрович, спасибо. Прощайте.

по английски-стрела сэр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх